Shopee ID - Page 103

Thread: Shopee ID

Page 103 of 112 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 1671

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Shopee ID

@Hidden Content barang belanjaan sudah di atas 120rb kah ketika milih gosend?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga sampe 120rb si...berarti kalo mau free ongkir gosend mesti lbh dr 120rb ya..aku kira min 90rb free ongkir semua expedisi...wkwkwkwk

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamualaykum Wr. Wb

Perkenalkan saya Farras Alfarid, mahasiswa S1 Manajemen Fakultas Ekonomika dan Bisnis Universitas Diponegoro.

Saat ini saya sedang melakukan penelitian berkaitan dengan skripsi saya mengenai 'Analisis Pengaruh Website Design, Fulfillment, dan Security/Privacy terhadap Repurchase Intention dengan e-Service Quality sebagai Intervening pada konsumen yang pernah menggunakan Shopee'.

Dimohon kepada Bapak/Ibu/Saudara/i yang SUDAH PERNAH menggunakan Shopee untuk membeli produk agar bersedia mengisi kuesioner Saya pada link dibawah ini:
    Bit.ly/Shopeepipi

Bagi responden yang telah mengisi kuesioner tersebut, Mohon maaf saya tidak bisa memberi apa-apa (hehe). Tetapi saya doakan semoga urusan dunia dan akhirat dimudahkan (Amiinn).

Jawaban Bapak/Ibu/Saudara/i sangat berarti bagi Saya.

Terima kasih atas waktu dan kesediaan nya.

Wassalamualaykum Wr. Wb

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by UcenkAhmad Hidden Content
    Assalamualaykum Wr. Wb

Perkenalkan saya Farras Alfarid, mahasiswa S1 Manajemen Fakultas Ekonomika dan Bisnis Universitas Diponegoro.

Saat ini saya sedang melakukan penelitian berkaitan dengan skripsi saya mengenai 'Analisis Pengaruh Website Design, Fulfillment, dan Security/Privacy terhadap Repurchase Intention dengan e-Service Quality sebagai Intervening pada konsumen yang pernah menggunakan Shopee'.

Dimohon kepada Bapak/Ibu/Saudara/i yang SUDAH PERNAH menggunakan Shopee untuk membeli produk agar bersedia mengisi kuesioner Saya pada link dibawah ini:
    Bit.ly/Shopeepipi

Bagi responden yang telah mengisi kuesioner tersebut, Mohon maaf saya tidak bisa memberi apa-apa (hehe). Tetapi saya doakan semoga urusan dunia dan akhirat dimudahkan (Amiinn).

Jawaban Bapak/Ibu/Saudara/i sangat berarti bagi Saya.

Terima kasih atas waktu dan kesediaan nya.

Wassalamualaykum Wr. Wb
    Mr. Farras, sudah saya isi ya kuesionernya.
    Good luck for your thesis!

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by tanyathalia Hidden Content
    rekomendasi toko2 favorit kamu kalau belanja di shopee dong. so far favoritekunih. kecuali belanja outfit yaa karena takut ga sesuai hehehehe
    kalo aku biasa belanja outfit di Shopee juga sis, ID-nya: auroraashop, udah 3x beli ga pernah kecewa, kualitas produknya bagus bgt sesuai gambar, harga sesuai kualitas juga, cm minusnya harus tanya stock dulu krn barangnya cepet abis.
    Last edited by Cyceicy; Mar 8, 2018 at 02:39 PM. Reason: salah

Immigrant gungdiah's Avatar
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum lama ini Di update shopee aku nemuin ketentuan proses pengembalian barang dan beberapa survey yg shopee lakukan untuk memperbaiki layanan. Tapi untuk kasus kalau barang tidak sampai itu gimana ya penyelesaiannya? Misalnya beli barang 10 pcs yg dikirim 9 pcs ? Sampai saat ini sih yg saya liat pembeli ga bisa berbuat banyak selain kasi bintang 1 dan comment "barang tidak sampai"

Sent from my vivo 1612 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kamu bisa komplain sis lalu foto bukti chat, bukti barang dll. Dana akan ketahan dan gak ke seller. Kalopun seller nolak komplain km, nanti shopee dtg jadi moderator

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Immigrant smileyworld's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang shopee udah sama kaya tokped dan bukalapak. Menerapkan biaya layanan. Bayar di indomaret kena 2 ribu, bayar pake cc kena 1%. Tau semakin banyak yg beli di shopee pasti bakal ada penambahan biaya lain lagi nih. Plus sekarang pake kode voucher juga makin jarang dan sulit. Aku masukin promo mastercard jam 10 teng kuota sudah habis. Suudzon dipake sama karyawan shopee sendiri nih.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo sellernya kooperatif sih seleseiin tanpa moderator dari shopee aja sis. Ngga ribet.
    Jadi aku seller & buyer di shopee. Pernah pas beli Ada barang yg kurang trus aku chat sellernya. Habis itu sellernya ngehubungin via WhatsApp dan nanya mau dikrim kekurangan barangnya apa direfund uangnya. Tapi dia bilang kalo mau dikirim kekurangan barangnya nunggu aku order/beli lagi di situ. Laahhh kan males, dikira beli sayur apa ya tiap Hari beli wkwk. Ngga mau rugi ongkir bgt dah. Akhirnya aku minta refund ke rekening lgsung.

Pas sbg seller pernah juga sih ngalamin salah kirim, harusnya kirim day cream malah ku kirim night cream. Tapi dia tetep mau keep yg night cream dan tetep mau beli day creamnya juga. Akhirnya aku suruh transfer aja ke rekening pribadi (ga lwt shopee) tapi free ongkir dari aku gitu hehe. Kan aku yg salah jadi aku yg tanggung ongkirnya. Kalo aku sih gitu sis

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang ngalamin gagal transfer saldo shopeepay ke rekening ga? aku biasanya cuma butuh hitungan jam buat masuk ke rekening bca.. sekarang udah lewat 1 hari trus dibilang error, detail banknya ditolak, padahal aku ngga pernah ganti2 detail bank di app.
    masa bank nya yang tiba2 ngeganti nomer rekening, kan ga mungkin.
    nyusahin banget nih shopee.

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dari kmrn tarik dana di shopee kok ga masuk2 ya? Pdhl tarik ke bank b*a dan biasanya sampe di hari yg sama. Telp CS nya malah disuruh tunggu sampe selasa depan. Laaah.. Hidden Content

Sent from my A1601 using Tapatalk

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg tarik dana ga masuk2 sis. Tp blm ada konfirmasi penolakan sih, masih ngegantung aja dri kmrn

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . 2 minggu lalu kejadian sama seperti kamu. di rekening ku sudah transfer ke shopee tp shopee gagal ga menerima .jadi mesti call ke cs shopee nanti dibikin laporan minta pengembalian dana. trus ikutin petunjuk diminta email bukti dr bank udh di transfer.waktu itu pesanannya gw batalan aja.bikin orderan baru. sampe skrg duit gw masih belum masuk ke rek,sudah disetujui shopee tapi still on process . luama nya nunggu pengembalian dana.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Apa karna dananya itu dari orderan yg aku cancel yak? Soalny ak order dari seller, udah bayar tp baru diinfo kalo barang oos (seller ga bener jg nih, ga maintain stok). Abis itu ak lngsung cancel + tarik dana hari itu juga. Apa harus ada jeda dulu? Sapa tau dikira fraud, transfer duit tapi langsung minta ditarik lagi.
    Tapi harusnya ga ada hubungannya ama gagal karna data bank error dong yah. Huh nyebelin deh, mana balasan cs nya bilang cek lagi aja data rekeningnya atau buat baru. Wong aku ngga pernah ganti apa2 disitu, apanya yg mo diubah. Kalo delete data bank trus input ulang, trus nanti kasusnya sama juga, males lagi kan.

@Hidden Content
    Terakhir cs nya bilang dana udh dibalikin lagi ke shopee pay sih. Skrg malah jd was2 kalo mau bikin penarikan ulang, takut kejadian yg sama. Hidden Content
    Apa gw tunggu senin aja kali ya baru coba narik lagi.

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kyknya sih ga ada hubungannya sih sis klo untuk fraud
    Klo aku memang murni dari dana hasil penjualan dan aku tarik dana itu setiap hari di shopee. Biasa fine2 aja kok lgsg masuk.
    Aku malah disuruh tunggu sampe tgl 27 sama shopee. Gemes bgt..

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaahh...gemeess... Tadinya ak pikir mungkin karna hari ini weekend, jadi tarikan kemarin ga langsung masuk, nunggu minggu dpn dulu (pdhl kemarin narik dananya jam 11 siang koq dan langsung dapet konfirmasi transfer berhasil pula). Eh tau2 hari ini dibilang gagal, data bank error. Trus disuruh edit atau bikin baru. Yang salah siapa, tp eke yg refot.
    Barusan ak cek saldonya belom balik ke shopee pay nih. Bikin sport jantung aja weekend gini *swt

Page 103 of 112 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... LastLast