Insomnia - Page 2

Thread: Insomnia

Page 2 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1072
    Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Insomnia

Hidden Content Originally Posted by aiyarahadi Hidden Content
    Ada yang pernah bilang ke gw pake CD yang ngebantu kita tidur yang dijual di Gramedia atau Kinokuniya.
    mgkn bisa jadi jg kali yah...
    dulu gw punya CD dari TBS gitu... namanya energizing... Hidden Content
    tp ngga tau ini masih dijual ato ngga... gw juga belinya udah lamaaaa bgt.... ini cuman instrument2 gitu aja, tapi enak bgt... efeknya sih klo di gw, bukannya membuat gw berenergi (secara namanya dia "energizing")...tapi malah membuat tenang dan rileks, bisa tidur deh.he...
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teh hijau tuh ampuh di gue

Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hm,,klo gw sih susu anget lebih ampuh.... he...
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by poppinjun Hidden Content
    gw tmasuk insom. sampe akhirnya k dokter dikasi obat penenang (kbtulan ngidap pnyakit laen gw) yg skaligus ada obat tidurnya. n tnyata gw cepet kebal orgnya, jd sbulan brikutnya balik insom lagi. kt dokter gw, gw badak.
    disaranin ke Sleep Center di dket gading. ada tes nya sgala yg pake nginep2 gt.. gw da dikasi surat suru ksana.. tp lom coba
    ini alamat nya di kelapa gading mana jeung?
    GOD will make a way

Permanent Resident Audreyyyy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah susu anget juga ngepek tuh menurut gue Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minum susu anget juga ngepek sih di gue kalo penyebab insomnianya gara2 maka malemnya kurang kenyang alias perut krucukan...biasanya emang kalo perut laper malem2 suka gak berasa laper...biz udh ngantuk, jd gak napsu makan walopun sebenernya tuh perut butuh diisi Hidden Content
    Tapi kalo penyebabnya selain laper ya kadang gak ngefek juga susu angetnya....so far sih yg paling ampuh di gue streching buat bikin relaks...plus aromaterapi lavender Hidden Content

Tapi kalo teh hijau di gue malah bikin seger, jd malah tambah gak bisa tidur Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku insomnia kelas berat(dulu) sehari cm tidur 3 jam! padahal kegiatan kerja seabrekkkk....udah sgala cara dicoba...akhirnya pasrah ke dokter dikasih obat namanya aku masih inget tuh...xanax

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trs akhir nya sembuh ga lady? itu sejenis obat tidur kah?
    itu xanax klo ga diminum insom nya kumat lg ?
    gw cerem nih ks nyokap gw minum suplemen buat tidur... krn ada gosip org yg minum obt tidur bsk nya ga bangun2 lg Hidden Content
    oya yg gw bliin nyokap gw suplemen nature's health.. namanya sleep assure
    GOD will make a way

Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mendingan dibarengin jg sama konsul ke dokter klo mau minim xanax itu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cinderella...akhirnya sembuh...tapi a rawat jalan 3 bulan dulu sama dokter..tiap 2 minggu harus ke dokter untuk cek macem macem...trus obatnya secara berkala di kurangin asupannya...trus diganti2 sama suplemen ini itu..ribet deh pokoknya...trus waktu itu disuruh stop minum obat diet..(karena obat diet itu nge burn lemak*wich is cadangan energi kita,jd ga ngantuk2 krn berenergi terus)...sembuh deh sekarang..

xanax emang obat tidur..dan biasanya di dokter itu dia pasti cek dulu apa yg perlu dan tidak perlu kita konsumsi..makanya...walopun obat tidur,,asal sesuai anjuran dokter.. rasanya aman aman aja kok jengg...

wew...mungkin yg gak bangun2 besoknya itu ada 2 kemungkinan....
    1.mungkin udah ajal...(hehehe)
    2.pastinya over dosis..mungkin disuruh minum cm 1/5 butir,dia minum 1/2 papan...hehehe

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lady nama dokter nya apa say ? di RS mana?

TQ yah klo dah dijawab
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cinder gue ke dokter langganan namanya dr.bambang alamatnya di jalan rembang,menteng...no telponya..hehehe..itu dia lupa...nanti ya ku info lagi...
    jadi bukan di rs say...emng nya lo insom juga??? mending kl gak parah mah ga usah ke dokter dulu...olahraga aja teratur trus ikutin juga tips2 disini....ya gak? kl udh desperate ky gue dulu baru deh..hehehehe

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukan gw yg insom say
    tp nyokap gw... skrg dia tiap hari minum suplemen nature's health sleep assure
    klo ga minum gabs tidur... kasian gw ama dia
    uda pn di bw ke dokter tp dokter ks obat tidur.. dan dia serem klo makan obt tidur gituu
    dr bambang itu spesialis apa yah? dokter umum?
    GOD will make a way

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cinderella, nyokapmu udah menopause belum? apa mungkin pre-menopause? Memang menopause bisa menyebabkan insomia. Xanax itu sebenarnya obat anti-depressant yg juga obat penenang. Sebaiknya memang dikonsultasikan ke dokter karena xanax dapat menyebabkan ketergantungan.

Gw dulu juga susah tidur. Kalo seharian sibuk terutama kegiatan yg menggunakan pikiran, memang biasanya susah tidur karena butuh waktu untuk menenangkan pikiran. Relaxation memang penting, stretching, meditation. Nonton TV, kompi, hp juga bisa membuat susah tidur karena membuat otak dlm keadaan aktif. Kalo gw sibuk/capek banget, ritual gw: warm drink and relaxing bath then go straight to bed.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

insomnia gue dulu termasuk parah. tidur bahkan cuma sejam dua jam. cranky terus akhirnya bawaannya. segala cara (kayaknya segala yak Hidden Content ) udah dicoba, kecuali minum obat tidur (nggak berani nyobain, takut ketagihan soalnya).

insomnia ini bisa sembuh karena akhirnya ikut olahraga yang teratur. dan mendisiplinkan diri untuk "nggak usah mikir yang nggak mutu". ya maklum, dulu gue insomnia karena banyak yang dipikirin. Hidden Content oya, sembahyang dan doa ternyata juga sangat sangat membantu.

Page 2 of 72 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast