Sinusitis - Page 19

Thread: Sinusitis

Page 19 of 24 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast
Results 271 to 285 of 346
    Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sinusitis

Hi mau sharing, dulu saya sinus juga dan operasi di Malaysia tahun 2010. Sinus itu kan sebenernya kalo kambuh baru gawat ya (kambuh as in kita kena flu / pilek etc), nah setelah operasi saya kalo sakit pasti angot lagi sinusnya bisa sampe sakit kepala etc. Bener-bener langganan dokter terus, dan langganan terapi buat sinus sampe bosen. Terus tahun 2012 saya diajarin oleh temen kantor untuk coba minum air peresan lemon (stengah buah aja) + air anget (campur madu kalau takut keaseman, saya sih ga masalah sama asemnya) setiap pagi pas baru bangun tidur.

Jadi pagi2 jangan makan minum apa-apa dulu, langsung minum air lemon itu. Itu gunanya buat naikin daya tahan tubuh jangka panjang. Saya udah ngelakuin itu dari 2012 dan 1 tahun terakhir secara rutin setiap pagi ga pernah skip. Sekarang kalau flu sinus ga pernah angot lagi, dan saya udah ga inget terakhir kali ke dokter tuh kapan (mungkin 1 tahun yang lalu kali ya). Bener-bener recommended. Lemon works like magic buat badan kita. Buat yang sinusnya parah, saya saranin coba ritual ini setiap pagi, mungkin membantu :>

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah mengalami sinus, yang setiap pagi bangun tidur beler ga jelas, tapi air uda gitu klo dingin pasti langsung bersin ga berenti2 dan mampet.
    akhirnya nyoba cabut gigi bungsuku, yang katanya ngaruh juga dari situ (menurut dokter gigiku) dan Alhamdulillah berkurang banget rasa sensitive yang amat sangat itu, beler ilang dan klo kena dingin, bersinnya ga sebanyak dulu..

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga kena sinusitis karna alergi. Katanya sinus karna alergi ga usah dioprasi, karna kalo alerginya kumat ya kumat lagi sinusnya, jadi cukup hindari alergennya aja.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya emang susah yah kalo udah alergi. cuma bisa pasrah

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minggu2 ini g sering sakit kepala bahkan setiap hari. Muncul pusing di pagi hari dan malam hari menjelang tidur, pada siang hari sakit tsb hilang. Tp pusing tsb terasa dari hidung sampai dahi dan area sekitar atas mata dan alis sakit banget seperti ditekan2, apa ini merupakan sinus ya??

g search di google katanya klo pusing di area dahi dan wajah seperti ditekan2 itu trmsk sinus, tp g lg ga flu dan pilek, dan kalaupun pilek cm sbntr aja pas selesai mandi lalu uda ga pilek lagi.

Ada yg pernah mengalami sprt g? share dong

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    minggu minggu ini itu udah berapa lama berarti?
    pake bpjs lalu minta scan pala ajah, drpada nebak2.

sinus sakit kalo ada perubahan suhu dr panas ke dingin, ada ruang tambahan yang isinya cairan di antara pipi, hidung, dan dahi., dan km krn ga lagi flu, mungkin bukan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dah sejak tahun 2008 didiagnosa sinusitis karena allergi. Terutama alergi asap rokok (langsung bisa bikin sinus kambuh, dan sesak dada 5 hari), asap pembakaran sampah dan debu. Sinusitisku membaik setelah operasi radio frequency thn 2010 di Bangkok, tapi tetap kambuh kalau kena allergen tadi.
    Dulu aku sangka aku alergi dingin, tapi 5 tahun terakhir hidup di US sinusitis dan bersin-bersinku gak pernah kambuh gara-gara udara dingin saat winter.
    Jeleknya tiap aku ke Indonesia agak lama, seperti saat ini, sinusitisku biasa kambuh. Jadilah, tengah malam ini browsing cari review dokter THT yang bagus di Jakarta. Ada yang punya pengalaman dengan RS THT Proklamasi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah mengalami bau hidung&mulut? Bagaimana cara mengobatinya?mohon info all...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

say aku juga ngalamin hari ini , minum cefat 500 mg dan aldisa sr ya . katanya sih infeksi bakteri say bisa sebabin sinus

- - - Updated - - -

say itu infeksi bakteri , aku diresepin antibiotik dan aldisa sr . aduh aku juga kaya gitu sampe aku ke ugd saking takutnya

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, mau ikut sharing skaligus nanya.
    Anakku 5th kalau batpil suka lama, akhirnya disarankan sm dr spesialis anaknya ke dr paru dan dites mantoux n rontgen. Hasilnya anakku sinus.
    Aku ke dr eddy widodo, dikasih antibiotik dan obat batpil n obat anti alergi. Setelah sembuh batpilnya, dites alergi, hasilnya alergi coklat, kacang dan bulu anjing. Sesudah dites sm dr diberi obat anti alergi untuk sebulan, nanti kontrol lagi sm dia pas obatnya habis.
    Pertanyaanku,
    1. Emang kalau sinus itu pasti karna alergi ya? Apa ada penyebab lain? Ini anakku pas mau dites alergi kan stop obat dulu selama 3hari, pas hari ini pilek nya muncul lagi, stress deh. Cuma emang belum parah. Pagi2 bangun dia bilang hidung nya mampet. Pas sy suru keluarin ingus, keluar ingusnya warna kuning kentel.
    2. Apa sinus penanganannya harus obat terus ya, bahkan sampai berbulan2? Anakku sudah diterapi uap oleh dr nya ini sampai 10x, terapi uap dan terapi panas. Obatnya sudah jalan dr awal Des (sudah sebulan sampai sekarang).
    Emang sih anakku sembuh batpilnya cuman sejak berhenti 3hr untuk tes alergi itu, hr ini pileknya kumat lagi.

Thanks before ya untuk jawabannya Hidden Content

Immigrant Harachi's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saran aja :
    ketahui dulu penyebab kamu pilek itu apa, debu? bulu binatang? dingin? ranjang/bantal kotor?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu sering banget ngalamin sakit kepala sebelah
    dulu didiagnosa radang amandel
    abis diambil amandelnya tapi masih sakit aja, trus ke dokter lagi diagnosa nya kalo sinus
    uda cari alternatif dan ke dokter2 lain ga ngaruh juga, akhirnya cuma dibiarin dan asal ga konsumsi pantangannya (makanan + minuman dingin) sampe sekarang uda ga ada kumat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sinus sampek sekarang, sebabnya karena alergi bulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih udah berbagi pengalaman Hidden Content Akan saya coba! Semoga berhasil deh ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sinusitis pencetus utamanya memang alergi dan infeksi. Aku sendiri memang kena sinusitis dr jaman kecil. Kalo nggak kena infeksi bakteri yg mengakibatkan batuk berkepanjangan dan demam ya nggak di kasih antibiotik. Alergi kan menyebabkan saluran sinus tersumbat jadi sinusitis deh. Obatnya biasanya ya anti alergi.

Page 19 of 24 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast