5 Things About Your Style
Page 1 of 26 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 380
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default 5 Things About Your Style

Tahun lalu pernah nulis kaya gini juga di blog, but setelah di lihat ternyata banyak yang berubah...

1. My clothes are pretty simple and casual with a pop of one trendy item sometimes. I wear lots of cropped blazer, also cropped pants and skirts in the summer. Udah sebulan lebih kayanya nggak pake jeans..hehe. Kalo di suruh define style nya gue nggak tau masuk kategori apa yaaa..

2. To me, the all time wardrobe must haves are : nicely fitted blazer, a pair of good jeans, nice t-shirt one fabulous sunglasses, a gorgeous leather bag and cute pointy shoes and you are set to go.

3. I have a thing for belts. Really i have lootss of them dari mulai yang wide belt, skinny belt, yang woven, patent leather, chain belt..any kind deh, you name it, i have it..Hidden Content . Padahal jarang di pake juga tapi kadang kadang kalo udah pake baju tapi masih kurang sreg tinggal pilih pilih belt aja, it usually completes an outfit. Sekarang lagi obsessed sama vintage belt dan pakenya agak di atas gitu, soalnya baju baju sekarang kan banyak yang ber volume, jadi pake belt aja biar ada bentuknya. Weekend kemaren baru nemu ini, yang memang lagi di cari carii....senangnya hatiku..
    Hidden Content

4. I don't have anything that sparkles in my wardrobe, nothing with sequin and all that glittery stuff. I don't have anything with animal prints either

5. I love jewelry, especially long gold necklaces. I used to love dangly earrings but not so much anymore, I prefer simple stud now. I like bracelet too..tapi susaahh banget nemu bracelet yang pas. My wrists are unbelievably small, padahal bagian tubuh yang lain nggak ada yang kecil..ajaib!!..jadi kalo pake gelang ya molos semua!!.

how about you?

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. fashion is different for anyone n it should be fun. Mungkin karena itu, kata orang gue termasuk berani mencoba coba benda-benda "aneh" yang dijauhin orang-orang. tapi untungnya sejauh ini blom pernah ada yang ngatain gue norak sih (atau ngatainnya di belakang gue? nggak tau juga yaa... biarin aja deh, nggak tau ini. hehehehe).... Gue juga nggak suka sesuatu yang kelewat pasaran. ngikutin trend, iya, just if I like it n not everyone aware of it... jadi kalo udah kebanyakan yang pake, gue pasti jadi males...

2. girlie... gue suka semua yang sangat feminin... mungkin karena itu gue sangat sukaI high heels, especially stilleto. I wear high heels almost everyday (read about 29 days a month, kecuali pas gue hamil). I'm good at it, so I can run while wearing them. Kenapa? karena high heels bikin kaki gue keliatan panjang... dan kayaknya lebih feminin aja siih!

3. bosenan. Gue cepet banget bosen dengan barang-barang yang ada di lemari gue. terutama baju!!! kayaknya kalo udah pake tuh baju sekali dua kali, bawaannya ngerasa udah males makenya (duuuh ini penyakit yang sangat parah! i know! gimana dunk cara nyembuhinnya???)

4. yang harus ada di dalam lemari : celana panjang jins warna biru dan hitam, celana selutut berbagai macam warna, rok jins, rok hitam, tons of atasan, tas dan sepatu warna netral (i prefer silver or black or white)

5. I'm a Lady matching! prinsipnya, kalo pun nggak bisa sewarna semua, paling ngga satu warna kudu diulang dua kali. hehehehe... makanya gue selalu merasa adaaa aja yang perlu gue beli... rok warna ini... celana warna itu... atasanwarna ini... sabuk warna itu... sepatu warna ini... dll. benar benar never ending!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

my style is basically simple. Im not a very lady like, but i wear skirts..
    basically, pilihanku beda2 sih.. bisa tomboy, besoknya bisa feminim...
    1. jeans baggy... I know im not skinny, overweight malah Hidden Content ). Tapi this is who I am, org bilang pasti org gemuk ga boleh pake baggy, tapi beda hukumnya di aku :P. Mungkin karena aliran musikku lebih ke RnB, jadi jeans juga pengaruh ke daily life. Mlorot2 dikit sih okay buat aku. Kalo sama jeans ini, aku selalu pake kaos macem2... Pilihannya juga bisa dipakein simple vest warna warni (believe me, I have too many vests), atau bisa ditumpuk dengan kaos warna laen... Atau biasanya aku pake kemeja kotak2 atau garis2...
    Sekarang sih juga into skinny jeans, tapi aku pilih hitam biar ga bikin mata org laen buta. Dan aku juga punya bbrp model skinny jeans yg di mixed sm baggy.. Jadi dengkul ke bawah skinny, tapi ke atas baggy.. bisa bayangin ga sih?

2. musim semi-summer biasanya aku ganti kelamin, alias jadi feminim... Kaos tetep jadi pilihan utama, tinggal di mix and match. Rok warna warni, biasanya aku pake legging. Tapi krn skrng buanyak banget nih cewe2 pake legging, jadi saat ini koleksi legging biar istirahat dulu di lemari...

sepatu tetep converse... Meskipun punya banyak persediaan sepatu cewe, tapi dipakenya cuman acara2 tertentu... Summer kebanyakan pake flip flop biasa...
    aksesoris juga ga macem2 dan aku ga pernah pake aksesoris berondongan. Kalo pake gelang, ya gelang doank, anting ya anting doank, kalung ya kalung aja... ga pernah pake semuanya satu kali...

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putri duyung gue juga dulu sama kaya elo, pokoknya harus high heels tapi sekarang lebih sensible..hehe, udah mulai melirik sepatu yang pendek pendek dan hak2 tinggi nya malah jarang banget di pake...

modjo hmm...kaya gimana tuuh celana nya? kaya celana aladdin gitu kah?..Hidden Content

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my style yahh.. mesti 5 yahh?? bingung dehh..

1. kiblat style gua lebih ke brit gitu. apa karena gua menggilai britpop, film2 inggris juga suka banget. jadi gua get inspired dari situ. tap belakangan britpop style menggila di kalangan abg, dan gua mulai sadar umur.. ga mau donkkk disamain sama abg.. hehe.. jadi mulai aga dewasa deh style-nya.. tapi teteps, dari duluu (jaman akhir 90an) dimana cardigan sempet ngetrend banget, sampe skarang gua suka make cardigan. walo skarang abg juga menggilai cardigan (aaaargh.. knapa abg cannot create their own style sihh?!)

2. flat shoes!! ini juga udah jadi kedemenan gua dari jaman masi jadi abg hehe. soalnya ga bisa pake high heels tuh. hehehe. tapi skarang, harus bisa donk! Hidden Content

3. metropolished boyish!! (anyway, nama metropolished boyish ini gua pake buat judul hunting photograph klub foto di kampus gua. dan sadly, model2nya sangat mengecewakan karena outfitnya ga ada yg sesuai dgn harapan gua hiks. maap jadi colongan curhat hehe)
    gua cinta cinta cintaaa skali sama anything boyish and polished. yahh, termasuk britpop-ish juga sih yaa. pake slim fit atau skinny fit jeans, kalo ke kampus paling pake kaos daleman cowo yg skarang jadi banyak dipake cewe2, (bukan yg kutangan gitu yaa), and always go for monochrome. viva la black & white!!

4. ga bgitu suka pake aksesoris. paling kalung. cuma anehnya, leher gua aga sensitif kalo make kalung, jadi suka pegel2 tak beralasan gitu. haha. jadi gua akan make kalung dkk hanya saat benar2 dibutuhkan. misalnya baju gua plain aja gitu, kan butuh pemanis tuh. gitu aja sihh..

5. never show off too much skin. hehe. ga tau kenapa, gua ga pernah keluar hanya dengan make tanktop, tubetop, ucansee, or apalah itu yg 'kurang bahan'. hehe. gua ga suka aja pamer2 armpits or shoulders, nor my back. gua lebih prefer buat show off a lil bit of my cleavage, walo flat juga hehe. kalo rok mini, asal ga mikro mini yg kalo nungging dikit perabotan gua bisa keliatan. itu juga dulu sih, jaman masi sma. skarang mah, nge-jeans tyap hari. hehe.

itu aja sihh.. hehe.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mmmm... gue pernah posting juga nih di blog tentang style gue yang agak berubah-ubah sesuai dengan jaman dan habitat tempat tinggal [beda toh tinggal di Jakarta yang 30s degrees all the time sama di Glasgow yang dingin dan ujan mulu?]

anyway, sejak cabut dari Glasgow trus sempet tinggal di Paris dan sekarang di Newcastle, style gue yang terakhir sepertinya didominasi oleh benda2 berikut:

1. Jeans
    well... what can i say, i am a Jeans girl. kayanya hampir tiap hari deh pake celana jeans, dan hampir semuanya berwarna biru [any kinds of blue shades]. kalau lagi gak pake jeans, biasanya pake chinos warna khaki atau army green. pokoknya warna-warna natural gitu deh. gue jarang banget pake warna yang kinclong tralalala buat bawahan.

2. Plain Tops
    gue baru sadar, sepertinya gue jarang punya atasan yang ada motifnya. kalaupun ada biasanya keciiillllll... banget atau cuma di beberapa bagian. gue suka berbagai macam bentuk top. terakhir2 gue lagi seneng pake tunik tapi yang gak terlalu panjang. untuk kaos, selain yang polos, gue juga suka graphic T's, tapi bukan yang ada tulisan2 statementnya gitu, lebih ke yang graphically unique kali, yak.

3. Flat Shoes
    nah, ini dimulai dari sejak gue tinggal di New York. dulu2 mah kalo gak at least 2 cm, gue kagak keluar rumah [kecuali kalo mau jajan di warung<-- pake sendal jepit, supaya gak dicolek abang warungnya.. :P]. sekarang karena kebiasaan pake flat shoes, gue jadi suka agak capek gitu kalo pake high heels. payah deh...

4. Necklaces
    untuk meng-compansate tops gue yang majority plain, gue biasanya main di necklaces. kebanyakan dengan beads gede2 dan warna-warni.

5. Colors
    i love COLORS!! mungkin karena profesi gue graphic designer, color jadi hal yang sangat pentiiingggg! warna-warna yang biasa gue pake adalah warna2 nge-jreng; bloody red, lime green, dutch orange, kuning golkar [atau yang ada campuran magentanya dikit]. gue jarang pake warna natural, kecuali buat base. jadi meskipun secara keseluruhan mungkin gue terlihat natural, tetep ada salah satu elemen yang punya warna JANG JRENG!! bisa kalung, tas atau sepatu. btw, gue lagi gak punya sepatu warna item sekarang, dan entah mengapa gak tertarik buat beli juga. kayanya colorful shoes bisa membuat kaki lebih girang untuk melangkah *halaaahhh*

in summary, style gue pada dasarnya simple, dan sporty stylish kali, yak. yang jelas tidak feminin [maap, saya tidak punya rok. terakhir pake rok taun lalu waktu jadi bride's maid temen gue di Hawaii], gak selalu ikut trend, dan yang penting semua yang dipake harus nyaman dan tidak mengganggu gerak-gerik gue yang cenderung ke-bola bekel-bola-bekel-an. kebayang? :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

5 style points yah hmmm at least these are my style commandments. I always try to stick with them although sometimes I am waaay too lazy. I'm too ecletic to decide on one inspiration, I go through the blue period to the rose period like changing socks, but here are the constants principles.

1. Fashion is not about wearing the latest collection from the catwalk, it is about looking attractive. It doesn’t hurt when those people stare at you (or me) with admirations (and a tad of envy :P). Everyone needs their vanities to be flattered and hey you have to be active in that one (spoken like a true narcissus). I don’t think that a 50 years old woman wearing a mini dress and a legging is stylish, not even if you have Susan Sarandon’s figure. Please choose the one that complements your looks best. If you have curves, there is no point of copying Kate Moss, choose Drew Barrymore or Lily Allen instead. Filter please.

2. Designer piece? Only when I can afford it and turn it into an investment a.k.a. the classics. Several classics that a girl must own: a little black dress, a sexy empowering pair of heels, a reliable bag, a string of pearls, a signature scents, a good tube of moisturizer, a blinding smile and a great confidence. The last one is most important one, look at Beth Ditto, it is most alluring like nothing else.

3. Models are models. They are models because they are the embodiment of the present society’s ideal beauty. And they are the ideal beauties because they have what the rest of the world doesn’t, so I stop begrudging their aliensque figures, if I don’t have it, I simply work on with what I have because no, I did not win that genetic lottery. To think of it, if some people enjoy eating bread with sambal and peanut butter, people also have different tastes on their partners. Actually based on the latest scientific research, human makes their choices of attraction based on the smell, guess that all of those primping simply go into drains. But in case those geeks made a mistake, it is not a bad thing if I still take a good care of my appearance (I'm simply too vain); after all we already evolved from the caveman civilisation. Plan B people!

4. They said that au natural looks took the most efforts, and I thoroughly agree. I invest heavily in a decent moisturizer, a balanced diet and rest. My mom always says that there is no point of wearing heavy make-ups when you will only scare your partner to early grave in the morning. She is pretty wise so I will heed her advice. I supposed that it is definitely an essential investment when you have to start worrying for your wrinkles, unless you don’t mind doing some face jobs (I do because I am scared of needles) Hidden Content

5. When I don’t feel like it, I skip the first 4 points. I simply choose what I want to project from my inner self. I think it is ok to have mistakes (nu-rave is so not working for me), relapses (5 brownies and bulging tummy) or feeling lazy for once in awhile, it proves that I am still human and by no means Anna Wintour. Society pressures will always be present but it is all about enjoying my life, after all it is mine to control. If I have a big figure and happy, I’ll say it is better than being thin and miserable (and it makes you looked aged! Right?).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Modjo, gw cinta bgt sama jeans elo. Suer dulu pas pertama gw liat gw kira elo customised gitu ato tailor-made malah! They are so cute!

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, sampe 5 ga ya??

1. white lovers. dari dulu gw suka bgt warna putih, mungkin krn kesannya 'clean' dan termasuk warna universal yg gampang di mix-match. intinya krn putih adalah warna favorit gw, jadi koleksi baju, sepatu, tas (mostly) putih ato at least ada unsur putih-nya, hehe.

2. jeans. maklum deh masih anak kuliahan, biar praktis ya pake jeans aja hehe..

3. polo shirts. ini adalah atasan yg biasa dipake ke kampus bareng jeans. keliatan kali yah gaya gw casual bgt klo ke kampus..

4. gw termasuk tipe org yg "cari aman" soal fashion. maksudnya ga pernah bereksperimen pake baju aneh2 ato selalu ikutin trend karena bentuk tubuh yg ga ideal.

5. currently lagi demen warna2 cerah. Hidden Content

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

let's see ...

1. matching freak ... biasanya dr atas ke bawah gue matching jaya. baju tidur aja gue harus matching. perlengkapan sholat juga. cuma sekarang handbag udah mulai gak matching ... cape ganti2 tas mulu, dan akhirnya selalu ada yg ketinggalan

2. skirts ... hihihi dipakenya adem .... semeriwing hihihi

3. sandals ... awalnya gara2 gue punya masalah sama ukuran kaki. susah banget cari sepatu. akhirnya gue stuck sama sandal, sampe skrg. di kantor, gue pake sepatu cuma kalo ke ruangan bos sama meeting. sisanya sandal. nyetir juga nyendal. long live sandals !!!

4. long hair .... krn muka gue yang bulet, dr kecil i always keep my hair long, at least at shoulder. sempet bosen, akhirnya nambahin bangs, gak berani macem2 ama rambut, salah muka bisa gawat !

5. no sleveless, please ! tangan gue segede gaban, jd i'm so over sleeveless ....

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

5 style points for me

1. uniqueness is a must, jadi au ga begitu suka barang-barang yang udah pasaran, jadinya seneng banget kalo bisa nemuin baju yang unik, terserah mau flattering apa enggak, selama itu lucu jadi yah aku pake.

2. anything vintage, clothes, accesories, belts, bag even shoes, you name it

3. watch, any brand of watch, i have like 40 piece,heheheheeee, balik lagi, modelnya harus unik, i loooooove storm atches and nooka too, lagi ngidam jam nixon, but it's too pricey

4. shoes, sekarang lagi suka banget sama flat shoes

5. setuju sama lita, long hair, gara2 waktu itu rambutku rontok, akhirnya aku bikin bob (which sialnya everybody seems to have bob hair), smp sekarang aku masih krisis identitas dan nangis2 segala,huhuhuhuhuuuuu...i miss my hair!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

1. White, nude or pastel colored chiffon laces dresses

2. Ruffle skirts with laces & pearls (any kind of length--preferably mid-knee), high-waisted & pinafore skirts

3. Stilletto, mules, pumps Shoes (you'll never see me with flat sandals/shoes ever...)

4. Huge dangling chandelier crystals earrings

5. Super long blonde curly hair with extensions.. since my skincolor is very fair, blonde color looks better on me than my natural black hair.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All righty.. 5 things about my style:

1. Long denim pants is for every time, but for the best at that very time, I will always wear gorgeous top and shoes to complete it.

2. There is even a dress to shop in an open market.

3. What I wear is what my mood by that time.

4. Accessories are not decoration. They are the last touch-up for style perfection. Therefore I have lots of shoes, jeweleries and other else.

5. I dare myself to try something new, but I won't bother to wear sth that unflatter me.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

My friends call me BENCONG for obvious style reasons:

Aku bisa pakai rok dan perhiasan super girly, dan besoknya pakai sepatu bot buat naik gunung.

Hari ini pake tas gambar mawar bermanik-manik, besoknya pakai ransel buluk.

Katanya anak MAPALA UI (dulu, wkt masih muda Hidden Content ), tapi tiap 2 bulan keganjenan ngecat rambut.

Mau masuk gua aja, pakai lipstik dulu. Siapa juga yg ngeliat (ada lagi... dulu kan gw pacaran sama penelusur gua juga. Hehehe..)

Itulah stylenya. Kagak teges yee..

Untuk jewelry, gue lagi cintaaaa banget sama LUCKY BRAND dan BETSEY JOHNSON (see?!)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue demen bbrp style sih, cuma yg paling gw demen yg vintage-inspired style, gw demen bgt pake dresses, esp. silk/chiffon dreses yg flowy, with gorgeous floral patterns, jewelled peeptoes, with toes & finger nails polised ama deep cherry red nail polish Hidden Content , cameo brooches, hair clips, headbands with curled hair and red lippy...

selain itu...

-anything silk, lace, pearls, jewelled, velvet, beaded.sequinned gue demen deh hehehe
    -vintage -looking evening bags, esp. punya Biru sama Bagteria
    -kalo tas gue suka yg classic, like Chanel classic caviar/lambskin flap bag
    -buat costume jewelry, gw suka bgt sama Dior punya, also Chanel, cuma kalo chanel punya mahal bgt yah haha tapi gw ga brand-minded sih, gw juga demen hunting accessories di market2, currently gw suka bgt sama long pearls necklace trus di looped jadi 2 in black, grey, pink, ama cream....trus gw juga suka charm necklace/charm bracelet, esp. yg vintage looking
    -kalo sepatu high heels yg model peeptoes or roundtoe esp. in satin fabric soalnya kesannya luxe gitu
    -high waisted skirts ama pinafore gw jg suka Hidden Content

Page 1 of 26 1 2 3 11 ... LastLast