Sinusitis - Page 2

Thread: Sinusitis

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 346
    Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sinusitis

thanks yah everyone yah udah sharing... tadi gw dah ke dokter.. dokternya ampe bingung kok ampe naik ke kepala.. dia takutnya emank headache tp gw bilank iya awalnya dr bawah mata.. then akhirnya seperti biasa gw dikasih antibiotik deh.. td seh pas lagi nungguin obat, gw ngeliat banyak banget spray buat sinus gitu.. pengen beli cmn gw ga berani nyemprot sndiri...

wahhh di aussie ajah yg bersih gw bs kena sinus, gmn ntar gw tinggal di indo??? bisa2 kumat truss dehhh.... Hidden Content

shizuoka duhhh cairan dimasukin ke idung?? tuh khan sakit bgtttttttt.. anjing gw ajah dulu imunisasi lewat idung dia kesakitan..

Resident Queen_dita's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka, qiqiqi, iyah mas2, the one and only pulak...maap bu mods OT! Hidden Content ...digurah sakit ga jeng?keknya dikalangan keluarga lagi gencar ngomongin gurah2 itu, tiap diomongin gue langsung kabur, takut! Dan gue pernah liat di tipi org yang punya sinusitis digurah, dan kalo gue liat si rada syerem, dimasukin apa gt ke idung, trus dia jd muntah2 gt...tapi mending la yah muntah2 aja, drpd ke dokter disuruh di operasi, ga deh...

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tp khan sakitt.. duh amit2 deh ampe operasi & di gurah segala...

Permanent Resident f4iry2006's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka aduh kok kyaknya gurah tu mengerikan sekali ya bisa ampe keluar dari mata segala. gue blon berani coba d mendingan ke dokter aja

dheedhee biasanya klo sinus emang pasti dikasih antibiotik. lo uda di x-ray blon? biasanya kan keliatan cairannya sampe dimana. mungkin lo harus jauhin dari daerah debu2 gt d atau coba aja pasang aromatherapy dirumah katanya ada yang bisa ngebantu untuk nyembuhin sinus. spray yang untuk sinus emang dispray kehidung tapi ga sakit kok. karna pas lo spray kepala lo dimiringin gt (spray ke kiri miring ke kiri, spray ke kanan miring ke kanan) jadi bisa langsung masuk ke salurannya. paling abis itu pas nelen ludah kerasa kyak ada rasa obat tapi beneran d ga sakit. mendingan coba minta aja sama dokternya spray untuk hidung. dokter gue si bilang klo sinus ga bisa hanya disembuhin pake obat tapi harus disembuhin manual juga (dispray) dan sebisa mungkin jangan operasi soalnya sakit banget itu
    Nail Art Supplies IG: @thenailfairyshop
    Bikini & Swimwear IG: @thefairyscollection

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

f4iry2006: kemarin seh emank di pharmacy gw ada liat macem2 gitu spray nya.. pengen beli.. gw seh ga pernah kepikiran mau operasi deh.. takut gw...

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw juga ngeri pas disuruh nyokap gurah. Nyokap gw juga sinus & dia udah gurah duluan. Makanya dia nyuruh gw untuk coba gurah. Tp ga sengeri yang dibayangkan ko. Gaenaknya pas pertama kali cairannya masuk ke idung aj, abis itukan kita tidur telungkup. Cairan itu bakal keluar lagi dengan sendirinya. Mnurut gw sh gada salahnya sih dicoba... tp kayanya di melbourne gada yah..harus tunggu balik indo dulu dhee...hehe..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka: iyah seh cmn kok kayaknya serem & sakit yach... hihihihihi

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dheedhee hihi...ntar liat2 aja orang lg digurah dl. selama ini gmn kl sinusnya lg kambuh? udah parah bgt ya? dulu gw dikasih obat sama dokter, gatau sih apa. dah lama bgt. Emang ampuh tuh.. tiap pagi dan malem bebas bersin. Tapi mulai lagi pas obatnya abis...

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka: gw terakhir kambuh tuh 4 taon lalu... gw dah minum antibiotik, minum obat buat ngontrol pain sinusnya.. cmn skrg gw ngerasa sakitnya tuh diatas alis gw.. kalau gw pencet disana tuh berasa bgt sakitnya & cuman di left eye gw doank.. Hidden Content

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dheedhee wah kyaknya sinus lo uda lumayan parah d klo ampe dipencet2 sakit. gue klo ke dokter juga sering dipencet muka gue tapi ga sakit si. lo disana uda ke dokter cuman dikasih obat doank? ga pake di x-ray gt? mendingan ke dokter diindo aja d atau klo ga coba gurah yg kyak shizuoka bilang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sisil, pian zi wang bisa dibeli toko yg jual obat2an dr cina
    bentuknya tablet kalo ga salah inget, pokoknya bukan cairan

hope it works for you Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pian zi wang gw ada tuh disini, gw stock up.. ngeffect yah? kalau iyah, gw mau coba akh... drpd menderita...

f4iry2006 ga tuh gw ga di xray disini, apa dpt dokternya yg dodol?? sebel akhh bayar mahal2 dpt yg bermutu.. Hidden Content

Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dheedhee wah mendingan ganti dokter d. IMO x-ray tu penting banget tiap kali sinus gue kumat pasti dokter gue ngeharusin x-ray untuk ngeliat cairannya. so far si gue uda perna coba ke 3 dokter dan 2xnya selalu nyuruh x-ray malahan ada yang nyuruh ct-scan segala. apalagi klo muka lo dipencet2 sakit itu kan berarti cairannya uda banyak harusnya si dokter itu nganjurin untuk x-ray. ehh btw lo ke dokter umum biasa atau ke dokter tht?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

f4iry2006: kemarin seh pas dokternya mencet ga sakit.. skrg seh dah ilank sakitnya.. cmn dihidung gw tuh kayaknya ada something tp kl gw blow hidung gw, ga ada apa2.. kemarin seh dah ngmng ke dokternya juga, jd gw tuh tell everything... gw seh ke dokter umum...

Permanent Resident sisil's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maple, thank u, tar bisa dicari, pas banget hari ini sinusku kambuh. UGH.
    Org kantorku ada beberapa yg sinus juga, nah pada cocok pake obat RHINOS, aku blom pernah coba sih, tp rhinos itu cocok buat dia. Mgkn temen2 yg lain ada yg pernah coba dan cocok juga bisa sharing.
    Destiny is not a matter of chance, it is a matter of choice; it is not a thing to be waited for, it is a thing to be achieved. ~ William Jennings Bryan

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast