Ideas to remake/ recycle/ re-use old furniture or home acccesories
Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 304
    Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Ideas to remake/ recycle/ re-use old furniture or home acccesories

Permisi ya mods...boleh bikin thread baru gak?
    Ada yang pernah bikin DIY project remake/recycle/re-use barang-barang dirumah gak? Sharing dong buat ide bikin rumah cantik dengan biaya minim. lumayan kan buat gonti-ganti suasana tapi gak bikin kantong bolong Hidden Content

Kalo bisa dengan cara bikinnya dan bahan2 yang dibutuhkan yahhh girls...Hidden Content

Aku duluan ya sharing, project : remake kursi makan
    Hidden Content

bahan:
    Kain 1,5m 45rb
    Cat 38rb
    Paku
    Kuas
    Total biaya : 95rb
    Last edited by madame_dehabs; Feb 17, 2011 at 08:06 PM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident yurikomega's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ideas to remake/recycle/re-use old furniture or home acccesories

madame_dehabs good idea !!! paling senang dgn thread seperti ini.. Hidden Content Apalagi gw sedang renovasi rumah.. dan perabotan lama gw memang ada rencana di-remake..

itu bahannya untuk berapa kursi ? Sebelumnya kursinya warna coklat tua terus dicat putih ya? benar2 tampak seperti baru lagi yah.

*tambah lagi donk tips yg lain...
    Tight Bianca Maria , Cardigan/Sweater/Rajut UNIQLO, GAP, etc di lapak Yuriko's

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya yurikomega proyek iseng-iseng yang menyenangkan, jadi berasa punya furniture baru Hidden Content
    itu untuk 4 kursi, tapi tergantung ukuran kursinya juga ya. aku belinya kain katun buat sprei, jadi lebar kainnya besar 2,4m. ngecatnya yang susah ternyata, ga bisa rapi banget hehehe...

Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame, ngecat dengan cat minyak ya? memang susah.. haha..

ohya, gw ada meja makan bahan kayu yg bagian permukaanya sudah jelek. Jadi ada rencana untuk ganti permukaannya dengan kaca, terus kakinya dicat ulang.
    (ntar klo sempat gw foto meja kondisi sekarang ).

bagusan kaca meja makan pake kaca warna hitam atau putih bening ya?

* jika dengan kaca bening, bagian bawah kaca akan ditaruh kain bermotif . Jadi jika bosan bisa gonta ganti, manatau dengan cara begini bisa merubah suasana. tapi tukang gw blg, kacanya berat lor, apakah akan mungkin angkat2 kacanya lagi untuk ganti kain?

* atau, dengan kaca hitam, bagian atas kaca dihiasin kain bermotif ? jadi gk perlu lagi angkat2 kaca.. Hidden Content

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emberrrrr jadinya bleber gitu...huhuhu...gak papalah dari jauh gak keliatan kok Hidden Content harusnya disemprot kata suamiku

kalo untuk meja makan si enaknya atasnya aja yang kaca bawahnya baru dikasi kain, biar gampang bersihinnya si menurutku

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau meja makan pake kaca item pengalaman dirumah dulu jadi gampang banget keliatan kotor nya. Lebih gampang di rawat dan keliatan bersih itu kalau pake kaca bening/putih.

Pake kain bawah nya aja. Kalau kain di atas nya resiko ketumpahan makanan besar banget dan bakalan sering ganti taplak.

Kalau buat angkat kaca, biar berat gampang kok. Beberapa orang aja yang angkat. Trus ada 1 orang yang selipin kain baru. Beres dech

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hah? Kaca item cepet kotor? Kalo kacanya darkgrey seperti kaca film mobil yg masih transparan gimana? Gw baru aja beli meja makan, tp bln depan br diantar....

Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya juga sih... soalnya dasar yang warna hitam jika berdebu memang keliatan ...

kayaknya gw pakai kaca yg bening saja deh klo gitu...

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thread yang mengasyikan nih.... coba dishare2 idenya...
    gw juga lagi ngisi2 rumah nih...butuh ide untuk mengisi rumah dengan harga minim...hehehe

yurikomega
    kalo gw sih pilih kaca bening...hehehe lebih gampang diberisihin juga kalo taplak dibawah kaca..dibanding taplak diatas kaca..

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah keren nih, aku ada beberap furniture yang mau diremake, karena pesen ga cucok banget. kalo disemprot bagus ya

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frens, aku baru nemu web ttg remake furniture nih Hidden Content . baguss dan inspiratif de

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yaaappppp setujuuuuu blog nya inspiratif banget...gw jadi mikir mending beli furniture bekas/tua yang ketauan kayunya bagus daripada bikinan sekarang yang kadang bukan kayu asli. hmmmm...patut dicoba *cling good idea* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

madame_dehabs thanks 4 making this thread!!! i love this thread:P bagussss bgt siy tuh hasil akhir DIY-nya..iihh pingin deh nyari kursi makan ky gitu..kamu dapat drmn say kursi mknnya? mdlnya cantik deh, vintage gitu

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

you're welcome dear....ditunggu project kalian dipajang disini Hidden Content
    kebetulan itu kursi makan yang ada dirumah, biasa barang2 lungsuran dari rumah mertua yang kesian liat rumah anaknya kosong melompong. hehehe.... ngubek aja dirumah ortu mu siapa tau ada barang tua ga kepake. hahahaaaa.....

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya tunggu yah, kalo proyek rumah selesai, Insya Allah aku pajang. moga2 baguss

Page 1 of 21 1 2 3 11 ... LastLast