2016: IMPORT BARANG DAGANGAN? Tips and tricks share disini!
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 68
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up 2016: IMPORT BARANG DAGANGAN? Tips and tricks share disini!

Rasanya gue banyak melihat di thtead thread sebelah, yang nanya gimana caranya buat jualan tapi ambil dari luar.

gue sendiri terus terang gak paham gimana caranya, tapi ge gue inget-inget kan ada urusannya sama ekspedisi, biaya, negara mana yang gak susah, dkk dll.

Apalagi tahun 2016 ini kan udah AFTA ya, bakalan banyak yang treoengaruh apa enggak dengan kebijakan negara kita ini..

Share pertanyaan & pengalamanmu disini dong! Mudah2an dengan bertanya di thread ini, ada member FD lain yang bisa menjawab pertanyaannya ya Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: IMPORT BARANG DAGANGAN? Tips and tricks share disini!

hallo ladies

share dikit ya pengalaman pribadi jualan barang import
    selama ini aku jualan semua brg import , baru renc mau produksi sendiri thn ini tp ud tahunan selalu import
    utk importnya aku menggunakan jasa cargo atau forwarder , mnrt aku lbh simple krn kita tinggal terima beres aja brg diantar ke kita , cm kita nya aja hrs jeli cr cargo yg oke dgn hrg yg sesuai budget kita

mudah2an di 2016 ini ga disusahkan ya soal impor barang , kmrn oct sempet red line

utk yg lain silakan di share ya pengalamannya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. saya newbie disini..
    Post kedua saya disini setelah introducing di lounge east java hihi
    Mau share ya,sy uda 2 tahunan impor brg dr china, tentunya pake jasa forwarder yg biayanya menurut sy uda paling murah wktu itu..
    Order,proses pengiriman hingga sampe tangan sy berjalan lancar.. kurang lebih ya 1 bulan utk perjalanan dr china k jkt (sy posisi d sby) tp klo kena red line ya 2 bulanan..
    Namun kecewa bgt oct 2015 kmrn lampu merah besar nya ga selesai2 jd brg sy ngga bisa masuk sampe skrg uda januari huhuhu (3bulan blm sampe tgn saya)
    jadinya byk bgt pelanggan yg ngomel2 hehe
    Naah dr pihak exp sy skrg menutup jalur pengiriman yg masuk pelabuhan kecil (istilah utk biaya plg murah) , jd skrg smua pengiriman lwt pelabuhan besar (jd biaya pengiriman naik agak byk)..
    Spy pelanggan sy ga kecewa , sy order lg ke supp dan masuk d pelabuhan besar. Smoga lancar..

Tips nya utk yg mau impor , cari forwarder yg oke yah, agak mahal gpp biar nyampe nya ga telat2 melulu
    Kisaran hrga biasanya 3,5jt per cbm

Lalu utk negara mana yg ga susah itu tergantung barangnya apa ya.. klo skrg di customs tuh lg diperketat , smua negara pasti gampang masuknya klo barangnya ga bermasalah dan tentunya forwarder bisa handle klo lg red line

Jgn lupa utk mengingatkan forwarder utk menyatukan brg2 orderan kita jd satu kontainer soalnya pengalaman ada supp lain kirimnya telat ke gudang exp di china jd brg yg terakhir ditinggal itu masuknya kena harga minimal jd jatuhnya mahal bgt *hiks*

Kayaknya segitu dulu yg bisa sy share , smoga bermanfaat

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share juga, pengalaman ku import, selalu deg2an kalau masuk red line, seperti yang bulan nov kemarin walaupun alhamdulillah barangku masih di amrik nunggu sampai kondusive. Selama ini aku udah pakai 2 forwarder, yang 1 gagal total karena pertama kali pakai langsung barang ga keluar. Nyesek, minimal 50jt hilang waktu itu. Terus yang 1 lagi forwarder yang perkiloan, lebih tenang, karena hitungnya perkilo, dan lebih lancar.
    Tahun 2016 ini aku belum tahu dampaknya ke import gimana, karena teakhir kirim dari usa akhir des kemarin. Januari belum kirim (karena masih tanggal 5 juga kali ya haha).
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hello , mau donk di info forwarder yg via laut yg hitungan kubikasinya 3,5 jt , yg aku dapet dr forum ini ud bisa melayani garment via priok , cm mahal bgt 5 jt perkubiknya dan minimal 0.5 kubik
    kl cargo yg sebelumnya saya pakai lwt dumai , dan ga ada minimal kubik krn ud langganan lama , jd hrgnya lbh murah
    cuman krn lwt cargo ini kmrn red line samp skr brg belum bisa kluar juga jd kapok deh mau pake dia kl lwt priok , dia jg ga jamin bs kluar , jdnya aku coba cargo lain dl , cm ya itu minimalnya jd lbh mahal

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ak pake : PT ACC Express, [021]29032677/99 [021]29032486-90
    Klo garmen kayanya agak mahal memang say.. krn ak masuk di barang umum jd kena nya 3,5jt
    Btw dumai itu nama forwardernya ? Dia blg ga jamin bisa kluar?? Trs kompensasinya apa?

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Haii mau tny donk , pengalaman brg ga bisa kluar itu apa ngga diganti ama pihak forwarder ? Alesannya apa kok sampe ga bisa keluar ? Ak lg deg2an jg krn brg yg seharusnya okt kmrn sampe kok mundurnya sampe skrg dan terakhir infonya msh diusahakan akhir januari 😢 boleh info nama forwarder yg ga bisa kluarin brg itu ga ? Takutnya sama dgn forwarderku 😐

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah itu karena redline jadi ga bisa keluar, sama fprwarderku digantinya dengan cara potong 500rb bea kirim. Jadi misal kmrn kita invoice yang kena redline 15jt, nah akan dibayarkan sama forwarder dengan cara, pas kita kirim pake jasa mereka, nanti biaya custom dan kirim perkilo total tiap kali kita kirim itu akan dipotong 500rb. Kebayang kan, kalo 15jt artinya akan lunas setelah kita 30 kali kirim. Aku ga tau dia bisa keluarin barang ato ga, karena posisi dia sama sih dengan forwarder lain, kalo ada masalah ya kena masalah aja. Tapi dia responsive dan lumayan aman kok, pake konghai itu lho.
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Banned
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanyaa dong.. kira-kira kalau pakai forwarder yg jalur udara yg per kg nya sekitar 280rb an all in itu jatuhnya mahal nggak ya? kebetulan aku jual kosmetik yg ngeri juga sama bea cukai dan lain-lainnya. pengen banget coba jasa2 forwarder itu... cuma takut mahal di ongkos hehehe. Kalau ada forwarder terpercaya blh dong di share Hidden Content

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trit yang bakal gw subscribe nih
    baru aja gw dari custom untuk return barang2 gw yang dibeli dari korsel, ketahan karena kosmetik. opsi cuma dua mau dibalikin ke negara asal atau dimusnahkan T.T
    jasa forwarder untuk impor kosmetik juga belum nemu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ok deh aku coba telp forwarder ini ya mau ty kl garment lwt laut ( priok ) brp hrgnya buat perbandingan aja
    brg aku yg kmrn ketahan , akhir jan ini sih ud beres ktnya dan mudah2an bener
    aku pake buana express
    dumai itu salah 1 pelabuhan kecilnya
    skr kynya mau cr yg lwt pelabuhan besar aja dl , kl lwt pelabuhan kecil takut kesangkut kasus ketahan lg

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau sekarang smenjak redline, udah ada titik terang ya. garment, sepatu udah bisa jalan lg. wkt redline parah bgt mau kirim barang via laut aja ga bisa. ga kebayang kalau customer2 yg barangnya byk dan kirim nya via udara modalnya bs masuk / gak. cuma emang skrg via pelabuhan daerah masih ga bisa jalan. cuma bisa priuk aja makanya harganya beda jauh dbandingkan lewat dumai atau via semarang

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi
    Untuk barang barang dengan merek apakah masih kena cukai tambahan ?
    Karena dulu pernah import tas tas yg ada mereknya dan dengan seenaknya dikenai cukai banyak Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak, kalo mau import produk2 gadget baiknya dari mana ya? Kalo dari China proses impor-nya sulit nggak? mohon pencerahannya ya mak.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya. Gue baru mau bikin online shop, rencana ngga jauh-jauh deh jualan kosmetik. Tp masih bingung, denger-denger kalau mau impor kosmetik apa bener harus urus ke BPOM dulu supaya ngga di tahan sm bea cukai? Dan rencananya mungkin gw ga akan pesen banyak dulu, less than 10kg dan enaknya pake forwarding apa?

Thank you ya semuanya

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mau tanya dong ada yg sdh pengalaman pke jasa kargo dari USA ke Indonesia? Bagaimana hitungan kubikasinya?

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast