Info Road trip: Liburan keliling Jawa - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 124
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Liburan keliling Jawa

wah makasih temen2 utk sharingnya. tahun ini tadinya kepingin jalan sampe jawa timur plus malang (gue suka bgt sm wisata apel-nya) berhubung bareng keponakan yang nggak betah di mobil so cukup keliling jawa tengah deh. rutenya jkt-purwokerto-solo-semarang-bandung-jkt. lewat pantura.

mau donk share jajanan yogya lagi. kok kl mau mkn di yogya sering gagal yah.
    pernah mampir di bakmi kadin yg ktnya ngetop. udah lamaaaaaaa bgt nunggu ternyata hasilnya mengecewakan dan pesenannya salah semua.

Citizen acrut's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice...makasi infonya ya...jadi nggak sabar pulang kampung ne...hehehe
    liat jualanku di market plaza yah....dijamin murahhhhhhh....semua bisa dinego

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sugarenspice Hidden Content
    deeth,
    Kuliah di Jogja? G jg kuliah di Jogja hihihi.. tp udah lama lulusnya, dah banyak lupa nama2 daerah. Kalo cuma nama2 tempatnya sih inget, cm daerahnya dah pada lupa.
    sugarenspice, iya kul di jogja jg. br lulus siy november 07 kmrn Hidden Content kul dimana dulu?

vidiandra, jajanan jogja sih banyak.....maunya yg kyk apa dulu Hidden Content kalo perginya ke daerah mahasiswa alias deket2 kampus sih banyak yg murah2 Hidden Content kalo cari soto, soto pak soleh di kridosono. trus ada sop ayam di ruko deket jembatan layang janti (bukanya dr jam 6 pagi, siang2 udh habis). klo gudeg, aku sih suka gudeg bu lies di wijilan. oya, klo pas maen ke sekitaran kampus sanata dharma yg di mrican, deket gejayan, ada warung makan Pak To, ayam bakarnya enak! apa lagi ya.....hmmm.....ada bistro di jl. cendrawasih (masuk dr gejayan jg) namanya sepiring, iga panggang-nya yummy......

nanti klo ada lg yg keinget, dipost lg deh...coba intip2 thread all about jogja deh...udh pernah dibahas panjang lebar tuh...

selamat liburan keliling jawa!!! Hidden Content
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeth,
    Dulu kuliah di Sanata Dharma.. cm lulusnya udah long long time ago haha.. ketauan deh kalo uzur, dan lg g kuliah belum ada tuh warung Pak To hehe.. Kata temen yg masi disana sih, Jogja udah banyak berubah sekarang dan udah ga semurah jaman g kuliah dulu.
    Kalo Es Murni masih ada ga sih? Dulu mayan sering makan disitu.. es nya macemnya buanyakkk..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi deeth, thanks info tempat mkn-nya. udah sempet baca2 sih tp kayanya msh gelap juga sih baca2 reviewnya soalnya buta juga soal jalanan jogja (kecuali malioboro sm mirota kali'yah).

kalau cari yg modelnya restoran2 gitu dan buat malem gitu enaknya dimana yah ? yg worth lah, tempatnya enak, makanannya lumayan, harganya nggak terlalu mahal. biasanya kl di bandung khan banyak tempat2 kaya' gini nih...

Resident Queen_dita's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo omah dhuwur gmana yah? Hehe, aduh pgn ke jogja jdnya...ada yang pernah ke cirebon gag?

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

omah dhuwur di kotagede, lumayan mahal, harga hotel Hidden Content sama tuh kyk gajah wong, di jl, gejayan.

vidi, klo yg resto2 gtu lumayan banyak kok. salah satunya ya sepiring bistro itu, enak n murah. klo yg ada di jkt n ada di jgj jg....dixie-jl.gejayan, trus.....di jl. seturan jg ada Mahimahi (seafood), di perempatan Sagan, sebelah wisma MM UGM ada Sagan Resto (seafood, nendang abisss!!!! cobain deh terong goreng kecapnya!), kedai 3 nyonya-di Jl, Sudirman sebelum tugu. apalagi ya.....

di jogja jg banyak kafe2 bwt minum kopi, enak n murmer, ga semahal starbucks Hidden Content di selokan mataram ada cheers, kedai kopi. di daerah sagan ada own cafe, seberangnya gabah resto (dkt asrama putri mahasiswa UGM).

sugarenspice, kos gw dkt sanata dharma dulu...di demangan baru Hidden Content es murni masih ada kok!
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Permanent Resident funkyfarm*'s Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di semarang jangan lupa makan es conglik ya.. itu satu2nya hal yang gw suka dari semarang hehehe.. bokap gw orang smg, n kadang2 kalo ada acara keluarga gw mesti kesono.. males banget deh kalo disuruh kesono, gak ada hiburan.. mall cuma satu isinya pun gk bagus.. jadi bener2 cuma es conglik doank yang bikin gw mau berangkat kesana..
    For Sale : Biore UV Aqua Rich SPF50, KLAIRS VIT C, REVLON FOUNDIE, Many New & Preloved Items (Fashion, Makeup, Bags, Shoes, Acc) Check my instagram domo.house

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ke daerah Garut situ, ngapain yah gue ? ehuehue.. gue berencana mo liburan ke Garut nih, tapi gue ngga tau mo ngapain. hahaha.. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz:
    di garut kayanya hotelnya bagus2 deh,kaya' kampung sumber alam, dariza, trus ada candi dan desa yang isi penduduknya cuma 6 kepala keluarga. aku lupa detailnya soalnya pernah baca di salah satu artikel. Garut salah satu kota yang udah direncanain buat liburan weekend.

Queen_dita :
    di cirebon yang bagus sih setahuku di sangkan urip nya yah. Khan ada tempat pemandian air panas tuh plus bisa sambil spa. Kalau bawa anak2 kolam renang di hotelnya juga asyik tuh.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen mecstationrasa's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz kalo ke Garut sih, g nginepnya di Kampung Sampireun..tapi asli bener2 kita nikmatin fasilitas hotel
    soalnya hotelnya terpencil..cocoknya buat yg honeymoon sih jauh dr keramaian..
    enaknya rame2 ama temen2..modelnya cottage gitu..aktivitasnya di Garut paling ke kawah Kamojang
    blanja dorokdok (kerupuk kulit) ama dodol Hidden Content kalo resto sih biasanya g makan di RM Cibiuk
    [B][COLOR="Blue"]kindly add my facebook : [email][email protected][/email][/COLOR][/B]

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vidiandra, mecs, thanks for d infooo !!

tadinya gue mau akhir bulan ke Sampireun, tapi ternyata full boooooo~ giling.
    jadinya gue ke ciater deh. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ada thread ini..pas gue mau keliling Jawa Tengah abis lebaran nanti..Hidden Content ..rutenya ya paling lewat Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, trus bisa lewat Salatiga atau Magelang. Kayanya mau mampir ke Solo atau bablas ke Blora sekalian. Seneng juga liat liat peta mudik yang dikasih Gramedia..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hani, waktu sd gue sering tu nek naek mobil ampe ke malang segala. lo ga tunggu ntar aja kalo jalan tol yg jawa (transjava) itu dah jadi? Hidden Content gue inget waktu di semarang gue nginep di hotel tua yg dibawahnya ada perkampungan tempat ayam2 berkumpul. gue nangis2 minta diajak kesitu pengen liat rame2, emak bapak gue bingung jelasinnya gimana Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kapan tuh jadinya sar? gue perginya abis lebaran soalnya mumpung oki belum mulai kerja jadi bisa road trip..kalo udah kerja nanti paling bisanya weekend aja..Hidden Content . Nggak tau ya nama hotelnya apa sar? Gue belum pernah keSemarang nih..*memalukan*..

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast