Tokopedia - Page 11

Thread: Tokopedia

Page 11 of 89 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1325
    Immigrant ideas77's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

Udah beberapa kali order di tokopedia, dan so far belum pernah mengecewakan sih karena tiap mau order di seller baru pasti aku lihat reviewnya dulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tokped ok kok...so far belanja di sini ga ada mslh...dan pernah jg jualan brg lwt tokped, ga mslh sih hehehe

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini mau beli supplement di tokopedia, beli di toko A, udah bayar dapat notifikasi pesanan out of stock ..uang yang sudah dibayarkan masuk saldo kita, trus gw beliin deh di toko B..dapat notif barangnya out of stock juga..gw milih uang gw direfund aja, daripada disimpan disana takut ilang (kejadian di grup emak2 sebelah) , proses mayan cepet gak sampe 2 jam udah masuk ke bank gw

itu para seller mbok kalo barangnya kosong jangan dipajang nape ya
    atau kasih keterangan kek, gw pilih2 juga dia tanggal update yang gak terlalu lama (tokonya aktif) laah out of stock semua
    masa ya kita mesti tanya satu2 dulu ke seller ini itu ready atau enggak

*akhirnya menemukan pengalaman baru di tokopedia Hidden Content *

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah sering banget belanja di tokopedia, alhamdulillah blm pernah bikin kecewa sih.. Kalaupun barangnya OOS pasti sellernya akan cepet konfirmasi kesediaan barang. Paling kadang bete kalo ada seller yg lama memproses barang, tp jarang2 kok

Immigrant bunda_zaza's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurutku yang kurang dari tokopedia adalah tidak adanya fitur ketersediaan barang, jadi cukup merepotkan baik utk pembeli ataupun penjual karena kadang barang sudah oos tapi ternyata masih ada yg beli atau melakukan transfer sebelum penjual sempat memindahkan barang ke gudang.

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah berkali kali sukses belanja di toped akhirnya kena masalah juga.
    Belanja di toko A tgl 5 maret, udah bayar, Liat di status pemesanan baru dapat resi tgl 8 maret dan yg kirim bukan toko A, malah toko lain. Pas dilacak statusnya received on destination di banjarmasin. Anehnya cek resi di jne resi tersebut ga ditemukan.

Sebenernya fasilitas Lacak di Toped itu dari mana sih ngambil infonya? Wong di jne aja resinya ga valid tapi dibilang udah sampe banjarmasin.
    Udah cek di tiki, POS, sapa tau dikirim pake jasa ekspedisi lain. Ga ada juga.

Udah kirim pesan ke toko A sama tanya2 di FB toped so far blom ada jawaban nih.

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    info lacak resi di toped itu harusnya ngelink langsung ke web jne.. tp aneh yak pas dicek ke jne langsung malah ga ada.
    kalo kyk gtu langsung minta bantuan ke CS nya toped aja, percuma nanya ke tokonya, sapa tahu malah dia yg salah input resi.

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya salah input ternyata. Resinya berubah. Resi yg baru ini udah ada di jne, masih on process.
    Soal toko yg beda ternyata keduanya satu manajemen. Lega deh, kirain ada masalah apa gtu. Tapi jadinya lama sih, biasanya 3 hari dah nyampe, ni udah 6 hari..

- - - Updated - - -

@Hidden Content , iya salah input ternyata. Resinya berubah. Resi yg baru ini udah ada di jne, masih on process.
    Soal toko yg beda ternyata keduanya satu manajemen. Lega deh, kirain ada masalah apa gtu. Tapi jadinya lama sih, biasanya 3 hari dah nyampe, ni udah 6 hari..

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah syukurlah kalo gt. Walaupun cerita "salah input resi" itu bisa jadi emang krn tokonya sengaja ngulur waktu pengiriman, supaya ngga dicancel. Biasanya yg kyk gtu toko reseller, yg ngga punya stok barang. Soalny ak jg dlu pernah pengalaman kyk gt, tapi gpp lah jd pelajaran aja, semoga cepet nyampe yah.

Resident oka romadhon's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah beli timbangan digital dan spare part komputer di tokopedia..lumayan cepet

Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah beberapa kali order di tokopedia. Sempat ada juga barang yang aku pesan ternyata out of stock. Bagusnya tokonya responsif banget, mereka lansung chat, order ku dibatalin semua dan uangku lansung direfund dalam bentuk saldo tokopedia. Sejauh ini lumayan oke lah menurutku

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sering banget belanja2 disini, so far belum nemu masalah yang berarti. Kemarenan gw beli bronzer disini sampe 5 hari barang ga sampe2, ternyata ada miskom di sellernya, tapi responnya sih cepet banget dan dia upgrade sendiri shippingnya jadi JNE YES bwt kasi compliment

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    nih buat yang suka jualan online , ak post perbandingan platform jualan di indonesia (tokped, lazada, shopee) , semoga bermnafaat buat semua yang mau mulai jualan online

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di tokopedia enak buat beli2 dan jualan juga. Respon cs nya juga cepet. Kalau di web/aplikasi gak direspon trus nanyanya di instagram langsung direspon sama cs nya

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah beberapa kali sih belanja di tokopedia, enaknya tokopedia tuh bener2 semua macem barang ada disana, dan pembayarannya gampang banget (aku biasa pake pembayaran e-commerce klikBCA, dan setelah bayar gak perlu pake konfirmasi pembayaran lagi).

Selama belanja di toped, cuman 1 kali aja bermasalah, itu juga gara2 barang rusak pada saat pengiriman. Waktu barangnya rusak, aku minta uang direfund dan sellernya gak responsif. Akhirnya aku kontak admin tokopedia dan dalam 2 hari masalah solved.

Kalo untuk masalah trusted ato nggaknya, biasanya aku pake fitur "Filter" di tokopedia, jadi aku pilih seller yang punya penjualan paling banyak untuk produk yang lagi aku cari.

Page 11 of 89 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast