Tokopedia - Page 72

Thread: Tokopedia

Page 72 of 89 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1325
    Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

Lg kesel sm toped, jd aku belanja disitu byr pake CC.. ternyata ada admin feenya 1.5% dr grand total. Itu ketahuan setelah cetak tagihan. Keselnya tuh ga ada info pas dipilihan paymentnya kl pake CC ada biaya adminnya..

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Setauku ada kok keterangan biaya admin kalau pakai CC. Karena beberapa kali aku blanja pake CC.
    Kalau versi web, Waktu kita pilih metode pembayaran dan klik pakai CC, di sebelah kanan ada rinciannya. Entah kalau versi app, karena aku lebih sering pakai versi web.
    Jadi yang aku bayar pake CC di tokped sama dengan tagihan CC.
    Waktu ngisi OTP / ada notif payment kan juga kelihatan totalnya bukan ? ( incl admin fee)

Oh ya kalau nggak salah, pakai Cicilan CC malah nggak kena admin. Aku selalu full payment, nggak pernah pakai cicilan CC.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kok aku malah inget nya full payment kena admin ya hahahahaha, jd nya nyicil demi ga kena admin, atau ada perubahan ya hahahaha

@Hidden Content iya ada info admin kalau versi web, cuma skr kalau eke belanja online always itung manual sebelum payment, u memastikan hal hal seperti ini

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ revierefief aku jg sama tuh. Bayar pake cc, trus bingung kok ada nongol biaya ga jelas. Ampe kucek di toped, ga kliatan tuh selisih dr mana. Ternyata dr biaya cc toooh (br tau) *dodol bngt*
    Tp anehnya kadang ada biaya, kadang ga. Mgkn di atas 100k br kena?

Btw, aku TD pas cek toped kok ada keterangan pengiriman sementara dihentikan dr tgl 23 juni - 2 juli.
    Lab brarti toko otomatis tutup ampe tgl 2? Setauku ekspedisi yg libur lama cm wahana ya?

Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku ga dpt ket ada biaya adminnya. Jd grandtotal di invoice tokped sm tagihan CC ku beda mak. Selisih 1.5% itu. Gpp sii sebenernya, cm kesel aja kl ga ada keterangannya gitu.
    Soalnya biasa beli di tmpt lain, kl ada biaya tambahan ada info.

@Hidden Content , aku belanja dr web. Mksdku tuh pas kita mau payment itu tuh, pilihan payment pake cc ga ada ket biaya tambahan. Taunya ada biaya juga setelah cetak tagihan cc nya.
    Aku sampe email ke csnya knp selisih, baru mereka info kl pake cc itu ada admin fee 1.5% dr total belanja invoice tokpednya.
    Aku dikasih linknya sm mereka tentang ketentuan pembayaran.. ya memang ada admin fee 1.5%
    Yg bikin kesel itu total invoice tokped sm tagihan cc ku beda. Jd kyk berasa diboongin aja😢

@Hidden Content km nongol biayanya juga tau dr tagihan cc ny atau langsung pas lg transaksi di tokpednya mak?

Mgkn distop sementara untuk menghindari komplen kali yaa

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga ada ket biaya sama sekali dr toped. Ini aku yakin deh. Nongol2 LGS di... Email (tagihan cc blom dateng, tp tiap transaksi cc nongol di email. Biasanya kucatetin buat ngontrol pegeluaran Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya toped kyk lg mau matiin deadline pengiriman gitu, cuma ni ada orderan masuk ttp aja counting kayak biasa, ga brani nge tes juga kalau uda lewat deadline jd nya gmn hahahahahaha

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini udah buka toko lagi abis lebaran,, tapi kok JNE deket rumah yang biasa buka 24 jam masih tutup aja.. JNE tempat kalian udah ada yang buka kah? udah terlanjur ada orderan masuk pake JNE.. Kalau J&T sih udah banyak yang buka.. JNE kuliat di jalan jalan juga masih pada tutup ya.. takut kalo mo ganti kurir,, takut bermasalah, ga kelacak dan sebagainya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content nurut fb jneHidden Content

Tp menurut info yg dkt s parman sepian, kalau tomang RAMEEE BGTTTT

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooooo.kalo ditulisnya libur 25-30 Juni berati besok JNE cabang udah mulai pada buka kali yak.. asal gak tanggal 3 aja.. Kelamaan. Hahaha gak mungkin juga ke Tomang mak kejauhan,, Fatmawati aja deh.. bawa cemilan sambil nungguin antrian Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mak, itu transaksi kapan?
    barusan aku transaksi sekarang beda lagi tampilannya (versi web)
    aku cek yang CC full payment totalannya gak kena admin (nah jangan2 tar di tagihan)

trus kalau pakai tokocash + sisanya metode lain, kok ada biaya, aku nggak ngitung berapa %
    aku coba aku klik metode lain baru tick sisanya pakai tokocash, nah ini gak kena biaya
    aneh ih

barusan pake mandiri clickpay gagal terus
    jadi nyoba pake mandiri virtual account, baru bisa, sebelnya kena sms challenge code dari bank mandiri
    padahal kalau clickpay nggak kena biaya SMS

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi pagi mo cepet2 panggil go-send same day setengah 8 eh ga bisa, niatnya sih biar maks jam 10 dah dapet driver.. ternyata sekarang tu tulisan range pick-up dari jam 09.00 - 16.00. Baru ngeh.
    Kalau dulu request pick-up mulai dari jam 6 pagi udah bisa.

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Br buka tagihan cc. Omaigot. Udah kmrn dapet pemberitahuan di email beda (lebih gede) dr invoice toped, ternyata di tagihan cc tambah lg biayanya. Emang sih cuma 6-7 ribuan (lupa brp persisnya tp ga sampe 10k) tp yah tetep kesueeel ma bedanya. Sempet bingung pas kmrn cocokin tuh biaya ma catetanku. (Curcol dikit. Sori bumod)
    Btw, akhirnya pecah tlor. Udah ada yg beli di tokoku walo cm yg murmer2. Senangnyaa Hidden Content

Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tgl 07 juni mak, bisa jadi ditagih deh kyknya. aku kena 21ribu admin fee deh kira2. Kan tau gitu byr cash aja yaa. Lumayan 21rb buat jajan bakso.. hahahhaha

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

selamat ya Hidden Content
    makin semangat jualannya hihi

@Hidden Content

aku tanggal 5 juni terakhir belanja di tokped pakai CC full payment, enggak kena biaya
    beda 2 hari kita ya
    mayan itu 21 ribuuuu..aku dapat cashback 2500 perak aja rasanya bahagia Hidden Content tantangan nambahin saldo tokocash haha

hari ini nyoba mau top up tokocash biar dapat free ongkir, gagal maning pake mandiri klickpay, ada apa gerangan

Page 72 of 89 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast