Masker Kefir - Page 4

Thread: Masker Kefir

Page 4 of 160 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2387

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Masker Kefir

Hidden Content Originally Posted by Castiel10 Hidden Content
    @Hidden Content
    Klo yellow, jingga ama black jujur kurang moist, mereka aku pake khusus utk bekas jerawat.

Paling moist dan berasa bouncy klo pake si dapur kefir.
    Makanya medina aku nggak berani pake ke leher karna agak kering, klo Dapur kefir aku pakein smp leher utk perawatan juga
    Dapur kefir bisa buat jerawat dan beruntusan kah mba? Aku udh follow ig nya sih. Tp belum tanya2.

Klo antara black, jingga , yellow paling recommend yg mana?

Baiklah mari kepo2 dapur kefir *semangat45

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by alenaalenka Hidden Content
    hai aku mau review yaa beberapa merk masker kefir yang aku pernah coba
    Tipe muka ku : combination acne-prone super222 sensitive skin (lbh banyak komedo dr pada jerawat merah)

1. Medina Jingga = ini masker pertama yang aku coba, kalau untuk org yg jerawattt banget, yg merah2 belendung gitu, aku bilang sih ini, soalnya dulu pas jerawatku lagi heboh aku pake ini jadi bener2 ngga ada, tapiiii jadi kusammm, mungkin over exfo muka ku

2. Medina White = ngga cocok, jadi jerawatan entah kenapa

3. Medina Jingga = ini aku juga lebih ngga terlalu suka, ngga biin lembab, ngga ialngin jerawat2 kecil, ngga bikin cerah juga

4. Keyra Natural = ini enakkk banget sih, tp aku dulu dikasih sample doang jadi kalau untuk jerawwat blm tau, tp untuk melembabkan okkkk! dan ownernya open banget, well educated jadi kalau untuk kaum2 yang kesel sama yang jualan pake acara rahasia2an, well... ini pasti jadi dapet pencerahan kalau ngobrol sm ownernya

5. Lithana Organic Kefir (pure)= waktu aku abis over exfo gara2 pake medina jingga (walaupun bebas jerawat) aku pake ini, beneeer lembab bangettt, tapi kayanya aku ngga cocok pake susu sapi jadi jerawatann, tp banyak bgt yg cocok pake ini, dan ownernya juga open bgt sm ingredientsnya Hidden Content

6. Lithana Organic Kefir (coffe) = sama aja kaya pure, tp ini lbh bikin oily, mungkin cocok untukkulit kering

7. Virgin Gluta kefir (pure) = ohhh my ini sebagusssss itu, bener2 zero komedo parahh, worth to try so far ini paling baguussss bangettt bangett tan ngga bohooong

8. Virgin gluta (coffe) = lebih cocok yg pure, sama kaya lithana variant coffe itu lebih melembabkan

9. maskernya popppy bunga (pink) = di mama ku yg kulitnya aging-dry baguusss jd glowing tp diaku malah jadi jerawatan, kayanyaa aku ngga bisa pake yg ada beras2nya gt sihh
    Aku baru mau coba masker kefit. Tp bingung harus coba yang mana. Kulitku lg berjerawat merah merah. Gaterlalu banyak sih. Cuma ada 5 yg merah. Mendingan pake medina yg jingga atau virgin gluta kefir yg pure? Mohon bantuannya suhu suhu. Thanks

- - - Updated - - -

Tipe muka ku : combination acne-prone super222 sensitive skin (lbh banyak komedo dr pada jerawat merah)

1. Medina Jingga = ini masker pertama yang aku coba, kalau untuk org yg jerawattt banget, yg merah2 belendung gitu, aku bilang sih ini, soalnya dulu pas jerawatku lagi heboh aku pake ini jadi bener2 ngga ada, tapiiii jadi kusammm, mungkin over exfo muka ku

3. Medina Jingga = ini aku juga lebih ngga terlalu suka, ngga biin lembab, ngga ialngin jerawat2 kecil, ngga bikin cerah juga

4. Keyra Natural = ini enakkk banget sih, tp aku dulu dikasih sample doang jadi kalau untuk jerawwat blm tau, tp untuk melembabkan okkkk! dan ownernya open banget, well educated jadi kalau untuk kaum2 yang kesel sama yang jualan pake acara rahasia2an, well... ini pasti jadi dapet pencerahan kalau ngobrol sm ownernya

5. Lithana Organic Kefir (pure)= waktu aku abis over exfo gara2 pake medina jingga (walaupun bebas jerawat) aku pake ini, beneeer lembab bangettt, tapi kayanya aku ngga cocok pake susu sapi jadi jerawatann, tp banyak bgt yg cocok pake ini, dan ownernya juga open bgt sm ingredientsnya Hidden Content

6. Lithana Organic Kefir (coffe) = sama aja kaya pure, tp ini lbh bikin oily, mungkin cocok untukkulit kering

7. Virgin Gluta kefir (pure) = ohhh my ini sebagusssss itu, bener2 zero komedo parahh, worth to try so far ini paling baguussss bangettt bangett tan ngga bohooong

8. Virgin gluta (coffe) = lebih cocok yg pure, sama kaya lithana variant coffe itu lebih melembabkan

9. maskernya popppy bunga (pink) = di mama ku yg kulitnya aging-dry baguusss jd glowing tp diaku malah jadi jerawatan, kayanyaa aku ngga bisa pake yg ada beras2nya gt sihh
    Aku baru mau coba masker kefir. Tp bingung harus coba yang mana. Kulitku lg berjerawat merah merah. Gaterlalu banyak sih. Cuma ada 5 yg merah. Mendingan pake medina yg jingga atau virgin gluta kefir yg pure? Mohon bantuannya suhu suhu. Thanks

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo utk jerawat yg masi aktif bagusan media yellow dan jingga. Yg hitam lbh ke arah menghilangkan flek dan bekas jerawat.

Klo dapur kefir lebih ke arah spy wajah lebih glowing, perbaikan tekstur kulit, mencerahkan dan mengurangi komedo.

Kalau masi ada jerawat aktif dan banyak, saranku pakai medina dulu krn dia bantu bngt menghilangkan jerawat. Kalau dapur kefir biasa aja utk jerawat.

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya uda nyoba punya si dapur kefir, dateng sabtu, langsung dipake sabtu dan minggu
    muncul beruntus kecil dan 2 jerawat kecil di dagu, nah apakah itu detox?
    aku tetap coba teruskan saja sampai seminggu-2 minggu kali ya Hidden Content

@Hidden Content kalau di ig organik.kefir berapa mak? hehe

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang nanya...maskernya beli dimana ya dan harganya berapaan
    untuk jenis muka berminyak dan komedo yg apa ya

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sampe skrg gue masih nggak bisa bedain detox ama gak cucok. Dulu sempet purging pke history of whoo selama 8 bulan, tapi terus pindah skin care organic lain lgsg berhenti purging.

Masi misteri buat gue itu purging atau gk cocok. Tapi skrg gonta ganti skincare organik gak pernah purgong lagi sih.

Palingan keluar jerawat 1-2 klo makan nggak bener (makan junk food). Ada baiknya dicoba smp 2mingguan kli ya. Klo masi muncul jerawat ada baiknha di stop dulu.

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya emang ya mba rancu antara detox sama ga cocok. nah iya kalau aku baca-baca si kalau detox harusnya ga lebih dari sebulan, kalau dalam sebulan masih begitu dan malah getting worse artinya ga cocok kali ya.
    iya baru 2 kali si ni mba pakai.
    terus aku tanya ke si dapur kefir, disaranin untuk pemakaian 2x sehari.
    gak apa-apa deh mumpung lagi suka. gue suka banget saat uda nempel di muka, dan muka wangi susu gitu~
    nagih si wanginya.

pdhl pas awal nya asyemmm kaya pure yogurt gitu wanginya. hihig.

- - - Updated - - -

@Hidden Content bisa liat di instagram mba, dapur.kefir yang sudah aku coba.
    banyak ko yang jual, dari yang murah samapi mehongs bangets.. search aja pakai #jualmaskerkefir
    tinggal pilih deh Hidden Content
    selamat mencoba Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katanya virgin kefir ada BPOM. Tapi aku cek di website bpom belum ada masker kefir yg terdaftar BPOM. aku tanya seller nya nanya no registrasi BPOM juga ga dijawab. Padahal oenasaran pingin coba tapi ragu, aplagi pake glutha gitu. Kata dosen ku pemakaian glutha ada aturan, ga boleh sembarangan. Dan glutha yg mencerahkan itu dalam bentuk L-gluthathion yang akan efektif bekerja jika di injeksi.
    penasaran pingin coba tapi ragu. Mohon pencerahannya 😀

Lurker
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah pesen di dapurkefir tadi, semoga cocok. Dulu sempat pake medina jingga. Bagus sih, kulit jd lembut dan segerrr tp ngga repurchase soalnya mihil bgttt dan cm cukup buat 10 hari pula

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. di sini ada yg posisi luar kota (sekitar 3-4hr via jne pengiriman dari jakarta) yang pesen masker kefir?
    Aku tertarik pengen beli, cuman kebayang perjalanan segitu lama, seandainya dibekukan pun, apa bisa 3-4hr perjalananan?
    Pengen denger pengalaman dari kalian yg posisi luar kota yg udah pernah beli kefir ini
    TIA... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tin_nit Hidden Content
    halo.. di sini ada yg posisi luar kota (sekitar 3-4hr via jne pengiriman dari jakarta) yang pesen masker kefir?
    Aku tertarik pengen beli, cuman kebayang perjalanan segitu lama, seandainya dibekukan pun, apa bisa 3-4hr perjalananan?
    Pengen denger pengalaman dari kalian yg posisi luar kota yg udah pernah beli kefir ini
    TIA... Hidden Content
    Aku di Pontianak sayy... biasanya pengirimanya pake paket YES deh kayaknya. Yang langsung tiba 1 hari. Saya pesan di dapur kefir sih pake TIKI abis saya transfer besoknya udah sampe di saya. Padahal biasanya saya kalo pesan barang ol plg lama 3 hr dr jkt ke pontianak (JNE) tergantung sayy beli dimana sih and itu reseler pake jasa ekspedisi apa. Tapi resellernys pasti taulah memperkirakan estimasi kapan itu masker tiba di kita tanpa membuat maskernya rusak. Di medina katanya pake gel ice cool.

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru coba 1 masker kefir, dari dapur kefir. Pas awal pemakaian ada rasa gatal di beberapa bagian muka yg lagi banyak jerawat, tapi setelah itu jarang terasa gatal lagi. Jerawat masih ada tapi aku rasa itu karena belakangan aku ga jaga makan. Sebelumnya kulitku kering banget sampe sering terkelupas terutama di sekitar hidung dan dagu. Tapi setelah pakai ini jadi lembab, glowing, dan lebih cerah. Bukan putih ya, tapi sebatas mengembalikan warna kulit kita ke warna aslinya, karena sebelumnya kulitku lagi kusam dan gelap karena over exfo. Sekarang udah hampir sebulan pake, 2x sehari tiap pagi sama malam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fahirahutami Hidden Content
    Udah pesen di dapurkefir tadi, semoga cocok. Dulu sempat pake medina jingga. Bagus sih, kulit jd lembut dan segerrr tp ngga repurchase soalnya mihil bgttt dan cm cukup buat 10 hari pula

Pas masih pake medina problem kulit km apa say? Ada ngga sih yg pake kefir tanpa break out?? Ngeriiii soalnya sejak pake skii wajah jd sensi bgt, gampang bruntusan dan jerawat. Sampe cape sendiri deh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen tin_nit's Avatar
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

makasihh dear.. aku jd berani beli, hari ini udah confirm beli Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak @Hidden Content , kmrn beli di organik.kefir kolostrum 85rb, klo ettawa 75rb klo gk salah

Tadi browsing2 ig lagi liat2 kefir, ada yg jual 30rb boow per 100 gram..kok bisa y?

Mak @Hidden Content , kefir ada yg abal2 gk si? Kok murce banget tu? Jd agak khawatir sm ingredients nya

Page 4 of 160 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast