POWER BANK

Thread: POWER BANK

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 71
    Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default POWER BANK

Udah yari nyari thread yang khusus ngebahas power bank kayanya ga ada.
    Izin buka thread ya, bu mod.

Sekarang kayanya ga lengkap deh kalo punya gadget (smartphone, tablet, dll) tapi ga punya powerbank. Susah kalo lagi low bat harus buru2 nyari tempat ngecharge.

Dulu banget aku pake merk Aurora karena tergiur garansinya setahun (dulu jarang ada yg nyampe setahun. paling2 6 bulan). Eh tau2, baru pake sebulan, kabel chargernya udah longgar. Mau klaim garansi tapi jauh banget di jakarta utara dan tempatnya bukan yg kaya di pusat2 perbelanjaan gitu, jadi mager ke sana cuma buat klaim garansi doang hahah. akhirnya malah ga diklaim garansi dan ga kepake sampe masa garansinya habis.

sekarang mau beli powerbank baru nih.
    tapi masih bingung, sekarang kan ada banyak merk. mulai dari yg mahal (Panasonic, Sony, dll), menengah (Hippo, Vivan, Robot (anaknya Vivan) , sampe murah banget (ga masuk akal saking murahnya. biasanya abal2 atau ga jelas merknya).
    so ladies, boleh dong share kalian pake powerbank apa trus kesannya gimana.
    mulai dari harga, besar daya, durability, dll. biar bisa jadi pengetahuan dan bahan pertimbangan buat beli powerbank.

makasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: POWER BANK

Aku pake power bank udh bbrp macem tp ga tll tau brand nya coz yg bl my hubby.. Yg inget pernah hippo 8000 en kira2 staun rusak mkg krn aku lbh sering charge pk power bank ktimbang colokan listrik. Yg skg dibeliin merk zyrek (bener ga nulisnya).

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake powerbank merk Viva Rocks. Uda 3.5taun make ini, hape uda ganti 2x, powerbank ini masih berjaya. Hidden Content
    Capacity nya 7800mAh, jadi tahan lama, ga perlu berkali2 dicharge. USB output nya ada 2, 1 Ampere untuk charge hp atau ipod, 2 Ampere untuk charge tablet, kamera dll yg lebih butuh banyak power. Pemakaian gw emang ga terlalu sering sih, karena gw pake powerbank kalo bener2 kepepet banget doank, karena sebagus2nya powerbank, tetep bagusan pake charger bawaan hp aslinya (you don't know how powerbank can harm the battery of your smartphone).

Minusnya, powerbank ini rada berat dan bulky (178gr) dan kaga dikasi kabel + colokan buat ngecharge dr listrik langsung, jadi kl mau ngecharge powerbank nya ya pake charger hp. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hippo katanya cukup bagus yah? garansi++ 1 tahun. jadi garansi ++ ini mksdnya kita tetap bisa klaim garansi walaupun rusaknya karena jatuh atau terendam air.

banyak yg rekomendasiin hippo tapi, di kamu cuma tahan 1 tahunan ya? hmm. jd berpikir ulang.

@Hidden Content 3.5 tahun ganti 2x apa beli nya 2x? hehe
    itu garansinya brp lama say?

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sorry gw gagal paham maksud pertanyaan lu say, ganti hp 2x ya pastinya gw beli hp 2x jg donk? Yahh well bisa juga lah dikasi ato semacamnya , but again ga nangkep relasi pertanyaan itu ama judul thread ini.

Garansi powerbank gw 1 taon.

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh aduh maaf salah baca. kirain pb nya yang ganti 2x. trus bingung mksdnya ganti 2x berarti skemanya: beli-ganti-ganti. jadi 3x beli gitu mksdnya.
    sorry banget kenapa gw ngebacanya jadi PB nya ya yg ganti 2x

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake cooler master 5600 MAH, dulu beli th 2013 (kayaknya) sekitar 400-500 ribuan di wellcomm shop
    saat itu cuma itu yang paling murah disana, sekarang kalo liat di webnya harga dibawah 300 ribu euy

modelnya seperti ini

Hidden Content

gak dapat kabel colokan ke listrik, jadi kalo ngecharge pake charger HP dan lumayan lama sampe penuh, bisa 6 jam lebih kalo dari kosong

sejak ganti hp, gw jarang banget pake powerbank, biasanya gw bawa kalo keluar kota, dan itupun jarang gw pake, mengingat info gak usah pake kalo gak super darurat hehe
    sampe sekarang masih bagus dan mulus, secara cuma disimpen Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dexteryana Hidden Content
    @Hidden Content Hippo katanya cukup bagus yah? garansi++ 1 tahun. jadi garansi ++ ini mksdnya kita tetap bisa klaim garansi walaupun rusaknya karena jatuh atau terendam air.

banyak yg rekomendasiin hippo tapi, di kamu cuma tahan 1 tahunan ya? hmm. jd berpikir ulang.

@Hidden Content 3.5 tahun ganti 2x apa beli nya 2x? hehe
    itu garansinya brp lama say?
    @Hidden Content , mkg krn aku pakainya over used ya krn tiap HP lowbat even dirumah aku pake power bank. So kakak di DC pun nitip waktu itu hippo.
    Wah aku ga tau garansi nya msh ada or kmn claim nya.

Resident VirgoGirl's Avatar
    Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake power bank merk Vivian 11.000 mAH, bisa isi 2,5 x untuk samsung note 3
    masih awet sampe skrg udah 2 tahun pakenya Hidden Content

Resident cicis's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kapok pake power bank krn bikin hape gw rusak. pake vivian 11.000 bikin hape mati total. gak gak lagi deh pake powerbank Hidden Content

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake merk delcell.real capacity.merk indo tapi bagus
    Kemaren beli di lazada dan elevania,nunggu diskonan hehe.so far darisana asli2 aja kok
    Untuk 10-12mah kalo lagi disc kmren kena sekitar 100an.murmer dan bisa diandalin banget si delcell.

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake powerbank merk cheero modelnya danbo, brand yang aneh buat powerbank Hidden Content tapi sampe sekarang dah 3 taon baek saja.
    emang sih ga sering2 pake powerbank, kecuali kepepet banget-nget.

Hidden Content
    Source : Google
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Citizen Erien's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg make or punya power bank kate spade ga? Any review? Motifnya lucu2 ya, tapi seumur2 gw blm pernah pake power bank loh hehe.. Baru mo nyoba punya ks ini, btw, bagus g c pake power bank? Dgr2 kan katanya g bagus y keseringan make?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Power bank asus kayanya bagus ya? Temen gw bilang ga bikin hp dia jebol, tapi tetep harus considerate sama pemakaian sih

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya pakai produk Asus Zenpower generasi pertama sampai sekarang masih awet, sekarang release lagi produk versi Pro-nya support quick charging .. sempat baca² ada di sini reviewnya

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast