Tokopedia - Page 87

Thread: Tokopedia

Page 87 of 89 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 LastLast
Results 1,291 to 1,305 of 1325
    Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tokopedia

@Hidden Content

Td nanya ke CS toped, katanya Saldo Prioritas itu nantinya stlh seller input nomor resi, dia sudah bisa menarik dana sebesar presentase yg ditetapkan dari hasil penjualan dan setelah buyer mengkonfirmasi penerimaan, baru sisanya bisa ditarik. Jadi tujuannya biar perputaran modal bisa lebih cepat.

Sent from my SM-G610F using Tapatalk

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi aku nyobain beli pulsa di tokped, ovo points bisa kok dipake, tadi ovo pointku cuma 24k, terus bisa ditambal pakai ovocash karena kurang.

Setauku bedanya ovopoints & ovocash itu, kalau ovocash bisa ditransfer ke rekening, kalau ovopoints gak bisa, tapi itu juga ditransfernya lewat aplikasi ovonya.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ovopoint bisa kok buat belanja, kemaren aku nyoba bayar belanjaan pake ovopoint
    kebetulan sebelumnya udah pake app ovo (cuma buat bayar parkir di mall) ternyata point aku dah banyak
    mayan deh bisa dibelanjain

@@Hidden Content

aku sempat liat penawarannya yang prioritas, dipotong sekian persen dari saldo (kecil nol koma berapa gitu) tapi ngebayanginnya males banget nambah2 urusan sama sistem tokopedia

hari ini aku sebel banget, pembeli gak bisa order, pilihan kurirnya nggak bisa diklik, seharian nepsong sama bocah2 yang nggak bisa baca masalah, aku juga tau masalah ini dari para calon pembeli, pantes sejak kemaren kok nggak ada order masuk
    sampe sore akhirnya baru ada balasan mau diteruskan ke tim investigasi, nunggu 24 jam
    haduh nunggu tekanan darah naik dulu baru bisa diteruskan ckckck

SDM tokopedia...miris banget!
    aku penasaran apa sih syarat kerja di tokopedia, cuma tes kesabaran (kalo dimarahin pengguna) tanpa tes intelegensia kali ya Hidden Content

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masa bisa?? Kok ga ada pilihanny mau bayar pake ovocash atau poin? Apa aku yg gaptek ya?

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa kok, metode pembayarannya pilih ovo cash, klik, pilih dana ovo, ubah, klik ovo points.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rada males sebnernya blnja di Tokopedia , mau gratis ongkir , tukar point ..huftt ..klo point krg gak bs freeong dong ,, banner aja free Ongkir , Cashback , pas di klik tetep tukar point

Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener mak, giliran ada voucher diskon/cashback, gak bisa gratis ongkir, giliran ada voucher gratis ongkir gak bisa masukin voucher diskon/cashback. Kenapa gak bisa dimasukin 2 voucher aja kaya si oren deh.
    Tokopedia paling enaknya buat digital, apalagi kaya tiket pesawat & kereta, cashbacknya mayan gede.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kapan hari aku belanja di toped pengen ambil free ongkir tapi ternyata gak bisa free ongkir kalau ekspedisinya pake JNE/J&T... padahal di sini yg paling oke dua itu. Sampai skrg voucher free ongkirnya belum kepake deh...

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya betul bgt , udh gtu klo tuker point ,lumayan gde pointnya baru bs tuker huhuu
    Orens mnding bs 2 voucher skligus , dpt voucher jg cm2 gak perlu tuker point sgala ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content itu rule freeong toped bisa ganti ganti, di cek rutin aja, wkt kpn bisa u jne, tiba tiba tiba ga bisa u jne, bisa nya u jnt, per skr kayaknya balik bisa jne ga bisa jnt dh kalau ga salah

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Owalah... pantesan kok bingungin banget. Soalnya sebelumnya aku belanja pake free ongkir dan pilih JNE REG bisa, kok setelah itu gak bisa lagi. Dan ini barusan nyobain eh bisa pake freeong JNE Udah terlanjur belanja pake ongkir nih, barangnya barusan aja sampe siang tadi. Aneh banget rulesnya...

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga demen belanja di toped biar dikata sejuta umat belanjany disini Smua. Faktor paling utama ya review yang ga bs diandelin, kaya ada yang nulis di thread sebelah org kita kalo nulis review iru bukan review brg, lebih ke konfirmasi “udah ya barang udah ditrima”

Jadi bbrp kali order ke toped:
    - rak dokumen seharga 100 rb ternyata catnya ngelupas, berdirinya goyang2, dan udah ga bs complain ken barangnya baru dibuka dr kardusnya 2 mg kemudian. Tau gt beli aja di ikea kualitas jauh lebih bagus.

- barangnya kualitas murahan, cuma di fotonya jagoan banget jadi ya gitu deh.

Mungkin toped hrs mikirin ginana caranya supaya orang yang jualan sebisa mgkn pake foto peoduknya lgs. Ga cuma main comot dr luaran.

Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mau curcol sedikit sambil minta pendapat. Mungkin ada yg pernah mengalami...

Jadi seharian ini aku kesulitan login toped. Biasanya kalo login toped kan pasti dikirimi kode OTP. Nah ini kode OTPnya lama banget diSMSnya. Bisa 1-2 jam baru masuk SMS kode OTPnya. Aku coba berulangkali terus-terusan kaya gitu.

Kebetulan ada orderan dari org yg ngedropship, dia nanya barang ready dompet warna coklat dan karena gak dapat balasan dr aku, dia langsung masukin orderan dengan nulis di note warna coklat. Begitu aku dapat notif orderan di email, langsung aku proses sesuai note td dan sudah dipickup kurir jam 3 sore.

Lalu tiba-tiba aja dropshipper ini kirim chat ke aku sambil kasih foto 'dompet coklat' versi dia itu ternyata warna pewter/darkgrey. Pas kubilang udah terlanjur diproses sesuai note, dia marah-marah dong (mungkin kuatir custnya gak mau). Trus gimana ya secara dia nulisnya coklat eh ternyata maksudnya beda

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama ini belanja di toped sih aman banget, cs nya penanganan oke dan lancar.

tapi baru terakir ini, entah kenapa selalu bentrok ama gojeknya justru. beli barang minta kirim via gojek, gojek nya ga datang ambil barang, tp pesanan otomatis selesai. bukan salah penjual nya sih tapi ini lg ditanganin sama toped nya lama banget dan lumayan merugikan waktu juga sih.

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau gak sih kalo jualan di Tokped ini apakah ada caranya biar toko kita dikunjungi selain ikutan program Iklan berbayarnya mereka? selain info link web tokped di medsos lain jg hehe
    WantToGetBetter

Page 87 of 89 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 LastLast