2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :) - Page 3
Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 311
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

saya pernah SFS pas follower saya masih 1k, SFS ke yg follower 1k juga, tapi ga nambah sama sekali followrnya. Apa karena masih sangat sdikit yah?
    Oh iya saya pnah baca katanya ada data2 rata2 pendapatan OL d follower skian itu masih ada kak @Hidden Content ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: 2016: ISTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

Hai mba @Hidden Content , ownernya ciciero bag ya? ilmu promotenya udah jago banget aku kagum Hidden Content aku baru bikin online shop, followersnya aja blm sampe 100, lg nyari cara marketing yg efektif buat jualan terus nemu thread ini rasanya seneng bgt! thank youu. Aku mau add line ya mba mau ikutan PK juga Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo menurut kalian semua bagusan harga di pasang di instagram atau mending suruh hub admin aja ? Saya liat contoh di instagram sangat beragam yah toko2 gede ad yang cantumin ada yang tidak juga. Kira2 kelebihannya sndiri apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selama tahun 2015. Jualan di IG aku banyakan FFF dan Paid Promote

Untuk FFF itu aku ngerjain sendiri dan emang efektif banget buat nambahin followers. Tapi di tengah2 tahun kemarin IG memperketat aturannya dimana kita cuma bisa unfollow 60 orang per jam dan sehari maksimal cuma sekitar 200an unfollow. Makanya aku berhentiin cara ini karena udah susah

Kalau paid promote aku reccomend banget karena memang efeknya bagus ke orderan. Saran aku cari IG yang followersnya di atas 100k dan jumlah likenya kalo bisa di atas 1% dan jumlah followers. Sejelek2nya 0,5% lah

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya unfollow sehari masih bisa 600 an kak. @Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo... kalau saya bisnisnya jasa.. apakah untuk promosi instagram sangat berpengaruh ya? atau ini hanya untuk produk saja?

Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai kak lila, salam kenal....
    aku buka olshop baru januari kemaren...
    barang aku handicraft yang terbuat dari kain katun. misal tote bag, pouch, kitchen set cover, book cover, dll.
    aku made by order.
    susah juga cari follower.
    selama 1 bulan ini follower baru 100 orang aja.
    endorse selebgram juga ga ngaruh ke penjualan.
    paid promote juga 0.
    please advice.
    thanks...
    I make a tote bag, pouch, kitchen set cover, cushion cover and all about quilting, fabrics, sewing.
    Follow my OS account @bymishastore on IG.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh gusti, untung ketemu thread ini #sujudsukur
    aku pun tahun 2016 ini baru punya OLShop di IG.
    pikirku yang penting sales aja, follower mah gpp lah ga usah follow juga yang penting beli Hidden Content

produkku dress bayi gitu jadi mencoba nambah followers nya so far dengan cara follow akun-akun lain yang kira kira di profile picturenya ada gambar bayi/anaknya Hidden Content . harapannya kan nanti mereka liat akunku trs beli deh. sejauh ini tapi belum laku laku bgt dan follower pun yaaaa kira kira 10% dari yang kufollow pada follow balik.

- - - Updated - - -

menurutku tergantung jasanya, kalau kaya jasa wedding organizer gitu kan bisa posting hasil karyanya, atau make up artist gitu kan ada hasil karyanya juga. tapi klo jasanya macam massage therapist gitu mungkin dipost testimonial pasiennya aja. soalnya gimanapun IG kan basisnya gambar/picture jadi mesti ada yang bisa ditampilkan menurutku.

Immigrant Nitachiko's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far yang udah aku lakuin : like for like & FFF Hidden Content tapi gimanapun IG masih tetep menghasilkan orderan yang lumayan untuk ol shop aku dibanding FB .. semoga seterusnya gitu.. tinggal ikutin saran mba lila lagi nih.. Hidden Content thanks for sharing mba..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sori salah room tadi mo nanya ttg endorse2 an tnyata udah ada roomnya sndiri. smangat
    Last edited by santi1980; Feb 2, 2016 at 10:35 PM. Reason: sori salah room tadi

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya, salam kenal.
    Baru mampir lagi ke rumah baru Setelah sekian lama ga pernah muncul.

Bingung mau nulis apaan FR juga baru 8k
    Cerita posisi IGku sekarang aja deh, IG ku di lock jadi ga pernah ku pakein hastag, tapi kadang di unlock kalo baru upload foto.

Upload foto ini sebenernya kudu juga tiap hari misal minimal 2 foto biar nambah likers, tapi aku sendiri jarang upload foto sih, kalo lagi gak males aja (langsung banyak).

Belum pernah ikut SFS/PP/PK dll di IGku yang 8k ini, soalnya kl SFS harus punya banyak signal yang kuat, sedang kan aku lebih sering di luar rumah jadi signal gak menentu.

Segitu aja dulu maap gak banyak membantu :malu

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: ISTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

Hidden Content Originally Posted by Lila Hidden Content
    Bayar Iklan di IG

Nah berhubung pasang iklan di IG langsung itu adalah hal baru, aku sendiri belum nyobain jadi belum bisa bicara banyak. nanti kalo ada yang share ilmu cukup details, aku pasang disini how to-nya ya..

tapi basic rules, kalo familiar dengan pasang iklan di Facebook, ini hampir-hampir sama cara kerjanya.
    Bayarnya via Kartu Kredit, tapi katanya sekarang ini sudah bisa bayar via atm juga.

Budget kalo aku saranin, kalo mau ngulik dulu adalah Rp. 2.000-Rp. 3.000/hari, biar kita nemu selahnya dulu, kalo dah jago barulah ditambah dana-nya begitu pasang iklannya sukses.

Pasang panel/Fake Followers

STRONG REMINDER: INI TIDAK DISARANKAN! Ini ditulis biar lebih aware aja sama kegiatan kegiatan yang terjadi di dunia Ig.
    panel/Fake followers adalah jasa yang akan meng-inject kita dengan akun IG yang robotic. kalo dibuka followersnya dummy, tanpa pic, hanya nama, n nama juga gak jelas.
    Kebanyakan kalo fake followers itu bule, walapun sekarang ini followers asli indonesia juga ada.

Kenapa ini tidak disarankan?

soalnya, udah bayar, nambah followers gak real, eh.. juga followers ini gak tidak menciptakan sales.

Garis dasarnya di IG buat online shop, adalah jualan. Lha buat apa ada fakefollowers kalo mereka gak beli? wkwkw.. buang buang duid aja Hidden Content
    Hai Lila mau tanya untuk yang PAID INSTAGRAM itu kontek kemana ya?hehe tertarik nih kayaknya itu lumayan ngaruh ya?aku bingung nih mau mulai jualan roti gimana caranya kalo cuma onlinee ada saran gak?
    thankss

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh aku baru muncul lagi di thread bisnis, jualan, dll. Akhirnya anak udah mulai bisa main2 sendiri bisa fokus jualan lagi hihihi aku belajar lagi ya sama mbak lila. Infonya bener2 oke buat newbie
    COACH and Michael KORS Handcarry USA, READY STOCK
    ELC LIGHT AND SOUND TABLE harga miring BARU

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

big thanks banget buat wawasan instan ini (terharu)

aku baru mulai jualan di IG, pengen nyoba PKTP tapi serem juga kalo langsung 20k. mana produknya unisex tapi mostly yg beli cowo. nyimak dulu aja deh sampe muncul keberanian

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah keren ada thread begini... jadi belajar banget ini... thanksss

Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast