Failure to Thrive (Gagal Tumbuh) - Page 12
Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12
Results 166 to 171 of 171
    Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Failure to Thrive (Gagal Tumbuh)

Moms yg butuh duocal dan pepti junior saya ada 1 kaleng yg sdh saya buka. Kalau mau bayar ongkir aja, saya gak pakai daripada expired. Info pm ya klo mau

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by katsumi Hidden Content
    Anakku juga dulu di vonis ftt. Skrg kalo kata dr.damayanti termasuk "kecil" 12 bulan bb-nya 7kg (telanjang ya). Tapi dokternya bilang ini anak happy banget godain dokternya, ketawa2, trus dia bilang "ya udahlah yg penting anaknya happy, sehat, mau di naikin sampe gimana naik2 mulu.."
    Jadi aku tangkep walaupun bb-nya aga kurang tapi kalo anak sehat & happy itu oke2 aja (tapi kalo sih naikin terus jgn menyerah hahaha)
    Anaku juga pake ngt & syringe pump. Jujur sih ngt itu ada enak dan ga nya. Enaknya kita bisa lakuin hal yg lain selama anak lg makan. Kalo aku sambil jualan di rumah jadi ya jujur kebantu bgt. Cuma ga enaknya ya ga seperti anak2 yg lain bisa makan bebas, dan alatnya lumayan berat. Setelannya masih 60ml/hour paling pas buat dia.
    Anaku juga ada gangguan menelan, tapi kalo ngempeng sama gigit2 teether jago banget. Nanti ini harus di terapi untuk menelan/makannya.
    Motorik halus nya oke, seperti genggam, komunikasi (walaupun ga jelas cuma a.. a.. a..) motorik halus ga ada yg ke skip, semuanya dia bisa.
    Motorik kasar sedikit telat, sekarang baru sampe level berdiri sambil berpegangan. Lom bisa berdiri sendiri. Kayanya sih kursng di stimulasi secara aku harus bagi waktu juga sama jualan.
    Susunya dari umur 3 bulan sampe skrg neocate lcp. Nanti mau ganti yg advance.

Mom skrg anakmu gmn? Solusinya apa? I feel you skrg :'(

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, boleh minta IGnya? Saya mengalami hal yang sama, mgkin mom bs membantu :')

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by intanlasa Hidden Content
    aku ga tau ini bayiku gagal tumbuh atau gak. tapi dia anaknya aktif luar biasa, bb nya 15m hanya 8.3kg aja. makan memang rada kurang, cuma nenen nya kenceng banget. pernah dia ga naik bb nya dari usia 4/5bln sampe usia 9bln baru ketauan kalo di perutnya ada bakteri setelah saya test fesesnya. akhirnya naik 600gr.
    kalo dibilang gagal tumbuh gak juga kayaknya, dia udah bisa ngomong, gerak motoriknya juga alhamdulillah lancar aja. kalo mudah sakit sih ga juga. cuma waktu itu dari april sampe juni ada aja sakit flu. untung skrg ga lagi.

saya lagi bingung harus konsul ke dokter mana lagi, mau nyari tau penyebab anak saya susah banget makan dan bb nya ga naik-naik hhuhuu jujur merasa gagal banget jadi ibu ntah knapa, sedih banget liat anak jarang mau makan. maaf ya jadi ikutan curhat
    Hai mom, boleh minta IGnya? Saya mengalami hal yang sama, mgkin mom bs membantu :')

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya nomor pa harun herbal di bandung disni?anak aku udh 4 bln ga naik bb.. Makan jg mls

- - - Updated - - -

Oiyaa susu tinggi kalori buat bayi alergi apa ya? Ada yg tau kah mom

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf baru post skrg soalnya baru punya anak nya skrg hhee.. Terus kebutulan dr smenjak mpasi

- - - Updated - - -

Udah kebeberapa dokter tp cmn disaranin ubah pola makan

- - - Updated - - -

Terus yg terakhir di suruh ubah pola makan dan susu tinggi kalori.. Tp curiga nya anak ku yg aku rasakan sensitif saluran cerna nya

- - - Updated - - -

Mom ada yg tau susu tinggi kalori untuk anak alergi susu sapi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Mba salam kenal, sy Jean...mba punya no hp/kontak dr. Aman Pulungan kah? Sy kehilangan no.Hp nya, kebetulan ada yg mau ditanyakan perihal anak sy (pasien beliau) dan sekarang saya sudah tidak tinggal di Jakarta lagi...terima kasih sebelumnya Mba

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12