ChitChat Why Do Women Wear Makeup?
Page 1 of 70 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1037
    MarketPlaza Certified Seller Beryl
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Why Do Women Wear Makeup?

dah ada thread sejenis blum ya? tadi si aku cari-cari nda ketemu.. kalo dah ada silahkan diapus aja ya mods Hidden Content

kadang gue suka bertanya-tanya kenapa cewe demeeeeen banget ya pake make up?
    sementara, nyaris semua temen-temen gue yang cowo bilang, lebih suka muka cewe yang natural tanpa make up ketebelan Hidden Content
    kalo gue sendiri sih pake make up buat kesenengan sendiri aja.. hahaha... walaupun juga kadang risih juga kalo terlalu semangat make up an sementara yang lain ga gitu.. hehe..
    pendapat temen-temen yang lain gimana?
    tuntutan kerjaan? buat seneng-senengin diri sendiri? buat menarik perhatian orang lain? ato ada alasan lain? Hidden Content
    Visit THE BUTTERLY WINGS ROOM Facebook - Japanese Kit Kat / Pocky / etc, Cardigan, Nail Polish, etc

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Why do women wear make up?

karena make up bs buat kita lebih terlihat cantik, klo uda terlihat cantik kan, kitanya jg jd PD kmana2..org lain jg liatnya enak, gak pucet ky mayat, ato gak kusam ky blm mandi! hehehe..

Permanent Resident Suikostar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alasan utama: to feel good about myself Hidden Content .

Ada lagi yaitu untuk menghargai orang lain. Dulu waktu masih kuliah di sekolah perhotelan kita diajarin dandan, kuku yang bagus potongannya seberapa, harus selalu pake cutex bening, harus selalu pake stocking, harus selalu atur rambut dll. Bukan untuk menarik orang lain tapi untuk menunjukkan penghargaan bahwa kita mau berusaha untuk tampil sebaik2nya dalam menghadapi mereka.
    "The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Mahatma Gandhi

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I wear make up to make my ex feels sorry for breaking up with me and to make his girlfriend feels insecure Hidden Content

kidding deeeeeeeeeeeeeh hahahahha... ekh kok jadi curhat gini Hidden Content

gw bermake up tiap hari biar lbh enak diliat Hidden Content gak mungkin ke kantor muka kucel + berminyak, yg ada bos gw empet lg ngeliat anak buah nya kucel gitu Hidden Content
    lagian, kerjaan gw menuntut gw kudu banyak ketemu client diluar kantor. dgn penampilan yg lbh baik, gw jadi lbh percaya diri dan urusan presentasi ke client jd lbh lancar dwonk Hidden Content

bermake-up buat seneng2in diri sendiri sih gw ngga.. gw lbh seneng bebas make up Hidden Content kalo buat ke kawinan mah, wajib pake make-up.. incase ketemu mantan gw spt yg telah gw sebutkan diatas Hidden Content *teteuppp* Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Immigrant marinfit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat aku pake make up biar keliatan kalo aku dah mandi dan siap ke kantor.
    (soalnya kalo gak pake bener2 keliatan pucet dan kaya belom mandi)
    make up bukan berarti menor2an ya.. pake bedak, lipstik, mascara dan blush on menurutku dah pake make up Hidden Content

dan kadang2 juga orang suka under estimate orang2 yang gak make up karena gak keliatan siap kerja...

Hidden Content Originally Posted by angelastephanie Hidden Content
    d
    sementara, nyaris semua temen-temen gue yang cowo bilang, lebih suka muka cewe yang natural tanpa make up ketebelan Hidden Content
    yang ini bener juga.. makanya kalo wiken aku make up free.. karena suami juga bilang begitu Hidden Content

Beryl nidian's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena.....dengan memakai make up, kita terlihat lebih cantik dan percaya diri.
    Selain itu, bisa menambah nilai kita di mata orang, sepanjang make up tersebut tidak terlihat menor.. paling tidak kita ber-make up untuk menunjang penampilan kita, biar terlihat lebih profesional kan...(kalo ini sih mencari pembenaran aja Hidden Content )

Citizen kyra's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gua juga sama kaya suikostar, alasan gua dandan: to feel good about myself. Kadang suami gua suka bilang, ngapain sih kamu dandan? "Kamu kan udah jadi istri aku, buat aku kamu cantik kok dandan ga dandan." Seneng sih dibilang ga dandan juga cantik tp gua bilang, gua dandan bukan buat dia kok... buat diri gua sendiri. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coz it's fun....Hidden Content

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju nonce!! coz it's fun... nyoba2 warna blush on, lippen, dll dsb. menurut gw inilah seninya jadi cewek.

kalo gw sih make up-an buat seru2an aja, dan tergantung mood. klo lagi gak pengen, ya bisa bener2 polos. kebetulan, suami gw gak komplein bininya sibuk ngoles2 pipi sambil nanya, blush on aku bagus gak? Hidden Content malah pas gw dandan sndiri mo kekawinan temen, suami gw bantuin make eyeliner Hidden Content buat dia, asal make upnya bagus dan proper, it's ok to wear make up Hidden Content
    Last edited by chylpester; Aug 5, 2008 at 04:23 PM.

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut gw perempuan pakai make up itu supaya keliatan tampil "lebih baik" di muka umum, fresh, menarik sehingga menunjang penampilannya...
    Kalau gw selama ini pakai make up sekedar untuk kebutuhan dkantor saza dan pesta kawinan....
    Kalau udh weekend, paling hanya sebatas bedak dan pinsil alis..karena misua pada dasarnya nggak suka ngeliat gw dandan.... Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just simply because we have the luxury to do so Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simply because WE CAN! Hidden Content

kebayang gak kalo bokap, pacar, atau suami yang wearing make up... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Beryl
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: Why do women wear make up?

Hidden Content Originally Posted by joey Hidden Content
    I wear make up to make my ex feels sorry for breaking up with me and to make his girlfriend feels insecure Hidden Content
    keren alasannya Hidden Content you go girl! hehe..

Hidden Content Originally Posted by kyra Hidden Content
    Kadang suami gua suka bilang, ngapain sih kamu dandan? "Kamu kan udah jadi istri aku, buat aku kamu cantik kok dandan ga dandan."
    aih.. kyra suaminya romantis bangettt Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by slingbag Hidden Content
    simply because WE CAN! Hidden Content

kebayang gak kalo bokap, pacar, atau suami yang wearing make up... Hidden Content
    nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo o *nightmare* Hidden Content
    Visit THE BUTTERLY WINGS ROOM Facebook - Japanese Kit Kat / Pocky / etc, Cardigan, Nail Polish, etc

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bok, setelah sering lenongan, muka gue malah bersihan, mulusan...
    dipikir2...ternyata klo abis lenongan lebih berasa wajib bersihin muka sebersih2nya walo secapek apapun...sementara klo ngga lenongan, seringan gue ngantuk ya bablas ajah...*joyok jgn ditiru Hidden Content *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku suka dandan karena buat ngilangin kejenuhan dan kepenatan, aku sehari2 dirumah ngurusin anak yg baru 2.5 tahun....kalo dia lg bobo siang aku mulai dandan...tapi yg natural aja supaya kalo chating sm suami dng webcam ttp terlihat cantik walaupun dirumah (suamiku kerja diluar kota) trus kalo suami plng aku jg ttp dan2 natural aja krn suamiku gak suka aku dandan menor...sekali lg dandan buat aku adalah unk menghilangkan kejenuhan dan kepenatan

Page 1 of 70 1 2 3 11 51 ... LastLast