Shopee ID

Thread: Shopee ID

Page 1 of 112 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1671
    Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Shopee ID

Berhubung belum ada thread Shopee disini, adanya cuma di subforum entrepreneurship, jadi izin buka thread baru ya bu mods mohon direstui.

Shopee (Hidden Content ) ini aplikasi gratis di iOS dan Android untuk belanja. Yang aku tau kalo pake pembayaran via transfer bank ada garansi dari Shopee jadi uang nya baru dilepas ke penjual setelah pembeli konfirmasi barang diterima. Dan Shopee juga punya fitur Tawar Harga kalo seller nya ngebolehin.

Aku sebenernya baru tau ada app ini karena kemarin sempet ada voucher gratisan dari Groupon Disdus. Sekitar semingguan pake ini pengalamanku cukup puas, tapi gak enaknya itu penghitungan ongkir masih kurang banget kalo dibanding sama app/web belanja lain kayak Elevenia atau Qoo10 yang bisa cek ongkir perwilayah pake dropdown list.

Untuk proses verifikasi pembayaran juga belum teratur jangka waktunya. Awal dua transaksi cuma makan waktu gak sampe sejam, tapi transaksi ketiga makan waktu sehari lebih. Entah apa karena pas itu udah mulai rame jadi ngantri lama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Shoppe ID

Aq dah bbrp x belanja di shopee. So far puas soh, selain sering kasi voucher belanja, trus free ongkir ampe tgl 20 okt ni

Immigrant pipiy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa kali belanja di Shoppee mumpung lg promo free ongkir + diskon 10%, kesanku ok tapi gak yang benar2 puas karena ada pengalaman gak enak (pesananku dibatalkan shoppee pdhl sudah bayar, followup ke CS via email trnyta respib mereka cukup lama. Sampai 2mgg berlalu pun uang belanjaanku belum direfund jg)

Sistem aplikasinya sendiri perlu ditingkatkan sih, persis seperti kata annisa ribet hitung ongkirnya karena gak otomatis ada dropdiwn listnya.
    kemudian juga gak ada kolom utk kita tulis pilihan motif/ukuran/warna di tiap produk - yg ada stlh checkout ada satu kolom keterangan baru bisa isi di sana yang mana itu rentan bikin kita lupa isi.
    Konfirmasi pembayaran pun suka lama, lebih tepatnya gak konsisten. Kadang bs makan waktu sehari, kadang cepat.
    Sekarang sih udah mulai rame seller jualan di sana, kita yakini aja makin lama shoppee bakalan lebih baik.

@Hidden Content
    Belum pernah belanja di carousel dan buka lapak. Jadi kl membandingkan shoppee dengan Tokopedia, aku lebih seneng belanja di Toped.
    Sistem aplikasinya udah bagus, konfirmasi pembayaran cepat, gak pernah kesulitan belanja di sana. Minusnya toped jarang promo kayak ol store lain spt elevenia, lazada etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau tau Shopee udah lumayan lama waktu baca satu artikel. Tapi baru sempet buka waktu dikasih tau temen xp
    Kalau g salah lebih ke platform untuk mobile y?
    Ada yg tau bisa digunakan via pc juga kah?
    Soalnya lebih seneng ngubek2 barang yg dijual lewat monitor gede xp

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw anaknya Shopee banget. Sering banget belanja di Shopee. So far gw suka sih sama pelayanan nya Shopee. Cepet terus bisa langsung ngobrol juga sama yang jual. Pernah juga retur juga gak ribet daripada ol store lain semacam lazada atau zalora. Cuma karena gw emang anaknya doyan nyoba nyoba belanja kemana mana, gw lagi nyoba ada lagi yang baru namanya Coral Shop. Don't know sih gimana tapi looks like menjanjikan hahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

enaknya di shopee banyak promo untuk barang cewek hahahaha....kadang bisa diskonnya sampai 50% gituh loh...kemarin ini juga nyoba2 jualan body cream yang pernah aku beli terus ga dipake, belum laku sih hehehe tapi cara jualannya gampang plus ituh kalau punya foto produk dari instagram ternyata bisa juga ya impor langsung.......jadi ga perlu reupload, paling ya lengkap2in deskripsi barang aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shopee ini tempat jualan yg cukup oke menurut gua. Yang paling gue seneng tuh bisa chat, yahhh lumayan lah bisa dikasi info2 ama penjualny. Meningan si kalo mau beli barang, chat yg jual dlu ya slnya g prnh ketemu ada yang barangnya abis ternyta ato ga ga free ongkir.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udh 3x belanja di shopee kebetulan sellernya udh langganan aq beli skii, @indobeautystore. Lmyn wkt itu dpt diskon 10%, free ongkir, plus wellcomegift voucher 50rb. Ga lama kemudian dpt lg voucher 100rb. Mgkn krn sellernya udh langganan jd brgnya cpt nyampe n ga ada mslh sama sekali. Recommended bgt deh shopee

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru ikutan jadi seller di shopee ( padahal belum pernah belanja di shopee ) tapi ditelpon sama pihak kantor shopee nya klo os aku di ikutin spicy challenge sampe tgl 12 nanti, lumayanlah ada yang beli walopun mereka (costumer) udah bayar tapi uang baru bisa cair minggu depan ke rekeningku .. seru sih jadi kayak punya tabungan gitu. hahaha.

Immigrant iadiatina's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah baca2 reviewnya jadi pgn coba juga belanja di shoppee. Tapi kayaknya ini apps khusus android ya? Berhubung henpon andro dibajak anakku terus jadi msh jadi pengguna setia BB.. huffftt..

Citizen anissasef's Avatar
    Mentioned
    1271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beberapa minggu yang lalu aku sempet dapet notif isi survey untuk pengembangan aplikasinya, lumayan sih sekalian curcol ini itu wkwk tapi walaupun udah ditingkatin masih agak ribet masalah ongkirnya.
    Udah gitu gak enak nya lagi olshop pada nambahin ongkir se Jabodetabek di harga masing-masing barang nya, bukan nya per transaksi. Kan jadi mahal jatohnya kalo beli 2 item yang berbeda dari olshop yang sama masa ongkirnya kena 2kg padahal belum tentu beratnya segitu. Mau gak mau harus chat dan tawar harga lagi. Ribetttt. Kenapa dia gak bisa bikin dropdown aja sih ongkir nya Hidden Content

Bener banget ih Tokopedia gak pernah diskon wkwk itu yang bikin aku belum belanja disana walaupun ada yang aku pengenin dan sayangnya dia cuma jual disitu. So far paling sering dan gak ngerasa direpotkan kalo belanja buatku itu di Elevenia wkwk

@Hidden Content bisa ubek-ubek lewat web kok di Hidden Content

@Hidden Content iya Shopee kayaknya baru compatible buat iOS dan Android. Kalo mau buka paling lewat web nya Hidden Content
    Tan Complexion NC40-ish Warm Yellow Undertone Oily Skin

Selling brand new and preloved products! IG @voiledelaitShopee goo.gl/fJr07i

Immigrant iadiatina's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh baru tau nih ternyata versi web nya pake mall. dulu toh depannya..pantesaaan Hidden Content baiklaah, nanti dicoba ah. Tar aku laporan lg disini deh klo udh ada hasilnya. Tengkyuuu

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ud coba buka nih, tp interface nya aga bikin gw bingung sih. Tapi dibandingin carousell, ini fiturnya lebih lengkap. Ada yg punya rekomendasi olshop apa ngga di shoppe ini? Gw pengen coba belanja2 kayak baju gitu, gw takut yg dateng aneh2 aja brgnya (defek, etc)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih... Share dunk yg udh sring blnja d shopee.. Gratis ongkirny bkin giler.. Seru kyakny

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda lumayan sering belanja di shoopee, lumayan free ongkir. cuma hati2 kdg kita disuruh byr lebh ama olshopnya krn mereka ga mau rugi kali ya

Page 1 of 112 1 2 3 11 51 101 ... LastLast