Bumil's Skin Care & Treatment - Do's and Dont's - Page 192
Page 192 of 196 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... LastLast
Results 2,866 to 2,880 of 2930
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bumil's Skin Care & Treatment - Do's and Dont's

Hidden Content Originally Posted by mala_sari Hidden Content
    Selama kehamilan skin careq aq ganti yg khusus buat bumil... Di dr.kun... Ada yg pake dr.kun jg pas hamidunn?
    Halo sis. Aku juga pasiennya dr Kun nih dari jaman kuliah dulu.

Kemarin waktu promil sempet konsul untuk minta obat yg aman buat promil, soalnya lg breakout parah gitu. Lalu dikasih krim pemutih & obat jerawat totol. Tapi beliau blg kalau udah hamil nanti konsul lagi untuk ganti obat yg lebih gentle lg untuk bumil.

Nah alhamduliah ga lama aku hamidun. Sekarang udah masuk W11, tp belum ada waktu balik ke situ -- secara perjuangan daftarnya aja luar biasa kan 😭. Dan karena ga berani ambil risiko, aku memang stop pake obatnya dr kun dari W4 kemarin - tp ternyata jerawat segede gede jagung balik lg nih 😭😭😭

Boleh share ga cream yg dikasi dr Kun namanya apa aja? Kali aja ada yg sama kayak cream yg dikasi waktu aku promil. Jadi paling ngga bisa tau mana yg masih bisa dipake bumil sebelum aku kebagian jatah konsul sama beliau 😭

Resident iamdeeann's Avatar
    Mentioned
    165 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello semua Hidden Content just sharing, saya sejak hamil ganti dari SKII ke Juara Skincare; and amazingly my skincare feel wayyyy better and brighter compare pas masih pakai SKII. (No facial, laser neither any chemical peeling have been done prior to my precious pregnancy).
    Selamat mencobaaaa yaaa.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sarah_audia Hidden Content
    baru mengganti hampir semua skincare gw sesuai rekomendasi dari cosdna.com yang pregnancy safe hohoho

facewash: sensatia botanical yang soapless itu. enakeun yaa jadi bersih muka
    toner: laneige fresh calm toner
    essence: kembali ke Secret Key STE pas hamil anak 1 juga ganti FTE dengan ini

kadang pake klairs freshly juice vit drop juga dan laneige water sleeping mask

sunscreen sih masih biore sekalian ngabisin tapi gw kurang suka karena sering bikin bruntusan, makanya mau ganti sama Cosrx aloe soothing sunscreen aja.

Oh iyaa makeup remover masih pake the saem white tea cleanser tapi mau ganti garniere micellar water aja gw udah cek di cosdna pun aman. Mau info aja yang gak aman itu Ovale Micellar water karena salah kandungannnya ada retinyl palmitate (turunan dari retinoid acid). HTH yaaa Hidden Content
    Hai mbak @Hidden Content
    Nyari rekomendasi pregnant safe dari cosdna.com gimana ya? Terima kasih sebelumnya
    Last edited by Lisannisa; Jul 28, 2018 at 07:29 AM. Reason: Mention orangnya

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua kadang-2 masih bandel suka pakai The Ordinary AHA BHA. Paling gua pakai sebulan 2x lah. #bandel
    Karena gua googling klo masih 2% masih aman buat ibu hamil.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : masukin nama produknya di cosdna.com mba nanti keluar. kategori safe 1-6, kalo udah mulai 7-9 kan udah merah tuh markernya jadi bahan pertimbangan. hth yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All...
    Kebetulan aku lg hamil 5 weeks dan baru aja nyadar minggu lalu hehehe
    Mau tanya nih, kebetulan aku biasa pake OXY 5 atau OXY 10 utk treat acne.. kebetulan mengandung benzoyl peroxide 5% & 10%.. is it safe during pregnancy?
    Krn masih kontroversial ya kyknya.. berdasarkan research yg aku lakukan, ada yg bilang safe ada yg blg engga.. and some even said that there hasn’t been any research done abt this ingridient...
    Well, kl dr YT femaledaily skincare 101 mengenai skincare for bumil... kandungan 5% ke bawah msh boleh digunakan...
    And kl aku liat di cosdna, yg oxy5 msh aman bgt, on scale 3 ke bawah safety nya, meanwhile yg oxy10 ada ingridient yg diambang batas alias on scale 6...
    do u guys have opinion abt this? ^^

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebaiknya benzol peroxide dihindari moms selama hamil dan menyusui.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 disini ada yg ngalamin gatel2 bintik2 kecil gtu ga ya? Aku masuk TM3 sering gatel2, baiknya pakai apa ya?

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bumils, ada nggak yang ngerasain sejak masuk trimester 3 kulit jadi 'aneh'? awal2 hamil sih kulitku masih seperti biasa aja, tapi masuk TM3 ini ya ampun... dipakein skincare apa aja kayak nggak ngaruh gitu. banyak minum air putih dan selalu pake lipbalm, bibir tetep keriing banget (padahal lipbalm ini udh dipake dari lama dan selalu ampuh bikin lembut), pake masker pake cream dsb ini muka tetep aja kusem dan menggelap Hidden Content aku ga ada masalah dengan jerawat, cuma ya kulitnya menggelap aja dan pori2 membesar..

pake makeup juga gitu. dari dulu kalo ke kantor selalu makeup-an, dan nggak ada routine yang aku ubah. makeup tipis aja sih cuman biar keliatan lebih fresh dan nggak lelah2 amat, tapi literally baru 30 menit apply makeup, tau2 muka udah minyakan dan kayak menguap entah kemana itu foundie, beda, eye shadow, dsb.... pas pake makeup agak tebelan, jadinya berlebay kayak dakocan..

Sediiiihh...

Mungkin ada hubungannya sama hormon hamil sih tapi kok masih ada perasaan takut ini kulit akan selamanya begini even after melahirkan huhuhuhu

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku gak disaranin pakai skincare apa2 nih sama dokterku, even sunscreen or lipstick aja gak. Cuma pake bedak bayi akhirnya dan lipbalm. Lipstick kadang2 aja kalo keliatan pucet banget haha.

Tp krn aku pp ke kantor naik motor, udah pake masker sih alhasil daerah kening jadi agak gelap gitu kulitnya dibanding pipi.

Kl sheetmask gitu aman gak sih buat bumil?

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eneng.peni Hidden Content
    hai mba @Hidden Content aloe vera aman buat bumil yang hati2 itu ginseng.. tadi mau beli sul yang paket trial ee g jadi deh.

galau mau icip sensatia botanical yang pregnant safe atau skindewi tapi mehong Hidden Content acne ku parah banget. Klairs juga mauu ah banyak mau hahaha

- - - Updated - - -

yang mengandung bha ga boleh..... hope it helps Hidden Content
    Hi mom, kalo masih ada info / link soal kandungan ginseng di skincare yang harus diwaspadai, please share di sini ya. kebetulan saya lagi pake toner nya The Body Shop yang Rice & Ginseng Milky Toner nih.

Beberapa hari lalu nanya ke TBS nya direspon sih, saya DM via instagram. TBS claim bahwa toner tersebut tergolong aman untuk digunakan selama kehamilan, karena hanya bekerja secara topical (hanya bekerja di lapisan terluar kulit dan tidak masuk ke aliran darah. Tapi TBS tetap menyarankan untuk konsul lebih lanjut ke dokter kandungan kalau ada concern tertentu (ofcourse).

That's why, mau tau lebih lanjut nih soal kandungan ginseng pada skincare untuk ibu hamil kalo memang ada artikel nya. TIA Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2, mau nanya ada yg lagi hamil trus terlanjur filler? Bahayakah?
    (Semoga ga salah thread Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibuu, mau nanya aku lg hamil 15w boleh pake nail polish ga ya? Secara dulu sblm hamil ga pernah kuku telanjang begini hehehe please saran yaa

Immigrant Ochhhhaa's Avatar
    Mentioned
    175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuuuk tanya dong, adakah yg muncul white head banyak bgt sampai diseluruh muka gini semenjak hamil? Aku hamil baru 9w dan makin kesini kok ya jerawat bandel bgt, gatel.
    Ilanginnya baiknya pakai apa ya? Rasanya pengen ke spkk aja, klo ngaca kaya jelek bgt dan kusam

huruf H dinama ku ada 4 ya..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya wkt awal kehamilan bintilan putih white head bykkkkkk bgt mom. Memang seblm hamil itu ada riwayat acne tp berhubung pake obat dokter muka bgs. Semenjak hamil kan semua hrs stop jd ancur deh mukanya.

Aku pake odacite acne oil dibantu sama sunday riley good genes tp mgk krn hormone yah itu pun ga mempan (agak mendingan tp bruntusan tetep byk dibanding seblmnya). Akhirnya hamil makin gede makin mendingan (saya skrg 33w) dan sdh mulai facial sih, so far ud facial total 3-4x. Saya skrg cuci muka pake tata harper clarifying cleanser utk mlm, paginya pake sunday riley ceramic slip atau tata harper regenerating cleanser.

Page 192 of 196 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... LastLast