Insomnia - Page 3

Thread: Insomnia

Page 3 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1072

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Insomnia

cinderella..bener tuh kata indie girl....banyak yg nyebabin insomnia..salah satunya usia (selain pikiran/stress/minum obat yg menambah tenaga/hormon yg gak teratur dll)..nyokap lo umur brapa?...ya gak usah serem lah kl dikasih dokter...pasti dokternya kan udah cek ini itu cek sana sini juga...suplement bagus...tapi kan suplemen itu termasuk obat yg dijual bebas( masih obat juga kan?) nah...gue kl minum suplemen juga harus hati2...soalnya kandungannya yg multivitamin malah kadang2 ada satu vitamin yg gak cocok di badan gue..jadi nya malah berabe nantinya....

dr.bambang itu sebenernya dokter umum..tapi langganan gue bgt dr kecil,jadinya dia kan tau trek rekor gue slama ini jeng...hehehehe

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya indi, lady nyokap gw sptnya uda menopause deh skrg umur nya going to 58 thn
    ada tekanan darah tinggi pula
    mgkn krn itu dia insom... tp binun mo k dokter mana.. dan solusi nya apa.. apa krn uda menopause maka insom ini gabs disembuhkan dan musti ketergantungan ama obat atau bs disembuhkan total dan gausa tergantung minum obat trs?
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wadow...indie...ditanyain begini sama cinderella jadi berasa dokter yah? hehehe...
    kalo gue sih gak bisa jawab ketergantungan dgn obat ato ga...kalo gue sih alhamdulillah sembuh dan gak tergantung..mending dari sekarang ke dokter deh....

nih bu sedikit ulasannya..(gue jadi googling gara2 penasaran juga...)

Menurut Hawari (1990) insomnia dapat disebabkan oleh beberapa faktor, antara lain fisik dan psikis, faktor fisik misalnya terserang flu sehingga sulit untuk tidur, sedangkan faktor gangguan psikis adalah stres, cemas, depresi
    alah satu proses atau tahap perkembangan manusia yang berkaitan dengan perubahan fisik dan psikis yaitu menopause. Menurut Kartono (1992) perubahan psikis yang terjadi pada masa menopause dapat menimbulkan sikap yang berbeda-beda, di antaranya yaitu adanya suatu krisis yang dimanifestasikan dalam simptom-simptom psikologis seperti depresi, mudah tersinggung, mudah menjadi marah, mudah curiga, diliputi banyak kecemasan, insomnia atau tidak bisa tidur, karena sangat bingung dan gelisah. Lebih lanjut Kartono (1990) mengungkapkan ketika masa menopause berlangsung, terjadilah perubahan fisik maupun psikis, menurunnya fungsi hormon estrogen dan progesteron yang menyebabkan timbulnya keluhan-keluhan seperti pusing, mual, gerah, berdebar-debar, dan sebagainya. Masalah menopause memberikan perubahan psikis karena adanya anggapan bagi sementara wanita bahwa menopause adalah tanda-tanda penuaan dan berakhirnya semua sifat-sifat kewanitaannya. Keadaan ini mungkin diperkuat dengan kurangnya pengertian atau adanya pengertian yang keliru mengenai masalah menopause.
    erjadinya kekhawatiran-kekhawatiran, ketakutan-ketakutan, dan kecemasan-kecemasan pada masa menopause dapat menyebabkan terjadinya insomnia.
    al ini didukung oleh pendapat Walsleben (Handita, 2004) bahwa gangguan
    idur tidak langsung berhubungan dengan menurunnya hormon, namun
    kondisi psikologis dan meningkatnya kecemasan, gelisah, dan emosi sering tidak terkontrol akibat menurunnya hormon estrogen yang bisa menjadi salah satu sebab meningkatnya gangguan tidur (insomnia) pada wanita menopause. Insomnia meningkat pada wanita usia 44-45 tahun karena berkurangnya hormon estrogen dan progesteron dalam tubuh. Masalah tersebut bertambah parah saat menopause. Walsleben (Handita, 2004) juga mengatakan sebanyak 40 % wanita menopause mengalami kesulitan tidur. (taken fr:Hidden Content )

terus...pernah denger juga untuk ibu2 menopouse lebih baik sering 2 mengkonsumsi kedelai lho bu....
    Last edited by ladi Papillion; Aug 19, 2008 at 10:00 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Siomay Lover Hidden Content
    mendisiplinkan diri untuk "nggak usah mikir yang nggak mutu".
    Haha..iya...justru gr2 sering mikirin yg "gak mutu" yg bikin susah tidur or kalo pun ketiduran gak pules.....biasanya suka kebayang2 kegiatan hari itu, terutama kalo lg sibuk banget.....emang perlu upaya sih buat mendisiplinkan "otak" Hidden Content

Gue baru nemuin cara lagi buat relaksasi selaen minum susu anget en streching, yaitu baca buku yg sifatnya meditatif, biasanya buku2 pengembangan diri or spiritual gitu, (jangan majalah, itu malah bisa bikin otak gue makin aktif kalo baca bacaan yg bersifat 'berita2 terkini' Hidden Content )...lumayan efektif loh, pikiran gue jd teralihkan en terfokus pada satu hal aja...jd bisa 'switch off' rekaman2 kegiatan hari itu Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladi Papillion Hidden Content
    wadow...indie...ditanyain begini sama cinderella jadi berasa dokter yah? hehehe...

terus...pernah denger juga untuk ibu2 menopouse lebih baik sering 2 mengkonsumsi kedelai lho bu....
    He..he.. iya dr. lady...Hidden Content

Memang kedelai (termasuk susu kedelai) bagus utk ibu2 menopause krn kedelai bisa meningkatkan hormon estrogen.

Gw jadi googling jg nih, mungkin ini bisa membantu, tapi bisa dikonsultasikan dulu dgn dokter atau ahli gizi: Hidden Content

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Siomay Lover Hidden Content
    dan mendisiplinkan diri untuk "nggak usah mikir yang nggak mutu". ya maklum, dulu gue insomnia karena banyak yang dipikirin. Hidden Content
    gw sih ngga insomnia akut, hehe, tapi kadang2 emang gw ngerasa suka susah tidur,,, krn ya itu, suka adaaa aja yang dipikirin, tapi itu emang pikiran2 yg ga mutu..hahah...
    sebenernya sih lg ngga ada pikiran/masalah, tapi adaaaa aja yg ga penting dipikirin...
    jadi mata gw udah merem, tapi otak gw masih jalan, mikir apa aja gitu...
    klo udah kyk gini, gw selalu coba bilang sama diri gw sendiri supaya gw konsen ke satu titik. jadi saat itu, gw STOP semua pikiran2 ga mutu itu, dan gw cuman mikirin satu titik kecil aja (aneh sih, tapi it works for me)...
    eh,lama2 suka ketiduran loh... Hidden Content
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

indie...thanks low....for the link nyaaa....btw..nih wina punya news buat yang susah tidur...

Rhett Lamb terlihat seperti anak berumur 3 tahun kebanyakan, tetapi ada satu hal yang membuatnya benar-benar berbeda dengan anak sebayanya, yaitu kondisi dimana dia mampu tidak tidur meski hanya sekejap saja.

Rhett terjaga hampir 24 jam penuh selama setahun! membuat orang tua dan dokternya berjaga bergantian untuk mengamati Rhett untuk menemukan solusi. Akhirnya dokter mendiagnosa Rhett mengalami kondisi yang disebut Chiari Malformation.

Otak Rhett secara harafiah terdesak oleh kolom tulang belakang, Sehingga mengacaukan sistem kerja otak, padahal otak mempunyai fungsi vital untuk mengantur rasa ngantuk, berbicara, emosi, sistem sirkulasi tubuh, bahkan mengatur pernafasan.

pic taken from: Hidden Content

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo inomnia kumat, gw biasanya minum susu hangat ... mayan ngaruh sih ... jadi agak cepet tidur lagi

Resident wed.online's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gue sebelum tidur enaknya dipijet dulu pundaknya sebentar dan di usap2 pundaknya hehehehe lumayan dikit deh lebih nyenyak tdurnya...

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw mah gak ngaruh...baru ngaruh setelah berusaha bobo didepan tipi...pasti langsung ngantuk, begitu pindah ke kasur di kamar...ilang ngantuknya

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga suka susah tidur apalagi kalo udah capeek bgt..badan lemes tp mata ga bisa merem...
    cara ngatasinnya...matiin lampu dan semua bunyi2an..termasuk Ac jg hrs dimatiin...
    ...bisa ga yaa setia sama 1 merk...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga suka insom nih.. ga parah2 amat sih.. bener2 jarang ampe pake obat atau apa.
    cuma kadang lumayan bikin gw teler aja kalo siang2/sore2 gara2 kurang tidur.
    and yang paling ganggu tuuhhh...
    laki gw pelor banget, nempel molor.. gampang bgt dia tidur..
    tapi gw susaaahhh banget.. dulu awal2 merit laki gw slalu mau kl bobo tuh bareng, jd dia suka maxa ga bobo, sampe gw juga ngantuk gitu.. tp lama2 nyerah juga dia..

katanya minum susu sebelum bobo ngebantu ya.. bener ga?
    gw suka minim susu sih, tp kok ga pengaruh kayaknya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue kadang2 susah tidur, makanya gue rajinin exercise krn ngerasa bgt membantu tidur jadi lebih gampang and nyenyak...and badan seharian lebih fit and ga loyo...

lucy, minum susu hangat sebelom bobo katanya bisa membantu...kalo ga salah krn ada zat apa gitu deh yg membuat kita tenang..gue pernah coba sih and lumayan membantu..

Permanent Resident myluna's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hubby gw pernah insomnia akut, malah kadang2 disertai ketakutan tidak beralasan gitu deh.. kaya nya gw rasa akibar stress berat.. terus pelan2 dia mulai bergaya hidup sehat, minum jus, ikutan yoga, dan kaya nya yang paling ngefek sih, dia mulai banyak beribadah.. kalo rasa takut itu mulai muncul, dia baca2 doa pendek, dan biasanya membawa ketenangan.. mungkin untuk kasus my hubby, peringatan dari Tuhan buat memperbanyak ibadah.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dulu jg insom berat gak bisa tidur buset deh pdhl siy dah berat bgt kepala .. udah minum obat tidur dari dokter tetep aja melek niy mata ..
    Skrg juga susah tidur tp ga separah dulu ..

Page 3 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast