Sinusitis - Page 4

Thread: Sinusitis

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 346
    Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sinusitis

hemlis gue kemaren kayaknya dapet juga tuh otrivin.. tapi belom dipake karena masih ada si flixonase. berarti kalo lagi di udara dingin gitu berguna banget donq yah kalo idungnya udah mulai 'lari' *running nose* Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw pake generic nya flonese-> flucitasone.
    so far works well... tapi gw spray nya twice a day. kalo udah terlanjur dapet sinus headache, ini spray gak menyembuhkan. jadi sepertinya buat pencegahan gitu deh.

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, sbaiknya kalo mau rontgen sinus, dipastiin dulu dg tes2 laen. soalnya untuk merontgen sinus, kita harus dipoto 3 kali. dari depan muka, dari samping muka, sama dari arah leher ke muka. bisa dibayangin kan brarti otak kita akan 3 kali kena radiasi sinar rontgen.

kemaren itu, si dsa bilang untuk anak kecil sih dia sebisa mungkin menghindar untuk rontgen ini.
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lit gue dipastiin nya dengan CT scan dari muka depan dan dari kepala belakang.. udah gitu dideteksi nya dari suara gue yang tiba2 jadi bindeng juga..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stargilite, kalo ct scan biasanya sih kalo sinusnya udah gak cuma di area bawah mata ya..dulu aku jg harus ct scan krn cairan diduga dah masuk area otak n ternayata emang bener.tp dont worry, habis itu biasanya dokter gak bakal suruh bolak balik rontgen. setelah treatment n berkurang (smg) ya habis itu tinggal pinter2nya kita jaga pemicu kumatnya aja > kalo gak mau/perlu operasi.
    kalo sampe disuruh2 rontgen2 lagi, bener kata mamita, mending dipastiin dulu seberapa pentingnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maplecyrup ternyata orang sinus kalo naik pesawat bisa sakit ya gendang telinganya, baru taook..soalnya dulu gw pernah berangkat ke bangka, perginya sih fine2 aja *pas lg fit kali ya*, tp pas pulang, ya ampppoooonn.. sakit bgt gendang telinga gHidden Content gw nangis2 di pesawattt..goblok2in pilotnya *asumsi si pilot kecepetan naekny* Hidden Content Hidden Content ternyata toh begitu..maapkan aku pak pilot.. Hidden Content Hidden Content

hemlis gw pertama kali di pakein otrivin takut setengah matii..takut sakit, tp kata laki gw ga sakit lah cuma cairan doang, pas ditetesin, mak jaaanggg..gw sampe kejer2 dikit nangisnyaa..sakit bukan maen!! di idung sakit, dikepala kaya pembuluh darah gw diisi aerrr..perih, sakit ga jelas! tp untung pemakaian pertama doang kaya gitu, pemakaian selanjutnya ga sedahsyat itu Hidden Content fiuuuhh...

gw kena sinus taon 2007 awal, pengobatan ke dokter, dikasi obat sama suntik *bikin ga bisa jalan nih suntikan! katanya 2 jam susah jalan, tp gw sampe sminggu Hidden Content * rontgen 2 kali, sinus gw sebelah kiri. akhirnya setelah abis jut2 rontgen terakhir dinyatakan sembuh! ehh 2008 kena lagi deh..ga separah dulu sih..tp skg tiada hari ga bersin.. mata rasanya ngantuukkk terus or cape matanya *kaya gini ga sih? Hidden Content Hidden Content * kata dokternya sih sinus emang ga bisa sembu, kalo pilek 3 hari n minum obat biasa jg ga sembuh disaranin balik ke dokter lagi. oh iya kata mami gw suru tempelin kertas yg nempel di softex anion *softex mlm* katanya bisa sembuin sinus..maksa2 gw mulu, tp gw lom perna coba Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident lilyshop's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga pernah sinus, setahun yg lalu aku disarankan dokter untuk irigasi.. karena kalau kambuh ingusku mulai berdarah. akhirnya aku jalani irigasi, mm ngga sakit sih cmn ngeri aja.. n ga mau lagi, alhamdulillah sampai sekarng belum pernah kambuh lg sinusnya, dan moga2 ngga.. o'ya selain itu aku juga berobat u alergienya, jadi aku udh jalanin pengebalan thd debu, kapuk, dll. mudah2n sinusku ga kambuh2 lagi..

Citizen sarah's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys..mu membangkitkan tret yg uda gada tanda2 kehidupan aahhh.
    Gara2nya 2 hari yl baru balik dari dokter THT. Kata dokter sih blon nyampe sinus tp dah mayan parah krn ada pembengkakan di saluran apa lupa uy, n si cairannya masuk ke jalur yg salah..(ini yg ketangkep dari omongan dokter yg nerangin pake istilah2 yg susyeh buat diinget Hidden Content ). Sementara yg inget dokternya nyuruh jgn renang dl, sisanya lagi2 lupa Hidden Content (sinus bikin lemot gk sih? hehehe)

Gejala awal, idung sering mampet,susah pilek, kl pilek paling banter bersin doang, trus keluar aer dari idung (bkn lendir). sisanya pala sering sakit, terutama pelipis. Kemaren2 rasanya di tulang idung sakiiittt buangett nget, trus nambah pelipis jg sakit ampe mu buka mata aja ga tahan, trus nambah lagi sakitnya ke belakang kepala tp di satu titik doang, ampun deh parah. Ditambah meriang n badan ngilu2 gitu.

Nah slh satu obatnya dikasi yg buat dsemprotin ke idung, mirip sama yg di poto Staragilite. Kalo yg model ginih penyakitnya bisa kambuh lagi g sih? Kemaren lupa nanya dokter.Hidden Content

Newcomer skut_skut's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mendingan ke dokter d. takutnya ntar makin parah lagi klo uda gt.
    aku pernah denger sih pengobatan tradisional,, yg a la cina gitu.... tapi aku gak ngerti. ada yg pernah denger jg?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biaya untuk ct-scan brp duit yah?? soalny minggu lalu dokter THT gue blg klo smpe minggu ini pileknya lom sembuh jg hrs ct-scan.denger2 mahal yah sekali ct-scan?! hehehehehe

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilyshop, aku tertarik ama pengobatan/pengebalan alergi-mu itu? Pake obat apa ya? Aku parah separah2nya sinus, alergi juga gak kalah parahnya. Udah lebih dari 10 tahun. Kepala pening, males berpikir (lemot). Untuk meringankan skrg aku rutin totok wajah seminggu sekali. Lumayan aja jd gak gitu pusing

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kalo sinusitis kambuh , biasanay di akupuntur .
    sekali tusuk langsung bebas dari meler berkepanjangan Hidden Content

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i have sinus since i was a little, udah sering diobatin tapi ya.. kambuh lagi. belom pernah di gurah deng, still penasaran though.
    dulu pernah di kasih transpulmin, buat kalo malem2 biasanya idung gw mampet parah, kaya orang pilek tapi cuman kalo mo bobo malem aja. tapi ga ngefek juga tuh. trus terapi uap beberapa kali, enaknya ya pas terapi aja, lega. giliran dirumah ya balik lagi. mungkin karena saking akutnya ngaruh ke kuping ya, kayak pengang all the time gt.

ya gimana lagi, emang nasib kali aku dan sinus harus hidup berdampingan Hidden Content

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paradis, 2 hari yl aku coba berobat ke Prof. Dr. Masrin di RS Ciranjang kebayoran. Beliau ahli sinus dan bedah tumor. Aku minta dioperasi berhubung sinus udah lama mengganggu hidupku tp gak dikasih. Coba diobatin dulu...gitu katanya. Terus dikasih obat 2 macem (bukan antibiotik) buat 10 hari...diminum kalo mau tidur..ini udah jalan 2 malem...lumayan sih...pas bangun tidur bersin2 berkurang....mampet2 jg udah jauh berkurang...tp idung masih gatal2...mudah2an nantinya semakin membaik deh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilyshop, maaf, boleh tau irigasi itu diapain yah ? sakit ga ? thx before...

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast