Mengembalikan Rambut Kembali Normal Setelah Smoothing - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 26 of 26
    Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengembalikan Rambut Kembali Normal Setelah Smoothing

@Hidden Content itu abis treatment lama" rambutnya balik lagi gak say ? jadi kita harus rajin" keratin gitu kah ?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dari zaman SMK rajin di smoothing dan sudah setua ini (hehe..) aku udah lelah smoothing atau catok2 rambut. Dari rambut sepunggung aku potong bener2 pendek kek cowok (bondol) krn mau habisin sisa2 smoothingnya. Skrg rambut aku udah full keriting (atau entah ikal modelnya) dan dalam kurun waktu gak sampe sebulan ini berasa sih cepet bgt mulai manjang2 ujungnya. Tadinya kan pendek bgt kek cowok. Aku skrg rutinin pake shampo & condi, pas lagi setengah kering aku pakein minyak kelapa dari Kriwil, seminggu sekali aku pake masker rambut, 1-2 bulan sekali aku creambath ala2 dirumah. Rambutku skrg sama sekali gak kering, ngembang cuma dibagian rambut deket kuping aja.. tinggal sabarin panjang aja dan terus dirawat Hidden Content

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HaLo semua.... setelah smoothing apa rambut selalu rontok ya? Kali ini smoothing, rambut jadi rontok dan pas belahan tengah rambut mulai kelihatan kulit kepala. Apa emang begitu ya?kalau saya pakein serioxyl atau aminexil, boleh ga ya? Atau harus nunggu sebulan baru dipake? Dan mulai kapan ya boleh mewarnai rambut? Secara rambut banyak ubannya.....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru selesai smooting jadi nyesel juga, pingin balikin seperti sebelumnya.
    aku coba dulu deh pakai masker rambut dan minyak kelapa siapa tau bisa cepet balik kesemula... oh rambut ku tersayang Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sist mau nany, kalau rambut sudah rusak karena terlalu sering di smoothing apa ada suggest lainnya? saya mau coba Hidden Content , tapi masih ragu. atau ada alternatif lainnya sist?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku sih perawatan di rumah aja sih say, pakai yang alami aja aku beli Hidden Content murah kok.
    aku kan pemales jadi pas sabtu minggu aja, lumayan lah hasilnya oke banget.

Immigrant
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah keratin rambut ga? Ktanya bisa buat rambut kembali sehat yaa dari rusak krna smoothing

Aku mw coba tp masi maju mundurr

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya sejak smoothing rambut dalam 1 tahun lebih rambut asli udah tumbuh, jadi rambut bawah bekas smoothingan dipotong. sebenernya pengen smoothing lagi cobain easy smoothing nya makarizo murah banget tapi baca-baca disini mikir lagi karena efek setelah smoothing rambut jadi rusak ya. jadi coba perawatan rambut aja apa bisa jadi lurus + catokan.

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya untuk balikin rambut smoothing cuma bisa di gunting deh, kebetulan aku ud 2x smoothing terakhir ud bosen smoothing karena pas tumbuh rambut baru agak aneh mau ga mau nunggu agak panjang dan di gunting pendek 😭

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curhat dulu:
    Rambutku pas kecil keriting uwel2 bgt, tp pas dewasa ikal bagus sih g tau knp. Kalo potong pendek palah jadi agak lurus. Warna hitam legam, lumayan tebal dan penuh. Rambutku dari dulu tipe kering bgt, dan ada yg kayak g sehat gt jd helaiannya ada yg gelombang elektromagnetik kayak pelajaran fisika bgt.

Kronologi:
    Cobain bleaching ombre di salon biasa bagus2 aja sih,tp jd tambah kering,dan ketambahan agak rontok. Jadi pakein hair mask dari Rudy Hadisuwarno, bagus sih jd lembut (tp bertahan cuma sebelum di shampoo lg, dan g ngurangin rontok). Trus coba2 colouring sendiri(ga masalah sih)

Cobain smoothing, awalnya lurus lebay, tp lama kelamaan lurus natural bagus. Suka sih, mas pacar juga makin suka.

Ganti2 warna rambut, kemudian di bleaching lagi, ini yg bikin rambut aku tambah rusak. Rontok parah,walo g keliatan tp pas dipegang berasa kusut.Sedih bgt. (Denger2 mba salon pake segala produk merk matrix.)

Solusi cepat:
    Nunggu 2 bln setelah rambutku tumbuh, kemudian potong habis rambut yg dimacem2, disisain rambut asli. Balik jadi keadaan rambut asli.

Pengen di smoothing&bleaching(dan ganti2 colouring sendiri) tp mikir 2x takut rusak lg.
    Minta solusi smoothing&bleaching yg aman, di salon mana dan pakai produk merk apa...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu karena sering direbonding, rambutku jadi rontok parah banget dan semakin tipis. Akhirnya aku stop rebonding tapi rontoknya masih tetap ga berkurang. Tiap keramas rasanya pengen nangis lihat saluran pembuangan air mampet gara2 ketutup sama rambut rontok ku. Mulai deh tuh coba banyak banget produk hair treatment dari yang murah sampai yang mahal. Mulai dari shampo, vitamin, tonic sampe serum, dll. Malah sampai coba shampo kuda dan minum suplemen yang mengandung biotin. Karena ga ngefek akhirnya kemakan rayuan pulau kelapa produk glukogen yang harga nya Rp. 1.200k per box isi 50 sachet. Dan tetep aja ga ada result sama sekali. Karena hopeless dengan semua produk kimiawi namun minim hasil, aku mulai coba treatment rambut aku secara tradisional. Mulai deh rajin ke pasar beli jeruk nipis, sampai bela belain melihara tanaman lidah buaya untuk rambut aku. Juga karena secara tidak sengaja lihat postingan orang di instagram tentang manfaat minyak kemiri bakar dan testimoninya aku pun latah beli minyak kemiri dan setelah pemakaian selama 6 bulan perlahan2 kerontokan berkurang dan anak2 rambut mulai numbuh kembali. Untung saja ada hasilnya, karena kl tidak ngefek juga rencananya mau konsul ke dokter buat pengobatan. Karena aku rutin pakai minyak kemirinya dan harga minyak kemirinya cenderung mahal di kantong ku (dulu tahun 2016 kl ga salah sekitar Rp. 100kper 100ml, skrg kl ga salah naik Rp. 150k, aku belinya Cantiqa minyak kemiri di instagram) aku memutuskan untuk membuat minyak kemiri bakar sendiri di rumah. Dan lebih hemat dong hehe. Hidden Content Sampai sekrang aku masih rajin gunain minyak kemirinya dan malah karena ingin ngebantu orang2 yang punya problem yang sama denganku (rambut rontok) akhirnya aku memberanikan diri untuk memasarkan si minyak kemiri dengan harga yang sangat terjangkau, cuma 30k/100 ml Hidden Content Hidden Content
    Kalau ada yang berminat buat cobain minyak kemirinya boleh ya tanya2 hehe..bisa main2 juga ke fb ku loh > Delvi Afriyanti Pakpahan
    Last edited by yantipakpahan88; Aug 25, 2020 at 04:09 PM.

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2