Problem Deteksi Penyakit : Kehausan di tengah malam, dan rutinitas buang air yang ga normal
Results 1 to 13 of 13
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Deteksi Penyakit : Kehausan di tengah malam, dan rutinitas buang air yang ga normal

Sbenarnya aq agak bingung buat bikin judulnya ini, dan taruh d thread mana.. jadi gini 3 harian ini tiap malam aq sering merasa kehausan, bikin aq minum terus dan bolak balik toilet.. dan efeknya aq jadi insomnia juga.. krn bolak balik toilet trus.. paginya badan aq jadi ga enak juga..dan kepala aq sakit sbelah. Sbelumnya aq ga pernah ngalamin itu.. dan krn ngrasa terganggu aq coba googling ktanya bisa jadi itu gejala diabetes atau bisa jadi infeksi saluran kemih.. nah aq jadi bingung hrs periksa kmana.scara 22nya beda jalur. klo diabetes aq ga ada turunan juga dr mamah papah.. klo infeksi saluran kemih.. itu aq kan ga ngrasain sakit juga pas pipis..

Di antara tmn2 fd'ers ada y pernah ngalamin kayak gini ga? atau tmn atau sodara? bisa sharing d mari dan kasih masukkan k aq..

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Deteksi Penyakit : Kehausan di tengah malam, dan rutinitas buang air yang ga norm

@Hidden Content kalo haus di tengah malam mungkin sering ya aku, dan mungkin sebagian besar orang, karena malem kan kita ga tidur jadi cepet haus. Untuk bolak balik ke toilet aku pernah juga, rasanya pengen pipis terus2an tp kadang keluar sedikit aja, ternyata aku perhatiin gara-gara bahasa jawanya "anyang-anyangan" yakni perasaan ingin pipis padahal cuma sedikit yang keluar. Sebabnya karena sering minum air dingin dicampur air panas. Kamu gitu juga ngga?

Diabetes banyak gejalanya ga cuma cepet haus dan sering kencing, ada juga kalo luka susah keringnya. Kalau diabetes sih bisa cek di lab terdekat gula darah normal dan sebelum dan sesudah puasa, kalo tingkat gula darah normal maka ga usah kuatir diabetes. kalo infeksi kandung ekmih juga sepertinya engga karena kamu kencingnya ga sakit kan.

pendapatku mungkin kamu sama seperti aku deh, insomnia, terus bawaanya pengen kencing melulu, karena susah tidur mulut kering akhirnya minum, dan malah ajdi tambah sering ke toilet. Apa kamu juga sering minum air dingin dicampur panas? kalo iya mungkin sama seperti aku ceritain di atas.
    ...cause in the end, all we need is to beg and surrender with the Almighty.

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Deteksi Penyakit : Kehausan di tengah malam, dan rutinitas buang air yang ga norm

@Hidden Content thanks buat masukkannya say.. iya ternyata bukan diabet dan bukan infeksi kemih.. skg aq udh bisa tdr nyenyak lg sih.. iya aq sring d campur air dingn dan air panas.. tapi bukan air es.. air dingin biasa.. biar hangat aja sih sbenarnya... dan itu udh kbiasaan klo mnm slalu d campur bgitu..wkwk
    ga tau sampai sngaruh itu k kebiasaan pipis..hehe

Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu kemnungkinan besar anyang-anyangan. Di kantorku juga ada disepenser panas dingin gitu. Biasa aku campur panas dingin biar anget. Malemnya aku pasti kaya kamu, pengen kencing2 terus. Setelah aku ganti air panas semua sih ngga pernah kaya gitu lagi. Coba kamu jangan dicampur, panas panas aja dingin ya dingin. Hope it helps ya.

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sekarang aq minumnya kyk gitu.. mungkin klo pengen mnm air hangat.. air nya tunggu panasnya turun gitu yach.. ga dcampur2 sm air dingin? ga praktis sih.. tp emang kyknya ngaruh juga.. skg udh jrang pipis malam2 lg..

Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yupzzz, tunggu sampe rada adem gitu br diminum. Emang ngefek kok, sekarang aku jarang banget pingin pipis tengah malem lagi hehe
    ...cause in the end, all we need is to beg and surrender with the Almighty.

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content malasnya itu y nunggu sampai adem airnya..wkwk..==============================

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu juga gitu, kehausan tengah malem waktu lagi nyenyak2nya tidur, sampai bawa air di botol taruh di deket bantal. Jd klo haus tinggal minum. Selang bbrp waktu ilang sendiri

Trus pernah juga kebangun cuma gara2 mau pipis bisa 2-3x pipis. Takut kena diabetes cek darah deh, tapi hasilnya negatif. Skr klo mau tidur ga minum byk ternyata berhasil ga pipis2 lagi sampai bangun pagi baru dehh pipis Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya kalo aku pagi atau siangnya nahan kencing karena ngga sempat ke toilet.. malamnya suka anyang2an sih.. jd cara ngatasinnya.. kalo mau bak jangan ditahan2 hehehe...

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga dulu sering pipis tengah malem , mana takut lagi malem malem ke wc . Wc di luar kamar . Walaupun malemnya gak minum bisa berkali kalo aku bolak balik , akhirnya disaranin mama ke dokter , ternyata ada infeksi kandung kemih ( aku curiga karena kurang menjaga kebersihan underwear), di kasi obat , tes darah , akhirnya sembuh . Pipis nya wajar 1-2 kali aja kalo malem , gak kaya dulu bisa diatas 5

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyakin minum madu & rebusan air temulawak baik tuh bwat tubuh

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu dulu 3 tahun yg lalu haus mulu terus jam 2 buang air.. tapi skrg udah gak pernah

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga uda ga pernah pipis tengah malem. Disiasati klo siang minum aer yg byk jadi malem ga kehausan & ga pipis klo malem Hidden Content