2016: EXPORT! yuks dibahas disini, expedisi, rules & regulation n pengalaman kamu :) - Page 3
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 31 to 41 of 41
    Immigrant PriaTulen's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: EXPORT! yuks dibahas disini, expedisi, rules & regulation n pengalaman kamu

Hidden Content Originally Posted by mrs.C Hidden Content
    Wow keren kl china ud main di bj muslim yah...
    Pabrik di GZ? Jrg2 denger ada pabrik khusus bj muslim disana hehe

Ada yg pabrik bj muslim terkenal asal suriah. Produksinya di indo ko walaupun kantor pusatnya masi disana..

@Hidden Content
    Iya malay komposisi warganya mirip indo. Jadi pasar disana besarrrrrrrrrr.... Lokasi dkt indo juga jd biaya ekspedisi murah dibanding negara lain..

Dia jual grosir disana?
    Yg setahu aku. Mereka suka belanja lgs ke tnh abg sih hehe
    @Hidden Content entah dimana saya gak nanya, kota industri kan gak gz aja sis. ada yiwu, senzen, donguan dll. udah lama sepertinya. saya ke saudi-jordan-mesir taun 2006 barang2 mreka udah ada di market. tapi gak usah jauh-jauh kesana juga sih, ke tenabang aja. pasti nemu peci sama sorban made in china Hidden Content

mungkin awalnya mreka belanja langsung kesini, skrg kan udah jaman internet. saat udah rutin ngambil banyak n trust udah kebangun. daripada cape2 ke-tenabang. tinggal update aja by email untuk produk barunya. lucky banget emang dapet orderan partai gede....

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: EXPORT! yuks dibahas disini, expedisi, rules & regulation n pengalaman kamu

Hai @Hidden Content ..cantik..aku mau ya di pm no kontak mentornya..trmksh sblumnya...

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wow baru tau ada pabrik di shenzhen hehe...
    Cost off living disan gede pdhl.
    Adik tmnku srg anter org indo yg mau belanja lgs ke pabrik disana hehe jd emg cm tau Gz hahaha

Oh 2006 perna ke saudi? Disana mo import atau dlm rangka export?

Immigrant PriaTulen's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mrs.C Hidden Content
    @Hidden Content

Wow baru tau ada pabrik di shenzhen hehe...
    Cost off living disan gede pdhl.
    Adik tmnku srg anter org indo yg mau belanja lgs ke pabrik disana hehe jd emg cm tau Gz hahaha

Oh 2006 perna ke saudi? Disana mo import atau dlm rangka export?
    @Hidden Content umroh sekalian jalan2 n kebetulan sodara punya usaha disana, masalah biaya hidup disana entah yah, yg pasti kan kota2 bisnis n industri yg sy sebutin diatas. klo kk ipar saya rutin ke yiwu, gz, quanzu sama fosan. coz suplayer langganan yg support bisnis nya dari sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang bisa share disini cost forwarder patokan untuk berbagai tujuan utama seperti US, Australi, Jepang, Eropa, China, Korsel, dan Asean ?
    Buat gambaran kita aja berapa ongkos kalo sebagian kontainer (itungan volume}, 20ft, atau 40ft..
    Tnx

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh pm cp mentornya , terima kasih banyak

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah pantas aja product cina ada dimana mana
    Padahal mereka ga inovasi macam macam, hanya mempermudah dan mempermurah bagian distribusi
    Pembeli rela kok nunggu 1 bulan asal ongkir ga mahal

Teman teman di sini ada yg tau ga forwarder dr cina ke jakarta?
    Dan bagaimana kondisi bea cukai sekarang ? apakah masih mudah menerima import ? uda lama ga impor barang soalnya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru join FD langsung nemu thread ini, menarik banget.

Kebetulan aku baru mau usaha expor fashion ke Kanada. Temen ku yang udah menetap di Kanada yang incharge dari segi bisnis disana. Bagian kreatif dan produksi dikerjain disini karna ongkos produksi yang jauh lebih murah. Kemungkinan expor kita cuma berkisar 1000 - 2000 pieces per 2 bulan.

Sekarang masih buta banget masalah jasa pengiriman / forwarder dan teknis di lapangan. Ada saran untuk forwarder ke Kanada, tips and info soal jasa pengiriman ini kah sista-sista yang sudah berpengalaman? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau info mentornya juga dong kalau boleh. Sekedar info, saya pernah cari2 di internet kemendag buka pelatihan buat eksport import gitu 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hanashabrina Hidden Content
    mau info mentornya juga dong kalau boleh. Sekedar info, saya pernah cari2 di internet kemendag buka pelatihan buat eksport import gitu

Jarang buka ini, hhehe semua sudah di pm ya nomor mentor nya. Silakan cek, jika ada yg blm bs pm balik Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nop1 Hidden Content
    @Hidden Content , kalo jualan via etsy, pengiriman ke luar negeri pakai apa...Dan pembayaran masuk via apa? Saya sudah liat2 daftar ongkos convert currency etsy dan IDR itu ga termasuk dalam daftarnya..

Makasih Hidden Content
    Seperti yg udh dijelaskan, kirim dg POS indonesia, bisa pilih EMS (mahal tp cepat sampai), atau RLN (lumayan murah utk barang kecil, tp lama ada yg 2 minggu, 3 minggu, bahkan 4 minggu, intinya alamat harus lengkap ada kode post ya), saya pernah alami entah disana miskom atau gimana ya, nomor flat gk nemu, akhirnya barang dibalikin ke pintu rumah saya Hidden Content lalu sy dg berat hati kirim lagi itu 2 item (dompet kulit), saya free in ongkir tidak saya charge ke cust. Biar tidak kecewa dan tetap bisa nikmatin karya ank Indonesia.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3