2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :) - Page 2
Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 311
    Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: 2016: INSTAGRAM, gimana caranya jualan? Baca disini yuks :)

@Hidden Content
    hehe pakai cara halus yaa... boleh juga. tp aku kebanyakan cod nih jualannya disini, susah ya kalo mau pake caramu, aku jg ga bisa paksa2 mereka upload di ig masing2 huhu

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo COD lebih enak, "sis mau diskon / freebies? upload dulu di IG." (teknik ini bukan original dari pemikiranku, tapi dari banyaknya cafe yang menggunakan strategi seperti itu)

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh iya, sekalian mau nanya nih, terutama kepada sis @Hidden Content yang sangat berpengalaman.
    Aku sering lihat orang oper slot PKT, karena banyak yang jual, jadi saya assume banyak juga yang beli, jadi ini adalah bisnis jasa tersendiri.
    Yang jadi pertanyaan saya yang pertama adalah:
    1. kalau saya berniat take over slot PKT orang lain, bagaimana cara supaya transaksi saya ini aman? (apa saja yang seharus nya saya dapatkan setelah saya setuju dan bayar untuk take over slot PKT orang ini)

Biasanya di tulis, OPER SLOT PKT 5k dikerok di account 100k
    yang saya ketahui adalah 5k disini adalah target follower nya (naik 5k).
    Sedangkan yang ingin saya tanyakan adalah:
    dikerok di account 100k adalah:
    1. di upload di beberapa account IG yang minimal memiliki follower 100k?
    atau
    2. Di upload di beberapa account IG yang total followers nya 100k?
    atau
    3. Di upload di satu (1) account saja yang meiliki followers 100k?

Terima kasih banyak...

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang ingin gw tanyakan adalah, sekarang ini udah berapa sih yang berhasil??
    kalau dulu gw rasa sih emang berhasil tapi klo sekarang??
    gw sering liat akun2 ol shop baru, post cuman beberapa tapi follower belasan ribu
    itu kira2 follower nya aktif ga?? ada keuntungan ga??
    soalnya yg gw tahu, harga untuk PP/SFS itu beneran ngerii braay aka mehoooll Hidden Content
    apakah masih efektif?? belum lagi bnaayaknnya persaingan dengann menjual barang yang sama jenis/kota :')

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang sebenernya perlu kamu tanyakan kepada yang menjual PKT, bukan ke aku adalah:

- dapet giliran no urut berapa, sekarang no urut berapa, dan estimasi dari grup tersebut giliran kamu kapan, ini lebih penting, karna selama masih jauh dari no urut yang akan kamu beli, itu artinya uang kamu mandeg.

ingat, ini masih estimasi lho, belum tentu sesuai target waktunya jalan.

- kalo kamu mau transaksi, tanya dulu di grup apa, pastikan setelah kamu lunasin transaksi kamu masuk grup dan cek, sekarang yang naik no urut berapa, dan berapa lama lagi giliran no urut yang kamu beli.

- itu kalo di PKT di minfol 100K, artinya akan dikerjakan oleh akun IG dengan semuanya masing-masing MINIMAL followersnya 100K. kalo jumlah yang akan ikut mengerjakan kamu tergantung admin urusannya, tapi range biasanya antara 20-25 olshop yang akan memasang focap kamu.

@Hidden Content menjawab pertanyaan kamu, banyak banget faktornya, susah kalo dijelasin secara acak tanpa kasi contoh IG-nya,gak semua sama. ada juga yang emang dagangannya banyak yang minat bisa jadi laku, fr banyak, atau bisa juga dia beli akun IG. balik lagi ke akun IG-nya.

SFS/PK so far masih bagus, tapi kalo gak nyoba sendiri, mana tau kan yaaaaa....
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sebenarnya mau nyoba, cuman gw takut aja, udah bayar mahal2 tapi hasil nihil/belum balik modal
    Soalnya teman2 gw ada yang kek gitu, pakai PP tapi ga terlalu efektif :/
    Gw selama ini di fb dan Alhamdulillah laris manis, cuman kok menurut gw di IG beneran agak susah yah 😢

- - - Updated - - -

Oh oiya, gimana tuh caranya dgn sesama pesaing yg berdagang sama ?
    Klo gw liat2, OS2 yg dah punya nama cukup besar yg laris maris
    Ternyata susah yah klo di IG, harus gencar2 promo2/endorse

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wih thread baru... Hidden Content
    Ngomong2 soal nambah follower atau sales pake hashtags, Mau tanya, apakah ada apps yg bisa ngecek hashtag apa yg sedang trending?

Iklan di instagram, walopun sambil bingung2, aku pernah coba. Pasangnya via Facebook. Beberapa catatan:
    - kurang ngaruh ke jumlah follower, tp kalo ke likers lumayan. Sales? Ada sedikit tambahan. Mkn cta nya kurang nampol
    - sekilas gue lihat, yg ngelike banyak dari orang2 yg bukan target market yg dispesifikasikan di setting adnya di FB. Dalam hal pengalamanku: di FB diset nya target adalah orang jakarta, ce-co, usia 27-35. Kenyataannya likers banyak ABG dan dari luar jakarta.
    - krn diset di FB kena aturan FB ad yaitu komposisi text dalam gambar < 20%. Ini agak tricky karna biasanya "postingan iklan" gue mencantumkan info kontak, akun IG olshop gede2 dan ctanya (follow us or add LINE dll) jg. Tp krn aturan FB ini, jadinya postingan gue ga lolos approval utk dijadikan iklan FB dan IG
    Last edited by nittaya; Jan 14, 2016 at 10:52 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ooh setelah transaksi baru masuk grup nya ya.
    Kalau nomer urut biasanya ada dikasih sama yang mau oper slot.
    Makasih banyak.....

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yup, sama-sama.. oh iya, sama tanya juga, estimasi per hari dapet berapa rata-rata followersnya kalo ikut grup itu. Itu lumayan membantu dalam perhitungan estimasi kapan mulai n kapan selesainya.

@Hidden Content kalo PP bisa jadi gak efektif, lebih banyak kemungkinan berhasil di PK atau SFS, tapi balik lagi, mau nyoba apa enggak Hidden Content

kalo olshop, keliatannya bersaing yaks, tapi pengalaman di IG sih malah temenan yang justru lebih banyak daripada saingan mah. Sama grup FD malah sering banget gathering sesama owner olshop, n saling support banyak banget, mau dari tips n tricks jualan, sampe hamil n nikah bersama-sama di tahun yang sama, banyak hal seru malah yang terjadi Hidden Content so far jualan di IG menyenangkan banget Hidden Content

@Hidden Content , hai hai.. lama gak jumpa kitaa Hidden Content
    ======

yang lagi rame hari ini di grup itu bikin LFL, Like for Likes. Jadi intinya satu grup tsb, akan menglike postingan kamu yang 5 terakhir diposting, biar like-nya tambah banyak, n probabilita nambah followers n yang beli tambah banyak.

Grup FD di Line lagi bikin buat hari selasa ini nih, nanti kushare hasil-nya, efektif apa enggak-nya ya Hidden Content
    Last edited by Lila; Jan 15, 2016 at 03:10 PM.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai saya baru di forum olshop femaledaily. kenalin yah
    Minta d invite juga donk sis d grup nya hehe. @Hidden Content

Immigrant pikop's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii sis..wahhh makasih ya ilmunya..

Aq udh coba beberapa tp blm signifikan bgt neh follower dan pembelinya..
    Kalau produk nya tas dan sepatu ori merk negara tetangga lebih tepat sasarannya PP kmn ya sis?

Mau dong sis ikut PK atau SFS, bisa diinfokan kmn hubunginnya sis?

Tks

Permanent Resident
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks banget buat saran nya. nanti dibagi untuk hasil LFL nya ya sis. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sudah pernah iklan sponsor yang di instragam yang nge like banyak banget sampai 3k lebih, tapi follower tidak nambah dan sales juga ga ngaruh.

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content istha katanya sih kalo iklan sponsor di IG langsung memang belum optimal sih, aku sendiri mungkin baru mau nyoba next week kayaknya..

@Hidden Content kalo mau info PK/SFS gitu coba cari aku di line. data-ku ada di thread sebelah2, cari aja yaks Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu iklannya ngelink dengan facebook aku bayarnya 30.000 (24 jam) tapi di fb juga ga ngaruh apa-apa. Aku jualnya produk massal,. Kayaknya sih kalau sudah punya brand sendiri seperti cicierobags mungkin ngaruh kali ya, orang kan jadi ingat nama cicierobags (semakin mendunia)Hidden Content

Page 2 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast