Tokopedia - Page 2

Thread: Tokopedia

Page 2 of 89 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1325
    Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

Eh ada trit tokopedia, ikutan nimbrung ah karena sekarang juga belanja via marketplace

Pernah sekali beli di tokopedia. Waktu itu beli Holika Holika Dessert Lip Balm di CnL Beauty Shop.
    Review sellernya, oke banget nih! Fast Respon, bukan cuma cepet kirim barang, tapi waktu aku tanyain via tokopedia, doi cepet banget bales. Harganya juga lebih murah daripada seller lain.
    Mungkin buat teman2 yang mau beli produk2 beauty korea, bisa di CnL Beauty Shop ajah ^_^

Plus, waktu itu aku coba belinya pake mandiri e-cash, ternyata nyaman banget lho. Mandiri e-cash itu kayak rekening di ponsel pakai aplikasi android, cara pakenya tinggal diisi e-cash ke rekening ponsel kita, trus waktu beli di toped (tokopedia) pilih e-money, nanti disuruh masukin no rekening ponsel dan pin nya, langsung kebayar otomatis, cepet, otomatis di konfirmasi juga dan tanpa biaya administrasi tambahan.

Kalo aku belanja via marketplace, selain cari yg paling murah, aku cari-cari yang memang review nya udah banyak, atau ratingnya tinggi. Habis itu dicoba posting pertanyaan, kalau sellernya jawab, berarti cukup aktif. Dan jangan lupa habis beli kasih review tentang seller aja, jangan cuma ttg produk/tokopedianya, biar yg beli di seller selanjutnya bisa tau ^_^

Immigrant ratnaaulia's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua Hidden Content
    Mau tanya, kalo Tokopedia ada pilihan antar lewat gojek ga ya? Perasaan waktu itu pernah baca. Tapi pas dicek ternyata ga ada. Apa cuma toko yang berbayar saja?
    I write, take picture, talk, and sometimes love to try new things.
    Read my daily experience at http://liaharahap.com/
    And my wedding preparation blog at https://baleomah.wordpress.com/

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya kalo by gojek belum bisa mbak..
    soalnya kalo gojek kan beda2 promo/harganya di tiap kota. jadi sepertinya tokopedia belum memfasilitasi karna ada yg beda2 ini
    *CMIIW

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu belanja di tokopedia beli seruling bambu buat sekolah anak. Pesen 3, dikirimin taunya ada 1 yang pecah. Dr tokopedia kan dikirm email ada survey tanya pengirimannya keadaan barangnya bagaimana. Gw klik rusak dan gw fotoin, ternyata ada pilihannya mau refund barang atao uang. Gw minta refund uang. Ga lama dari tokonya dibalesin n uang dikembalikan lewat tokopedia,gw transfer sendiri ke rek bank. Oke banget deh pelayanannya. Ga perlu ribet kontek ke penjualnya adu mulut.

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content .. delivery via gojek mah tergantung kesepakatan kita sama sellernya. gw pernah beli item buat baby n butuh cepet. tinggal ngobrol deh sama sellernya besokannya orderan gw nyampe pagi2 drmh pake gojek hehe!

ngomongin tokopedia, kayaknya gw udah sering banget deh blanja blenji dimari. mulai dari baby bumper set dr bdg, baby clothes set dr xmalang, pakaian dalam misua dr tnjung barat, perlengkapan bayi yg esensial dr bogor, seprei dewasa n anak2 dr tangerang, mainan anak dr cikarang, ah..udh byk deh hehehe! So far so good lah. Sekrng lagi ada yg mw dicari lg nih. Hehehe.

Selamat be-browsing-an di Tokopedia, Ladies!

Immigrant ratnaaulia's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Hidden Content Hidden Content
    Berarti nego sama sellernya aja ya? Bukan melalui sistemnya Tokopedia? Soalnya takut kalo beli gak pake sistemnya Tokopedia. Kalo lewat sistem kan enak, uangnya di rekening bersama.
    I write, take picture, talk, and sometimes love to try new things.
    Read my daily experience at http://liaharahap.com/
    And my wedding preparation blog at https://baleomah.wordpress.com/

Resident daisyj418's Avatar
    Mentioned
    507 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau beli hp di tokped tapi masih ragu2 tapi adanya cuman di tokpedddHidden Content

Immigrant pipiy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya udah sering banget belanja di Toped mulai dr makeup prod, helm, clodi, botol asi dsb, marketplace favourite.
    Senengnya krn bisa ngebandingin harga dr banyak seller, dan harganya jgcenderung lbh murah. Aplikasinya jg user friendly, konfirmasi bayar cepat. Dan beruntungnya selalu dapat seller yg responnya cepat.

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seneng sih belanja di Tokopedia, walau pernah nemu seller 'jahat' yang malsuin nomer resi jadi dia bisa tunda pengiriman barangnya lebih lama (curiga itu reseller yang ngga pegang stok barang). untung komplainku dibantuin sama pihak TP nya.
    CS-nya TP suka aku marah2in sih gara2 kadang ngereply complainnya pakai template CS standar, hihihi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tokopedia sejauh ini recommended, tapi kalo abis stok jarang di update Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka belanja di Tokoped. Pilihan bejibun, bisa bandingkan harga mana yg paling murce, jg bisa liat mana yg fast respon and recomended seller. Sistemnya jg gampang, duitnya aman. Aku biasa pake KlikpayBCA, jd langsung dikonfirm sama Tokoped, prosesnya jd lbh cepet.
    Sekarang Misua jd ikut ketagihan belanja dsana, hihihi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pilihan banyak, seller juga ramah ramah. aku lagi cari rekomendasi tas tenun dimana ya mungkin ada usul?

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana caranya supaya dpt seller yg recommended ya? Takut dpt barang palsuan nih, soalnya kan klo tokopedia dr seller ya bukan seperti Luxola atau Berrybenka yang isinya official company...
    Take a break from all things beauty, and visit my movie/TV review blog: Jupiter's Land on tumblr.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga sering banget belanja di Tokopedia mulai dari kosmetik, susu,sampai balon (Variasi jualannya banyak bangett).
    Setiap kali mau beli barang pasti cek disana,soalnya memang harga di tokopedia kadang lebih murah daripada online shop lainnya.
    Minus nya belanja di situ kita harus pinter2 cari sellernya soalny banyak banget barang palsu yang bertebaran disana.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lihat aja ranking sellernya sis, sama review2 yang beli ke dia, kalau rata2 puas, bisa aman laah.. Hidden Content

Page 2 of 89 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast