Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 4
Page 4 of 583 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast
Results 46 to 60 of 8734
    Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    velass
    itu ada 3 macem gtu gw pake yg mana yaaa.. bingung...
    biotin, nourish, ato yg hair&skin&nails...

bingung gw.. bli tiga2nya ? auhahhaa.. *berlebihan bgt gue*
    rencananya minggu depan mo bli, di puri ada kan yaa tokonya gnc ini..
    ngelzz, itu sama aja kok sbnrnya.
    kalo yg nourish hair itu emang khusus hair doang.
    kalo yg hair&skin&nails, like its title hehehe...yah u/ 3 itu.
    kalo yg biotin itu, sbnrnya yg 2 tadi itu ada kandungan biotinnya.
    unless elo mo bener2 biotin concentrate doang yah belinya yg biotin gitu deh.
    tapi intinya biotin itu bagus buat rambut. gitu sayyy hehehe...selamat memborong yaaakkkkk

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chikka
    Kulit kepala gue kering, gak ketombean, tapi kok rontok ya. Sehari sih emang gak lebih dari 100, tapi lebih dari 50 helai sih iya.
    Kira2 musti diapain ya biar gak rontok???
    (mumpung ada para konsultan rambutnya nih hihihihih)
    FYI, rambut gue panjang sepunggung.
    chikka, lo tau darimana kulit kepalamu kering? pernah discan rambutnya? krn ketombe ada yg basah juga gitu tapi nempel dikulit kepala, dan tidak berflaky gitu deh. jadi gak keliatan. kecuali discan gitu kulit kepalanya.

but aside from that, kalo emang bener2 kulit kepalanya kering. banyak laen juga sih penyebab rambut rontok:
    1. Dari diet.
    kalo eating lifestyle kita kurang bagus, banyak makan yg asin2, katanya bisa rontok juga. (hehe..ini kok kayak anjing yah. anjing kan gak boleh dikasih makin yg asin2, bisa shading bulu2nya rontok hihihi). trus konsumsi gizi makanannya juga gimana. apakah banyak yg sehat gitu.
    2. Stress
    stress tuh udah pasti penyebab segala macem yg tidak seimbang dalem tubuh deh. so, kalo elo stress banget, biasanya bisa rontok juga.
    3. The Hair itself
    tergantung dari rambutnya, bisa juga rambut kamu tidak tebal helainya. misalnya rambutnya kalo terlalu kering juga bisa rontok karena tipis2 biasanya helainya. akibatnya mudah rapuh jadinya either kalo gak bercabang trus bisa jadi putus juga alias rontok. apalagi kalo panjang gitu. udah kering, tipis, panjang pula, jadi gampang rontok juga karena rapuh. nah kalo u/ rambut kering gini gue kurang gitu tau sih gimana cara ngatasinnya. but i believe kalo mo tebelin rambut yah minum vitamin yg gue bilang itu. itu buat nguatin rambut juga.

btw, rambut elo rontok serontok2nya gak? i mean, how many hair falls nih everyday?
    kalo masih di bawah 100, biasanya masih normal. jadi gak bisa dibilang rontok juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw pernha liat vitamin buat diminum buat rambut dan kuku. Jalan ga sih? di apotik belanda sih jd kayanya aman

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sodara gw dulu karna rambutnya menipis, pernah scan rambut di melbourne. dokternya bilang kebanyakan mercury. jadi skarang dia kalo minum air selalu difilter dulu. emang reaksi tubuh tiap2 orang sama chemical itu beda2 yahh... oh ya, di aussie tap water emang bisa diminum langsung. mungkin buat orang yg satu gpp, tapi buat kita jadinya beda..

btw, is prince william getting bald? bbrp hari lalu liat dia di tv. camera positionnya dari atas.. keliatan rambutnya pitak2. hahh.. must be taking after his father.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    ohiya, cara ngatasin rambutnya kering tapi kulit kepalanya berminyak ya itu. elo harus pake shampoo yg buat kulit kepala berminyak, tapi ditambah conditioner. nah conditionernya ini jangan dipakein di kulit kepala pas kita keramas, melainkan hanya di tengah2 rambut ke ujung2nya rambut doang aja gitu. trus langsung bilas.
    jadi kulit kepala tetep bebas dari minyak yg mana banyak dari conditioner itu. gituuuu sih katanya.

mudah2an ini menolong. walau gue merasa kok lama2 gue jadi kayak konsultan rambut hihihihi...
    ibu konsultan rambut.. hehehe.. Hidden Content , jadi hrs pake shampoo apa donk yg untuk kulit kepala berminyak tp rambut kering..
    kebanyakan shampoo yg ada di pasaran selalu mengacu ke jenis rambutnya deh kayanya...
    ada testimoni gak sekarang pake produk apa dan hasilnya gimana, krn rambut gue jg tipenya kering banget, tp kulit kepala cenderung berminyak dan emang agak2 rontok jg.
    gue udah minum tuh vitamin gnc, tp yg untuk skin, hair & nail.. mungkin next time hrs beli yg khusus rambut nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama kayak si putri duyung gw juga perawatan di Kerastase buat hair loss sama pake hair tonic Aminexil.. harganya emang bikin bangkrut, tapi hasilnya emang bagus.. rambut gw kemaren sempet rontok gila2an pas abies melahirkan.. sekarang tumbuh banyak banget.. jadi berasa gak percuma deh mahal, tapi emang ada hasilnya..

