Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Part 2 - Page 115
Page 115 of 141 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 2115
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Part 2

@Hidden Content hmm harusnya sih lebih aman ya sis.. Krn dia lagi mens pun boleh minum, sementara kalao obat diet yg lain dia biasanya kan gaboleh diminum pas lagi mens. Dan kalo yg aku liat sih review"nya yang paling ga bikin takut ya gte hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semuanyaa, mau sharing 3 minggu ini aku nyobain optrimax plum yg pernah di share sm mbak @Hidden Content , smpe skarang ak udh turun skitar 7 kg, sesuai sama claimnya, seneng banget hehe.. ini juga bentuknya beneran msh buah asli dan rasanya jg enak, gak aneh (pdhl awalnya agak ngeri2 gt tkut plumnya abal2 hahaha). Sejauh ini ak juga ngrasain manfaat lainnya kayak BAB lancar, tiap hari gak sembelit lagi pokoknya mantap deh recommended bgt, aman juga buat di konsumsi sm bumil dan yg sedang datang bulan

Immigrant ndrare's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mba beli plum nya dimana mba ? Di ig banyak bgt yg jual aku takut palsu. Dulu thn 2013 pernah minum tp itu beli di luar pas lg awal awal booming.

Aku skrng pake gte mba vinna. Cuman turunnya emang lama. Padahal aku makan menggila tp beratku gak naik .

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau boleh tau turun brp kg mba? Mba minum pemecah lemaknya juga kah?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaak aku abis lahiran anak kedua menggila makannya. Sampe 8 maret kemaren decide untuk lose weight aku udh hit 103 kg . Padahal pas nikah 59 kg which is gak langsing banget tp aku ya memang pas nya disitu.

Aku awal minum avc brag + madu setelah bangun tidur. Terus nunggu 30 menit baru minum gte mba vinna 2 butir. Nunggu 30 menit baru makan telur rebus 3 + apel 1 + teh hijau 1 gelas. Aku stop makan nasi sampai skrng. Gak makan gorengan model pisang goreng, bakwan atau cemilan tp kalau ayam goreng, tempe goreng atau makan buat lauk sesekali oke. Terus jam 6 sore aku udh berhenti makan. Gak ngemil samsek, kalau laper banget makan biskuit atau buah. Cuman minum air putih. Aku olahraga sesekali karena gak suka olahraga wkwkw. Terus jam 10 malem sebelum tidur minum avc brag + madu, 30 menit kemudian minum gte mba vinna 2 butir lg.

Gitu terus sampe tgl 29 maret kemarin aku turun sampe 95 kg. Terus setelah aku turun aku agak loss makannya. Sekitar seminggu ini, tp tetep minum avc + madu dan gte mba vinna. Alhamdulillah berat gak naik tetep turun walaupun gak secepet kemarin.

Ini baru mulai lagi, memang harus jaga makan sih hiks.

Aku gak pake pemecah soalnya takut gak bekerja, kalau nanti udh stuck mungkin aku mau nyoba. Mahal boo .

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh mantap banget turunnya sis. Waktu awal taun aku sempet sarapan dan makan malem diganti oatmeal merk freedom, dan seminggu turun 0.5kg, oatmeal udh abis udh ga aku lanjutin lagi. Ehh akhir" ini nyobain diganti pake merk oatmeal quacker ga efek. Wahh boleh dicoba nih acv+madu nya.. Kalau boleh tau takarannya brp ya sis?

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oatmeal freedom beli dimana sayyy???

_--------------------------

Buat yang sarapannya pake oatmeal, kalian menu makan siang dan malamnya gimana???? Pengen mulai buat diet karna perut semakin lebar dan muka sekarang lebar bgt -_-

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku beli di taobao (aplikasi china) sis di apps belanja spt lazada gitu, krn aku skrg posisi di china. Boleh dicoba cari di instagram atau tokopedia gitu sis siapa tau ada. Krn lumayan banget aku waktu itu 54kg turun jadi 53.5, aku tinggi 164

Waktu itu aku sarapan+makan malam oatmeal 5sdm ditambah susu kental manis 1 sdm. Utk makan siang nasi putih jgn terlalu banyak, sayur dan daging. Sore makan buah

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lama tp hiks .

Aku gak suka oatmeal, tp kayaknya oatmeal layak di coba soalnya bikin kenyangnya lama dan gak bikin gendut.

Satu sendok masing masing mak. Kadang kalau ngerasa bloated atau abis makan aneh aneh acv nya aku naikin 2 sendok makan. Dicampur air dingin mak.

Diaku ngaruh sih alhamdulillah. Ini lg beli botol kedua mak.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing aja ya setelah minum sibutramine, biololo dan thermolite efeknya haus setengah mati memnag bisa menahan lapar tetpi setelah berhenti atau kehabisan obat side efeknya koq jadi nagsu makan menggila dan menstruasi tidak lancar terutama kalo mnm biololo. Hasilnya tambah gemuk akhirnya kembali lagi minum thermo yang herbalife sepertinya lebih tidak was was dan klao OR keringat juga banyak dan nafsu makan biasa saja, jadi memnag radha slow tapi kayak nya lebih slow but sure.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oatmealnya jgn dibikin terlalu kentel ato trll encer sis, dan jangan tawar. Soalnya aku dari dulu kalo dibikinin oatmeal sama mama selalu dikasih susu kental manis, tambah lagi buah juga boleh spy lebih enak. Oh iya acv diminumnya kapan aja sis?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tacik Hidden Content
    Ikutan sharing aja ya setelah minum sibutramine, biololo dan thermolite efeknya haus setengah mati memnag bisa menahan lapar tetpi setelah berhenti atau kehabisan obat side efeknya koq jadi nagsu makan menggila dan menstruasi tidak lancar terutama kalo mnm biololo. Hasilnya tambah gemuk akhirnya kembali lagi minum thermo yang herbalife sepertinya lebih tidak was was dan klao OR keringat juga banyak dan nafsu makan biasa saja, jadi memnag radha slow tapi kayak nya lebih slow but sure.
    Sis sibutramin bukannya salah satu yg dilarang dalan obat pelangsing ya?

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi stress beratt nih,april taun lalu start diet on off dari 63 kg sampe bulan juli 57kg lalu okt/nov sudah sentuh target di 55kg metode dietnya kebanyakan sih ocd dan kurangin nasi trus olahraga di rumah liat youtube strong by zumba sekitar 30-45 menitan seminggu minimal 4x.. lalu per januari makan udh lepas control udh ga timbang2 akhirnya berat sampe ke 57 pas feb,lalu maret makin barbar aja udh ga mikir diet yg penting makan enak n happy olahraga pun stop total krn jenuh akhirnya tadi nimbang badan udh tembus 60 lagi donk aduhhh kesel bin nyesel. akhirnya langsung minum 1 kapsul lami rencana mau coba pake lami dulu 1 botol setalah bisa kontrol napsu makan mau stop obat diet dan jalanin pola makn sehat stop nasi(krna lami agak bikin badan ga enak dan haus terus,tp nahan napsu)emang klo mau jaga badan tuh bagusnya kita nimbang tiap hari ya,tantangan terbesar aku tuh olahraga karena entah kenapa males banget olahraga dl sempet pikir udh enjoy zumba di rumah taunya ttp aja ujung2nya jenuh lagi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi tiba" keinget banyak yg review meizitang, dali, dan jimpness efek buat turunin bb, jadi iseng" cari disini. Eh bener ada yg jual. Tapi masih bingung mau beli apa engga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

mau sharing pengalaman..
    berat normal sbenernya 50kg-60kg (tinggi 170cm)..
    pas tahun 2013 bokap tiba-tiba meninggal dunia (kena virus waktu kerja di Afrika), jadi pas itu ngerasa kaget + stress + sedih banget, ngehibur diri lewat makanan..
    ga nyadar sampe akhir tahun 2014 pas nimbang, body udah nyampe 100kg..
    akhirnya tahun 2015 pengen nurunin berat badan tanpa harus ngurangin makan..
    karena saya doyan makan, jadi paling ga bisa klo harus nahan-nahan ga makan atau diet yg banyak aturan ribetnya, akhirnya memutuskan buat makan makanan yg mengandung protein
    - oatmeal (sebagai pengganti nasi)
    - tahu (dikukus, ditumis, disop)
    - ikan (dikukus atau dibakar, klo mau digoreng jg gpp asal minyaknya ga banyak)
    - putih telur
    - dan protein lainnya
    karena saya punya phobia yg namanya Lachanophobia (phobia sayuran), jadi saya ga makan sayuran + bikin saya jadi ga bisa masak.. jadi makannya ya gitu-gitu aja.. makan buah juga jarang.. Hidden Content
    klo sisnya doyan sayuran dan bisa masak lebih bagus lagi, bisa perbanyak sayuran juga dan variasi masakannya bisa macem2..
    saya makan protein bisa 2-3x sehari (klo tiap seminggu sblm haid, nafsu makan nambah jadi bisa sampe 4x sehari) + cuma minum air putih (kebetulan emang pecinta air putih banget).. diantara menu protein, yg paling sering saya makan ikan bakar sama tahu..
    khususnya tahu, lebih sering beli di tukang bakso (karena tukang sayur jarang lewat perumahan)
    jadi sering makan tahu putih + kuah bakso + kecap + sambel.. (masi bisa makan enak lah hehehe)Hidden Content
    minggu pertama full makan protein, minggu kedua dan seterusnya tiap seminggu sekali pas weekend (bisa pilih sabtu atau minggu) boleh makan selain protein (klo saya sasaran tiap weekend -RM Padang, bakso, atau mie-) Hidden Content
    olahraga juga cuma jumping jacks (loncat2 kecil) atau bisa jg loncat pake tali skipping, pas awal-awal minggu pertama cuma kuat sampe 10x aja, trus hari-hari berikutnya tambah lagi jadi 25x, tambah lagi jadi 50x, lama kelamaan bisa kuat sampe 100x jumping.. Hidden Content
    kadang-kadang puter musik yg ngebeat pake speaker, trus joget-joget ga jelas di rumah Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    karena lama ga nimbang badan, akhirnya setelah 4 bulan makan protein baru inget buat nimbang.. eh turun skitar 30kg+, dari 100kg jadi 67kg.. celana jeans yg tadinya size 38, jadi size 33 (pdhl size ini tadinya cuma muat sampe lutut doang) lingkar pinggul yg tadinya 122cm, jadi 104cm.. makan di RM Padang yg biasanya 1 porsi masi berasa kurang, stlah 4 bulan 1 porsi malah jadi berasa kebanyakan.. (kayaknya nafsu makan jadi terkontrol)

stlah itu 2016 harus balik ke kampung halaman (kalimantan) buat jagain nenek, berat sempet naik lagi jadi 75kg (khilaf karna kangen makanan kalimantan), trus akhirnya turun lg jd 70kg, sampe 2018 masih stuck di 70kg..
    ternyata karena semenjak balik ke kalimantan jadi susah BAB, bisa seminggu sekali kadang 2 minggu sekali, seumur-umur blm pernah minum obat pencahar akhirnya sampe perlu minum tu obat.. (padahal waktu masih tinggal di Jawa, rajin BAB, sehari bisa beberapa kali).. eh pas liburan ke jawa lancar lagi.. Hidden Content mungkin terbiasa tinggal di tempat berhawa dingin, jadi karna hawa di kalimantan slalu panas (makanya bikin susah BAB), klo di jawa pas pagi ma malem kan dingin (hawa dingin bikin lancar BAB kali ya).. intinya sih BAB juga berperan penting buat nurunin berat badan.. Hidden Content

ini mau mulai lagi dr awal, sekalian nyoba olahraga lain tapi tetep olahraganya khusus buat yg males olahraga, olahraga sambil rebahan Hidden Content (jumping jacks jg tetep dilakuin, buat pemanasan).. klo hobinya olahraga mah mungkin lebih cepet lagi turun beratnya..

dan sampe sekarang masih blm berani pake obat pelangsing..
    Last edited by yummeii; Apr 11, 2018 at 03:38 AM.

Page 115 of 141 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... LastLast