DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY - Page 114
Page 114 of 129 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... LastLast
Results 1,696 to 1,710 of 1935
    Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY

Hai mau tanya dong , lebih baik pake Aloe Vera gel dulu atau TO rosehip oil dulu?
    Soalnya aku tonton di YouTube beauty within setelah kita pake face oil itu, face oil nya ngeblock muka kita jadi yg kita templokin di atas face oil itu sia sia. Apakah berlaku juga utk rosehip nya TO yah?
    Soalnya selama ini aku pake rosehip dulu baru Aloe Vera gel

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Retinoid bisa exfoliate/sensitize juga mak... Ga gitu paham sih kalo varian granactive retinoid karena risetnya belum terlalu banyak, tapi in general kombinasi AHA, BHA, retinoid, vitamin C yang terlalu intens bisa bikin over-exfoliate hehe.
    Bisa jadi lho... Soalnya setelah setahunan pake TO, aku baru ngeh kalo TO ini kebanyakan 'active' ingredients. Nggak clash juga sih tapi berasa too concentrated...

Immigrant just.eve's Avatar
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oww baiklah mak...ini gran retinoid aku setop dulu ama the saem aloe juga... moga bisa kaleman dulu ni muka hehe
    Makasih pencerahannya mak

Btw yg pada pake niacinamide bisa buat kecilin pori2 ga ya?

Immigrant rxlxnx's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the ordinary pake ngluarin oil baru "b" oil warna nya ijo lucu sih tapi manpaatnya apa ya wkwk

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    In theory, mestinya dari yang paling light sampai paling thick... Jadi aloe vera dulu baru rosehip oil. Kecuali kalo sama moisturizer, aku pakai oil dulu baru moisturizer.

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sharing yak..klo di gw niacinamide ga terlalu ngefek ngecilin pori2 (pemakaian 1 bulan) tapi di adek gw ngaruh banget wlpn make baru seminggu

@Hidden Content klo gw sih make rosehip oil lbh enak single use ato after acid sih ya (mandelic my fave) krn lumayan ngurangin efek perih pas pake acid

@Hidden Content klo baca di IGnya deciem sih buat face & hair oil kayaknya ya & campuran beberapa oil yg udh dikeluarin TO

nanya dong @Hidden Content , klo pake rosehip campur moisturizer ga tebel banget ya? klo di gw pake rosehip aja udh berasa berminyak banget di muka

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo mukaku suka ngaco keringnya, hehe. Jadi misalnya habis cuci muka aku pake sbb: light hydrating toner > hydrating serum satu aja > emulsion, kalo serumnya water-based > rosehip oil 3 tetes > tunggu agak lama, bisa 1 jam lebih sambil ngerjain yang lain. Setelah itu baru pake moisturizer atau sleeping pack.

Kalo abis oil langsung moisturizer, emang bakal minyakan lama nyerap.

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ic @Hidden Content gw pikir ga lama selangnya hihihi soalnya rosehip kan thick banget ya

btw ada yg pernah coba resveratrol dicampur acid powder nya TO ga ya? share dong

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh dari texture yang light dulu yah... Berarti selama ini salah pake rosehip duluan. TIA

@Hidden Content Kalo make salicylic acid solution setelah itu rosehip oil bisa ga yah? Perlu di tunggu brp lama itu

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa kayaknya @Hidden Content ..gw sih make nya mandelic krn klo pake SA pasti merah2 (pengalaman pake merk sebelah), gw biasanya apply rosehip kurleb 5-10 menit after mandelic & sejauh ini aman2 aja sih. klo baca di review & komen di IG deciem sih untuk ngurangin iritasi after acid disaranin pake face oil

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak ikut nimbrung yah. Aku baru pake TO AHA BHA, so far ok banget muka jadi alus cem pantat bayik. Adakah disini yang lagi menyusui dan pake AHA BHA? Karena ada temen yg bilang baiknya ga pake sering2 karena si BHA ga bagus buat busui, iyakah?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah ga terlalu ngefek apa2 pake produk TO yg hype kaya: Niacinamide, Granactive Retinoid Emulsion, AHA 30% BHA 2% akhirnya nyobain ALA 5% dan ini NGEFEK BANGET bahkan pas baru make. Muka langsung ada glownya padahal setelahnya ga pake moisturizer karena mau lihat apakah dia mengiritasi muka, secara baunya aneh banget kaya something burnt huhu.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..mau review pemakaian TO Alpha Lipoic Acid 5% selama sebulan
    Dipakai sesuai anjuran,2-3x seminggu aja..pakai 3 tetes selesai pakai essence dan hasilnya langsung terlihat setelah 1x pemakaian..kulit langsung terlihat cerah dan glowing , lebih mulus pokoknya WOW banget..ampe heran kenapa si Alpha Lipoic Acid ini malah gak hype dan gak kedengeran gaungnya padahal ini jauuuuh lebih oke daripada si AHA BHA dan Azelaic Acid dalam hal memudarkan acne scar dan mencerahkan wajah..dan hemat banget udah rutin pakai sebulan berasa gak berkurang isinya soalnya setiap pakai cuma 3 tetes..sekarang yg jadi masalah itu aku bingung kapan harus pakai AHA BHA karena pakai ALA aja udah bagus banget hahahaha.. The Ordinary ini kayaknya emang bagusnya dipakai satu satu biar keliatan efeknya..jangan langsung semuanya ditemplokin ke muka..pilih 1 bahan aktif yang emang bener2 diperlukan buat muka trus rutin pakai 1 produk itu aja baru bisa kelihatan hasilnya..dari 4 produk The Ordinary yg pernah saya pakai saya paling puas hasilnya sama si ALA ini..affordable and the product will last like forever karena makenya cuma dikit tapi udah ngefek hehehe..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, baru beberapa minggu coba pakai TO niacinamide+zinc, udah lumayan ngilangin blemish di pipi. Trus penasaran, katanya kalau di kombinasi sama TO alpha arbutin bakal bagus banget hasilnya. Akhirnya beberapa hari ini coba pake TO alpha arbutin baru lanjut niacinamide di AM + PM. Langsung muncul whitehead di pipi . ngga banyak sih ...
    apa emang alpha arbutin bikin purging / atau ini tanda-tanda ngga cocok ya? Hidden Content

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi, setelah 6 bulan ga pake, aku mulai pake lg the ordinary nia+zinc. Dulu berhenti krn lg males aja ribet2 pake skincare. Kondisi saat ini ada beberapa jerawat mendem di dahi dan 2 jerawat aktif di dahi dan dagu deket bibir.
    Pakenya generous wkwk serasa mengejar masa 6 bulan tanpa skincare, 4-5 tetes. Ga dilayer apa2 lg, kebetulan emang cuma ada si nia ini. Paginya jerawat pada mengecil, baik yg aktif atau yg mendem, minyak muka juga ga sebanjir biasanya. Yeay for TO nia!

@Hidden Content
    Keliatannya bukan purging atau ga cocok ya imo. Alpha arbutin ini kan cenderung ngelembapin. Mungkin dikurangi takaran pemakaian atau frekuensi aja.

Page 114 of 129 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... LastLast