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yustin
    e
    ibu konsultan rambut.. hehehe.. Hidden Content , jadi hrs pake shampoo apa donk yg untuk kulit kepala berminyak tp rambut kering..
    kebanyakan shampoo yg ada di pasaran selalu mengacu ke jenis rambutnya deh kayanya...
    ada testimoni gak sekarang pake produk apa dan hasilnya gimana, krn rambut gue jg tipenya kering banget, tp kulit kepala cenderung berminyak dan emang agak2 rontok jg.
    gue udah minum tuh vitamin gnc, tp yg untuk skin, hair & nail.. mungkin next time hrs beli yg khusus rambut nih..
    yustin, elo sama lagi ama gue. kulit kepala gue juga berminyak, tapi rambutnya kering. so the solution issssss .....hehhehe...elo beli shampoo u/ rambut berminyak(oily hair) atau yg normal juga ok sih sebenernya or normal to oily. tapi nihhhhh caranya gini. elo keramas pake shampoo ini. tapi rambut elo kan kering, nah elo harus pake conditioner.. tapi jangan di kulit kepala, karena u dont wanna make ur kulit kepala tambah berminyak. jadi dari tengah2 dan ujung rambut aja gitu, supaya gak kering.

truuussss....kalo mo perawatan keringnya, paling krimbat/hair mask/hair spa, sebulan 1-2 kali aja. jangan sering2. buat lemesin rambut sih.
    btw tapi kalo lagi rontok, jangan krimbat. bisa tambah rontok. soalnya dibetat betot gitu kan pijetnya. berasa diabused gitu rambutnya hehe..

ciphie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaa...
    info yang sangat amat berguna.... gue lagi rontok banget nih...
    gara2 abis dbd sama gejala tipes huhuhu.....
    tapi gue lagi nyobain treatment nya dari sunsilk yang pake ginseng...
    mudah2an berkurang rontok nya... Hidden Content

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuahh.. cipp.. itu gw dulu juga abis db rontok beratttt.. bete yah kalo gtu.. huks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

help.. help.. entah kenapa belakangan ini rambut gue jadi rontok banget..
    velasss, jenis rambut dan kulit kepala elo kan mirip ama gue ya.. pake shampoo apa sih kl boleh tau, gue akhir2 ini bener2 ga bisa nemuin shampoo yg cocok loh..
    dulu gue pake pantene, tp terus krn udah jenuh, gue sempet ganti dan teruss aja ganti2 krn ga nemu2 yg cocok di rambut dan kulit kepala..
    tadinya gue ada ketombe gitu, tp sekarang udah nggak, cuma rontok gitu deh
    udah minum jg tuh vitamin GNC, tp yg hair, nail and skin, lagi ngabisin dulu, abis itu mau beli yg nourishing hair..
    temen2 yg lain, ditunggu jg tips2nya mengatasi kerontokan rambut nih.. walopun kayanya sih ga nyampe 100 helai per hari.. tp kan tetep aja gue panik..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue sekarang sampe pake kerastase loh yus... biarin deh mahal, gue ga rela rambut gue menipis... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    gue sekarang sampe pake kerastase loh yus... biarin deh mahal, gue ga rela rambut gue menipis... Hidden Content
    pake apanya shin? shamponya? serumnya? gue kepikir sih mau ikut treatment gitu di salon.. tau gak kl suami gue bilang apa, "percuma kamu treatment kl rambutnya ga dipotong dulu".. hehehe.. dia kan ga suka cewe berambut panjang sebenernya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angel rose
    sama kayak si putri duyung gw juga perawatan di Kerastase buat hair loss sama pake hair tonic Aminexil.. harganya emang bikin bangkrut, tapi hasilnya emang bagus.. rambut gw kemaren sempet rontok gila2an pas abies melahirkan.. sekarang tumbuh banyak banget.. jadi berasa gak percuma deh mahal, tapi emang ada hasilnya..
    hehe, ada yg udah pernah coba kerastase yah, kalo ga salah velass jg..
    maklum krn panik gue ga baca2 lagi dulu posting2 sebelumnya.. maap, lagian sambil kerja nih, jadi ga konsen..

angel rose, lo dulu treatment di mana?

ada pernah treatment kerastase di may may gak ya, pake dianalisa dulu gak ya kaya yg irwan itu.. abis kayanya di may may lebih murah deh paling nggak dibanding irwan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pake shampoo nya. tadinya mau sekalian beli serum nya, tapi kata orangnya serumnya itu sebenernya kayak hair tonic gitu. nah berhubung kemaren baru dapet kiriman hair tonic dari elo.. jadi gue gabung pake hair tonic & shampoo kerastase aja. gue mau liat dulu hasilnya gimana..

tar rencananya kalo balik ke jakarta pengen treatment & potong rambut. pengen gue pendekin rambut nya... tadinya pengen di cat juga, tapi sekarang gak boleh yaa??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jangan dicat dulu shin kl menurut gue, nanti malah tambah rontok
    kepikir potong rambut sih, tp bingung mau model gimana, yg jelas ga mau pendek2 banget, sebahu lah paling mentok..
    shampoonya kerastase yg khusus rambut rontok ya..

Page 4 of 583 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast