Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Part 2 - Page 121
Page 121 of 141 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 2115
    Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diet (Pengaturan Pola Makan) dan Obat Diet - Part 2

Halo halo lagi2 balik kesini stlah beberapan bulan blakangan makan ga kontrol bgt akhirnya naik 5kg,dari senin nyobain IF so far udh turun 1,5kg tp rencana klo susah turun2 lagi pengen nyobain obat,berhubung skrg lg mens jd tunda dulu.. sempet pengen nyobain sbp tapi dy PO 2mg lama juga,trus tertarik gte,gw liat di shopee harganya 309.000 di mba vina 500 lebih ya? Sama ga sih sama yg di shopee? Yg di shopee gw liat warna hijau gt ada tulisan green tea essence trs ada tulisan group2 hongkong gt..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar ngasih pengalaman diet ya. Hehe semoga bermanfaat sissy.
    Berat awal ku 73 dengan tinggi 167 pertama x diet itu dengan olahraga aku workout seminggu dan ngejaga makan turun 6kg, jd 68nan. Trs baru deh nyoba pil diet gt. Udh nyobain berbagai pil diet, mulai dari meizitang 1 botol efeknya buat deg degkan trs diminum Ampe abistuh gaturun samsek nyiksa bgt huh trs keringet dingin gt.
    lanjut ke bsh abis 3 botol ga turun sama sekaliiii ampun deh tp di aku gaada side effect
    Trs aku nyoba sinensa beauty 50kapsul(new update box) jg ga turun samsekkkk tp emg kulit putihan trs jg gaada side effect
    Trs nyoba 7 day slim platinium aku turun 2kg lumayan laaa ya hehe gaada side effect jd berat ku kan 66 trs berenti minum naik lagiii huuh naiknya tp 2 kg jg bagusnya.
    Trs 30kapsul thermolythe plus aku turun 3kg, yeey! dan ini gaada side effect di badan aku bab jg lancar beratku jadi 65an
    Lanjut ke slim beauty product punya raven 2 botol. Botol pertama aku beli bulan mei trs turun sampe 7kg jadi 58 seneng bgtttt. Trs botol kedua ini beli bulan juni(pas puasa) dan aku udh abisin 7hari(14kapsul) masih sisa 16kapsul buat 8 hari sengaja aku berentiin buat lanjut pas sekolah(aku masih anak SMA hehe) dan gaturun malah naikkk jd 61 skrg karna minumnya jg ga rutin kan soalnya abis lebaran dan juga masih nyemilin kue lebaran wkwk. Minum sbp aku sama sekali ga ngerasain side effectnya, bab lancar
    Nah selingin tunggu sampai tanggal 16juli besok ini aku beli Optrimax plum diet gt aku beli buat 10hari aja, ini baru hari ke 2, dengan bb awal 61 smoga aja turun dehh kaya yg dijanjiin seller tp 2 hari ini buah plum ini menurutku kaya pencahar bab ku lancarrrrr banget tp aga mules si di badan aku, mungkin beda beda si efeknya, trs badan ku skrg jadi 62kg. Sumpah ini krna aku minum mulu x yaaa, tp semogaaa ajaa turun aminnn. Pengen bgt ngerasain punya bb 55kg karna tinggi aku 167 dan aku udh gendut dr masih bayii kata mamaku.
    Dan selama ini aku nyobain semua pil diet atau diet diet kecil gt jadwal Haid aku masih lancarlancar aja, telat 1 hari palingan yaa cuma itu masih normal. Dan selama aku mengonsumsi obat diet diet aku kasih jangka waktu 2bulan atau lebih semau diriku aja.
    Last edited by Aurelliarahmaa; Jul 13, 2018 at 09:31 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah aku beli juga sis pitzy, cuma belum berani minum, load kerjaan lg byk. Tapi kira2 ada pengaruh ke mood gak? mood langsung turun, emosian atau biasa aja?

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jangan beli online mak kalo gte
    Dulu tmn ku juga ada yg kayak temennya @Hidden Content
    Kasusnya sama, beli d olshop lebih murahh jauh
    Pas d coba org nyaa lemes sampe sesak napas, kepala pusing dll pkoknyaa dia ngmng kek mo mati gitu udahan
    Terus ku coba in obat ku yg dari mba vina, dan dia bilang efeknya emang beda. Yg dari mba vina jauuuhhh lebih aman dan ga ada efek apa2 katanya. Beda bngt sama yg beli d olshop
    Be smart yaa mak2 jgn sampe terkecoh sm harga murah
    Kalo ak sih mending yg pasti2 ajaa
    Krn ga mgkn lah barang murah gt bisa asli, apa lg udh ada temen (gak cuma 1 org) yg ngalami sendiri
    Sungguan deh efeknya serem banget

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis gak ada yg mau share obat gte kah? Haha
    Ak mau bli paket lemak ama pil gte nya tp kok hrganya mahal bgt dan ak msh mau coba gtu. Tktnya mahal trs gak cocok 😭😭

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau mnta pendapat diet pke buah plum itu ada yg efek g ya? Dri kmrn maju mundur mau coba.. mau cba tmpt mbak vina kok ya maha.. 😢

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kita share yuk gte nya, aku juga mau cobain.. kalo cocok baru beli full.. japri yaaa yemima21

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Clairealuna26 Hidden Content
    Mau mnta pendapat diet pke buah plum itu ada yg efek g ya? Dri kmrn maju mundur mau coba.. mau cba tmpt mbak vina kok ya maha..
    Plum yg bermerk itu ya sis??? Ga ngefek di aku sih sejauh ini, udah nyobain yg buat sebulan juga, mana mahal mending buah plum biasa aja sis yg di supermarket, itu ngefek buat ngelancarin bab

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya, aku mo kasi review soal metode Diet kenyang ala Dewi Hughes , aku dah jalanin metode ini dari mid feb'18 smp skrg, total 5bln. Pas start BB 65kg 2bulan pertama lgs turun7kg jadi 58kg, skrg stabil di sekitar 57-55kg. Tanpa asupan obat diet, olahraga berat atopun metode akupuntur dll.

Metode ini menurut aku pas bgt bagi yg susah nahan lapar, krn mank diijinkan makan terus dg syarat makannya makan real food.

Apa itu real food? semua makanan yg tumbuh di bumi dan di sinari matahari. Semua buah, Sayur dan daging bole di makan, tapi harus asli, tidak di proses secara berlebihan, contoh misalnya makan ayam yah ayam segar yg dibaru di masak, bukan yg di kalengan, kemasan ato udah di masak bbrp hari dan dipanaskan bbrp kali. Makan Buah&sayur yah buah segar, bukan yg di kalengan dan sebisa mgkn pilih yg lokal.

Selain itu disarankan ga makan nasi, makanan kemasan, gula, garem dan minyak. Klo aku sih masi makan garem dan minyak yah, roti, snack, mie dan fast food jg kadang tapi aku kurangin garemnya, klo gula n nasi dah 90% ga aku makan, paling pas cheating hour aja 😛

Selain itu, metode ini menurut aku murah krn lbh menekankan menggunakan sayur, buah n daging lokal yg ada di sekitar kita, dan tanpa tambahan obat2an jadi so pasti aman buat tubuh qta di masa yg akan datang, malahan baca2 testimony byk loh ibu2 yg tadinya sakit mala jadi sehat 😍 klo diaku yg signifikan kulit jadi bebas jerawat

biar lbh jelasnya aku kasi link videonya, biar pakarnya sendiri yg ngejelasin

Aku ngikutin metode ini juga masi cheating sana sini, cuman aku berusaha memperbanyak porsi buah n sayurnya, dan dah ga makan nasi lagi, paling dikittttt aja klo ada keluarga yg mesen nasi goreng itu juga paling cuman bbrp sendok aja.

Awal2 mank takut2....tapi nurutin pesen suhu dewi aja, positip thinking, eh ga sangka dah 5bulan berlalu dan masi setia ngejalanin, skrg mala ketagihan pengen jus n buah2an terus 😆

Silahkan di tonton videonya, dr ep. 1 sampe habis biar ilmunya nyantol di kepala. Semoga bermanfaat yaaa 😊

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis mau cobain yg paket apa? Ak galau antara gte, sbp atau cyclon ini
    Metabolismeku lambat bgt soalnya 😭

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah coba diet night tea dari jepang? Aman nda ya diminum? Apa benar bisa menurunkan berat badan hanya dengan minum teh di malam hari sebelum tidur? Namanya diet night tea.... mau nyoba tapi agak takut juga....

Immigrant yuliastuti's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kata mba yeni awal bagusnya pake gte dulu say karna banyak yg cocok.. kalo
    Kamu mau kita bagi dua aja .. kabarin ya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ngomongin diet kayaknya udah khatam dari segala diet mayo, diet gm, diet atkins, ocd, debm semuanya udah dijalanin. Tapi yang sustainable sampai sekarang sih cuma balanced diet + calorie deficit. Walaupun secara bb emang gak turun sama sekali, stay di angka yang sama sejak 2012 tapi komposisi tubuh jelas berubah dan penampakan wajah juga beda Hidden Content

Pola makan yang aku jalanin sekarang kurang lebih makan di 1200 kalori, hitung pakai aplikasi MyFitnessPal. Nggak usah terlalu strict, tapi usahakan jangan membohongi diri sendiri. Maksudnya apa? Misalnya nyomot bakwan 1. Ya harus tetep ditrack, berapa kalorinya. Jangan sampe yang ditrack cuma bagian sehat2nya aja, sementara kalo cheating ga ngitung, sementara complain kenapa bb gak turun? ( ngomong ke diri sendiri Hidden Content )

Breakfast:
    - Roti gandum 2 slice + kopi hitam tanpa gula
    - Oatmeal 4-5sdm + 1 buah pisang + kopi tanpa gula
    - Omelette 2 telur ayam + bawang bombay + jamur + kopi hitam tanpa gula

Post-workout snack:
    - Whey protein 1 scoop + air mineral
    - Whey protein 1 scoop + pisang/strawberry/berries lainnya yang dibekukan + low fat milk/air mineral + blend

Lunch:
    - Dada ayam panggang + nasi coklat/ubi/kentang + brokoli kukus atau sayuran hijau lainnya (ini menu basic sih)
    Untuk inspirasi menu lainnya bisa cek di akun instagram food journal: Hidden Content lengkap sama kalorinya juga Hidden Content

Snack:
    - 1 Apple sedang
    - Greek yoghurt
    - Semangka/Nanas/Pepaya secukupnya aja jangan banyak2 juga

Dinner:
    Menunya mirip atau kadang sama dengan sarapan. Selang-seling aja sih sesuai selera hari itu.

Ohya itu menu makannya dipilih aja ya salah satu mau makan apa di hari itu, bukan semua pilihannya dimakan langsung sekalian Hidden Content

Ini totalnya keseharian 1200-1300kal ya. Dan pastinya harus ditambah olahraga yang aku saranin weight lifting/strength training + cardio max 20 menit aja untuk fat loss. Please keep in mind kalau mungkin aja bb kalian stuck atau malah naik, tapi coba perhatikan lingkar2 tubuh and how your clothes fit. Jangan selalu berpatokan dengan timbangan ya karena justru itu bisa discourage kalian kalo angkanya ga turun. Semangat!!!
    A food journal to keep my diet on track: @jurnal.diet.saya

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue udah bener2 menyerah dgn diet..wsc biolo yg import kosong berbulan2 pdhl cocok di aq tauk msh produksi g.dan sayang bgt duit kebuang buat beli2 obat diet yg ga ngefek.trs tiba2 kakak gue dtg kerumah dgn body yg singset binggo pdhl lebaran kmrn ketemu masih 11-12 kaya gue macam karung beras..wkwkwk.setelah gue tanya kok bisa lgsg cepet bgt pke apaan.katanya kakak gue beli biji polokyo.3 minggu turun 10kg..tapi efek nya serem bgt katanya bab seharian cair gt,trs kadang mual juga..tp bener2 work bgt,gue maju-mundur mau beli murah gila harga nya juga..wkwkkwkwwk..ada yg pernah nyoba biji polokyo???

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

mak baca postingan mu asik banget. hehe gw setuju bgt konsep perhitungan kalori sangat penting dalam program, apapun itu tujuannya, entah nurunin BB, naikin BB (massa otot terutama), dll. Gw kmrn2 slacking abis, skrg baru mau strict lagi dgn jaga badan krn berasa deh meski BB gue ga parah2 bgt tp gombyor kemana2 bdn gw. Gamau kelepasan makin tua makin susah benerinnya sih jd gw mau mulai biasain lg jaga makan sm workout. PR nya sih paling itung kalori nya itu lho hadeeeeh males bgt hahaha tapi harus sih biar kekontrol, drpd kelepasan makan bakwan dicelup saus kacang kan kebanyakan... hahaha

Mak klo boleh tau lo whey protein buat post-workout nya pake brand apa? Message aja kalo lo nggak enak sebut merk yes.

Me personally bener2 ngerasa diet sehat itu bukan menahan lapar, tapi menjaga asupan kalori yang masuk sesuai kebutuhan dan tujuan. Jaga nya ya pake hitung kalori itu, gw sendiri pake MyFitnessPal app. Justru kalo nahan lapar, gw sendiri akan ada masanya malah jd kacau cheat day nya haha. Tentunya dibarengin workout. Gw sendiri masih bodyweight workout sih, belum smp weightlifting gt2. Sempet pernah, tp krn slacking kmrn gw mulai dari 0 lagi. hahaha.

Page 121 of 141 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast