Tanaman Hias - Page 4

Thread: Tanaman Hias

Page 4 of 90 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanaman Hias

skg ini gue lagi ngiler Hidden Content liat adenium warna kuning seperti gambar di bawah :
    Hidden Content
    1. Hot Lava
    2. Vanilla Ice
    3. Silk of Yellow
    4. Ye-lo
    5. Yellow Dream
    6. Yellow G5

ada yg sudah punya blom ? kira2 brp ya harganya ???
    Last edited by yss899; Aug 1, 2008 at 11:25 AM.

Immigrant ginger's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yss adenium mania yah ? keren2 banget tuh adenium, tapi yang paling suka taneman hias tuh malah suamiku Hidden Content tapi sekarang rada trauma meliharanya, habis bis disikat maling ngga bersisa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yss, gw ada yg ye-lo tapi belom berbunga banyak, baru satu kuncup kecil, belom lama beli, harganya 75 rebu. Terakhir gw beli Troya, Seduction, The peach, ama Ye-lo.. Paling mahal The peach deh 125 rebu, kecil pula, paling sekitar 25 cm gt tingginya.
    Yg 3 ama 6 gw suka tuh..

hihi iya mandevilla di tiang jemuran, abis gak ada lagi yg bisa dirambatin.. biar lah biar agak ademan dikit.. :P

euphorbia gak mahal yss, paling mahal gw beli yg thailand 27.500 per pot itu juga gw beli yg kecil, sampe udah tinggi banget sekarang, jadi indukan...

Gw gak suka beli yg gede2, selain pasti harganya mahal banget, kasian juga, tuh pohon harus adaptasi lagi ama tempat gw kan, padahal udah gede.. And biasanya kalo dah gini pohonnya jadi stress and mati. Terus kalo miara dari kecil seneng banget ngeliatnya kalo tumbuh gede gitu..Hidden Content
    Tiger whiskers beli di padang juga. Ini pohon lucu, bunganya cuman satu doang ganti gantian ama daun tumbuh barunya. Gw suka karena warna bunganya antik gitu..
    Gw belom sampe beli dari jakarta gitu deh, walaupun pengen. Takut mati, stress gw ntar. Palingan kalo ada pameran di sini gw nguber juga cari yg antik.. Kemaren dpet nephetenes (kantong semar), bener gak neh nulisnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ritrit: banyak euphorbia-nya ya buk,mamaku juga hoby tuh tanam menanam...kalo diriku penikmat ajah..^_*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FDers,
    nanya dong, tanaman apa ya yg tahan hidup di udara panas bgt [nyampe 52 dgrs] dan kering???
    Klo bisa siih nama tanamannya dlm bhs inggris ato latin... aku bingung mo menghijaukan apt niih, secara suhu negeri gurun ini ga bersahabat bgt dg segala tanaman yg aku bw dari indo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ginger, pada dasarnya gue suka semua tanaman hias yg berbunga indah dan warna warni, jadi gak hanya adenium aja. cuman karena halamanku gak luas makanya hanya bisa tanam yg pohonnya kecil2 kyk adenium.

hah? disikat maling semua? tanaman apa aja? ilang beserta potnya gitu? tuh maling loncat pager ato gimana? gue juga pernah baca berita ada yg koleksi adeniumnya dicuri, pohonnya dicabut dari potnya... ck..ck..ck... maling skg apa aja juga disikat ya...

ritrit, wah.. ud punya yg ye-lo ya... kemaren gue ditawarin tukang bunga yg kecilnya 95ribu, yg agak gede 150ribu. gue nawar yg kecil 60ribu gak dikasih...ya udahlah.. nunggu lebih murah dulu...
    the peach cukup mahal juga ya 125ribu, masih kecil juga ato yg ud gede?

seduction itu yg warna pink ngejreng mirip warna fuchsia itu ya... gue juga suka yg warna itu tapi blom punya.
    klo ngikutin keinginan hati mah... semua jenis pengen diborong.. tapi gak boleh terlalu boros ah (bisa diomelin suami..), jadi nyicil aja belinya, sebulan 1 aja... Hidden Content

tiger whiskers-nya lu beli brp harganya say?

kantong semar itu yg bisa makan serangga itu kan... hih.. rada serem gue... pernah liat dia makan serangga langsung?

selain adenium gue masih pengen beli bougenville yg 1 pohon ada 3 ato 4 warna, serta pohon yg bunganya putih kecil byk dan sering ditanam di rumah2 tipe minimalis gitu, tapi bukan melati lho.. kata tukang bunga sih namanya jasmine, gak tau bener gak...
    kedua pohon tsb harganya masing2 sekitar 150ribu, mahal gak ya?

babybayi, coba tanam adenium aja... adenium itu habitat asalnya emang di gurun, jadi seharusnya tahan panas...
    Last edited by yss899; Aug 1, 2008 at 10:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yss899 Hidden Content
    ginger,

babybayi, coba tanam adenium aja... adenium itu habitat asalnya emang di gurun, jadi seharusnya tahan panas...
    yss899,
    gw bawa tuh 1 adenium, dikasih nyokap dulu pas pindah rumah sendiri, tp lupa namanya, dan sampe sini itu adenium tdk berbunga dan lama2 mati, pdhal dah 2 thn gw rawat, dr bonggolnya msh kecil ampe rajin berbunga, eeeh di bw ke Q8, kering bo'!!! Hidden Content
    pusing daaah... mana harga tanaman disini mahalnya ga ketulungan!!! Hidden Content
    pengennya siiih beli tanaman yg berdaun hijau aja tp yg tahan panasss!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo tanaman hias cabe bulet2 gitu ada yg tau ga yah? kalo mo beli dimana yah? info dunkk hehehe... lg hunting tanaman hias unik gitu seh ^^

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pada ke flona aja, di lap. banteng udah mulai tgl 1 kemaren sampe 25 agustus.

di t4 panas bukannya kaktus yg bisa survive?Hidden Content Di sini byk yg jual macem2 lho. gw sempet koleksi, tp salah perawatan tinggal 1 pot. *nangis*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yss899 Hidden Content
    ayufie, kemaren gue baru baca artikel ttg plumeria jenis bintang/anggrek yg katanya ud langka dan ditawar Rp 14jt, tapi pemiliknya di bali hanya mau jual di atas Rp 18jt. gile... mahal juga ya....
    gilee, mahal bueneeerr... bs langsung dapet tas idaman tuh hihihi *ujung2nye tas jugeee Hidden Content *

Hidden Content Originally Posted by mec8 Hidden Content
    Ayu, bunganya keren banget ya buat sembahyang.
    eeemm, klo kamu ke bali kamu akan liat bunga2 keren lainnya yg biasanya dipake sembahyang'an Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by mec8 Hidden Content
    bea , anggrek ku berbunga terus lho, tp aku taruhnya indoor ya ( tetep kena sinar matahari). gak pernah motong juga , gak ngerti.
    mec, biasanya mertuaku paling jago klo sama anggrek. punya dia sdh ada setaun kalii tetep rutin berbunga. ditaruh diliving room dia, deket jendela. dia sih pinter motongnya jd berbunga terus. klo akyu mah jangan tanya, dikasi tumbuhan segala macem juga seminggu kemudia di JAMIN mati!! hhihihi... kecuali kaktus kali yeee bs agak lamaan dikit deh matinye Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anggrek gw tumbuh tp ga berbunga lage sejak pas beli trus bunganya layu.. hikss.. diapain yaah biar berbunga lg?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berikut hasil nanya bang google ttg tips merawat anggrek...smoga membantu..

--sumber :Hidden Content

Tips Merawat Anggrek

1. Lokasi, suhu, dan kelembaban:
    Anggrek akan tumbuh baik di dataran tinggi, bukan berarti di dataran rendah tidak bisa hidup akan tetapi harus memenuhi ketentuan yang tepat. Suhu udara berkisar 15ºC-35ºC (suhu optimum 21ºC) dengan sirkulasi udara yang baik. Kelembaban udara berkisar antara 65%-70%.

2. Cahaya Matahari:
    Tanaman anggrek pantang kena sinar matahari langsung, akan tetapi masih toleran terhadap sinar matahari pagi antara jam 7-9 pagi. Anggrek yang kurang mendapat cahaya matahari tumbuh kurus, berdaun sempit dan panjang, sebaliknya jika kelebihan daun akan menguning seperti terbakar. Anggrek akan tumbuh baik jika digantung di bawah kerimbunan pohon.

3. Penyiraman:
    Tidak ada patokan tepat untuk menyiram anggrek, cara praktis untuk mengetahui apakah tanaman sudah perlu disiram dengan memantau kondisi media tanamnya. Penyiraman sebaiknya dengan sprayer dan air yang digunakan bebas kaporit dan senyawa kimia lain. Anggrek muda lebih membutuhkan banyak air, penyiraman sebaiknya sehari sekali. Untuk anggrek yang lebih besar 2 hari sekali cukup memadai. Terlalu banyak air akan membuat anggrek mudah diserang jamur yang menyebabkan daun dan akar membusuk. Bunga anggrek sebaiknya jangan terkena air, karena akan cepat rontok.

4. Pemupukan:
    Anggrek perlu dipupuk untuk membuatnya rajin berbunga.
    Tips untuk memilih pupuk yang tepat:
    - Pilih pupuk cair (pupuk daun)
    - Unsur makro NPK harus disesuaikan dengan usia tanaman:
    anggrek muda memerlukan unsur N (Nitrogen) lebih banyak
    anggrek siap berbunga memerlukan unsur P (Phospor) lebih banyak
    - pemupukan dilakukan seminggu sekali dengan dosis 1/2 sdt untuk 1 liter air
    - semprotkan larutan pupuk dengan sprayer pada bagian daun dan akar
    - pemupukan bisa dilakukan lebih sering, dengan mengurangi dosis.

5. Media Tanam:
    Media tanam yang baik adalah yang tidak cepat lapuk, memudahkan akar menempel, berongga (porous) untuk sirkulasi udara, dapat menyimpan zat hara, dan tidak mudah menjadi sumber penyakit. Macam media adalah pakis, moss, sabut kelapa, arang kayu, pecahan batu bata atau genteng.

6. Pot:
    Untuk pot bisa dipilih pot tanah atau plastik, pot tanah bisa menyimpan air sedangkan pot plastik tidak, untuk menambah nilai estetis bisa digunakan pot plastik yang dibuat berlubang pada sisinya. Anggrek juga bagus ditanam di blok pakis dan digantun di bawah pohon. Secara berkala sebaiknya dilakukan repotting misalnya 6 bulan sekali untuk memberi ruang lebih pada akar anggrek.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pia Hidden Content
    Pada ke flona aja, di lap. banteng udah mulai tgl 1 kemaren sampe 25 agustus.

di t4 panas bukannya kaktus yg bisa survive?Hidden Content Di sini byk yg jual macem2 lho. gw sempet koleksi, tp salah perawatan tinggal 1 pot. *nangis*
    Pia,
    gw sempet kepikiran jg mo beli kaktus, tp blm nemu yg jual nih disini... mgk pas mudik lebaran, aku bw aja dr indo, ngerayu nyokap dl, biar dpt kaktusnya yg sdh besaran Hidden Content

sebenarnya siih gw seneng tanaman yg berdaun hijau/warna lain spt keladi hias dkk... tp tahan engga' ya ama extreme heat?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yss, itu the peach 125rb yg kecil imut,, ada putik bunga atu doang, paling 20cm tingginya..
    Wah ye-lo mahal ya di jakarta. Tadi gw ke tukang bunga langganan, ye-lo banyak banget, cuman 75rebu doang (ukuran 20cm jg). Terus gak kuat hati terpaksa belanja lagi Hidden Content
    Tambahan keluarga baru: zahra feat ye-lo satu pot isi 2 bunga, marilyn monroe, pandora, ama Qyu-Qyu..and dapet keladi juga, gak tau namanya tapi unik banget merah mudah gitu, terus daunnya rangkap perbatangnya.. Bangkrut deh.
    Aneh yg isi 2 macam bisa lebih murah daripada yg satu. Hidden Content

ayufie, gw dikasih kaktus malah sering matinya, kebalik ya.. tiap miara kaktus pasti kagak pernah sukses Hidden Content
    Di bali mah bunganya mantep2 yah, apalagi plumeria nya.. Waktu ke tulamben kemaren, rasanya gw gatel banget pengen minta stek bunga nya di resort tempat gw nginep.. Haduh gila cantik2 banget..tapi dipelototin laki gw, gak jadi dah.. hahaha

bayi-bayi, coba cari Zamia, ini pohon yg duit2an gitu istilahnya, tapi yg pake bonggol, ijo nya mantap and kuat panas.. Ada beberapa macam sih.. gak tau yg punya gw namanya apa, taunya yg satu mini pake bonggol, satunya mah gede banget .. Ini gw attach yg pake bonggol.

sunflower, suka anggrek ya? pake semprot pupuk apa? gw ada jg2 pohon, tapi belom berbunga seh, belom terlalu lama juga belinya.. suka latah kepengen yg enggak2 kalo liat bunga Hidden Content

Ada yg suka Alokasia gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan ah...

Trailing Petunia
    Hidden Content

Verbena
    Hidden Content

Lantana