DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY - Page 127
Page 127 of 129 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 LastLast
Results 1,891 to 1,905 of 1935

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY

@Hidden Content

Aku jg sama kek gitu
    Tapi bukan di Nia, melainkan di alpha arbutin, aha bha peeling solution, dan salicylic acid iya kalo di oles kek bebusa bgtu. Smpet aneh sik mikir knapa. Cm aku gak gubriss
    Krna lama2 ilang sndiri setelah meresap.

Kalo buffet, acorbic acid 8% dan arbutin 2% trus sama nia ku enggak bebusa

Knapa bs bgtu yak? Aku jg jadi mikir wkwkwkwkk

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ku udah 3 bulan pake ordinary yg lactic acid 5% ngefeeeek bangeeet.. bruntusan ilang, jerawat pms juga gajadi muncul

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah di kamu malah jenis yang lain ya.
    Bingung juga aku haha..
    Tapi aku perhatiin pake Nia bikin muka memerah, entah karena strong atau gak cocok sama skincare yang lain. Jadi jarang banget aku pake.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DECIEM Company - All Brands, SKINCARE ONLY

Mau tanya nih, beli produk TO yang ori dimana yah. Liat-liat di shopee, kebanyakan reviewnya produk palsu, agak takut juga beli di shopee. Mau beli di sociolla ga ada. Mohon bantuan teman2 🙏🙏

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut sharing ya mantemans, produk the ordinary yg aku pake:

- niacinamide 10% + zinc 1% : cant live without this. oke banget bikin muka alus, oil tercontrol, udah abis 3 botol
    - buffet : buat jaga2 anti aging, karena belom banyak kerut jadi gak terlalu keliatan hasilnya but gak nambah kerutan juga so i guess this works.. udah habis hampir 2 botol. gak bikin jerawat
    - caffeine solution 5% + EGCG : lingkar hitam bawah mata lumayan berkurang, less puffy tapi hasil gak instan. habis 2 botol
    - alpha lipoic acid 5% : klo males pake berlayer2 skincare tinggal pake ini aja satu. baunya kayak gasoline/rubber.. muka jadi alus dan glowing besoknya. bekas jerawat menipis
    - EUK 134 0.1% : belum keliatan efeknya, pake ini AM klo dirumah gak makeup an
    - AHA 30% + BHA 2% peeling solution : gak cocok, pemakaian kedua berasa stinging di pipi dan besoknya jerawat nongol disitu
    - salicylic acid 2% : cocok, jerawat lebih jarang nongol
    - natural mpisturizing factors + HA : pelembab yang gak heavy, no silicones, cocok banget tapi efeknya purely cuma moisturising aja tanpa tambahan benefit apa2
    - granactive retinoid 2% emulsion : must have for me. retionid yg oil free, silicone free, bikin muka halus, glowing, anti aging, gak bikin jerawat/bruntus

next pengen coba:
    - buffet + copper peptides 1%
    - resveratrol 3% + ferulic acid 3%

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo mau beli TO yg trusted di shoppe bs cek lapak ponnybeaute
    Dsana in shaa Allah aman dan authentic

@Hidden Content
    Wah envyy bangett baca review kamuu...
    Aku so far keknya belom cocok sm TO deh kek hit n miss gitu
    Yg beneran enak dia aku cuma si azelaic acid dan SA aja
    Nia aja di aku gak efek apa2, beda sama kalo pake nia-nya si manyo, makanya pngen balik lagi ke nia manyo spertinya.
    Btw, jenn kamu pake si granative retinoids 2% emulsion kalo boleh tau urutannya sblm atau stlh moisturizer?
    Kpikiran pngen coba jg mski yg udh2 produk to hit n miss sm aku kcuali azelaic acid dn sa. Krn dari dlu cocok banget sm hal2 berbau retinol buat ngusir adult acne dan mudarin pih dngn cepet di kulit aku, hth soon.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by Hanahanna; Feb 9, 2019 at 01:41 AM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ya mba @Hidden Content infonya ��
    nanti kucoba liat reviewnya di shopee
    Last edited by adlinakhair; Feb 8, 2019 at 10:14 PM.

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys!! Been a long time nih ga main2 ke FD hehehe.. Anyway aku lagi butuh pencerahan nih jadiii aku baru banget beli beberapa TO products salah duanya:

1) Niacinamide + Zinc
    2) Buffet

nah yg aku masih kurang paham, si Niacinamide dan Buffet ini kontra ga ya kalau aku pakai barengan sama COSRX AHABHA Toner? Stepnya sih rencananya pake cosrx AHABHA -> hadalabo gokyu premium - baru si serum niacinamide di AM dan buffet di PM kira2 menurut kalian yg sudah pernah pakai gimana? Thank you

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake granactive retinoidnya persis sebelom moisturiser.. soalnya moisturiser aku tekstur lebih heavy dan mengandung oil.. pernah aku pake setelah moisturiser malah jadi piling, rontok gitu haha.. jadi aku pertama aku pake toner, lanjut water based serums, trus si retinoid ini baru moisturiser.. klo lagi niat pake face oil, face oilnya paling akir setelah moisturiser.

di kamu gak efek ya si niacinamide.. padahal di aku justru si nia ini produk the ordinary pertama yg aku coba dan langsung cinta haha. tekstur kulit aku gak rata, pori2 keliatan, bisa lebih alus gara2 si nia ini. gara2 nia juga jadi berani coba2 produk TO lainnya.

oh ya ini PM routine ya.. produk the ordinary yg aku pake di pagi cuma si caffeine solution buat mata, sama EUK klo lagi di rumah doang. klo makeup an aku pake toner, caffeine, sunblock, foundation..
    Last edited by jennn; Feb 11, 2019 at 01:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau review hylamide subq anti age setelah pemakaian 3 minggu. kulit tetep kenyal2 dan bersihan jauh. kondisi kulit aku banyak bruntusan kecil2 dan komedo, kering sampe ngelupas2. setelah pake subq anti age bruntusan belom hilang semuanya, masih banyak bruntusan tapi lumayan bersihan komedo nya ga sebanyak dulu. #copas

Immigrant pixielaluna's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi rame.. masih fresh beritanya The Ordinary bakal rilis face cleanser, coming soon !! Hidden Content

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo jen, bisa bantu kasih tips buat aku ga? aku newbie banget pake TO. Awalnya dari beli L ascorboc powder di campurin ke Hadalabo Gokyujun kok rasanya enak ya...cerah.
    lalu aku lanjut beli product lainnya buat anti aging.

Aku pertama banget coba pake retinoid, belinya Granactive retinoid 2% karena katanya ini yang paling mild. Tapi kok jadi jerawat, hanya di 1-2 spot tapi agak gede. Kurang ngerti apa ini purging atau kurang cocok atau malah salah pake.

Urutan aku pake: Gokyujun lotion baru Granactive ini.

habis itu pengen aku kasih moisturizer. Moisturizer aku yang PM Ceramide Cream. Boleh ga sih timpa pake ceramide?

Makasih banyak ya

ps: gw coba satu satu dulu. di stok gw masih ada buffet sama glycolic tonic yang belum gw buka. atau habis Granactive timpa dengan buffet?

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang nyaut yak...

Sebelumnya pake retinol/retinoid ga?
    Kalo baru make, berarti purging.

Yg kita pake beda jenis sih... Walau sama-sama retinol/retinoid. Gw pake yg 0.5% in Squaline.
    Pas make emang purging tp beberapa doang...
    Dulu pemakaian pertam ke-2 gw kasih jeda 7 hari, dari ke-2 ke pemakaian ke-3 jeda 6hari, dan terus gw persempit jedanya sampe akhirnya sekarang pake daily. It's still gave me minor purging... But NO REGRET! THE BEST DECISION I EVER MADE actually... Sekarang udah 6 bulan dan udah pemakaian botol kedua, my skin never been this good... I'm soooo happy!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sebenernya trial and error nih sampe nemu cara sama produk yg cocok. granactive kamu yg in squalane atau emulsion ya? aku pake yg granactive retinoid 2% emulsion soalnya.. aku sengaja cari yg oil free

granactive retinoid aku pake persis sebelom moisturizer, karena moisturizer aku ada kandungan oilnya... tapi granactive ini ga pernah bikin aku jerawat sih dari pas pertama pake, apa mungkin krn di kamu digabung sama ascorbic acid jd bikin jerawat yak? soalnya klo aku malah gak cocok pake vit c sih, pernah coba beberapa merk tapi gak pernah cocok. jerawat sama kulit bruntus gak rata, jadi dari TO pun gak pernah coba. tapi bisa juga kayak yg @Hidden Content bilang diatas klo ini purging doang jadi harus ada jeda pakai di awal2?

gokyujun itu bukannya moisturizer ya? aku belom pernah pake hehehe..

sejauh ini yg bikin aku jerawat selain vit c, pasti klo aku gak exfoliate.. retinoid itu setau aku anti aging yg mempercepat cell turnover, jadi klo aku gak exfoliate yang bener, pasti pori2 aku cepet clogging sama sel2 kulit mati + kotoran dan akirnya jadi jerawat.

aku buffet pake sebelom granactive karena menurut aku buffet lebih ringan teksturnya (padahal klo di web the ordinary nya, justru si buffet gak oil free, si granactive retinoid emulsion yg oil free). tapi so far aku ngerasa lebih enak gini di kulit.

atau mungkin bisa coba pake glycolic toning solution di paling awal? aku pake pixi glow tonic sih, yg kayaknya mirip2 glycolicnya TO deh (aku blom pernah coba yg TO).. ini step pertama banget abis cuci muka di aku.. kalo pake ini keliatan banget di kapasnya sisa2 kotoran walo udah cuci muka + scrub. muka beneran kerasa bersih tapi gak kering, skincare juga lebih gampang nyerepnya..

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya nyobain rosehip oil punya TO setelah setahun lebih pakai rosehio oil life flo dan Melao..jd TO ini rosehip oil ketiga saya..untuk tekstur ,warna dan bau jujur saya kaget ya..kok bener2 mirip bgt sama punya Melao..dan setelah dipakai..lah efeknya jg sama bgt sama punya Melao..overall ya bagus sih..it does the job as rosehip oil pada umumnya ya..sebulan pakai kulit lbh cerah dan bekas luka memudar tapi kalo untuk performa firming da lifting masih kalah jauh sama merk life flo (di kulit saya) , atau bisa saja karena udah rutin pakai rosehip selama setahun lebih jd efeknya udah gak se WOW saat pertama kali pakai..in the end saya gak bakal repurchase..suka? ya suka cuma kalau efeknya sama kayak Melao ya mending saya balik beli Melao,harga sama2 189k tp Melao dapet 118 ml hihihi..next mgkn bakal nyoba rosehip oil yg katanya terdabest sejagad raya yaitu punya Trilogy..let's see apakah bakal sama aja atau emg se-WOW yg org2 bilang hehe..

Page 127 of 129 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 LastLast