Advisory Treatment untuk Rambut Rontok - Page 2
Page 2 of 583 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 16 to 30 of 8734
    Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah pernah coba pake amonexil (nggak tau gimana nulisnya, tapi bunyinya gitu deh) dari kerastase belom? tuh yang botol botol kecil berderet gitu. manjuuurrr banget loh!!! agak mahal sih emang. tapi worth every cent... gue pernah coba pake karena rambut gue di atas pelipis tuh tipis banget. wiiih gileee cuma beberapa minggu aja langsung numbuh semua, sampe kayak ada lapisan poni baru gitu di sana. cuma katanya ini obat cuma boleh dipake selama maksimal 8 minggu. kalo nggak ntar lo jadi immune.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BTW, selama folikel rambut masih hidup, jangan khawatir... Rambut masih bisa tumbuh lagi di situ. Tapi kalo folikelnya udah mati, wah... yasut... Yg bisa meriksa ya dokter.

Jadi ngomongin ERHA21 lagi deh (menyambung topik Facial). Di sana ada pelayanan urusan rambut rontok. Gw sih belum pernah nyoba. Ada gak yg udah pernah?

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shinta,
    yg paling paten elo gak usah pake product macem2 (kecuali kerastase yg khusus u/ rambut rontok tuh treatmentnya ok banget!, gue udah pernah soalnya hehe...).
    all you have to do is just take vitamin, namanya BIOTIN jenisnya. BIOTIN ini sangatlah bagus u/ kesuburan dan menguatkan rambut (skin juga sih, tapi lebih bagus ke rambut.
    temen nyokap gue wkt itu yg ngusulin. bayangin dia nenek2 kan, udah 60thn an, trus rambut kan kalo udah tua mulai rontok menipis segala macem deh. cobain segala macem ya tetep aja rontok (soalnya rambut itu kan tergantung hormon, keturunan, stress level, diet, kondisi elo apakah lagi diet or lagi hamil dan segala macemnya dah). nah dia setelah minum BIOTIN, malah numbuh rambut2 baru, malah setelah itu jaraaaang banget rontok.

elo coba deh yg dari [GNC, either yg Hair, Skins & Nails Formula (liat gbr yg gue attach) atau yg Women's Ultra Nourish Hair aja (gue lebih suggest yg ini sih). gue udah coba take this vitamin for couple of months, rambut gue sumpeh, jadi lebih subur, lebih tebel2 strandsnya (tukang salon aja bingung katanya kok perasaan rmbt gue dulu lebih tipis skrg jadi tebel strandnya), jadi banyakan, trus kuat pula. rontok sih pasti sekali2 tetep ada. apalagi kalo rambut panjang, pastinya tetep suka rontok. tapi itu biasanya tergantung ama kulit kepala elo. u need to know what kind of skin you have buat kepala elo. jangan jenis rambut yah. jenis kulit kepala. that's what you use for your shampoo. gue dulu salah pake shampoo, kirain jenisnya kering, gak taunya memang rambut gue jenisnya kering, tapi ternyata kulit kepala oily bo. salah pake trus jadinya. no wonder, i have clogged pores on my skin head, yg ada ketutup pori2nya, jadi kayak ketombe basah gitu. nah itu bisa bikin rambut rontok berlebihan. gue wkt itu treatment ama kerastase didetox semua kulit kepala gue. gue gak boleh pake conditioner. boleh, tapi cuma ujung2 rambut supaya gak kering. tapi tidak di kulit kepala. heboh bo, setelah 10x treatment, kulit kepala gue sehat lagi!! gue udah liat itu loh yg test2 kulit kepala. balik semula gitu deh.

Hidden Content Hidden Content
    Hidden Content

udah deh coba dulu tuh vitamin yg gue suggest tadi. if you want higher dose, yah boleh juga. makin tinggi dosenya, katanya sih lebih bagus dimakan u/ yg rontoknya gila2an.

hope this help! hehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Velasss, gue minum tuh vitamin GNC yg Hair, Skin, and Nails, tapi suka lupaaa.... Kalo gitu berarti gue butuh vitamin anti-lupa yg mengandung Gibolan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta
    Gw pernah treatment keratase itu, ampuh bngt loh, walaupun emang mahal sih, tapi emang manjur...
    Dulu sering banget di cat, emang bikin rambut jadi kaku, tapi karena gw aerobic freak, jadi keramas ampir tiap hari, ternyata rambut gw jadi kering, panjang dikit aja suka rontok, jadi coba neril, eh ternyata bikin warna rambut nya pudar, kusem gitu, padahal shampoonya dulu pake vitamino dari Loreal. Akhirnya berhenti pake neril, ganti shampoo ke absolute repair dari Loreal juga. Lumayan bagus, gak rontok, warna rambut gak pudar lagi.. Terus ikut program keratase itu, eh, dikasih tau kalo rambut di bagian ubun2 itu udah jarang2, kayak loucee bilang, di satu lubang cuman 2 ato 1 helai doang, syereeem, jadi ikut deh langsung programnya...
    Sekarang sih, udah lumayan kalo diliat pake alatnya.. udah ada yang nongol anak2 rambut gitu, senengnya...
    Sekarang sih, jd masih pake shampoo absolute repair, conditioner absolute repair juga, hair tonic dari keratase yang recharge buat mencegah rambut rontok ini.
    Di s'ngpore emang mahal yah buat hair treatmentnya, buset2 deh.. Tapi kalo tertarik buat beli produk loreal, murahan di KL sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

teman teman.. thanks buat advise nya yaa...

sebenernya rambut gue gak parah2 amat kok, soalnya walopun rontok, anak rambutnya banyak bangeeeettt!!! kadang2 gue malah sebel soalnya jadi rambut gue banyak yang naek2 gitu karena baru tumbuh pendek2.. heheh... so louc hold that thought. i don't think i'd be needing the doctor pretty soon.

justru karena postingan ella aka velasss gue baru inget... iya bener banget, pake vitamin itu lebih manjur!! gue juga pernah kok waktu awal2 gue dateng ke jakarta.. karena pergantian cuaca yang tadinya dingin & kering ke panas & lembab, rambut gue sempet mayan rontok, trus gue minum vitamin untuk rambut tiap hari.. dan berhasil banget, sampe2 temen gue ikut2an minum vitamin nya. thanks for reminding me laaa.... i think i'll try your recommendation.

kalo untuk pake kerastase, walopun tertarik gue masih kurang convinced. mungkin gue perlu check it out dulu. in the meantime, gue kayaknya pengen nyobain shampoo yang laen.. that l'oreal shampoo yang di recommend ama ritrit juga kayaknya ok. soalnya gue dulu pernah pake l'oreal, mayan cocok.. tapi gue abis itu lupa kenapa ga diterusin.. bosen sih kayaknya.. heheh...

ok deh.. thanks yaa semuanya. keep 'em coming if you have more... Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    BTW, selama folikel rambut masih hidup, jangan khawatir... Rambut masih bisa tumbuh lagi di situ. Tapi kalo folikelnya udah mati, wah... yasut... Yg bisa meriksa ya dokter.

Jadi ngomongin ERHA21 lagi deh (menyambung topik Facial). Di sana ada pelayanan urusan rambut rontok. Gw sih belum pernah nyoba. Ada gak yg udah pernah?
    Suami gue udah (dan masih) pake servicenya ERHA21 buat rambut rontok. Untuk pertama kali musti ketemu dokternya dulu buat dicari permasalahan rontoknya. Trus dianjurkan laser rambut gitu, gak tau musti berapa lama sekali. Kalo suami gue sih ngusahain 1-2 minggu sekali. Trus dikasih shampoo dan tonic dari dokter juga. Pertama kali sih dikasih obat minum, karena suami gue ada problem ama minyak berlebih di kulit kepalanya.
    Efek koq, pas di-compare ama doto pas dulu belon treatment, keliatan nebelin. Tapi gak tau jadi tergantung apa enggak ya, kalo kelamaan gak laser, rambut suami gue mulai rontok lagi, tapi begitu dah laser, gak rontok dan gak begitu berminyak katanya.

Mungkin pas pulang bisa konsultasi Sles, trus beli shamppo ama tonic-nya.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru baca review2 bagus di makeupaley tentang produk Rene Furterer for thin hair (TRIPHASIC dan FORTICEA shampoo). Gue mau coba aaahhh...

Ada vitaminnya juga untuyk thin hair VITALFAN

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai untuk saat ini kayaknya gue masih belom perlu ke klinik soalnya gue masih yakin rambut gue tumbuh, secara kadang2 suka bikin sebel dengan rambut yang berdiri2 tumbuh di kepala gue.. heheh... cuma pengen nebelin aja, biar ga terlalu tipis... dan gue lebih concern gimana caranya supaya kalo udah tua-an rontoknya ga banyak.. gue ga pengen rambut gue botak pas tua.. :P

tapi sementara ini gue minum vitamin seperti kata velas, gue udah pernah coba kok minum vitamin ini.. dan emang works banget!! cuma waktu itu minumnya suka males2an jadinya gak maksimal.. sekarang mau rajin lagi ah!

dundan nyari dimana tuh disini yaa?? tar gue cek2 deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    dundan nyari dimana tuh disini yaa?? tar gue cek2 deh..
    Ada di SOGO atau di pharmacy macam CENTURY/GUARDIAN. Atau di... apa tuh pharmacy yg diPIM2, yg dari Singapur?

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue barusan beli lagi tuh ta, gara2 gue ngasih tau elo vitamin itu, gue baru nyadar vitamin gue udah abis bo, en udah lama gak minum. rambut gue juga lagi mulai rontok2 kecil nih hihihi...jadi kyknya it's time to minum vitamin itu lagi. di singapore lebih murah gak GNC, ta? disini sebotol yg kecil itu 165rb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gitu mahalan disini dong. gue kemaren beli yang 30pills itu sgd30an

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah pernah cobain shampo dan hair tonic natur blm? shampo dan hair tonic natur buat mengurangi kerontokan dan menguatkan akar rambut. wangi green tea dan pake extract ginseng. ramuannya alami.

shampo natur
    Hidden Content

hair tonic natur
    Hidden Content

ada juga untuk treatment rambut, di daerah tebet. ga mahal kok. gw ikut perawatan supaya tuanya ga cepet botak Hidden Content

coba aja liat di websitenya : www.gondowangi.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

loucee: itu diliatnya pake kaca pembesar... gw pernah tuh, lagi jalan2 di PI, trus ditawarin gratis... di Guardian or one of the pharmacies there! yg deket sogo di basement... magnifying glassnya kayak 10x gituh? jadi gambarnya seperti yg kayak animation di advertsnya hair products gitu, beneran! trus oalaaaaa mbaknya mencela EVERYTHING abt my hair, dari yg itu... bahwa dari 1 pore sebagian besar cuman ada 1 helai rambut sementara mestinya dari 1 pore itu bisa ada 3-5 helai, trus rambut gw ternyata tebelnya ga sama loh! jadi dia bilang yg tipis itu karena ga cukup nutrisi, etc etc... tapi mending booo, rambut 3 temen gw katanya pas keramas kurang bersih bilasnya jadi ada kayak ketombe basah gituw haha! so i was like, rambut gw tipis emang udah dari sananyaaa klo temen2 gw yg jorok hahaha... =)

yg velass bilang tentang vitamins kayaknya menarik tuhhhh.... mana di deket rumah gw ada 3 macam health stores semacem GNC gituw ntar gw coba liat2 deh... apalagi rambut gw emang masalahnya tuh ada yg tipis dan ada yg lebih tebel (tapi tetep aja, ga tebel2 banget), sebelom potong rambut, panjangnya dah sepinggang, dan tiap kali keramas gw sedihhhh rontoknya banyak banget! tapi klo bangun tidur gitu kayaknya blom sampe rontok di bantal sih... (apa ga keliatan kali ya haha).

oh oh.. berhubung lagi ngomongin soal rambut...

buat dyed hair, gmn sih ngerawatnya, biar ga kering gitu? gw skg sih cuman pake shampoo buat yg dyed hair aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LavanyaLea
    oh oh.. berhubung lagi ngomongin soal rambut...

buat dyed hair, gmn sih ngerawatnya, biar ga kering gitu? gw skg sih cuman pake shampoo buat yg dyed hair aja.
    Say, mendingan kamu bikin thread baru, jadi orang yg emang ngerti atau tertarik bisa jump in langsung dan nggak miss, gitu.

Page 2 of 583 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast