detox & holistic care? - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 61
    Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: detox & holistic care?

gw sakit sekitar sebulanan sebelum puasa.. lambung gw bermasalah. terus pas lagi recovery, keinget sama lagu yakult "cintai ususmu". yaudah aja gw iseng beli yakult. toh yakult gak akan ada efek negatifnya selama gw minum dari kecil dulu.

eh taunya bener. jadi lumayan ngedetox racun2 semua dari badan gw. mungkin kalo gw sok tau, ini semacam colon detox ya?
    gw emang udah dari lama kepengen detox vitamin water yang lemon dan buah2an lainnya dimasukin ke air terus dikulkasin. cuman belum sempet karena sibuk skripsi. akhirnya ya iseng cobain yakult.

kemudian gw iseng lagi aja beli yakult sekitar 3 atau 4 strip. terus gw minum setiap hari atau kalo lagi lupa sih 2 hari sekali. gw minum sehari satu sebelum tidur. paginya langsung pup.
    fyi, gw seringkali pup gak begitu lancar. tapi gegara yakult ini alhamdulillah enak-an bangetttt Hidden Content
    dan berasa sih badan tuh jadi hmmm gimana ya..bersih aja gitu. keluar semua racunnya.

setelah 3 strip itu habis, gak gw lanjutin sama sekali. gw berhenti yakult-an dari pertengahan juli kemarin pas ramadhan.
    alhamdulillah efeknya kerasa sampe sekarang...
    keliatan efeknya sih di kulit gw. jerawat jadi terkontrol, kulit gak sekusam biasanya..

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waks... ini thread dah lama bgt ga update yah. gw mau sharing usaha detox seminggu ini. triggernya krn perut rasanya gak enak, begah, bab mulai gak lancar. so tujuan utama gw detox adalah bersihin usus, benerin percernaan/metabolisme. kalau ada hal-hal baik yang ngikut, misalnya jd kurus atau kulit tambah kinclong, ya gw terima dgn senang hati Hidden Content

tadinya bimbang antara cold press juice atau smartdetox synergy. krn gak kebayang nge-juice seharian bakal kuat, gw putusin pake smartdetox yg konon dah bantu banyak orang detox dgn sukses.

metodenya 2-3-2, dua hr pertama light meals combine produknya, tiga hari berikut full produk... this is the detoxing period, trus balik ke dua hari light meals dan tiga hari detox dst sampai 20 hari.

dua hari pertama gw dah mulai kurangin makan, secara gw juga bukan penyuka mie/nasi/gorengan... so ga da masalah. masuk hari ketiga, full asupan gw hanya chlorophyl di pagi hari, nutriburst+protein utk sarapan, spirulina menjelang siang, makan selada utk lunch, sore makan 2 kiwi sama 2 apel, spirulina lagi menjelang malam, dan makan malam sebelum jam 6pm dengan nutriburst+protein. pas mau pulang kantor, gw merasa kepala gw sakiiit luar biasa... aduuuh... ini parah banget! ngalah2in pms!!

akhirnya gw batalin full detox gw krn minum panadol sama makan biscuit marie regal 3 potong Hidden Content

praktis dua hari setelahnya gw balik light meals sampai sakit kepalanya benar2 hilang.

skr hari ke-6, kepala sdh tidak migren, dari pagi gw niatin untuk masuk detox-mode. so far selain produk smartdetox, gw juga makan sayur bayam. belum ada tanda2 migren. mudah2an sampai malam ttp begini, jadi besok bisa lanjut lagi.

ternyata detox itu susah hehehe... nanti gw update lg minggu depan.

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah tritnya sepi sekali ya. Lagi nyari2 informasi ttg juice detox nih. Ingin coba tp masih bingung beli yg mana, banyak banget yg nawarin juice detox ini, harganya lumayan tinggi pulak.

Permanent Resident candiez's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all..ada yang uda pernah pake smartdetox dan herbalife?kliatan nya hampir mirip ya..

@Hidden Content
    Ditunggu update smartdetox nya..migrain nya msh suka kambuh ga?uda turun brp kiloan nya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yg pernah detox pepaya? Pengen tp takut ga kuat hehehe

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi candiez... detox gw yg bulan lalu totally failed hahaha... asli ga kuat dengan sakit kepalanya! katanya memang detox akan ada efek samping begitu.

sisi baiknya... meskipun gw ga full 20 hari, datang bulan gw jadi lbh santun. gak pake migren berkepanjangan, trus stay 4 hari (biasanya 1-2hari doang hiks...). pokoknya balik spt jaman smp/sma gitu. gw berasa lebih bersihan, gak pms spt biasa (biasanya cranky, moody, sakit pinggang, migren 24 jam).

gw jadi mikir mumpung ada momentum puasa, gw bisa mulai detox lagi. gw sendiri ga puasa, tp krn sekeliling gw banyak yg puasa mungkin godaan cemil2 atau shortcut jd lebih minimal

Citizen
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My daily detox routine quite simple, ginger and honey doangan.
    Jd itu 1 ruas jahe seukuran ibu jari diparut, di taro ke mug stlh slesai, tinggal diseduh pake air panas stgh gelas, didiamkan sbntar slama 5 menit biar jahe-nya mateng?#halah emang telor pake mateng sgala qiqiqiq
    Stlh 5 menit bru kasihin 1 sendok Madu aduk rata, bru ditambahin lagi pake air biasa (jangan kasih air es/dingin) fungsinya emang tuk waking up kita dipagi hari plus dapet khasiat anti oksidan alami.
    Dan kalo lagi diserang jrewi pms yg modelnya cystic jendol2 gak bermata gtu.., jd cepet kempes loh in two days Hidden Content

Pokoknya rempah2 itu wajib banget buat aku diminum pas pagi hari heheeh, Kadang jahe, Kadang beras kencur atau kunyit putih Hidden Content
    Hasil? Kulit glowing Hidden Content dan badan seger, jarang capek, jarang sakit dst. Murmer pulaa hihihihihii Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    udah jarang main ke sini ya? sepi ya threadnya.
    aku mau ngasih tau aja aku pernah pake program smart detox itu. total in 21 days turunnya sekitar 4 kilo lebih dikit. Hidden Content
    susunya aku suka banget. skrg malah kangen susu smart detox.haha

Permanent Resident candiez's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai hai..bisa beli susu nya tanpa beli paket nya ga tuh? Jadi pengen nyoba..rasanya kayak shake2 gitu bukan..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai hai sorry aku akhor2 ini sibuk jadi baru bales. bisa kok setauku beli susunya aja. langsung ke agentnya aja. kadang jg ada promo. malah nunggu promo lebih baik.haha

Immigrant
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii
    Ada yang pernah coba 10 day detox? Nemu ini di bazaar garage sale di kokas. Ada ig nya @detox_healthslim atau @detox_slimhealth gitu. Harga per paket nya 1.3jt.. Kalo detox yang model ga makan selama 10 hari gini gimana sih? Gpp kah di badan? Kata owner nya sih malah detox bagusnya puasa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah nyoba detox pake cuka apel?
    ada juga kayaknya threadnya di sini

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu ada dokter yang bilang "percuma detok2 pake jus detoks dll. Yang harus di lakukan tuh berusaha kontrol makanan yang masuk."

Oh ya skrg lagi musimnya cuci usus. Ada yang tau?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sering minum cuka apel sama air dan madu, tapi ga tau ya hitungannya detox apa ga. Hahaha. Cuma kalo di aku, kalo minum cuka apel biasanya jerawat kayak pada keluar semua gt. Bisa salah satu pertanda detox sih.

@Hidden Content setuju banget. Aku sedang jalanin program detox enema kopi. Jadi enema kopi kasar nya kayak ngebersihin usus gitu. Apa yg tertinggal di dalam usus yg ga bs keluar gitu, bisa dibersihin pake enema kopi. Selain itu bisa meningkatkan kinerja liver juga. Kalo orang ga tau, pasti mikirnya yg ngejalanin enema kopi itu jorok dan freak. Haha. Karena enema kopi itu bukan minum kopi biasa. Jadi kopi organik, sekitar 900 ML dimasukin dr (sorry) dubur. Didiemin maksimal 15 menit. Nanti dikeluarin lg layaknya (sorry) poop. Udah berbulan2 aku jalanin ini. Waktu itu awalnya gara2 muka yg ga pernah jerawatan, jerawatan parah sampe ga bs sembuh pake apa2. Setelah ubah pola makan jadi vegan dan ngurangin segala yg berbau MSG, gula2an, akhirnya muka jadi kincloooong

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keluarnya jadinya banyak sis ? Ortu aku uda sebulan makan bawang hitam. Itu juga bisa cuci usus. Makannya cuman 1 bawang per hari. Dan besoknya lagsung pup banyak banget beda dari pup biasanya. Katanya perut kayak lgsg plong gituu. Sy sih ngga coba. Hehe

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast