Tokopedia - Page 86

Thread: Tokopedia

Page 86 of 89 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 1325

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tokopedia

@Hidden Content pernah kejadian jg feeling krn access internet wifi yg sama, walau beda hp dan beda akun

Skr banyak ecom uda pinter, ini di anggap melanggar krn kita 1 org akun lebih dr 1

Jd kalau mau next yg hp 1 lg menggunakan internet quota dr hp nya diri aja, jd beda semua, termasuk payment nya jg menggunakan bank/cc yg beda

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hai hai apa kabar Hidden Content
    makasih ya balasannya

iya nih, curiga karena IP address, aku udah wanti2 orang di rumah kalo bayaran / promo tokped pake mobile data sendiri2

makin nyebelin deh

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lama toped pake sistem IP kok. sy juga pernah punya pengalaman kek gini soalnya pake wifi yg sama
    penggunaan device juga pengaruh, jadi lebih baik 1 id pakai device yang berbeda

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan ada pengumuman kalau tokopedia sekarang batas max pengiriman reguler (input resi) jadi 1x24 jam. Bagus sih, menguntungkan buyer karena pesanan cepat sampai. Tp untuk seller jadi makin berat terutama utk dropshipper seperti aku yg dishare nomor resinya bisa H+2 dari tanggal kirim

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul. Bikin deg2an jg sih tuh batas waktu jadi cm sehari. Yg dropship jadi berat d. Mesti nyari supplier baru yg bisa lgs Kasi resinya KL gitu.

Tp btw knp batas waktu pengiriman diubah ya ? Kayanya 2*24 jam itu masih normal untuk pengiriman reg? (Gak Tau sih KL yg pake gosend)

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo teman, nanya dong

penjualan aku di tokopedia, saldo kena potong sejumlah ongkos kirim dengan keterangan resi invalid
    apakah karena aku ganti nama dan alamat pengiriman tidak sesuai invoice ?
    jadi ada pembeli alamatnya sendiri tidak lengkap trus aku kontak dia, dan dia kasih alamat pengganti (pake nama orang lain juga)

thanks buat yang bantu jawab

cc : @Hidden Content kali2 bisa bantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hi hi, itu dikau sendiri yg kirim or distributor mu? Kalau distributor mu di cek aja dl sebenarnya dia bayar berapa duit ke ekspedisi nya.

Daku sh pernah kejadian kayak gini kalau cust nya menggunakan kode kupon ekspedisi dan pengiriman tidak sebesar angka real yg di bayarkan, jd dipotong gitu oleh toped nya.

Kalau pengiriman yg dibayarkan ke ekspedisi uda sama dgn yg di bayarkan cust, ga tau dh reason nya kenapa toped motong. Setau ku sh ga ngefek beda nama dan alamat sh, lebih ke real cust bayar ama kita seller bayar ke ekspedisinya aja

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yang kirim aku sendiri

ini barusan kontak CS , aku kasih lampiran conversationnya dan dia balas minta bukti resi aslinya, udah aku kasih, moga2 aja bisa buat klaim ongkir, nggak kebayang kalo yg ongkirnya mahal, huaah rugi bandar

nampaknya sistem deteksinya tokped makin ketat ya

soal ongkir, kadang pembeli masukin kodepos suka gak sesuai sama kecamatan, akibatnya aku bbrp kali nombok di JNE
    paling parah nombok yg lokasi kalimantan, bisa 20rb lebih Hidden Content antara kota dan kecamatan beda jauh
    eh habis nombokin entah kebetulan atau enggak, saldo aku kena tahan
    (cair setelah ngotot haha)

----
    update

ongkir gak diganti dengan salah satu alasan pelanggaran

konfirmasi pengiriman menggunakan nomor resi dengan informasi yang tidak sesuai invoice/pesanan

hahahah..apes deh

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tokopedia skrg makin banyak cashback nya dibanding pake si oren. Cashback tokped langsung masuk ke tokocash jadi bisa dipake langsung. Pernah beli sepatu pake cashback tokped (tokocash) ga keluar duit sama sekali alias gratisss krn pake cashback itu

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hellow

Ada yg pernah dpt undangan dari tokopedia utk datang mencoba fitur barunya langsung di kantor tokopedia?

Kalo ada yg datang, mhn bisa sharing acaranya sperti apa..? Thanks Hidden Content

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok sebel yaa aku semenjak tokocash diganti jadi ke ovo..

sdh bbrp kali transaksi trus cashbacknya yg biasa didapet itu bukannya nambah ke ovocash tp malah cuma jadi pointnya ovo..

point ovo buat apaan, kl dptnya ke ovocash kan lumayan bisa dibeliin pulsa lagi dr tokpednya..

ovo ini merajalela deh..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by revierevief Hidden Content
    kok sebel yaa aku semenjak tokocash diganti jadi ke ovo..

sdh bbrp kali transaksi trus cashbacknya yg biasa didapet itu bukannya nambah ke ovocash tp malah cuma jadi pointnya ovo..

point ovo buat apaan, kl dptnya ke ovocash kan lumayan bisa dibeliin pulsa lagi dr tokpednya..

ovo ini merajalela deh..Hidden Content
    Kalau aku pernah pakai ovo points buat belanja di toko offline.. pakai aplikasi ovo di android. Bisa pilih bayar pakai point atau gabungan antara ovopoin atau ovocash.

Tapi kl pakai ovopoin di aplikasi tokpednya blm tau juga.. kmrn belanja cuma pakai ovocash padahal ovopoin cukup buat nutup kekurangan. Jadinya transfer lagi buat nutup kurangnya.

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk seller tokopedia, skrg ada fitur saldo prioritas. Jadi nanti gak perlu nunggu 2x24 jam. Biasanya kan kalau buyer gak mau konfirm terima barang, dana bakal ketahan sampai transaksi selesai otomatis 2x24 jam.

Mau ikutan tp masih ragu karena ternyata berbayar (gratis 1 bulan pertama aja) Adakah yg sudah daftar saldo priorotas?

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas cashback Tokopedia makin kecil nominalnya, aku masih mau pakai, pikirku ya gapapa lah kecil-kecil ditabung masih numpuk.
    Sejak ganti ke Ovopoints? BYE.

Makin ribet aja, gembar gembor aja yang heboh, wow cashback 5% tapi ke Ovopoints. Aku nggak berminat pakai Ovo juga. Cashback udah bukan daya tarik lagi buat orang-orang transaksi di Tokopedia.
    Ini kalo nggak bela-belain beberapa seller yang mangkalnya di Tokped, udah uninstall deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content itu iya prioritas gimana sh, pernah di kasi tau itu kyk konsep pinjaman cuma lum perna pelajari sendiri

Btw soal ovo point, bukannya ttp bisa di belanjain ya di toped? Lum cobain sh, maren cobain beli barang, ga jd

Page 86 of 89 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 ... LastLast