2016: IMPORT BARANG DAGANGAN? Tips and tricks share disini! - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 68 of 68
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: IMPORT BARANG DAGANGAN? Tips and tricks share disini!

Ada yang tau jasa forwader murah? Kalo bisa per kilo an dan yg bisa import kosmetik. Kemarin aku udh coba tanya ko willy. klo kosmetik katanya masih red line

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cari jasa forwarder yg bisa impor kosmetik lagi susah ya sekarang, masih redline dan bakalan lama gak tau sampai kapan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu pernah impor kosmetik dr usa, satu kardus. ya harus proaktif nanya2shippingnya sudah sampai mana, soalnya pakai pos biasa. ga dikasih info barang udah sampai apa belum. jadilah rutin bombardir telepon kantor pos tiap hari. setelah barang sampai, harus nunggu pengecekan dulu, mungkin cukai ya, 2 mingguan. habis itu datang ke pos, dipanggil, dan barang dibongkar sekali lagi di depan cukai. ditanya2dikit barangnya buat apaan. berhubung nota ga mahal walau sekardus, akhirnya dilepas sih, disuruh kasih fee 10rb (uang bongkar katanya). nah petugas posnya terus minta no hp, nawarin kl lain x mau impor barang lagi, suruh infoin dia biar gampang keluarnya. entahlah bener nggaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mau nanya donk, ada yg pernah make ekspedisi Konghai Cargo sama W3 cargo ga?
    minta reviewnya donk
    makasih ya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku lg coba rintis bisnis olshop nih tp pengen konsen ke korean skincare krn tyt pasarnya bagus. Cm aku pengen import lsg dr sana spy harganya bs bersaing. Adakah di sini member yg tinggal di korea dan bs bantu aku soal ini?? Thank you... If yes please..... Bantuin dong si newbie olshop ini hehehehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis ada rekomendasi forwarder dari korea and jepang ga ya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mak, aku pernah pake konghai. Jadi ada bbrp orang nawarin aku dari kkbghai. Jadi kayak sales dealer yang cp nya lain2. Untuk sekarang sih aku ga pake lagi. Jadi selama 2 tahun keknya aku pake kobghai, cukup lancar tapi lama sekitar 1-2 bulan. Tapi ga bisa prediksi kapan sampe. Pernah juga ketahan becuk jadinya barang ga datang. Rugi puluhan jeti.booo. Kompensasinya drngan dikasih potongam 500rb tiap kita pake.jasanya, sejumlah harga barang yg ditahan becuk. Orangnya baik kok. Coba aja mak kali sekarang sah cepat.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by femaledailyforum Hidden Content
    dulu pernah impor kosmetik dr usa, satu kardus. ya harus proaktif nanya2shippingnya sudah sampai mana, soalnya pakai pos biasa. ga dikasih info barang udah sampai apa belum. jadilah rutin bombardir telepon kantor pos tiap hari. setelah barang sampai, harus nunggu pengecekan dulu, mungkin cukai ya, 2 mingguan. habis itu datang ke pos, dipanggil, dan barang dibongkar sekali lagi di depan cukai. ditanya2dikit barangnya buat apaan. berhubung nota ga mahal walau sekardus, akhirnya dilepas sih, disuruh kasih fee 10rb (uang bongkar katanya). nah petugas posnya terus minta no hp, nawarin kl lain x mau impor barang lagi, suruh infoin dia biar gampang keluarnya. entahlah bener nggaknya
    Boleh contact aku gak makk utk no hp petugas pos nya hehe makasii

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5