Hypnotherapy (incl. Hypnobirthing) - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 105
    Permanent Resident Suikostar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hypnotherapy

Putu, bener kata candkir, tergantung orangnya. Aku sendiri nggak pernah jadi nggak bisa komentar. Tapi kalo emang niat, cari tau info sebaik2nya. Berapa kali, biaya per sesi, efeknya, dll. Kalo ada yang nggak sreg mending ditunda atau batal aja. Kalo bisa sih cari yang beneran bagus. Bukan kenapa2, IMO hipnoterapi bukan suatu hal di mana kita bisa cari murah yang mana, tapi aman yang mana. Jangan mikir pengiritan deh kalo soal seperti ini, jadi pastiin dulu ya jeng. Just my two cents lho Hidden Content
    "The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Mahatma Gandhi

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koq gue jadi ngerasa hipnoterapi ini kayak dukun yah? dimulai dengan orang yang sama, dan harus diselesaikan dengan orang yang sama juga.. Hidden Content

mungkin kalo mau berhenti ngerokok, minta dihipnotis aja supaya enek sama rokok seumur hidup hehehhe..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil, ugh.. entah kenapa aku lupa salah satu celeb di luar yang gitu.. dihipnoterapi supaya berhenti ngerokok.. dan hasilnya nggak ngerokok lagi Hidden Content . Sialnya lupa siapa namanya jadi nggak bisa cariin linknya Hidden Content
    "The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Mahatma Gandhi

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Si ellen degeneres brenti ngeroko setelah pake hipnoterapi indang. Die sendiri yang cerita di shownya.
    Let's just be happy!

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah candkir, penjelasan loe bener2 runut dan jelas buat gue, great info nih! thank you! Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huehehhe.. terus kalo mau kurus, dihipnoterapi supaya enek2 sama makanan.. tapi salah2 nanti jadinya malah anorexia.. Hidden Content

Suikostar
    , gue baru baca artikel yang lo kasih soal Lilly Allen.. bagus banget tuh, motivasi to go to the gym. Tapi yang mengkhawatirkan kata2 dia "otherwise I feel really bad". Udah kayak di jampi2 hehehhe..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ragil.. seperti kata2nya Carrie Underwood kan Hidden Content . Kasiannya kalo jadinya gila2an exercise atau jaga makanan jadi nggak bisa bedain batas yang bagus & nggak. Kita yang bukan celeb aja selalu tergoda untuk lebih kurus lagi, apalagi mereka ya Hidden Content

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya bisa efek juga kok soalnya nurunin berat bdn khan sebenernya mind set juga yah (selain mslh metabolisme) di tubuh tiap org. kayanya yg tau ke diri masing2. tp buat yg memang mind set cara /pola mkn belum bener, hipno ini bs jd salah satu alternatif. misalnya dgn hipno utk masukin target2 yg memang lg pingin kita capai spy kita lbh semangat olahraga & diet misalnya. balik lg sih tetep perlu olahraga & diet nya.

dulu pernah sempet tanya2 hipno ini ke STC tp stlh dipikir2 sepertinya aku kurang cocok dgn metode hipno itu so akhirnya ke dokter gizi dan bs turun juga sampe stabil skrg di 56-57 kg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: hipnotherapy

Hidden Content Originally Posted by diva_hihihi Hidden Content
    dan bahkan.. ada yg waktuu hipno bisa menceritakan past life
    (baca buku "many live many master")
    Weekend ini gw baru workshop sama Brian Weiss, Diva. Authornya Many Lives Many Masters. Retret 3 hari.

Sekarang capek!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg tau ngga hypnotherapy utk org yg trauma naik pesawat...? ini buat suami gw. gw merasa dirugikan aja kl liburan ga akan pernah kmn2 yg mmg hanya bisa dicapai pake pesawat.. dia trauma krn pernah turbulence, hasilnya, ya smp skrg ga prnh kmn2 naik pesawat deh. honeymoon aja engga bo...

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah mungkin bisa dicoba tuh...khan intinya ngehilangin trauma yah dgn pendekatan psikologi.

Permanent Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Relaksasi (Hypnobirthing issues)

Haii, gw kan baru mempelajari hypnobirthing ini.....gimana kalo dijadiin satu thread? siapa tau ada fders mommy yang udah ngejalanin hypnobirthing bisa sharing disini.
    trus, di metode hypno ini kan kita emang harus belajar relaksasi gitu dan belajar konsentrasi untuk mencapai alfa state.
    nahh...yang ini gw masih kesulitan nih (apa karena baru ya)....gimana sih cara relaksasi yang bener? menurut buku, kita harus memejamkan mata dan fokus membayangkan suatu visualisasi, tapi kok visualisasi gw item aja gitu...gak bisa colorpul kayak tipi. hehehehe
    sharing dan pendapatnya dong temans Hidden Content

Emerald laetitiacasta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aadhani gw jg kl jd laki lo bakal trauma jg tuh, mana bnyk berita ttg kecelakaan pesawatkan, makin bikin phobia aja...

gw tertarik hypno yg buat nahan nafsu makan nih, btw biaya hynotheraphy ini brp yach? ada yg tau??

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Relaksasi (Hypnobirthing issues)

Hypnobirthing ini apa ya? Bersalin sambil di hipnotis? Di hipnotis sambil bersalin?
    Serius, masih belom ngarti. Tengkyuuuu.
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hypnotherapy (incl. Hypnobirthing)

setau gue hypnobirth ini salah satu cara yg bs ngurangin rasa sakit pas lahiran.
    pelopor nya ibu lanny dan ada nya di RS. Bunda n Pro V clinic cemp putih.

gue sempet iseng nelp ibu lanny nanya2 hypnobirth.
    dia blg caranya dgn relaksasi sambil bayangin yang indah2.
    cara relaksasi nya macem2..ada yg dgn metode pake bandul yang digerak2in, gerakin tangan, sama yang lain nya akyu lupaa hehe. mirip2 sama meditasi gitu kali yaa..

intinya si ngalihin pikiran kt ke yg indah2 supaya rasa sakit yg muncul ke distract.
    tiap hari kita jg diminta komunikasi ama baby di dalem perut. diajak sama2 berusaha supaya smua lancar dan gampang pas lahiran.

biasanya hypnobirth dimulai pas 7bln. tp makin dini makin bagus, krn kita bisa makin sering latihan sendiri..

tar gue cari in deh hp nya bu lanny, kali2 aja ada yg tertarik n mau nanya2 lbh detail.
    lupa euy keselip dimana

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast