The Bride's Dress - Page 4
Page 4 of 639 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast
Results 46 to 60 of 9571
    Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you nopai iya tuh, pas lagi jalan dari parkiran mbl ke catatan sipilnya...kan banyak juga tuh pasangan2 yg mau merit, mereka pada ngeliatin kita gitu...sempet jadi tontonan jg pas kita foto2. di hong kong sendiri udah lebih modern...mereka pake gaun2 int'l.
    untung baju loe belon melorot yah Hidden Content

putri bajunya bagus.

duh pada cakep2 yahhh gown2nya. jadi pengen resepsiiiii lagehhhh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

well... gue married resminya di New York tgl 28 July 2004. waktu itu sebetulnya gak rencana nikah disana, karena mikirnya mau langsung bikin di indonesia aja. tapi ternyata nikah sama WNA Perancis di indonesia itu agak2 ribet procedure dan admin works nya. jadi pas laurent (yg waktu itu udah pindah dari NY ke Glasgow) nengok gue di New York for 3 weeks, ortu gue bilang, "mending kamu nikah dulu lah di catatan sipil sana. disini ribet!" nahh.. jadilah kita berdua menikah kilat disana... Hidden Content

Hidden Content

waktu itu of course gue gak punya persiapan apapun! boro-boro mikirin wedding dress. baju yang akhirnya gue pake di catatan sipil itu sebetulnya buat pre-wed pics. harganya $60 atau $80 gituh... *lupa* dibeli seminggu sebelum laurent dateng di Express. sepatu beli di Banana Republic, kalung mutiara boong2an beli di Forever 21, cincin kawin beli di jewelry district 2 hari sebelumnya, dan bunga yang gue pegang itu pesen di florist deket subway station apt gue sehari sebelum kawin! di pick-up pagi2 sebelum berangkat ke City Hall naik subway! bener-bener penganten cowboy abeeessshh!!

beda cerita waktu kawin di Indonesia February 2005. secara itu bener2 hajatan orang tua yeee... semua serba proper. kecuali resepsi, rangkaiannya dibikin dengan adat jawa super lengkap... kap... kapp... ini gue yang minta juga, sih! krn gue kan gak bakal tinggal di Indonesia lagi, so it'd be good to remind me of who i am and came from. plus, laurent juga jadi tau kultur istrinya juga

acaranya 3 hari penuh; siraman-midodareni, panggih-pemberkatan, dan terakhir resepsi. semuanya diadain di Dharmawangsa kecuali misa pemberkatan di Gereja Santa Theresia.

Hidden Content

untuk siraman sampe panggih, semua outfit gue nyewa dari dukun manten *ai lupa namanya*. khusus buat panggih, sengaja gue pilih yang model dan warnanya betul-betul klasikkkk... gak pengen macem2 karena gue betul2 pengen total jalanin kawinan jawa klasik - tidak modern. jadi sebelum milih gue emang banyak nanya2 sama dukunnya, kalo motif ini artinya apa? tunduk mantul? kalung? pokoknya bener2 gue interogasi deh si dukun. sementara kain batik yang gue pake itu punya nenek gue, umurnya entah sudah berapa puluh tahun... makenya aja juga pake doa2 gitu deh... *hiiiii*

naah... buat kebaya gereja (yg putih) dan resepsi (silver), ini nih gue sebetulnya bermasalah banget sama designernya. namanya gak usah gue reveal la yaa... gak enak. karena rasanya ni orang udah pengen gue ulek pake gergaji. gak cuma karena dia keras kepala banget (gue minta A, dibikinnya YWQZ), merusak kain seharga 2 jeti/m buat resepsi dengan payet2 metalik yang jelas-jelas gue minta sebelumnya untuk pake matte, dan yang paling ngeselin adalah... amat sangat tidak bertanggung jawab (10 hari sebelum kawin... she was no where to be found, ternyata lagi jalan-jalan ke Europe Booo!! dan baju gue tidak ada khabarrrrr!!)

mo mampusss!!

anyway to cut the story short, kebaya putih gue akhirnya gak sempet dibenerin. payetnya amatlah sangat aneh... bertumpuk2 di beberapa spot sampe heavyyy banget, tapi sisanya... bener2 polossssss... plong!

sementara baju resepsi gue akhirnya diselamatkan oleh si make-up artist gue malah. jadi waktu tes make-up pake kebaya silver, dia dengan bencongnya bilang, "aduuhh... mbakkkk... kasian amaatt itu bajunyaaa... kain cakep2, kok payetnya kaya aluminium foil di remes-remessss??" alhasil, besok paginya gue langsung ditolongin dia belanja kristal di Duta Merlin buat mengganti payet aluminum foil. sore langsung dibawa ke penjahit temennya si designer tidak bertanggung jawab untuk ROMBAK TOTAAALLLL!!!

gue udah gak sempet fitting terakhir sama sekali. baju itu sampe di kamar hotel gue di Dharmawangsa 5 HOURS sebelum Resepsi mulai! saat itulah gue baru pertama kali ngeliat rok putih dengan motif dan payet yang amat sangat ajaib sebagai bawahan kebaya. I HATE that duyung skirt!!! payet2nya bener2 sloppy abiiissss!! gue padahal minta roknya warna silver! dan designer sok-tau bilang... "kalo roknya silver juga, nanti kamu kaya manusia aluminium!" iiihhhh... suka2 pengantennya dongg kalo dia pengen jadi manusia lemper sekalian, emang situ yang kawin????? trus dia keukeuh, dan sampe sekarang gue masih berasa kalo baju kawin gue kaya warna seragam anak SMA dibalik. cih!

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heyyy I remember these picturessss (lho, liat dimana ya. apa liat di albumnya shinta jaman dulu yah). I thought the whole thing looks great (dari yg koboy sampe yg proper). I kinda like the way that you had the koboy moments. Not everybody has that. Super.

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee direveal ajah designernya...jadi org2 yg belon merit biar ga buat sama doi. gila ajah tu orng...ga tanggung jawab banget sih. nyebelin banget deh tu org.
    jenk, kain battik punya nenek loe cakep banget deh...kesannya batik mewah gitu ada gold2nya. hehehe seru amat kawin cowboy Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Srierani, gue suka banget kebayanyaaaa...you really look lovely! emang designer top ngga mungkin bo'ong ya kualitasnya...=)

Velass, it looks like a very romantic wedding!! Gue bener2 suka sama gaun untuk resepsinya! Coba itu tulung di inget2 nama designernya, trus bagi ke kita2, teruama buat yang mau kawin dan yang mau bikin kebaya2 cantik..=)

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta: gue suka foto dua2nya.. yang sama denny, headwear nya bagus, adat banget tapi ga overpowering... yang ijo bagus soalnya.. soalnya ya emang bagus, hehe

srierani: kebaya lo looks stunning. it really does. gue soalnya banyak liat kebaya biyan yang 'biasa' aja (I'm sure quality nya pasti bagus, but, you know, not stunning).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

uberboston thanks lan... elo dong share foto2nyaa... secara nikah ga bilang2! trus langsung cabut... weekkssss!! :P how's life in boston? *well, that's another topic!*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rani : kereenn kebaya-nya, i always wanted warna gold, tapi berhubung kawinnya siang ya akhirnya dipilihlah warna pink (aman2 aja). yang buat di hongkong juga kereeennn, i always love the traditional dress. punya gue yang ngunduh mantu justru yang paling bagus ya? padahal itu yg gue paling ngga sreg lho.. :P anyway semua kebaya design dr gue dan jaitin di tante gue..

velass : your night gown juga bagus bgt! my big boss daughter recently married at conrad bali, pake vera wang, yah secara dia yg pny the link wedding juga, bo..

loucee : ayo2 siapa desaigner tidak bertangguung jawab itu?? huehueheuhee...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mrs. pradono iyaaa gue suka banget ama baju lo yang ngunduh mantu. kombinasi ama yang cowo nya juga baguuss deh!!

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    uberboston thanks lan... elo dong share foto2nyaa... secara nikah ga bilang2! trus langsung cabut... weekkssss!! :P how's life in boston? *well, that's another topic!*
    aduhhhh... panjang itu ceritanya kenapa gue ga bilang2 bokkk! hehehehe... nanti gue cari deh. kebaya gue kayanya biasa aja deh, soalnya serba super last minute since the plan kept changing, and the health of a family member came into the way *lho jadi curhat*. You look so happy though, congratulations ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

slesta : ana laksmono juga bagus bgt ya, baju lo jadi mewah bgt gitu.. si nadya mulya juga pake dia kan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

loucee pake anne avantie yaaa? :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by uberboston
    aduhhhh... panjang itu ceritanya kenapa gue ga bilang2 bokkk! hehehehe... nanti gue cari deh. kebaya gue kayanya biasa aja deh, soalnya serba super last minute since the plan kept changing, and the health of a family member came into the way *lho jadi curhat*. You look so happy though, congratulations ya...
    ceritain yaa... PM juga gapapa.. hahaha! thanks for the congrats, lan!!

Hidden Content Originally Posted by mrs. pradono
    slesta : ana laksmono juga bagus bgt ya, baju lo jadi mewah bgt gitu.. si nadya mulya juga pake dia kan ya?
    iya, ana laksmono tuh make up nya emang bagus banget menurut gue sih. kalo baju, itu tergantung designernya, karena si mbak ana ato mbak ani, cuma megang make up. katanya sih mbak ana lagi belajar ngejahit, tapi gue lebih prefer ama designer mereka yang gue pake. lebih jago!!

dan iya, nadya mulya juga pake dia. ama kemaren tuh si lintang juga make dia.

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs. pradono wah bener yah suami lo tuh si andri? hehehe tu orang dari dulu kok mukanya gak berubah ya? BTW gue suka banget tuh sama kebaya lo yang ngunduh mantu. Perpaduan warna dan payetnya kayaknya bagus banget.

Slesta Wah kayaknya pas forum ini baru buka lo baru ngomongin mau kawin yah, ternyata udah kawin ajah. Congratulation ya! You looked so pretty, espescially pas pake yang warna ijo pas banget sama kulit kamu kayaknya tu baju.

Srierani You looked so good with red dan bener tuh kata Jellyfish make up yang pas resepsi manglingin banget.

Nopai Bajunya pas resepsi bagus banget! Wah wah kemaren padahal temen nyokap gue lagi cari baju buat pesta anaknya muter2 gak karuan dari MTA ke Kelapa Gading, eh ternyata di Puri Bugar situ ada yang bagus ya padahal deket tu sama rumah gue. Fotonya juga keren banget de.

Velass So damn romantic ya kawinannya di Bali dan baju pas pestanya cocok sama temanya yang di Bali, keliatannya fun tapi tetep keliatan glamor Hidden Content . Desaignernya lupa yah namanya siapa?

Loucee Hehhee pengantin koboi ya? Iya kenapa yah disini ribet banget syarat buat kawin sama WNA. Kemaren akhirnya temen gue juga kawinnya di luar negri karena ribet itu. BTW designer yang gak bertanggung jawab itu siapa? Mending dikasi tau ajah biar orang2 bisa menghindari. Wah bete banget yah udah beli kain mahal2 di rusak sama si designer gak bertanggung jawab itu. But I like your third kebaya yang warnanya biru, itu apa karena kainnya bagus ya jadi keliatan keren ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DesZeLL
    Slesta Wah kayaknya pas forum ini baru buka lo baru ngomongin mau kawin yah, ternyata udah kawin ajah. Congratulation ya! You looked so pretty, espescially pas pake yang warna ijo pas banget sama kulit kamu kayaknya tu baju.
    thanks, amel! iya semua orang pada bilang kebaya yang di resepsi itu bagus banget jadinya. emang sih, gue juga suka, tapi ga tau kenapa, gue tuh justru seneng banget ama baju pas akad.. lebih "gue" kali ya. simple yet elegant. Hidden Content plus gue juga lebih suka the soft make up di akad. walopun semua orang bilang yang di resepsi jadinya bagus banget juga.. tapi ya itu. yang di resepsi kan lebih glamorous dan make upnya lebih tebel.. which is sooo not me! but hey, it's a once in a lifetime thing.. so it's all good!

Page 4 of 639 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast