2016: EXPORT! yuks dibahas disini, expedisi, rules & regulation n pengalaman kamu :)
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 41
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default 2016: EXPORT! yuks dibahas disini, expedisi, rules & regulation n pengalaman kamu :)

Perasaan baca di thread sebelah, ada yang minta dibukain thread ttg tata cara Export, dibahas disini yukss Hidden Content

Biar yang baca juga lebih gampang n sistematis buat kita semua!
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Citizen Fani's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: EXPORT! yuks dibahas disini, expedisi, rules & regulation n pengalaman kamu

Hai mba Dini Long time no see hoho. Ibu Sulastri apa kabar? Hidden Content Aku numpang mantengin ya. Bukan karena I'm into export (karena memang aku bukan entrepreneur) melainkan aku ingin tahu aja. Plus aku itu kerja di kedutaan besar asing, di bagian yang fokus utk ekspor pebisnis mereka. Aku sendiri kerja di sini hanya untuk belajar, ambil ilmunya, lalu capcus hehe. Aku ingin memajukan Indonesia dari kapasitasku sendiri (duile mulia amat dah). Doakan ya agar lancar Hidden Content

Anyway here is the thing. Negara-negara lain seperti Malaysia, Jepang, dan Singapura mereka sangat patut dicontoh dalam hal program2 pemerintah dengan tujuan menstimulasi pebisnis mereka untuk melakukan ekspor. Mereka punya institusi yang khusus bertanggung jawab mengembangkan ekspor produk mereka dan yes, ini jor2an banget. Program-program mereka komprehensif, berkesinambungan, dan sadar bahwa untuk menggiatkan ekspor dibutuhkan sunk cost yang besar alias duit yang keluar tanpa ada yang kembali hahaha.

Anyway, sepengetahuanku Indonesia memiliki beberapa institusi pemerintah melakukan pendampingan kepada usaha-usaha yang fokus kepada ekspor. Salah satunya melalui DJ-PEN (Dirjen Pengembangan Ekspor Nasional) Kementerian Perdagangan. Hingga saat ini ada dua orang (dari dua perusahaan yang berbeda) yang cerita ku aku bahwa mereka tidak merasa terbantu oleh DJ-PEN. Aku coba tanya lebih lanjut tapi mereka hanya bilang "..gitu deh mba, enggak responsif". Maksudnya apa aku juga enggak ngerti. Was it basically "not meeting one's expectation'? I have no idea. Meeting expectation has always been difficult, right? Apalagi kalau orangnya banyak haha. Sementara pemerintah punya keterbatasan dalam hal modal. I'm not trying to defend our government, but they do have priorities. Nah, prioritasnya apa maka yang tahu adalah orang-orang kementerian.

Aku sendiri tidak tahu bagaimana kinerja DJ-PEN walau aku punya kenalan yang bekerja di sana. Mungkin ada yang kerja di DJ-PEN anggota FD? Jadi bisa cerita lebih banyak.

Anyway aku percaya Indonesia bisa maju, menjadi negara maju (developed country). Having worked at Indonesian govt body, foreign govt body, and private enterprise, I believe in that. With the right hands and the right attitude, we all can go furthest together! Hidden Content Hidden Content
    Roses are red, violets are blue. Hmm not always true.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: EXPORT! yuks dibahas disini, expedisi, rules & regulation n pengalaman kamu

Hi all! Hidden Content
    Mau numpang nanya dong kalo ekspedisi yg oke buat kirim ke malaysia/singapore apa yaa? TIA Hidden Content
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

asik dibukain thread export

sharing pengalaman donk yang udah sering export , pengen banget kedepannya masuk pasar export , masih bingung masarinnya darimana , trus apakah ijin export dan ekspedisinya ud mendukung ....

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue sih sebenernya penasaran sama export, ada kursus apa pelatihan dari pemerintah atau swasta buat ini gak ya?
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeayyyy akhirnya ada yg buka ini thread

Gw jg pengen nyoba ekspor.. kenapa? Gw miris banyak banget produk impor di Indonesia =( *gw jg importir kecil2an c =P dan mao ngurangin ny

@Hidden Content Ada sis.. cb buka Hidden Content
    harganya menurut gw murah banget buat ukuran pelatihan, biasanya pelatihan yg 3 hari itu bs 2-3jt an.
    cm gw liat2 kok ga ada yg hari sabtu minggu.. adanya hari kerjaa hikss

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All
    Indonesia menurut gw sangat mudah menerima import tapi tidak mempermudah masyarakatnya untuk export
    Contohnya tidak ada kurir yg murah untuk kiriman ke luar negeri
    EMS aja untuk barang 1 kilo bisa 200-300rb dibandingkan Cina yg China Express nya bisa kasih free untuk export
    Ngomong ke mana ya soal kaya gini

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akkhhhh bener banget siss.. gw tuh liat online shop2 gede kek Laz*da di Indonesia, Malaysia, Spore, Thai dll.. Banyak banget produk2 dr Cina =(
    Mustinya Indonesia bs kek gini yaa
    Misalnya aja pemerintah nyediain satu kapal khusus yg buat bs kirim ke Asean (paling minim lah) berangkat seminggu sekali.. *ngayal

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhhh akhirnya dibukain thread sendiri...
    (Ngilang dulu kemarin2 pas bnyk urusan hihihi)

Muach2 buat Mimin 😚😚😚

Aku jg lg cari info n belajar ttg ekspor gimana prakteknya.. krn bnyk dgr info teorinya pas diceritain kok kaya gampang n lancar2 ajah 😶
    Gatau dah dilapangannya gimana?
    Ada teman2 yg bisa share pengalaman dilapangan?

Hidden Content

Sayyyy main kesiniii @Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All,

Mohon ijin main kesini ya..hihihi akhirnya ada bahas soal export semoga gak kepanjangan ak ceritanya, semoga manfaat utk pebisnis Indonesia! ❤️

@Hidden Content

Hi, selain pos indonesia, aku ada kenalan cargo cit*li*nk gitu, express setauku asia 1hr sampe utk area jakarta bisa di pick up. Segi harga kalo barang nya mahal masih wajar kok. Klo minat, bisa aku share kontaknya nanti

@Hidden Content

Share dikit awal mula pengalaman export :
    Th 2012 bisnis msh disambi ini itu & Th 2014 saat udh resign dr perusahaan langsung entah kenapa mikir pasar ekspor,
    Karena mungkin produkku potensi ke eropa & us (tas kulit handmade).
    Promo lah via linkedin dg profil apa adanya, pdhl blm dapat ilmunya udh branikan diri promo dg embel2 ekspor kapasitas kecil, itu datang ide dari keterbatasan ku yg br bisa produksi kecil2 an di workshop sendiri. (Ak promo hampir di 10 grup yg dibaca pebisnis aktif dari segala penjuru.
    Setelah buyer nyangkut minta quotation bingung gk paham hrs gmn caranya mengajukan penawaran yg bagus, singkat cerita akhirnya sambil kebingungan gmn prosedur ekspor ujung nya cari info sebanyak2 nya di internet dan nemu lah mentor akhirnya belajar singkat 3 harian kupas tuntas sm bpk mentor yg ak panggil ketempatku, dan enk nya keep kontek sampe sekarang. Ya berawal dari situ lah bisa tau gmn ekspor itu walo sampe sekarang juga masih sedikit2 skalanya, ak imbangi jual ritel lewat Etsy/website sendiri.

@Hidden Content

Jika mba minat bisa ak kasih kontaknya, mentorku biasa selenggarain kursus bisa privat bisa grup, silakan bisa diatur enk yg mana. Kebetulan dlu ak pelarihan privat, biar puas, ak tanya sebanyak-banyak nya sampe ngeh bgt. Enaknya mentorku bisa ditanyain sampe kapanpun...heehe gk cuma sebatas kelas pelatihan, udh dianggap kenalan bisnis gitu

@Hidden Content

Miris banget memang kita kalah di shipping, ak pernah kalah soal shipping dibanding negara lain, buyer ku bilang 'maaf ak prioritaskan yg jarak pengiriman dekat', kalo ak analisa budget jg ngaruh sekali, udh jarak nya jauh lama, budget juga tinggi. Mungkin dia malas.
    Alhasil cuma bikinkan sampel doank 1 pcs. Buyer dari swiss yg baik bgt, itung2 pernah kerja bareng hehe

@Hidden Content

Iniiiiih udh lari2 an di sini hihihihihi...hayuk belajar & share bareng2 soal ekspor, mari sukses berjamaah

Kalo memang niat bisa sambil jalan sih belajarnya tapi daripada ada kendala dan pusing di ujung seperti ak duluu yg suka mikir nya belakangan, ak sarankan tetap pelatihan di mentor yg memang udh ahli (pasti dibimbing seperti ak punya mentor), motto dia ajarin sampe bisa ekspor (sampe dapat buyer), hihihihi

Mohon dimaapkan ya jika terlalu panjang jwb ini itu

Thanks,
    Adinda
    Line : asrasrasr

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Say @Hidden Content
    Bole dong minta contact mentornya hhehe
    Aku pingin belajar nih hehe...

Sapa tau bs dibikin grup jd rame2 ama ibuk ibuk disini 😀😀😀

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Say @Hidden Content
    aku juga mau kontak mentornya yuk belajar rame2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Sudah ak info ya kontak mentor nya...sukses selalu Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaah minta kontaknya dong mak, sapa tau nanti butuh, makasih yaa Hidden Content
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Say... tolong dong pm no kontak mentornya.. thank u..

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast