The Bride's Dress - Page 123
Page 123 of 639 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 9571
    Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Bride's Dress

gue sukaan yg calla lily.. actually gue pake yg itu sih buat jadi contoh ke Melta untuk sillhoutte mermaid gown gue (althoug bawahnya akan agak dikecilin dikit jadi nggak sampe selebar yg itu)
    kalo yg fawn nggak suka bagian dadanya.. tapi itu just IMO aja hehehe

gimana pas dicobain bagus ga?

wah bukannya sample dimana2 tuh on sale ya? kok malah jadi lebih mahal gila gitu dari aslinya? hahahaa..

iya sih sepatu itu very tricky ya.. mana kalo sepatu salah ukuran nggak enak dipake.. bingung gue.
    nggak sih tadinya (only if you have time and if you dont mind) pengen bandingin kalo misalnya pake BM pump shoes lo pake nomer 35 gitu misalnya.. si valentino couture in patent leather itu lo pasnya pake nomer brp.. jadi gue ada perbandingan. Soalnya kalo BM gue definitely size 36.. tapi Valentino rockstudded pump gue size 35.5. jadi dilemma..
    Last edited by nsaputra; Feb 5, 2012 at 12:08 PM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, gw lebih demen ama yang Fawn, kaya nya more dramatic gtu... and as always, gw demen ama lace Hidden Content

klo gw pake mermaid sama skali ga bisa... ga ada hips... tp skrg sih ga tau yah.. I gained 7kgs from my usual weight... jeans gw yg lama uda ga bisa masuk.... =.=" stress dah gw... bokap uda cuap2 aje suru diet... lol he said: klo dress lo ngga muat bener2 ngga lucu!!!! hahahaha...

hummm.... klo bisa jual lg sih not bad kayanya beli VW, td gw ktemu temen, calon bride juga, trus crita2 dia rent wedding gown di semarang, tau ga kena berapa nge-rent???? 30jeti boqqqqqq.... gw yang cengok gtu dengernya... gileee rent aja 30jtttt..... mungkin emang dress baru... but still 30jt sih gilaaaa... I assume itu cuman dress doank soalnya makeup dia ngga pake dr bridal itu... dan foto juga ngga termasuk soalnya dia uda foto prewed ama fotografer bandung.... mending custom made di Melta or Elly kali yah... tp yah asal Bride nya seneng, mantep sih everything is worth it... Hidden Content
    Last edited by niamw; Feb 6, 2012 at 12:24 AM.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw: iya emang rent klo mau bagus segituan... pronovias kan ada authorised delernya.. mereka charge 35juta sewa doank. Mending ke europe terus beli deh soalnya baju dia kan aslinya ga gitu mahal..

NewcomerCitizen berrymint's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, rent wedding gown di semarang sampe 30 jt? sama bridal mana tuh? daripada rent harga segitu bukannya mending beli yah?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw iya fawn cakep bgt IRL sayang gue lom sempet coba sih, jadi ga tau masuk gak. tp delicate n bagus banget aplikasi lace nya etc, harganya jg gue yakin najong tralala pula :/

hahaha pulang indo emang makan mulu ya say? gue heran deh orang laen wed prep bs kurusan, gue mah naek2 ke puncak gunung Hidden Content

lace ballgown...ato lace mermaid...ya liat nanti aja lah Hidden Content sekarnag masi hepi2 ama browsing2.

nsaputra ada calla lily itu kl ga salah udah discontinued ama VW, cuma dia pernah keluarin yg mirip bgt ama calla lily itu tp muraaahh! namanya VW estelle. bedanya organza flanges nya gak asimetris, yg ini lurus2 aja.

cek aja disini:
    Hidden Content

gue ga tau sih estelle ini udah d/c jg gak.

calla lily emang 'aneh' gue jg ga ngerti keliatannya simpel banget tapi harganya gila. katanya ya susah bikinnya walopun keliatan simpel, cutting nya semua asimetris tp mesti balanced Hidden Content

di gue calla lily jatohnya persis ama model diatas, cuma karnea gue coba size 4, gak tll meluk hips Hidden Content jadi gak tll fit/flare di bagian bawahnya, which is good too.

murah sih..tp rasanya gue parno tll simpel, sederhana...masi pengen lace n a bit of drama Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cres uda dpt quotation dari si melta belom? kemaren or today dia blg mao kasih ke lu?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dia bilang kemaren mao dikirimin, manaaa -.-;; gue bosen neh ngejar2 vendor.

nsaputra, niamw, gue baru inget kl ada australian/chinese bride yg pake itu VW fawn di venue yg sama ama gue...alila villas soori. dekor yg dia pake pun yg lagi gue interview ini Hidden Content kacau!

dan nsaputra, yes she wore that valentino couture bow heels Hidden Content

Hidden Content

ugh torn deh ngeliat foto2 ini, gue tetep merasa yg paling gue itu ballgown Hidden Content tp kapan lagi nunjukin curves.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha.. in the end it's your wedding.. if you want a ballgown even though it's a bali wedding, go ahead aja Hidden Content

and if it's your dream to wear VW, i think it's ok ya mungkin cari modelnya VW yg harganya masih lebih reasonable.. or buy secondhand juga gpp sih gue bilang. toh bukan custom made kan jadi there are many other brides out there yang pake model yg sama hehehe

oh ya emang itu pake decor siapa cres?

btw, sepatu valentinonya dia itu modelnya yg d'orsay.. gue kurang suka.. sukaan yg platform pump hehehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahaha, gue jg kaenya pengenn dress yg dari melta, kayaknya cantik Hidden Content emang dasarnya gue orangnya maruk kok Hidden Content kalo ada rejekinya buat beli used VW untuk photoshoot doang sih gue rasa fine2 aja.
    like you once mentioned di thread sebelah, kadang fotografi itu terlalu overexposed jadi detail dress nya gak keliatan. yah walopun ga ampe overexposed, gue rasa tulle bolong kecil di dasar dress gak akan keliatan jg sih pas fotonya diedit/dicetak Hidden Content

gue jg sengaja nunggu april/may karena itu yg gue bilang diatas, carol hannah bakal ngeluarin koleksi bridal fall/winter nya, gue mao liat jg karena gue jg suka ama carol hannah Hidden Content

in the end it's 'just' a dress sih, jadi walopun gue pengen banyak gue berusaha santai aja. enjoy all the browsing mumpung gue masi ada waktu Hidden Content

OOT: decor yg dipake dia n lagi gue interview itu daun art decoration, based in bali. gue kurang suka sih hasil disitu...tapi kaenya dia termasuk yg mendingan di bali.
    just like makeup, gak ada vendor decor yg spektakuler perasaan di bali :/
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 6, 2012 at 12:02 PM.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya gimana udah dapet quotation belom dari Melta?

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres
    Gue seneng bgt baju VW yg dipake ma Kim kardashian... Di SG ada ga ya yg mirip2? Dia kan pake 3 dress tuh, yg gw seneng dress dia yg no. 2. Pada nonton KUWTK gak ya? Hidden Content itu tuh model mermaid gown bagus bener... Ngeces liatnya, mana body Kim emg hourglass sejati, jadi ok bgt. Eniwei, gue seneng dress yg lo coba pertama Lebih anggun.
    VW di sg dimana sih? Jd penasaran pgn coba k sana coba2..

Girls klo bajunya Didi Budiardjo gimana? Denger2 cutting nya enak..
    Last edited by vogue_rock; Feb 6, 2012 at 01:06 PM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nsaputra, iya gw nanya2 dulu juga sewa sgituan... Cmn gw kira klo di semarang lbh murah, kan gw dulu nanyanya di bridal yg taiwan2 gtu itu aja 26jt.... Makanya mayan kaget jg d semarang sgitu Hidden Content

Btw, klo mau pake Valentino, mending sbelom hari-H dipake jalan2 dulu dirumah, pake kaya 3-4hr gtu biar leathernya nge stretch, klo ngga its barely walkable hahahhaha.... Sakit gila!!!! Jalannya pun susah bgt.. Kecuali klo lo jago pake heels Hidden Content klo gw kan jarang2 pake heels.. So that shoes were killing me, tp stelah 3-4x pake uda biasa aja skrg

Berrymint, di Tinara say... Tapi katanya disono emang bagus2 kan dia cabang dr Surabaya, so far kayanya the best di Semarang deh... Kata EO ku ada yg sampe 40jt -.-"

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nsaputra itu pan gue bilang diatas say...belommmm mana quotation gue Hidden Content pdhl lusa gue udah ke jepang.
    emang si selama di jepang gue ga bisa ngurusin vendor, tp pan daripada menggantung di pikiran? Hidden Content

tp gue ni lg sms an si ama melta, official deh dress gue gak dapet 30jeti yeee! lace yg gue mao 7jt sih semeter, jadi butuh minimal 21jt untk lace nya aja. susah kl punya mata jelalatan ga doyan ama yg murah! Hidden Content
    belom tulle dan organza nya, ampe ke lining2nya yg harusnya pake silk shantung. ehem.

trus jg gue lom tau...gue kan minta yg ada movement nya bagus, airy, designnya whimsical...nah itu gue ga tau di design ama dia lace applique nya ampe 3 layer ke dalem gitu misalnya, ato cuma di aplikasiin di luar aja lace nya?
    soale gue tau tuh kl yg buatannya rapih kayak VW yg lace nya bagus2, macem VW esther ato helena, lace applique/crystal nya ampe ke dalem2 minimal 3 lapis deh ah...bener gak niamw Hidden Content

vogue rock, VW representative nya di sg adalah the link weddings di palais renaissance (deketnya shaw house/wheelock place orchard/hilton orchard). by appointment only yah.

kalo kamu minat kesana, sebaiknya telpon dulu dari indo. karena koleksi fall/winter 2011 bakal masuk feb ini, dan spring/summer 2012 bakal masuk sekitar march/april katanya. iya parah banget emang telatnya -.-;;

bilang aja kamu bride dari indo, dan mao liat koleksi terbaru. mereka sering kok ngehandle indonesian bride...karena emang gak ada VW kan di indo Hidden Content
    gue liat di jadwal mereka jg emang udah ada indonesian brides yg mao liat koleksi baru nya.

saran gue tunggu koleksi baru nya masuk, jika timeline loe memungkinkan. karena kl loe dateng kesana skr, koleksinya menyedihkan sekali yaaaa imho! buat2 duit tiket aje Hidden Content

niamw, tinara kayaknya bagus2 ya, pernah liat sekilas di majalah. satu lg yg gue tau daerah jawa sana itu fifi firianty, ini di surabaya yah?
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 6, 2012 at 03:34 PM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo macem esther gtu emang lacenya berlapis2 sih makanya mahalllll hahhaaha.. I love esther, but it looks like I wear my mom's dress lol... Esther tuh harganya USD3000 lebih mahal drpd Helena.. Soalnya klo Helena kan ngga full lace, klo Eliza jg 12rban karna lacenya lbh banyak lg.. Pengen sih Eliza, tp pengennya dpt yg new collection Hidden Content btw, soal layers, Helena tu 6layers dressnya (uda kaya cake aje...), tp yg dalem2nya ngga lace, lacenya yg lace diluar itu aja... Tapi kayanya every Helena dress will be different kan yah... katanya ditempel one by one yah lacenya?

Lace yg lo mau yg kaya lace di dress yg mana Cres?

Gw ngga tau fifi firianty dmana.. Hehehe... Ga pernah baca brides magazine jd gw ga byk tau.. Hehehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw, VW esther itu lace applique lagi, dia gak full kok...*keukeuh* Hidden Content keliatan full karena dia 3 layer kebawah di applique juga di tempat yg berbeda ama layer diatasnya, jadi overall effect nya lebih 3D, n jadi keliatan full. tapi per layer dia benernya gak full.

lace gue pengen mirip2 ama eliza tp detail2nya agak beda gitu. ama melta digambarin pake tulle n organza skirt, sweetheart neckline. sekalian gue minta digambarin lace jacket buat pemberkatan di gereja katolik.

gue jg masih liat2 designer laen sih...loe tau gak say kl alita graham tu range nya brapa?
    kk gue pernah mention soal kleinfeld bridal aja, gara2 dia pernah denger soal reality TV say yes to the dress Hidden Content gue pernah liat iklannya di martha stewart, tp di website kleinfeld gak ada info harga.

wedding magazine indo yg gue pernah beli cuma harpers bazaar itupun ga lagi2 deh. weddingku apalagi...parah isinya imho Hidden Content
    kl disini gue beli martha stewart tp beli doang ga dibaca...cuma skim2 liat gambar Hidden Content

Page 123 of 639 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 223 623 ... LastLast