Traveling Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc) - Page 9
Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 137
    Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc)

hi hiiii @Hidden Content Budapest beneran lebih cantik daripada Praha ya?? Aku lagi rencana pengen keliling Eropa Timur nih (dan harus ke Budapest soalnya mau ketemu seseorang di sana hehe). Masalahnya aku cuma bisa pergi winter ini padahal pengen banget pergi pas autumn hiks T-T Kamu punya rekomendasi tempat/negara lain sekitar Budapest ga yang recommended untuk dikunjungi pas winter? Yang pas buat fotografi landscape/scenery gitu xD Aku rencananya pengen jalan 2 minggu, dan kalo bisa budget ga lebih dari 15 jeti huehehe. Oiya, temen aku pernah ke Georgia, dan bener banget, dia bilang alamnya itu cantik banget (sorry bukan aku yg pergi)

@Hidden Content @Hidden Content aku pengen ke Kroasiaaaa~ xD Pernah lihat wesbite yang khusus ngebahas tentang traveling di Eropa, dan di sana ada artikel-artikel best spots to go based on certain parameters gt, ada yang best landscape, best nature, etc.. Daaaan Kroasia itu selalu ada di salah satu spot yang disebutkan sebagai "best" and "recommended" to go! Andai aku bisa ke Eropa pas autumn pasti aku jg ke Kroasia >.<

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

budapest, ga touristy si say, tapi prah juga cakep lho dan kota kecils ekirtanya jug cakep, kaya karlovy vary, kiutna hora. denger2 yg bagus buat winter tuh halstatt enak tuh ke vienna trus ke hallstat dan salzburg, satu garisss

georgia penegn taun ini hehehe
    Life is a journey, not a destination

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihi thanks rekomendasinya qeqe~ Akan kuceki2 nanti
    Wow good luck ya trip Georgia nya! Aku juga pengen banget ke sana (semua aja pengen Hidden Content ) Ke sana pas autumn pasti cantik banget deh.. Denger-denger Armenia juga cantik (ga OOT kan nih? hehe)

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies aku belum pernah ke europe sama sekali,cuma ntah kenapa kalo liat di film dan inet aku lebih suka east europe terutama budapest,pengen banget kesana. Cami ngajak ke europe,mending ke west europe apa east europe dulu ya? Cami udah ke west dan east europe jadi dia suruh aku yg pilih karena belom pernah..

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku ngerasanya east dan west lain, dan aku lebih suka east karena ngga terlalu banyak turis. selain itu juga lebih hemat biaya kalo di Eastern part. Bisa aja kali ini ke Eastern Europe dan next time ke Western Europe hehe. Southern Europe juga cantik loh

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aaakkk makin galau nihh hahaha mau nya pergi semua tapi apa daya,budget belum mencukupi jadi lagi prioritasin mau kemana dulu hehehe... aduhh menggiurkan semua ya..kalo tanya temen mereka bilang west karena lebih europe lol.. cuma ya aku lebih suka yang ga terlalu rame,malah naskir budapest,prague gitu2 daripada paris dll padahal belum pernah hahaha..

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku liat orang Indonesia emang kecenderungannya ke Paris, Roma, Amsterdam. Kalo aku sendiri suka pusing kalo udah terlalu crowded. Apalagi di Amsterdam, aku ngerasa padet banget, tapi mungkin tergantung juga perginya pas kapan.

Aku belom pernah sih ke Prague, semoga ada rejeki buat kesana hehe. Croatia juga cukup terkenal loh, coba dicek deh

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaakk katanya belum ke eu kalo belum ke paris dll hahahaha.... mama ku juga bilang mending ke tempat yang lebih terkenal kayak west eu,cuma tuh males kalo crowded,baiklah aku ceki2 croatia makasihh banyak yaaa info2 nya ❤️❤️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya. east lebih bagus pemandangannya terutama budapest. kental banget nuansa eropanya. tapi east lebih sepi turis jadi harus lebih waspada. kemarin ini aku ikut grup tur. tiap kali city tour gitu pasti dipelototin instense gitu. kaya pertama kali liat orang asia. untungnya ikut grup tur rame2 jadi merasa lebih aman.

Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii kamu ikut tour apa? Iyaa nihh ngeri juga ya, aku plan honeymoon mau jalan ber 2 sama cami, cuma kalo ke east europe ga pake tour ngeri jadinya hehe...

Oot dikit kalo buat honeymoon ke east europe ikut tour rame2 gitu aneh ga? 😅😅

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau ke Praha boleh juga ke Karlstejn Castle... tempatnya kece dan masi desa benerr... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by monica.wijaya Hidden Content
    iya. east lebih bagus pemandangannya terutama budapest. kental banget nuansa eropanya. tapi east lebih sepi turis jadi harus lebih waspada. kemarin ini aku ikut grup tur. tiap kali city tour gitu pasti dipelototin instense gitu. kaya pertama kali liat orang asia. untungnya ikut grup tur rame2 jadi merasa lebih aman.
    Di plototin soalnya orang2 dia itu blom biasa sama orang Asia. Kan Hungaria itu baru terbuka paling 20 tahunan.
    Soal kalau bandingin Hungaria dan Ceko. Gue vote untuk Ceko. Sebenernya 2-2nya itu bagus koq negaranya. Cuma pas jelajahin trus liat2 hasil restorasinya yang di Hungaria itu masih lebih kasar dari pada di Ceko.
    Kurang rapih bikinannya.

Hungaria sekarang masih murah gak sih? Dulu sih jaman 2012 - 2013 kesana sih murah banget € 1 itu bisa dapet 400 forint. Jaman masih euro paling gede 12rban

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. mau tanya dong di vienna kalo belanja barang branded misal tas gitu kira2 lebih murah mana di Pandorf designer outlet atau di Kartnerstrasse?

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah selesai. Capek jauh lama banget di pesawat 14 jam transit di dubai naik emirates. Kemarin bus tour ke 4 negara: hungary budapest, austria vienna hallstatt, cekoslovakia prague, jerman munich. Kalo suka arsitektur, bangunan bersejarah bolehlah ke east europe. Kalo pemandangan alam kurang menurut saya. Yg bagus pemandangannya di hallstatt gunung danau dingin. Di munich saat jalan kaki menuju kastil yg diatas gunung itu juga lumayan pemandangannya kiri kanan hutan ada danau di kejauhan, dingin berangin. Makanan: bener2 gak enak, gak cocok. Lebih enak makan di restoran chinese food, mongolian food kalo di resto lokal gak ada yg cocok.
    Belanja: krn kurs rupiah anjlok jd semua serasa serba mahal. Baju disana mahal mau beli gak jadi. Saya cuma beli oleh2 coklat & snack2 aja. Saya ada belanja tas di pandorf designer outlet austria. Tax refundnya di airport munich jerman, biaya adminnya €5 krn saya ambil cash. Tadinya mau belanja lg di karnerstrasse tp ternyata minggu outletnya rata2 tutup jd disitu cuma lihat2 gereja & duduk2. Orang sana ramah terhadap anak kecil. Ada nenek2 ngasih roti ke anak saya.
    Secara keseluruhan tour ke east europe lumayan berkesan. Tp kalo disuruh balik lg kayaknya engga dulu deh krn kejauhan apalagi bawa balita kasihan lumayan capek & perbedaan waktunya 5 jam itu lumayan bikin jetlag juga.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo buat honeymoon kayanya aneh sih pake tour rame2 haha.. enakan private yah. Menurutku east europe aman2 aja sih, waktu itu kesana cuma berdua temen (cewe juga), yang agak serem diliatin orang-orang cuma pas di Praha. Kalau ke east europe, harus banget ke Hallstat, Austria, sama Prague & Budapest. Kalo west europe kayanya yg berkesan cuma Zermatt di Swiss sama Barcelona. Paris malahan bau pesing & banyak copet hahaha.

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast