Les di Luar Pelajaran Sekolah - Page 51
Page 51 of 52 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 LastLast
Results 751 to 765 of 777
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Les di Luar Pelajaran Sekolah

Moms jika ada yang tertarik les di luar pelajaran sekolah, bisa mencoba Computer Science.
    Di beberapa negara maju, pelajaran ini sudah masuk kurikulum sekolah. Di Indonesia sudah ada pelajaran komputer, tapi lebih sebagai pengguna. Sedangkan Computer Science yang dipelajari sebenarnya bukan hanya coding, atau pemrograman saja, tapi lebih untuk problem solving, berpikir kreatif dan logis, melatih perseverance, ketekunan dan tidak mudah menyerah. Dan akhirnya belajar untuk menghasilkan sesuatu produk yang mereka buat, bukan hanya belajar untuk lupa, atau sekedar nilai saja.

GOCODE Kids Coding Academy dari Jepang, dan sudah berdiri di Kuala Lumpur sejak 2017, akan segera buka di Jakarta.

Bagi yang ingin info lebih lanjut bisa isi form ini: Hidden Content
    Jika ada info lebih lanjut akan dihubungi. Terima Kasih.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya juga tau nya global art di Cibubur. Ada yg di kotwis dan Citra Gran.
    Kenapa ga global art mom? Saya pengen masukin kesana tapi umurnya blom mencukupi

- - - Updated - - -

@Hidden Content Cibubur itu complicated bgt. Ada yg masuk Jaktim, Depok, Bekasi, Kab Bogor. Tergantung Cibubur nya dimana....
    Klo cikeas baru kab Bogor

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

test.............................................. .................................................. .........................

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adakah yang memiliki kisah sukses les musik khususnya gitar elektrik?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vira90 Hidden Content
    Ini masuknya bogor ya? Karena cibubur ada yg masuk jaktim dan bogor aedangkan cijeas sudah masuk bogor. Harap segera dibalas ya biar bisa saya infokan
    Terima kasih sebelumnya sudah mau bagi info.. Saya tinggal di Cikeas.. Ga jauh dari Alternatif Cibubur. Jadi bisa diinfokan disekitar daerah tersebut.. Ditunggu banget informasinya =)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Jibinfi Hidden Content
    @Hidden Content saya juga tau nya global art di Cibubur. Ada yg di kotwis dan Citra Gran.
    Kenapa ga global art mom? Saya pengen masukin kesana tapi umurnya blom mencukupi

- - - Updated - - -

@Hidden Content Cibubur itu complicated bgt. Ada yg masuk Jaktim, Depok, Bekasi, Kab Bogor. Tergantung Cibubur nya dimana....
    Klo cikeas baru kab Bogor
    Iya Mom... Buat referensi saja selain Global Art. Kalau privat saya tahu.. Cuma buat anak saya kurang terpacu jika belajar sendiri.. Global Art bagus emang, tapi masih penasaran barangkali ada yang lain..

Hmm.. Anaknya umur berapa Mom?
    Sekarang lagi nyari buat kakaknya dulu 6 th.. Nanti adeknya nyusul, masih 2 tahun soalnya =)

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama dongggg anak saya juga 2 thn. Udah tanya ke global art kalau min 3 thn. Yg 2 thn cowo/ cewe mom?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kia Hidden Content
    Hai... moms, boleh sharing keuntungan/kerugian les private musik di rumah? Mau les anak di kursus gitu tapi ga sempat antar. Hehee
    hello mom. anak aku les piano dari kecil. putus nyambung sih soalnya ga dapet yang cocok. ke skolah musik sana sini yamaha cantata ypm ymj private juga coba sana sini. cuma akhir2nya les private sama miss yang sekarang Miss margareth. cocooookk banget. jadi menurut aku yaa guru les private plusnya adalah dia lebih fokus sama anak kita, fleksibel banget mau brapa lama, mau belajarnya seperti apa. mau ujian royal atau mau hobi aja, kalo di sekolah musik kan gurunya pegang banyak anak terus dkejer harus ujian gitu sama sekolahnya jadi ga eklsklusif. dan jugaaa yaaa private ga cape bolak balik anter jemput ehehehe... macet booookkk...
    ni sekarang anakku uda kelar ambil grade 8 sama miss ini tinggal yang kecilan lagi ambil teori dlu. aku sekarang yang belajar hihi main pop. biar ga kalah gaul sama anakku.
    kalau minat sama miss ini contact aja ya mom 087818592594 miss margareth. cm dia agak padet biasanya. ni aja lagi libur anak sekolah plus lebaran banyak murid dia yang cuti aku buru2 ikutan nyempil les juga,
    mau anak2 mau dewasa pasti bisa kok main piano cantik.
    salam cup cup mommies.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Jibinfi Hidden Content
    @Hidden Content sama dongggg anak saya juga 2 thn. Udah tanya ke global art kalau min 3 thn. Yg 2 thn cowo/ cewe mom?
    Anak saya yang 2 tahun cowo Mom..karena cowo lebih tertarik ke kegiatan outdoor sebenarnya, belum tau masukin les gambar di umur berapa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen lessin anak saya piano.. kira2 umur brp ya yang pas untuk dilesin piano? anak saya skrg umur 2 tahun..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak saya perempuan usia 2tahun.. Kira-kira les apa yaa yg tepat?? Mohon pencerahannya yaa para mom..

Immigrant espoetry's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by keiramichael Hidden Content
    Hallo moms... mohon info ya untuk les gambar/lukis untuk anak Usia 6 th an yang recommended tp tdk terlalu mahal, daerah sekitar Rawasari, cempaka putih...
    Kalo ada info utk privat, jg welcome

Sent from my Lenovo A7010a48 using Tapatalk
    bisa ke ohaio itu satu cabang sama srikandi daerah nya jl suprapto seberang starbucks ddlm ruko yg ada jne sama tiki

Sent from my X9009 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. anak ku kelas 1 SD dan pelajaran matematikanya memakai bahasa inggris di sekolah kira2 lebih cocok les sakamoto atau eye level ya?
    Di buku pelajaran matematikanya aku liat banyak soal2 ceritanya sih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo

Anak saya ikut beberapa les & kegiatan, Disini saya cuma mengarahkan, balik lagi ke anaknya berminat atau ga ya, yg pasti diawal harus ikut trial dulu, kalau anaknya berminat saya daftarin klo ga jangan dipaksain.

1. EF small stars (English)
    Mulai ikut ini usia 5.5 thn untuk persiapan masuk SD bilingual, alhamdulillah baru masuk tapi selalu jadi avenue of star tiap bulan (kumpulan murid2 yang mendapat bintang paling banyak di kelas masing2 untuk nilai speaking, listening, reading, writing dan phonics). Metode belajarnya fun learning, anak saya suka sekali belajar disini. Les nya 2x seminggu @1 jam dan ada tambahan kelas baca tulis dan life club (optional)

2. Sakamoto (Math)
    Sakamoto ikut dari usia 5 thn, yang saya suka metode sakamoto TK ini anak diajarkan konsep matematika dengan menggunakan logika, creative thinking bukan mendrill anak dengan berhitung angka2/ berhitung cepat. Les nya 2x seminggu @1 jam

3. Yamaha JMC 1-4 (Piano)
    Ikut Les piano dari usia 4 thn, alhamdulillah konsisten sampai sekarang masih les piano dari JMC 1-JMC 4 ( 2thn) dari yg ga bisa sama sekali sampai sekarang bisa main 2 tangan dan bisa memainkan beberapa lagu. Les nya dr awal ditemenin ayahnya cuma 1x seminggu di hari sabtu pagi (1jam) tp di rumah harus rajin latihan lagi dan punya piano sendiri kalau mau lancar. Dan Pendampingnya kalau bisa ga berganti2 setiap pertemuan spya bisa mengajarkan lagi ke anak di rumah. So far saya recommend bgt JMC ini utk anak2 yg mau belajar piano

Selain itu pernah ikut les baca Bimba aiueo, waktu mulai TK B untuk persiapan SD dan itupun hanya 6 bulan. Setelah 6 bulan saya lihat anak saya sudah cukup lancar membaca, saya stop les nya dan lanjut melancarkan baca dirumah sama saya

Pernah ikut rockstar gym juga, sebenrnya ini untuk daftarin adiknya yg masih 2 thn tp kakaknya mau ikut juga, jadi daftar untuk adek dan kakaknya, tp hanya bebeberapa bulan krn agak jauh dr rumah cape bolak baliknya. Di rockstar gym ini kakaknya pernah dapet best performer Gymnastics

Untuk adiknya, 2.5 thn yang pernah saya ikutkan :

1. Rockstar Gym (motorik kasar)
    Ikut ini untuk stimulus motorik kasar, tapi hanya bertahan 4 bulan karena agak jauh dari rumah.

2. Kamoe Montessori (kelas bermain)
    Karena saya belum mau masukin anak sekolah sebelum usia 4+ Jadi untuk adeknya saya ikutkan kelas
    Bermain aja dulu. Di Kamoe Montessori BSD ini banyak disediakan afternoon class untuk anak2 atau kelas bermain utk per pertemuan aja. Pendekatan bermain dengan metode montessori dan alat2 bermain montessori
    Last edited by windyariva; Apr 23, 2019 at 02:44 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak saya sudah pernah ikut les coding for kids di purwadhika startup school di Jakarta. Saya sangat puas, krn anak saya bisa buat aplikasi smarthome sendiri walaupun masi 6 SD 👍 coba deh moms, sangat worth it mengisi weekend anak-anak dgn sesuatu yg berbeda gak hanya sport atau musik saja.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat Moms yang di BSD, aku baru dapat info ternyata ada kelas coding di bsd. Aku baca brosurnya sih di ruko ICON gitu. Namanya iBiG Academy. Pas kemarin nanya-nanya, katanya anak-anak bisa ngerti konsep berpikir, problem solving dan nantinya bisa bikin program. Jadi penasaran. Hidden Content

Page 51 of 52 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 LastLast