Shopee ID - Page 106

Thread: Shopee ID

Page 106 of 112 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... LastLast
Results 1,576 to 1,590 of 1671
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Shopee ID

ingin curhat sebagai seller, tapi kok sepertinya disini kebanyakan buyer hehehehahaha

jadi udah hampir sebulan ini constantly pelepasan dana hasil jualanku itu kurang. Memang dikit2 kurangnya, tapi sering. Misal seharusnya penghasilan 1 pesanan itu 125.000, tapi yg dilepas dananya ke aku cuma 120.000. Memang kalau dilihat cuma 5000 rupiah, tapi kalau 10 kali, 20 kali? Itu labaku di situ kan jadi sedihh huhu
    memang pihak shopeenya kooperatif sih, tiap kurang aku langsung email, mereka bilang lagi "Pemeliharaan Sistem" sehingga terpotong oleh dana subsidi ongkir, dan uangnya ditransfer manual ke rekening langsung 2-5 hari kemudian (iya ditransfer 5000an, 7000an, gitu). tapi aku capeeek karena ini tu sering banget terjadi. dan masa setiap hari aku harus email hanya untuk minta uang 4000, 5000, 8000 Hidden Content ((
    dan masa udah kejadian berkali2 ke tokoku, tapi ngga diperbaiki2 juga sih sistemnyaa???

apakah dari para seller ada yg mengalami hal yg serupa juga?
    atau mungkin pada nggak pernah diteliti dana yg dilepas? pliss teliti punya kalian juga. karena gaswat juga kan kalau pada ngga nyadar.

Immigrant Candyhyun's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku juga seller nih. Sebenernya aku juga yang ngak perhatiin selama ini kurang apa ngak. Baru tau hari ini dari info grup kalau mereka ngalamin dan ada salah satu online shop juga yg curhat di instastory. Huhu.. padahal aku seneng pakai shopee. Mulai sekarang bakal dilihatin deh..

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga termasuk yang jarang merhatiin nih @Hidden Content repot juga ya kalo musti mantengin satu satu dana yang di lepas ke kita berapa.. Kadang kan ada beberapa item yang profitnya kecil banget (dibaweah 5ribu missal) trus dpotong nya 5000.. ya berati malah nombok dong,,

Trus ini berlaku buat transaksi yang pake subsidi ongkir aja kah ? atau semuanya...

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw juga pernah kayak gitu 2x tapi udh lama banget & biasanya pas pake JNE yg kita harus ngeluarin ongkir dulu & sejak itu gw jadi teliti banget & gw catet transaksi2nya in case ada yg kurang lagi. Alhamdulillah sih sekarang ga pernah lagi. Emang sih CS nya shopee lebih tanggap dibanding market place yg lain yg antara ada & tiada hihihi

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi memang sistemnya shopee ini ngaco parah sis. jadi ceritanya aku dulu pernah beli keranjang rotan gitu dari solo untuk dikirim ke jakarta. pas belanja memang sellernya ada bilang rotannya ga berat cuma kadang JNE permasalahin dimensinya jadi itungan saya beli itu jatohnya jadi mahal, ongkirnya 45 ribu, waktu itu ada subsidi ongkir 30 ribu, jadilah saya bayar 15 ribu untuk ongkirnya.

bebrapa hari kemudian, datenglah paket saya, di paketannya kan ada jumlah ongkir harganya total jadi 15 ribu. Nah saya contact ke seller dong minta ongkir yang saya bayar 15 ribu waktu itu kan seharusnya dibalikin karena waktu itu hitungannya ongkir 45 ribu. Seller gabisa mutusin karena dana waktu itu blm saya lepas, dan kita waktu itu akhirnya sama2 complain ke shopee. Eh si shopee cuma jawab kaya mesin, intinya dia gamau balikin uang 15 ribu awal yang saya bayar. Yasudah lah, jadinya cukup tau aja. Jadinya dia waktu itu salahin seller karena salah masukin berat barangnya, tapi sellernya sendiri memang juga cuma dapet 15 ribu, bukan 45 ribu dari si shopeenya.

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tapi dibanding marketplace laen si CS shopee ini rada mending yaa (yg laen parah pake banget), masih rada helpfull sih wlpn tetep kudu banyak2 sabar hihihi

Gw pernah bbrp x komplain sebagai seller & buyer. Daan CSnya msh lebih gampang dihubungin & diangkat tu telpon kita dan atau dibales email kita.

Kudos to shopee

Permanent Resident moe's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. utk para seller butuh info nih, gimana caranya stop ikutan program free ongkir di shopee?
    udah klak klik kesana kemari nggak ketemu deh cara stop nya Hidden Content

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang shopee ga seasik dulu ya yg cashbacknya 20% Hidden Content makin kesini jadi 10% dan skrg lg ada promo cashback sampai 100rb ehh ternyata cashback nya cuma 5% Hidden Content biasa tangan suka gatel checkout ini itu, suka impulsive buy gtu di shopee klo ada cahsback2 gitu sebenernya tp krn skrg sedikit cashbacknya ya skrg pembeliannya yg bener2 perlu aja deh

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shopee itu mp the best krn dapat free ongkir . hahahah
    tapi kalo bis asih belanja 90rb uda boleh dpt ongkir . soalnya kdg belanja ga sampai 150rb.

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg Ada promo freeong pembelian 70ribu doank kan? Tapi ga ngerti deh, knp mesti make voucher. Ada yg udah nyoba?
    Sama mo nambain cerita ni, kasusku sebagai Seller. Critanya Ada orderan masuk, ngirim via J&T. besoknya kukirim barang ke counternya J&T.
    Nah pas sore2 ngecek shopee, kaget banget liat penjualanku dipotong biaya ongkir 31ribu. Padahal harga barang cuma 62ribu. Mestinya kan seller ga kluar ongkir KL pake J&T.
    Akhirnya lgs email CS shopee, ternyata lg Ada maintenance jadi itungan ongkirnya salah. Dan... Untungnya lg shopee mo balikin tuh biaya yg kepotong (dibalikin lgs ke bank, bukan shopeepay)
    Kalo ga, bayangin aja barang harga 62 rb...diptong 31rb. Bukannya untung malah buntung. 😂

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah mulai menipis nih modalnya shopee, cuma ngasi cashback 5%... sisanya buat bayar Ariel tatum ama Prilly ama dihemat2 bikin game suit2an 🤣

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry dulu nih kalau salah kamar hihihi...

Sis ada yang pernah cobain belanja di zilingo gak? Sering banget liat iklannya di jalan tol tp gak pernah actually nyobain belanja di situ. Legit gak sih tmptnya? Keliatannya tmpt beli baju2 dan accessories gitu ya?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masuk tahun ketiga Shopee makin pelit ye? cashback tinggal 5%, kalau mau dpt subsidi ongkir harus masukin voucher yg cm ada 5 voucher sampai akhir bulan, trus kalau ada voucher2 gitu contohnya voucher makanan, fashion atau cashback cpt bgt abisnya, perasaan dulu ga gitu deh mo belanja di Shopee skrg jd mikir2 dulu, hehehe..

Sent from my E5563 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo temen2, aku ada issue sm shopee nih.. 2 toko aku daopet notif kaloShopee menonaktifkan toko ku krna aku terdeteksi punya lebih dr 5 toko. padahal aku hanya punya 4 toko. aku sudah hubungi CS by email dan telpon dengan bukti akurat tp mereka ttp kekeh tutup akunku. ada yg punya pengalaman sama? dan berhasil aktifin tokonya lagi?

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Duh bener banget, makin pelit aja ini marketplace. Ada suit, gak ada suit, sama aja perasaan... Suka bingung juga yang bisa menang goyang Shopee sampai puluhan ribu, nombok berapa banyak.
    Soal voucher, nggak ngerti itu disediakan kuota apa gimana. Soalnya aku pernah standby tengah malem, dalam satu menit voucher ludes. Hmmmm really?
    Super Cashback Day, Super Beauty Day, nothing fun... Meh... Kalo nggak diskon or cashback gede, I'd rather keep my money... Hidden Content

Page 106 of 112 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... LastLast