Jepit lipatan mata/ tanam benang lipatan mata - Page 35
Page 35 of 36 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 LastLast
Results 511 to 525 of 532
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jepit lipatan mata/ tanam benang lipatan mata

Waduh maaf aku baru buka lagi ini forum, sorry ya, aku kok jadinya kurang bagus ya, kayak ngawang gitu, kurang dalem

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by lyra Hidden Content
    Sekarang gimana Lipatan mata kamu sist? Masih kurang dalam? Bikin di vina hasilnya bagus pasti ya
    hasilnya kurnag bagus di aku, apa karena mataku terlalu turun, pingin revisi lagi tapi takut nanti seperti ini lagi

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau sharing nih. waktu itu pernah coba bkin lipatan mata karna aku udh bertahun tahun pakai yg scot tipe lem itu. terus tergiur juga dengan harganya yg sedang diskon. tapi sebulan setelah bkin lipatan mata kiri aku lipatannya turun dan hilang, sempatt di retouch. tapi ga lama abis itu skrng mata kanan yg turun.
    Last edited by Brakhi; Jul 11, 2018 at 09:04 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo ladies !

aku mau sharing. finally I did my non-incisional eyelid stitching (sulam lipatan mata) di Yenlingtan.styl studio (based nya asli dari batam).
    aku nglakuin sulam lipatan mata tanggal 24 may 2018 kemarin sama Ms. Yenling sendiri yang kerjain.
    Bagi yang belum pernah dan mau nglakuin sulam lipatan mata. berikut yang (menurut aku) mesti dilakuin:
    1. Harus bener - bener niat. dalam arti kalian emang nunggu moment ini.
    maksudnya di sini biar kalian ga tegang pada saat dibius local nya ^^ karena FYI procedur ini sama sekali ga sakit pada saat pengerjaan.

2. Konsultasi itu penting.
    kalau kalian ngunjungin beberapa tempat sulam buat survey ga masalah sih karena uda banyak tempat sulam lipatan mata di jakarta atau luar kota.
    Note: procedur ini untuk mata kalian sendiri. make sure kalau mata kalian ditangani orang yang tepat.
    kasih tau mau kalian seperti apa. dan jangan lupa open minded menerima suggestion.
    Contoh: untuk case aku, aku minta eyelid tinggi HAHA. cuma cicinya bilang kita liat dulu ya, karena ga semua org bisa cocok untuk eyelid tinggi. Dan cicinya bantu untuk yg pas buat mata aku.

...........

Pada saat pengerjaan,
    Denger - denger ga semua tempat buat eyelid, sama tekniknya.
    kalau di Styl studio:
    1. kalian akan dikasih salep anestesi untuk kebal sama anestesi suntik. Anestesi salep itu berlangsung 30 menit dan ga boleh buka mata sama sekali.

2. Tips aku biar anestesi suntik ga gitu sakit saat suntik. karena jujur aja, saat disuntikan cairan anestesi masih bisa sakit.
    Jadi kalian tarik napas dalem - dalem pas mau disuntikin. dijamin mengurangi sakit suntiknya. level pain bisa: 1 - 2
    **** karena dulu sering ke rumah sakit bwt ambil darah atau pun suntik vitamin. semua suster yang nanganin akan suruh kita tarik napas pas mereka mau suntik ^^
    Note: masih jauh lebih sakit suntik anestesi cabut gigi ketimbang sulam lipatan mata gurls ~

3. Relax ajaa - karena emang bener suwer deh... kga sakit sama sekali. kan sudah double combo anestesi haha
    keep it in mind kalau kalian tegang, dijamin bgt. bengkaknya parah banget. dan nunggu bengkak mata jadi kempes itu lama banget.
    oh ya, percaya ato ga, kalo tegang mata kalian bisa keluar darah terus menerus. beda sama yang ga tegang sama sekali. after pengerjaan ga ada darah yang keluar.

...........

after care treatment:

1. 5 hari ga boleh kena air.
    kalaupun mau bersihin mata, pake kapas yang dibasahin air mineral AQUA bukan air keran

2. hindarin makan - makanan yg bikin alergi seperti: seafood, kacang, kecap (selama 2 minggu)

3. ga boleh iseng pegang - pegang mata

4. kompres mata yang dibagi 2 sesi:
    a. kompres mata pake air dingin/ es: kompres pake air dingin/ es itu after pengerjaan ya, biar darahnya bisa cepat beku. dan berlangsung untuk 5 hari

b. kompres mata pake air hangat: fungsinya untuk bantu melancarkan peredaran darah. jadi bantu kempresnya lebih cepat. dimule dari hari ke 6. Make sure luka sudah kering baru bisa kompres air hangat ya.

5. Abisin obat antibiotik sama anti bengkaknya. (kalau mau cepet sembuh haha)

6. oh ya, ini beberapa case aja. abis pengerjaan kadang mata bisa burem atau jadi kering matanya (kena air mata sendiri aja perih banget). ini wajar gurls, karena ada infeksi di kelopak mata. mksdnya infeksi ini bukan mata kalian kenapa - kenapa. tapi namanya abis sulam lipatan mata, pasti ada side effectnya.
    untuk mata burem dan mata kering, bisa cari obat (CENDO LYTEERS EYE DROPS)

7. Banyak jalan. biar peredaran darahnya jalan dan membantu kempesin bengkak

8. Banyak sabar, cantik itu mahal. cantik itu butuh process.

Sekian sharing dari aku.
    Wish you luck ladies.
    Last edited by melysayuliana; May 31, 2018 at 07:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baca review di forum ini byk jg yg hslnya kurang bagus..sukses bikin sy mundur batal bikin eyelid di H-1 😅 gpp dah DP ilang..drpd stress nantinya. Terima nasib aja pk scott tiap hari. Walopun tetep ngiler sih klo liat hasil di ig banyak jg yg bagus2. Yaaa semoga suatu saat nanti ktemu tmpt bikin eyelid yg bener2 sreg & mantap di hati. Yg mau bikin semoga sukses ya...boleh sharing jg disini klo nanti sukses hasilnya, biar bisa nyemangatin orang2 macam saya ini hehehe... Yg udh jalanin prosedurnya dan ternyata kecewa jg tetep semangat yaa, semoga ktemu jalan keluar yg lain...sempet baca di bbrp ig jg ada yg gagal di tempat A trus revisi ke tmpt lain bagusss jdnya cantik bgt hslnya 😊

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru bikin sama shanshan ni di PIK di dlook.. dia dari zhongguo juga sih, harganya 7jt untuk 2 benang.
    harus booking dulu tanpa DP sih, nah nanti pas hari H itu akan konsultasi dl, si shanshan ini akan liat bentuk mata, tulang alis dll gt dan dia akan blg gimana bagusnya buat kita..
    kalopun misalnya pas hari H batal krn mgkn kt belom siap atau ternyata kt ga bs bentuk kelopak sesuai keinginan kita, its ok loh, dia ga mslh sama sekali..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau tanya dong ada yg pernah bikin sama Siena Wong ga? Gmn hasilnya? Aku bakalan bikin lipatan mata sama dia nih.. Tadinya aku mau ke nana tp ada bnyk yg bilang dia galak dan ga dengerin permintaan kita jadi aku takut ke dia.

Btw, yg pernah copot benang karena gagal, nanti matanya bakalan balik seperti awalnya atau bakalan ada bekas?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi dear, bisa tolong PM tempat km sulam dimana? karena aku rencana mau sulam lipatan mata di Surabaya juga, takut kalo sampe salah tempat juga. Thanks for your help ..

Hidden Content Originally Posted by Tiggyzxc Hidden Content
    mau cerita aja.. november 2017 kmrn pertama sulam eyelid. hasilnya kegedean BANGET. 2 minggu kemudian pas bengkak udah berkurang aku lgsg minta revisi karena bener2 jelek gada bagus2 nya. dari sipit tiba2 dibikin eyelid 10 mm dong? ampe mau nyentuh alis LOL. padahal dari awal udah bilang cuma mau nyamain kanan sama kiri. maunya KECIL aja.
    alhasil malah kayak org nangis seminggu ga berenti saking gedenya tuh eyelid.
    pas revisi di turunin jadi 8mm. udh berdoa bgt semoga berhasil. gamau lagi hrs sakit2an lagi -_- aku udh blg minta 7mm aja, soalnya kalo 8mm tetep ga beda jauh kan aku liatnya. eh cici nya blg ini 8mm udah kecil, kalo dikecilin lg jelek.
    hufffff.... yaudah pasrah
    dan skrg udh bulan februari, udh 2 bulan lebih setelah revisi, hasilnya: revisinya gak berhasil alias yng jadi lipetan tetep sulam yg pertama Hidden Content sedih gak sih? bener2 jd penyesalan.
    ini skrg lagi bingung mau lepas benang aja tapi dimana kalo di Malang. takut gakbisa karena bukan org yg masang. sedangkan kalo ke tempat kemarin sulam harus ke surabaya dulu. repot. bener2 nyesel deh pokoknya

kalo mau sulam eyelid, pokoknya jgn mau2 aja dibilang ini itu. hrs sesuai kemauan kalian. kalo gak sesuai keinginan kan kita sendiri yg gak pede. jgn lupa tegasin mau ukuran berapa. dan sulam di tempat yg udh pasti2 aja. 1 lagi, jangan mepet kalo mau ada acara. paling ngga 1-3 bulan kedepan jgn ada acara (kondangan, etc) soalnya gak semua kayak yg mereka iklanin; 1-2 minggu udah cantik. boro2 ya, mata biru2 kayak abis kdrt. -_-

sorry panjang ngedumel Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jovitayang Hidden Content
    3 hari lalu buat di siennawong alam sutra, cicinya baik ramah, pas buat agak sakit pas dia suntik, setelah itu udah biasa aja tapi pas anastesi mulai habis udah kerasa lagi nyut nyutnya, untung cuma hari pertama. Setelah itu kan dikasih obat , ga ad sakit lagi sama sekali, cuma buka mata yang agak susah apalagi hbs bangun hahahaha. Katanya mau rajin kompres supaya cepat kecil. Mudahan hasilnya bagus
    Sis kamu punya skrng hasilnya bagus ga bikin di Siena? Aku juga consider dia soalnya untuk bikin lipatan mata

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau share ya. aku tanggal 30 mei lalu jadi bkin lipatan sama xuan xuan di nana eyebrow. pengerjaannya memang agak lama karna dy harus buang dlu bekas lipatan yg gagal (ini udh ke2x aku bkin +1 revisi di tempat yg lama). overall ga terlalu sakit, agak sakit saat dibius. tapi kalau sakit juga bilang aja nanti dy tambahin dosisnya. (btw xuan xuan mash agak kurang bisa bahasa indo, jdi aku untuk konsultasi dan ngobrol pakai mandarin). selesai pengerjaan mataku bengkak banget beda banget sama pengerjaan yg dlu. mataku juga terasa ketat banget. abis itu dikasih obat dan kapas untuk kompres. bengkaknya udah mulai kempes itu dari hari ke 4. terus sekrng udh hampir 3 mgg, hasilnya wow aku suka banget. lipatannya lebih dalam dan rapih, beda banget sama yg sebelumnya. yg sebelumnya bahkan hnya bertahan untuk 1 bulan. mataku juga keliatan natural engga yg keliatan aneh. jdi aku puas sama hasil kerjanya xuanxuan. semoga lipatannya bisa bertahan sampai bertahun tahun Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , lipatan mata kamu ada buang lemak mata juga gak? Kapan buatnya say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo, sy butuh infonya tolong dibantu ya, disini banyak yang buat lipatan mata di Nana Pik kan, ada yg buat sambil buang lemak mata juga? Mau tanya dong setelah buka benang, apakah berasa ada sedikit bekas luka seperti bentolan kecil di dalam kelopak matanya? Saya baru buat tgl 11 Juni dan setelah 1 minggu baru pegang kena jari jadi baru berasa seperti ada biji butiran kecil gitu di ujung jahitan yg di lepas, apakah normal ya? Apa nantinya menghilang atau bakalan bgitu ada terus?? krn sedikit mengganggu rasanya. Oh iya ini cuma mata yg kanan, yg kiri gak ada gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jessika_novia Hidden Content
    Mau share aja.. tgl 7Feb kemarin aku sulam lipatan mata di dokter anastasia dewi (pik). Kliniknya dirumahnya dia gt, harga nya 4 juta n promo jadi 3 juta. Aku pilih dia krn slain harganya murah, tp krn dia dokter (bukan salon2), ak merasa pasti dia lebih bersih or lebih meyakinkan lah secara memang dokter resmi n memang di daerah PIK. Tapi ternyata aku slaah pilih bener2 super nyesal..

List penyesalanku nih ya:
    - Aku bikin janji jam 2 siang hr sabtu, disana cm ada ranjang yg sedang ada psien nya. Oke lah aku tunggu, harusnya begitu selesai salah satu psien itu, uda giliran ku (anggap lah gw waiting list nomor 1). Nah pas lg tunggu, ada 3 org pasien lain dtg jg.. anggap waiting list 2-4. Eh ini dokternya malah urus 3 pasien itu dlu krn mreka cm urus wajah yg katanya lbh singkat durasinya..
    Gw sempet kesel sih, maksudny walopun mreka bukan sulam lipatan yg lama, ya harusnya teteap first come first serve donk apalagi mreka blom bkin janji. Bener2 ga teratur banget..

- Dokternya termasuk judes n ga sabaran (mungkin krn rame n tempatny super kecil, kayak cm 3x3meter lah tempat kliniknya.

- Pas pengerjaan, dokternya buru2 gt.. dia memang ukur sih aku mau semana lipatannya, tp ga yg kasih wktu kita untuk bener2 lihat dg seksama dulu..

Habis dikerjain kurang lebih 45menit selesai, dikasih obat antibiotik, anti bengkak, dan air infus + kasa.
    Gw ikutin tuh prosedur nya kayak ga kena air 5hari, ga pke makeup mata 2minggu..

- Day 1-7 : bengkak memang (oke lah ya wajar)
    - Day 8-14: bengkak kempesan (tp hasilny ketinggian banget. Emang sih gw minta agak tinggi dkit jangan tralu tipis, tp ini punya gw tinggi banget aneh gt.. Design sulamnya juga rapi. Lipatannya ga sampe ujung mata (kayak irit benang gt bahasa gue). Ya memang sih promo n murah tp masa krn itu jg dy sepelit itu. (tp gw masih sgt sabar n positive thinking ya namanya br 2minggu, kan di forum n blog jg byk yg naturalnya stelah 2 bulan).
    - Day 19 (akhir minggu ke-3 gt) tiba2 ujung sulaman mata kiri gw timbul bisul.. jreeeeng..
    - Day 21 gw ke dokter krn br sempet, dikasih salep antibiotik.. Dokter ny agak friendly-an tp menurut dy salah mata kulit mata gw smpe infeksi.. krn mata terlalu sipit jd susah buat lipatannya. Lah dalam hati gue diman2 org yg buat lipatan mata mah krn memang mata nya sipit kali, kalo belo pain jg sulam lg.. n fyi gw jjur mata gw sipit tp bukan yg sampe segaris gt.. jd harusnya itu bukan alasan. Tapi gw diem aja karena uda bisul gini drpd dokterny ga mau obatin n lepas tangan, gw repot jg..
    - Day 28-30 (uda 1 bulan pas dari stitching, n merupakan 1 minggu setelah pke antibiotik bisul, si bisul ga kempes2 jg).
    Somehow gw lihat benang nya banyak yg lepas jg gt.. lipatannya jadi kayak tinggal dikit gt..
    - Day 35, bisul gw masih blom hilang, gw WA dokternya dy blg coba sabar lg smpe kempes baru bisa diurus.. EEEEEEH ini malah ujung mata kanan gt sulamnya yg skg mulai timbul bisul.. amsiong bener deh..

gw bener2 ga tau ini salah kulit gw or salah teknik dokter nya.. yg jelas gw uda sangat2 ikutin prosedur tanpa ada yg gw langgar sama1x. kesel banget.. uda sakit, sulamanya hancur n aneh..

dokternya juga gimana ya ga tanggap gt, ga sepenuh hati gt kerjainnya menurut gw..
    Say, mau tanya donk, bisulnya itu seperti gimana ya ? Lalu kelanjutannya bagaimana bisulnya hilang gak?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya ada yang udah sulam lipatan mata di VAN?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh liat ga ka hasilnya di van? Aku jg mau disitu tp masih ragu belum banyak yg review

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Sevenlucky, aku ga ada buang lemak sih. buatnya udh tggl 30 april lalu. so far so good. udh ga bengkak dan lebam juga
    Last edited by Brakhi; Jul 11, 2018 at 08:54 AM.

Page 35 of 36 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 LastLast