ChitChat Tas paling kuat diabuse di koleksimu - Page 4
Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 76
    Citizen sugarcoma's Avatar
    Mentioned
    387 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tas paling kuat diabuse di koleksimu

Baca2 thread ini, gue peratiin kebanyakan yg share disini baru make tasnya 1 taonan or less ya.. menurut gue kalo tas umurnya baru 1 taonan, biarpun dah dipake tiap hari pun, belon bs dibilang awet atau tahan lama loh, soalnya rata2 tas genuine leather bs bertahan mulus dalam 1 taonan. kalo yg dah lebih dr 3 taon dan keadaannya masih mulus dgn everyday wear nahhh itu br bs dibilang tahan lama.

Gue ada tas masdut umurnya dah 4 taonan, ni tas dr pertama beli ga pernah gue baby2 , sering bgt gue pake ke kantor (hampir tiap hr, ganti2 ma tas yg laen) dan kalo sampe rmh, gue taro gt aja di lante, ga disimpen dlm dustbag dan ga pake perawatan apapun.. sampe skrg keadaan leathernya masih bagus bgt, no scuffs or scratches whatsoever.. TAPIII warnanya dah pudar di bagian2 tertentu yg sering bersentuhan ama tangan kayak handle dan sebagian kecil sisi sampingnya.. jd menurut gue sih ga tahan lama bgt yaa biarpun umurnya dah 4 thn dan leathernya msh pristine.. well sbnrnya lumayan tahan sih but honestly i had expected the bag to retain its colour much longer hahaha

Apa ada yg punya tas genuine leather warnanya bs bertahan lebih dr 4 taon with everyday wear?

Share please... Hidden Content

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tas coach phoebe in pebble leather menurut aku cukup awet karena udah lebih dari 4 taon dan dipakai almost everyday selama 3 taon lebih buat ngantor (sekarang lebih sering gonta ganti tas, jadinya dipakai cuman sekali2), sering dibawa naek ojek, pernah keujanan beberapa kali, kalo kotor malah cuman diusap pakai tissue basah doang hahaa..
    ternyata katanya ga boleh yah pakai tissue basah, bisa rusak kulitnya.. untung ga apa2 tuh tas, warna ga pudar dan ga kikis juga, padahal ga pernah dirawat sama sekali, kalau ga dipakai juga cuma disimpen di lemari, ga ditaroh di dust bag juga

gara2 punya tas ini makanya jadi nge-fans sama coach, ternyata coach awet dan tahan banting juga... punya tas dooney and burke in pvc leather malah meh, disimpen bbrp minggu doang di lemari malah jamuran putih2 gitu, dah gitu resetling-nya rusak pula, emang sih udah 3 taon, tapi tetep aja sedih punya tas "cuma" kuat 3 taon aja, maonya kan long lasting Hidden Content (ogah rugi)

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tas paling kuat yg aku pake itu Fossil Drawtring, udah aku pake 5tahunan hampir tiap hari. dipake kena hujan, panas- panasan. kalau lg ngga dipake cuma disimpan di lemari aja ngga pake dust bag dan sampai hari ini masih oke, warnanya ngga berubah.

Immigrant
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

michael kors, lupa namanya apa yg ada gemboknya di depan n cuma bisa shoulder doang. udah 4 taon lebih tiap hari ikut kerja, bawa susu air berat2 pokoknya. udah tas nya berat karena banyak rantainya tambah berat dengan isinya, lumayan bisa sambil latihan beban 🤣🤣 tapi smp sekarng warnanya masih seperti baru, ga ada kikis rusak robek dll. heran banget😅 padahal kalo rusak kan ada alesan minta tas baru hahahahaha

Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

punya gucci yg coated canvas udah 4 thn lebih.
    awalnya cuma dipake ke kantor
    sekarang ke pantai juga udah pernah dibawa.
    masih oke, sudut2nya gak ada yg scruf

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Longchamp paling enak di abuse. Ringan dan roomy. Nggak dimanja2 makenya. Meski banyak palsunya, tapi bedalah awetnya sama yang asli. Sukaa pokoknya mah

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naksir burberry canterbury haymarket blom kebeli jg hiks

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    hehehehe.. coba baca lagi deh, kayanya sharenya pada lebih dari setahun deh, bahkan persis di halaman belakang ada yang share udah pake 5 tahun, 7 tahun, 8 tahun.
    apalagi kalo halaman2 depan yang share setaunan cuma sedikit koq..
    HTH ya sis..

biar ga oot ikutan share lagi.
    tas picard yang pernah ku mention tempo hari sebagai tas ku paling awet hari udah masuk tahun ke sepuluhnya.
    dan bahkan masih tetep kece tanpa ada jaitan yang sobek atau resleting yang macet.
    yang bikin jelek cuma noda bekas tumpahan cologne sebotol di salah satu sisi tas.
    tapi itupun udah mulai pudar warna belang nodanya.
    kusuka sama tas ini walaupun harganya ga terlalu mahal

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

In love with Longchamp, terutama Neo dan Le pliage , ringan dan tidak ringkih, muat banyak

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adaa, aku pakai abekani dari 2015 warna nya raisin (marun keunguan gitu), aku abuse banget, kena tumpahan segala macem makanan, coklat dll (maklum waktu itu masih ada anak kecil yg maunya digendong tiap saat, haha) sampai sekarang masih sama warnanya kayak 2015 lalu, cuman agak kikis aja ujungnya.

punya coach hadley luxe grain satchel juga, sama dari tahun segitu juga, masih bandel banget dipakainya, warnanya masih cerah, ga ada perubahan warna, masih merah merona seger banget Hidden Content

aku pakai lainnya buat gonta ganti itu fossil olive satchel warna hijau sekitaran 2016, nah ini juga masih sama warna kayak pas baru beli dulu. awet banget. kalau fossil keluaran sekarang, duuhh jangan ditanya deh, baru juga 2x pakai warna udah mulai pudar plus kikis ujungnya

Hidden Content Originally Posted by sugarcoma Hidden Content
    Baca2 thread ini, gue peratiin kebanyakan yg share disini baru make tasnya 1 taonan or less ya.. menurut gue kalo tas umurnya baru 1 taonan, biarpun dah dipake tiap hari pun, belon bs dibilang awet atau tahan lama loh, soalnya rata2 tas genuine leather bs bertahan mulus dalam 1 taonan. kalo yg dah lebih dr 3 taon dan keadaannya masih mulus dgn everyday wear nahhh itu br bs dibilang tahan lama.

Gue ada tas masdut umurnya dah 4 taonan, ni tas dr pertama beli ga pernah gue baby2 , sering bgt gue pake ke kantor (hampir tiap hr, ganti2 ma tas yg laen) dan kalo sampe rmh, gue taro gt aja di lante, ga disimpen dlm dustbag dan ga pake perawatan apapun.. sampe skrg keadaan leathernya masih bagus bgt, no scuffs or scratches whatsoever.. TAPIII warnanya dah pudar di bagian2 tertentu yg sering bersentuhan ama tangan kayak handle dan sebagian kecil sisi sampingnya.. jd menurut gue sih ga tahan lama bgt yaa biarpun umurnya dah 4 thn dan leathernya msh pristine.. well sbnrnya lumayan tahan sih but honestly i had expected the bag to retain its colour much longer hahaha

Apa ada yg punya tas genuine leather warnanya bs bertahan lebih dr 4 taon with everyday wear?

Share please... Hidden Content

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kipling. Umurnya udh 18 taun, dulu aku pake dari jaman SMP sampe skrg udh pensiun jadi tas kalo lagi travelling aja. Warnanya masi sama tapi emang bagian bawahnya agak kikis aja.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fossil abbot backpack, tahan banting dan muat banyak.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gucci soho, aku punya yg wrna item, uda di pake travelling ntah brp kali, tahan banting, muat bnyk, non scratchable, dan harganya lg naik2 lg Hidden Content bnr2 worth!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tas crossbody aigner coklat ga tau namanya apa. tapi itu dari jaman emak gw masih muda.
    setelah gw pake baru ngikis. anjir udah 30sekian taun tu tas. eadaaaaaaaaaaaaaaaaan.
    masih gw pake juga coi. vintage abis

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. Longchamp Le Pliage (5 tahun pemakaian): pakai ini sejak jaman kuliah, bawa buku banyak sampai sekarang dipakai untuk ngantor bawa2 laptop 12.5 inch masih awet. Tapi di bagian bawah tas memang ada beberapa kikis
    2. Fossil Emerson Satchel: (3 tahun pemakaian) leathernya tahan banting!
    3. Coach (lupa modelnya, tapi mirip dengan Coach lexy; pemakaian 3 tahun): Tahan banting dan warnanya ngga transfer, padahal warnanya light creme. Love it!.

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast