Tokopedia - Page 54

Thread: Tokopedia

Page 54 of 89 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... LastLast
Results 796 to 810 of 1325
    Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

@Hidden Content
    Oh gitu...pantes kok barang ku ga ada di search. Kirain krn bukan Lucky merchant atau gold merchant jd di anak tiri kan gitu wkwkwk.. *ngenes*

@Hidden Content
    Kayaknya kl pake cc untuk belanja online itu (ga cuma tokped aja) kl mau refund prosesnya mayan lama deh. 2-4 minggu. CMIIW

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab yah.. kayanya prosedurnya sama kaya aku deh. Aku jg sebagian dana dibalikin sm seller krn brg yg dikirim kurang. Nah itu sebagian masuk saldo tokped sebagian masuk ke Visa atau Mastercardnya. Dan itu prosesnya 14 hari kerja makk.. hahah lama sih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant octanana's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Lama ya mak, bisa-bisa sebulanan plus sabtu minggu.
    Kalo aku gak tau kenapa dicancel dari pihak tokoped-nya mak, bukan dari seller. #nagisdarah

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content na hahaha iya lama banget. Agak nyesel gitu jdnya. Kalo pake debit kayanya lebih cepet deh tp itu jg bank tertentu aja. Waahhh kenapa gt ya? Emang ga ada keterangannya gt knp di cancel? Biasanya kan pas di email ada keterangannya gt knp

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah ke2 kalinya produkku dihapusin sepihak sama toped. Bikin kurang nyaman jualan di sana.... Hidden Content

Yang pertama itu produk tas branded inisial C. Katanya sih dihapusnya gara2 aku pasang fotonya dari official web-nya tanpa izin. Jadi dianggap melanggar copyright. Dihapusnya pun lumayan banyak banget tuh. Ada hampir 20 produk, dan kebetulan ada yang masih proses transaksi.Untungnya transaksi gak hangus. Kebijakan ini menurutku aneh. Soalnya kalau reseller kan memang gak punya foto sendiri & dikasih foto dari supplier. Nah, klo si suppliernya ngasihnya foto dari official web kan repot jg tuh.... hehehe

Yang kedua, barusan kejadian hari ini. Dari tas branded inisial Z. Dihapusnya karena laporan dari pihak mereka. Alasannya mereka menunjuk distributor tertentu buat ngejualin produk mereka, jadinya ga ada yang boleh jual brand mereka selain distributor yang ditunjuk. Kali ini untungnya cuma 1 produk yg dihapus.

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah toped punya kebijakan kyk gitu jg ya. Kirain cuma Market place yg logonya warna merah.
    Kmrn itu habis foto2 produkku dihapus sama market place merah, padahal aku upload foto yg sama di toped aman2 aja.. Krn aku pikir, foto kyk gitu umum bgt dipake sama seller2, jgn2 si merah lebay nih. Eh ternyata toped punya kebijakan yg sama ya... Hiiiksss

Sent from my A1601 using Tapatalk

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Klo mnrtku sih untung-untungan aja, sis. soalnya produk yg kujual dari brand itu banyak banget, tp yg dihapus cuma sebagian. Mungkin yang direport cuma produk2 tertentu... toh bisa upload lagi setelah dihapusin. Tinggal upload foto lain & ganti nama produknya. Hehehehe

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung Hidden Content Hidden Content , baru minggu lalu salah satu produk skincare aku di hapus, karena permintaan pemilik merk, baru kali ini pengalaman di toped, biasanya di BL hampir semua produk LA Girl aku di hapus, alasannya karena permintaan pemilik merk, padahal merk tsb belum masuk Indonesia, tapi toped masih lumayan sih, kalo si BL aku lihat masih banyak banget toko2 lain yg jual merk yg sama tapi gak di hapus.

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya betul.. Tinggal upload foto lain hahaa..

@Hidden Content mungkin untung2an juga kali ya. Klo kedetect sama mereka baru dihapus.. Produkku malah parah bgt dihapusnya sama BL. Awalnya emang uda males jualan di sana krn ga tau napa di sana sepi bgt, eh terus dihapus, ya makin males deh hehehee

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content iyaa aku juga nggak terusin jualan di BL, mau ditutup juga sayang karena udah punya reputasi, jadi nggak keurus, paling aku update aja kalo ada perubahan harga.

Oiya aku merasa aneh sama toped, kemarin pas promo gold merchant aku sempat pakai sekitar 4 bulan, tapi toko aku malah sepi banget, nah sekarang masa membershipnya udah abis, toko kembali ramai.
    ada paradigma apa ya kok toko pakai gold merchant malah sepi

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content BL malah ud lama ga aku kutak katik. Interface nya menurutku jg ga terlalu user friendly.
    Gold merchant ku sih baik2 saja sayangnya aku ga merasa ad peningkatan signifikan, tingkat konversinya juga rendah.
    Jadi pas kmrn itu klo ga salah ada survey gold merchant, aku kasi nilai pas2an aja deh.

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Aku jg ngerasain hal yang sama sih di bulan ini. Padahal sebelumnya bisa dibilang penjualan dari toped jauh lebih rame ketimbang di shopee atau IG. Eh 2 bulan ini malah IG yang rame dan toped yang sepi. Bulan januari malah sepinya berasa banget.

Penyebabnya mungkin kompetitor makin banyak dengan harga yg ketat atau juga karena gold merchant udah gak se-wow dulu di mata buyer. Dulu kan toko yg pake gold merchant imagenya trusted & professional, tp sekarang yang pake gold merchant udah makin banyak. Jadinya enggak se-eksklusif dulu lagi. IMHO sih Hidden Content

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ternyata banyak juga yg merasa gold merchant ga wow.. Padahal bayarnya ga murah tuh belum top ads nya, makanya ku komplain2 itu toped pas ad survey gold merchant.

Btw ad yg ikutan lomba foto produk di toped? Aku ud daftar n ud jadi peserta, giliran mesti foto produk n tambahin deskripsi dll sesuai syarat mereka, eh penyakit malesku kumat hahahaaa...

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content nggak sempat siss, aku kalo punya produk baru harus upload di 6 social media , aku tak sanggup kalo harus ikutan kontes2an lagi ( baca : malas ) hahahha.

toped nggak ngeluarin gratis ongkir lagi nih ? apa mungkin krn udah banyak yang isi saldo ya ? jadi dia nggak kasih promo lagi

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama nih.. Aku yg cuma beberapa sosmed aja keteteran. Pas daftar sih niat, tp kenyataan berkata lain hahahaa...
    Tapi lumayan sih, seenggaknya dpt tips buat foto produk yg baik, walaupun ujung2nya mengeliminasi diri.

Ga ad gratis ongkir, skrg kyknya banyaknya promo klo bayar PAM dll lewat toped. Sama bisa apply cc jg lewat mereka..

Page 54 of 89 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 64 ... LastLast