Protecting your skin from UV rays, have you done it correctly? - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 160
    Permanent Resident ana503's Avatar
    Mentioned
    956 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Protecting your skin from UV rays, have you done it corectly ?

@Hidden Content aku termasuk 79% yang nggak reapply hahaha Hidden Content
    Alasan nggak reapply sun block adalah rempong yak. Kalo pagi abis pake sunblock aku timpuk pake loose powder, nah kalo siangnya mau reapply timpuk sunblock lagi kayaknya kesannya "kotor" gitu kan udah kena keringet + debu. Kalo siang mampir rumah aku bersihin muka dulu baru pake sun block Hidden Content kalo diluar terus sampe sore nggak sempet harus ke toilet bersihin muka baru reapply sunblock huhuhu Hidden Content
    Sebenarnya udah berniat nyari sun block bentuk spray biar enak reapply, tapi belum nemu yg cocok Hidden Content

Immigrant mou_r's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku termasuk yg 52% apply both on face and body.... dan termasuk yg tdk reapply juga...
    aware bgt sih ya, apalagi skrg matahari tuh panasnya nyengat bgt kayak ngebakar... jd mau gak mau deh..

tp bener sih di kondisikan aja klo aku, klo mostly indoor ya spf kecil, no need to reapply. klo berenang ya harus bgt pake, dan reapply lah ya..

aku type yg jerawatan klo pake sunblock, jd klo muka lagi parah aku gak berani pake, dan berharap spf dari foundation udh cukup melindungi..

produknya selain foundie, aku lg coba mineral make up true match nya l'oreal, mengandung titanium dioxside 10% katanya, spf 19..

@Hidden Content ada Parasol Lotion (with skin whitener) spf 45+ bisa utk wajah n tubuh
    and utk spray ada Nivea Sun Moisture Spray (collagen protect) spf 30 PA+++
    aku jg beli ini utk kepentingan reapply, dan krn gak pernah lama2 kena matahari or keringetan jg, jd belum pernah aku pakai lol...

menurut aku survey nya udh cukup mewakili ya, yg isi pasti menyesuaikan dgn kondisi masing2, tp aku pun belum yakin apakah udh benar cara pake sun protection ini yg di sesuaikan dgn aktifitas kita...

oh ya trs 21% yg reapply, ini klo pake make up ya, apa make up nya di bersihkan n dari awal lg semua di pake? krn klo di timpa kan malah bikin numpuk ya... kecuali klo reapply pakai yg versi spray ya...

Lurker
    Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku mau tanya.. Ada ga sih kulit yg ga cocok dgn SPF tinggi? Soalnya habis pakai produk yg mengandung SPF lebih dr 15 muka sepertinya keluar jerawat kecil2 di pipi

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yap, itu salah 1 alasan gw lebih milih physical sunblock

@Hidden Content , kalo dilihat dari level spf nya sih udah cukup, tapi sebaiknya tetep pake sunblock dulu. Soalnya supaya sunblock itu efektif ada takarannya (1/2 sdt buat semuka ya, kalo gak salah?), sementara kita pake makeup kan gak sebanyak itu.

@Hidden Content , gw pake biore punya. Ini juga teksurnya watery, tapi alkoholnya banyak. Orbis punya mineral sunblock yang alcohol-free, tapi berhubung lebih gampang beli biore, gw masih tetep pake biore punya. Kebetulan kulit gw juga gak apa2.

@Hidden Content , matahari pagi emang bagus buat tulang tapi gak tau kalo buat kulit muka Hidden Content Lagipula sunblock kan dipake sebelum makeup-an, jadi lebih praktis aja kalo pake dari pagi. Kecuali kalo makeup-an di kantor kali yah

Permanent Resident cinamon's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake sunblock sejak smp sampai sekarang walaupun dulu waktu smp pake sunblok produk avon hehehe...skrg pake organic

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nice thread!

Gue sih ga pernah pake sunblock soalnya bikin muka berminyakk banget apapun merk nya. Jadi selalu pake day cream yg ada SPF nya. Kmrn2 pake garnier sakura white yg ada SPF 21 nya, tp skrg lg nyoba sunscreen Dari eva mulia aja.. Enak ga lengket. Klo sunblock nya jg ga lengket tp putiiiih bannget klo pake kebanyakan. Minus nya sih ini blm ada bpom nya (tp produk eva mulia yg lain udh ada sih)

Kalo badan cmn lotion yg ada SPF nya aja .. Kaya biore/citra aja soalnya relatif lebih murah..

Oh iya mau tanya dong katanya itu ga protect kita dr matahari seluruhnya, trus SPF itu protection dari apa dong?

Resident VirgoGirl's Avatar
    Mentioned
    1104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku tiap hari pake sunblock, pergi outdoor maupun di rumah tetap pake sunblock yg sama
    cuman males banget reapply kalo outdoor soalnya males bawa kosmetik/skincare di dalam tas, udah berat tasnya banyak kebutuhan gadget Hidden Content
    pernah coba sunblock model spray reapply ternyata pas disemprot, butirannya gede jadinya mukaku berantakan dan kembali berminyak, maka males reapply

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bertahun tahun dari kecil sampe kira kira kuliah gak pernah pake sunscreen hasilnya flek banyak. Sekarang selalu pakai sunscreen di muka, tangan & kaki. Karena jarang pake sunscreen , tangak dan kaki jadi lebih hitam daripada yang lain. Sekarang pake sunscreen setiap pagi dan sehabis sholat. Lumayan flek gak berkurang tapi juga gak nambah. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladiess

Kalo tiap hari aktifitas kebanyakan di dalam ruangan perlu pake sunblock ga sih? I work from home, paling 1-2 kali seminggu meeting di luar. Pas di rumah aja sih aku gak pake sunblock karena takut beruntusan plus siang suka tdr siang, nah kalo pake sunblock di bawa tdr suka hasilnya bangun2 jerawat, jd males. Cm kalo kegiatan keluar ruangan kudu wajib hukumnya sunblock muka+badan.

Yang gw mau tanya kan gw tinggal di apartemen lantai 26 tinggi termasuk, kalo seharian di rmh perlu gak ya pake sunscreen gt?apalagi gw kebanyakan di depan kompi di dalem kamar kerja yg tirai nya gw tutup jg karna silau hahahha

Oh btw kalo gw keluar sunscreen gw rotasi antara kiehls and shisheido, kalo buat badan honest or burnout

Permanent Resident mingmangming's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku termasuk yg reapply sunscreen tp kalo lg solat. Kalo lg berhalangan si enggak Hidden Content jadi sekalian sebelum wudlu bersiin muka pake pixy cleansing express lanjut wudlu trus reapply sunscreen. Pernah nyoba pake sunscreen yg spray (l'oreal uda ngeluarin sunscreen spray tp meskipun ga terlalu belang belonteng kalo diliat dr deket banget masi keliatan ga rata titik2 gitu trus aku curiganya ini bikin alergi di mataku kemaren padahal merem jg pas pakenya dan dia bikin berminyak dan ga nyaman).
    Kalo buat badan krn dulu sempet trauma pas pake nivea itu semua baju2 kerjaku lengannya jadi kuning sekarang kalo lg mau panas2an aja dipake dan di bagian yg ga ketutup baju aja.

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang aku cukup concern memilih sunscreen yang physical baik untuk muka atau badan, soalnya nggak perlu reapply. Aku baca2 yang perlu reapply itu adalah chemical sunscreen, karena bahannya melindungi kulit dari UV dengan berubah menjadi molekul lain, jadi lama2 zat awalnya akan "habis". Klo physical sunscreen bekerja dengan reflecting sun rays, jadi tetap akan bekerja asalkan layernya tetap ada (nggak kena air atau hilang karena keringat). Cuma ternyata nyari physical sunscreen yang affordable dan gampang dicari itu surprisingly difficult, dan memang perlu pinter2 liat label.

@Hidden Content aturannya adalah di mana pun kita berada yang terkena paparan sinar matahari, kita harus pake sunscreen. Jadi di dalam rumah atau kantor pun kalau duduknya di dekat jendela, atau di dalam mobil, misalnya, tetap butuh SPF. Klo nggak kena matahari baru boleh nggak pake sunscreen. Ceritanya mungkin agak lain klo jendelanya dilapis filter UV, tapi lebih baik cari aman sih
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng euy ada thread ini. Aku termasuk malas pake sunblock/sunscreen. Paling cuma make cc cream yg ada spf nya. Skrg aku make uv white gel dari hada labo yg spf 50 dan ada PA++++ trs pake cc cream yg spf 35 dg PA++
    Kalo sekiranya bakan agak lama terpapar sinar matahari, uv white gel dari hada labo aku ganti day creamnya menard yg fairlucent dg SPF 40 dan PA++ karena yg menard punya waterproof, jd agak tenang gt krn aku jg males re aply. Tapi kalo mau panas2an aku reapply kalo habis wudhu. Tetep worry walopun BA menard bilang waterproof dan nggak hilang kena air wudhu

Masih ngga yakin apa itu uda bener dan uda cukup
    Masih mah berguru dulu nib sama suhu suhu disini

Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Rata-rata sih tentang basic knowledge of sunscreen aku pernah post di thread Sunblock dan kayaknya dipindahin juga di Hidden Content thread itu Hidden Content Aku sendiri suka sunscreen yang ringan dan nggak bikin breakout sama lulus proses screening ingredients pribadi Hidden Content

Anyway, akhir-akhir ini aku lagi suka browsing tentang re-applying sunscreen dalam berbagai situasi. Hehehe. Eh pas nyari-nyari, nemu juga pembicaraan tentang sun protection lainnya. Ini ada beberapa link video dari Youtube yang aku save:

Beberapa video tentang sunscreen ini dari channel Youtube dermTV, walaupun video-video-nya lama tapi informatif banget dan mudah dicerna. Dalam satu video pun cuma sebentar 2-3 menit dengan penjelasan ringkas yang mudah dimengerti jadi nggak bikin aku bosen Hidden Content

How to Properly Apply Sunscreen - https://Hidden Content What Order Do You Apply Sunscreen - https://Hidden Content Often to Reapply Sunscreen with Makeup On - https://Hidden Content Often Do You Need to Reapply Sunscreen at Work - https://Hidden Content Makeup with Sunscreen Really Work - https://Hidden Content Water Resistant Sunscreens Really Water Resistant? - https://Hidden Content Ada juga video yang agak lama (6 menit) dari POPSugar:

How Much Sunscreen to Apply? - https://Hidden Content Walaupun nggak ada hukum mutlak dalam dunia per-sunscreen-an tapi buatku video-video di atas lumayan membantu. Hope this also helps you all Hidden Content

(PS: Link-nya aku nggak automatically parse jadi video di Youtube langsung, yah. Supaya nggak mengganggu kalau-kalau dirasa terlalu banyak Hidden Content )
    For Sale BNIB NIOD Mastic Must in PO Price + Free Bonus PL NIOD Myrrh Clay!
    PM for Details.

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    IMO bisa ada 2 pengertian, sun protection diatas SPF 50 perlindungannya terhadap UVB sekitar 98%, jadi kan nggak menyeluruh. Apalagi kalau sun protection yang dipakai jenisnya chemical sunscreen yang degrade over time, atau pakai sun protection yang ga sesuai dengan jenis kegiatannya,

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku termasuk yg cuma pake sunscreen di wajah aja dan ngga pernah reapply. Pake sunscreen jg br 1 atau 2 bln krn sebelumnya cuma pake bbc yg ada spfnya 30/PA++ gitu. Kalau sekarang jd setelah skincare pake sunscreen(UV essence) trus bbc br bedak tabur. Kl leher langsung pake cc SPF 30/PA++.

Kegiatan sehari2 ke luar rumah cuma pas jemput sekolah aja. Mobil pake kaca film yg infonya lumayan menangkal UVA & UVB.

Body dll ga pernah pake sunblock kecuali kl mau outdoor yg bener2 mataharinya extra kaya ke pantai.

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast