Mending SQUAT or YOGA?
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 37

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Mending SQUAT or YOGA?

Haii aku cari cari gak da ya thread nya. Apa dah tenggelem.. maap ya.. kalau salah..

"Menurut kalian mending nge YOGA, atau nge SQUAT?"

Sebener nya sih enakan squat ya karna gerakan sendiri dan dirumah tanpa biasa. Paling modal nya barble buat beban.

Tapi....
    Ada kegalauan hati.. kok gue tertarik ya buat yoga ngelenturin badan.. kayanya seru juga..

Tapii.....
    Bb gue dah gede banget neh. Pengen kurus sekarang lagi diet tanpa olahraga. Puji Tuha udah turun beberapa kg. Cm mau kencengin aja.

Tapi...
    Hati ngeliat instagram artis artis bule yang nge squat, gila.......
    Bokong nye sekseh. Kira kira sampe begitu berapa taun ya..

#maklum manusia kadang suka kurang puas. Udah kurus pengen lebih baguss lagi..

Kalau menurut emak emak sekalian enak nya begimana???
    Tolong bantuin saran ya..

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mending SQUAT or YOGA?

Kalo di combine aja squat sama yoga gmna? Misalnya pagi squat sekian repetition, ntar sore ato malem yoga. Boleh ga kya gtu?
    Aku ga yoga sih, pernah coba latihan pke video Jillian M yang yoga meltdown ga kuat maaak. Susah ternyata, badanku kaku dan agak2 letoy, hehe.
    Tapi kalo squat bisa, cuman karena aku mulai sebulan terakhir jadi blom keliatan hasilnya.

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di yoga juga ada gerakan squat nya kok dan kalo emang lo lagi pengen yoga yaudah yoga aja terus udahannya squat sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content pengene kaya ngono mak. Tapi kalau kata yang lain lain via bbm group mending yoga dulu baru di combine sama squat. Kalau yoga kan bikin lentur dulu takute kaya kemaren. Aku coba squat sendiri. Mungkin rada gk paham gerakan nya. Orang2 nyaranin ikut class yoga dulu. Udah mulai lentur silakan dimix ama squat wkwk. Kalau nyoba sendiri pemanasan nya itu kagok bikin keseleo.kalau udah pengalaman gapapa. Masalah nya aku mgerti cuman squat ngebentuk perut ama bokong. Yamg lain masih di gak tau gerakan.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gak tau sih ini nyambung apa enggak, tapi kemaren baru ikut kelas Yoga pas event FD. Berhubung hampir semuanya pada baru banget kenal yoga, jadilah si instruktur menjelaskan sedikit soal yoga. Her words : Yoga is not about flexibility, it's about strength. Pada dasarnya perempuan (Asia) itu badannya lentur, tapi yang dilatih di Yoga itu bukan lenturnya tapi strengthnya (which makes a lot of sense pas mulai yoga benerannya). Idk, maybe you should look deeper into yoga itself before deciding mau yoga apa enggak. Just my 2 cents.
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content peeengeeen banget.. yang menantang.. sekalian olahraaga kalau udah bisa sendiri kan jadi gak usah ikut clas clas. Skrg masih otak jongkok gak tau apa apa.

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena ga lentur lebih senang squat Hidden Content bisa bikin keringetan banget, coba sis sehari 100 squat, 5 jenis squat reguler, close, wide, sumo, jump. hitungan nya 20. awas lutut jangan ngelebihin ujung jari. di jamin paha kram Hidden Content tapi klo rutin jadi kecil paha

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...anda tipe yang suka ikut kelas atau bias olahraga sendiri? menurutku ini pengaruh bgt,karna kalo kayak gw yg males olahraga sendiri, pasti sign up untuk kelas yoga...sekalian dipaksa Hidden Content

Kalau bisa rutin olahraga sendiri, ya squat aja Hidden Content
    Rattan baskets and home decor @rotanrattan88
    .
    Sayur segar hidroponik di Jakarta Barat (no pesticides!) @kebunaha

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahhaha sm bgt nih galaunya kaya aku dlu..
    aku ga terlalu demen yoga si jadi aku lebih pilih squat cuma variasinya beda2 tiap harinya.. kadang yg squat biasa kadang sumo squat

Immigrant nyysha's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai mau Tanya
    Cewe yg pantatnya emang udh besar perlu squat juga ga sih?
    Aku biasanya squat 100 Kali sehari (70 squat biasa, 30 sumo squat) Dan lunges 80 Kali sehari
    Digabung ama gerakan lain sih kyk crunches atau jumping jack
    Nah klo aku di rumah pake legging Dan baju ketat gitu kyknya lower body aku rada bagusan ya
    Bootynya jd naek (teteup besar sih emg, takdir itu mah hahah) Dan paha jg bentuknya bagusan
    Tp klo keluar kan aku pake baju longgar
    Org2 pd complain klo aku mkn gendut
    Terutama kliatan Dr bagian pinggul yg membesar
    Apa mendingan ga usah squat aja ya?
    Ada saran?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I feel youuuu. bentuk badanku bs dibilang generously gifted di area pinggul ke paha, dan skrg lg hot2nya squat, donkey kicks sama lunges. Dan aku sempet goyah takut malah bikin paha tambah gede padahal pengennya paha yg slim, hiks. Tp aku berasa bagian pantat lebih kebentuk sih, rounder firmer gt.

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Squat tapi gak pake beban. Resikonya paha bisa jadi gede tapi tumpuan badan bisa jadi kuat kalo rajin squat. Sugesti kali yah

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yoga lebih bervariasi sih gerakannya kan ada basic yoga, vinayasa yoga, hatha yoga.....
    kalo squat juga lumayan tapi bosenin.. btw pengen besarin bokong leh uga wkwkwkw

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku lebih milih yoga,soalnya banyak gerakannya n semua bagian badan kena.kalo squat doang itu kan yg di bikin kenceng bagian pantat ama paha ya CMIIW .
    trus kalo squat doang aku takut jadi kaya beyonce or kim k ...soalnya bagian pinggang kebawahku ini turunan gede 😁😁

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua mau tanyaa.
    Jadi kalau mau paha lebih ramping itu mending squat atau yoga ya ?
    Terus kalau squat itu jenis squat apa ya yg paling ngefek ?
    Ada saran ?

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast