Traveling Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc) - Page 6
Page 6 of 10 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 137
    Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc)

@Hidden Content asian food lumayan banyak di city center, kalo nyari yang gapake pork ga susah. Cuma kalo nyari resto yang bener2 pake label halal kemaren sih gw ga nemu Hidden Content ... Waktu disana, gw makannya sushi, noddles, vietnam pho ama thai food gitu. Pokoknya menu yg gw pilih either vegetarian ya seafood. Hope it's help. Oya satu lagi, kalo beli minum atau snack usahain di minimart (kl di indo mungkin kyk alfarmart etc) jangan di warung2 kecil yg nyempil di city center gitu...boooo beda harganya bikin sesek lols

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya itu spots uda masuk di itin.
    Btw sorry nih gw harus kasi tau fast food di luar indo biasanya shortening Nya Dari lemak Babi bu. Itu tuh minyak yah buat goreng ayam or kentang.

Maaf sblmnya soalnya ibu berhijabkan ya, kuatir bikin persepsi org yg liat mengira resto itu halal. Kalo gw kya @mrshoffman milih vegetarian or seafood or kosher food.
    @mrshoffman nanya dong di Budapest gw ping in blanja di supermarket. Namanya apa ya spmnya thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content supermarket buat belanja souvenir maksudnya? Kalo mau shopping minuman, snack etc gw cuma ingetnya DM ama Prima lupa nama store lainnya lols. Kalo souvenir, cuma sempet ke Central Market Hall ama Arena Plaza itupun ga begitu sempet explore semuanya #nangis.. Yang pasti di area Vaci Utca which is di centralnya banget banyak shopping area cuma mahal secara itu jantungnya turist area..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setau gw goreng kentang dan ayam di sini gak pake shortening deh. Pake lemak nabati saja kok. Secara gw gak masalah makan babi dan gak pernah berasa makan di kfc atau mekdi berasa minyak babinya.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content offman baiklah ntar ku cari di gmaps lokasi mana yang paling dekat dengan penginapan. Thanks ya

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ahh iya sushi aja kali ya di resto jepang. Thanks info nya Hidden Content )

@Hidden Content @Hidden Content
    whoaa masa?? gue kalo pergi ama bonyok biasanya sering makan kfc/mcD gitu si *tutup muka*
    suka bawa rendang sama pop mie si, tapi kalo udah seminggu lebih biasanya udah bosen atau udah abis persediaan makanan Hidden Content

Ada yang tau kah taxi dari city centre budapest ke airport nya kira2 berapa ya. Bonyok gue dari budapest lanjut ke istanbul.

Budapest ini harga2 nya mahal ga si? kalo prague kan murah bener. cuma 20-30euro dapet mobil sejenis alphard gitu dari old town ke airport, driver nya pake jas pula. Kita ampe mikir jangan2 ada surcharge atau bayar tol atau apa. Ternyata udah all in.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw rasa mcd sama kfc kagak pake minyak babilah. Liat kemasan minyaknya juga minyak nabati kok labelnya. Yang gw curiga pake minyak babi malah resto cina terutama nasgornya ya. Secara gurih. Mau nasgor seafood atau vegetarian juga bisa aja minyaknya dari babi.

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin bisa rolling postingan gw sebelumnya. Sempet gw info juga tarif taxi dari bandara ke city center. Buat living cost di sekitar area tourist Budapest menurut gw sama kayak Jakarta. Berdua suami sekali makan habis sekitar 30 - 40 poundsterling, ini gw makannya di resto. Street food bisa jadi lebih murah IMHO

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ini dhita setau gw gitu, klo yg halal basednya minyak biji katun dan lemak sapi, klo yg diluar itu ada lemak babinya. Gw tau krn gw perna kerja di mcd pas kuliah dulu. Mungkin sekarang berubah (misalnya) semoga gitu.

Btw prague murah ya? Tp kok penginapan lebih murah di budapest ya.

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    alhamdulillah kalo begitu haha. Secara gue terakhir ke Paris juga tiap hari makan KFC ama temen gue yang berjilbab. Judulnya terpaksa sih karena kalo di McD bisa numpang ke toilet sama dapet free wifi haha.

@Hidden Content
    Siapp udah nemu. Gue itung sekitar 300rb an ya berarti ga terlalu mahal.
    Thanks info nya Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iseng ngegugel minyaknya mcdonald's di belanda:

VERANTWOORD FRITUREN

In onze restaurants frituren we de frietjes in een 100% plantaardig mengsel van zonnebloemolie en raapzaadolie. Want plantaardige olie bevat minder ongezonde vetten, zoals transvet. Het Productschap Margarine, Vetten en Oliën adviseert om plantaardige frituurolie met maximaal 2.5% transvet te gebruiken. McDonald’s gaat nog een stapje verder. Wij gebruiken frituurolie met maximaal 1.5% transvet. We controleren en filteren de olie elke dag en vernieuwen deze regelmatig. Daardoor kunnen we je steeds goudgele en heerlijk krokante Franse Frietjes serveren.
    Terjemahan bebasnya: kami memakai minyak 100% nabati. Campurannya minyak bunga matahari dan minyak rapeseed.

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha aje gile kalo semua pake shortening babi. Gue sih senang2 aja, secara doyan Hidden Content
    minggu lalu makan di kfc nürnberg tuh gw, kok ga ada berasa ya shortening babi nya Hidden Content . Kalo pake itu kan lebih enakkkkkkk.
    selama ini gue kalo makan di fast food ga pernah berasa ada yg pake shortening babi kok. Di mc d nya jerman sama kayak belanda, minyaknya pake campuran 2 minyak diatas. so yang muslim ga usah takutlah. kalo emang segitu parno nya, makan roti2 an aja. Kan sayang dilewatkan roti2 di eropa yg enak2.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Ladies, sy baru lihat ada thread ini juga. Sy udah lama register nih, tp sampe sekarang baca2 aja.
    Kayaknya kalo info ttg eropa timur itu masih kurang ya, jd sy pengen bantu teman2 yg niat ke sana. Sy sendiri orang hongaria (asli, hehe), tp udah lama tinggal di indo. Jd kalo ada yg mau tanya ttg makanan, budaya dll silahkan ya... Di sini atau pm juga boleh.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ConstantRebel Hidden Content
    Halo Ladies, sy baru lihat ada thread ini juga. Sy udah lama register nih, tp sampe sekarang baca2 aja.
    Kayaknya kalo info ttg eropa timur itu masih kurang ya, jd sy pengen bantu teman2 yg niat ke sana. Sy sendiri orang hongaria (asli, hehe), tp udah lama tinggal di indo. Jd kalo ada yg mau tanya ttg makanan, budaya dll silahkan ya... Di sini atau pm juga boleh.

hai.. saya ada rencana visit tanggal 16-22 september 2016. sebetulnya ini perjalanan dinas. tapi acara kerjanya hanya di tanggal 19-20-21 (senin selasa rabu) diluar itu kami free... nah terus terang kepastian tanggal baru saya dapat kemarin. jadi kami masih bingung mau kemana... mohon dibantu kemungkinan perjalanan ke negara2 tetangga Hungary yang bisa kami capai dengan metro saja, yang penting 19-20-21 kami harus ada di budapes. kami datang dan pulang dr budapes. terimakasih

Citizen Almiradpr's Avatar
    Mentioned
    150 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haloo aku bantu bantu dikit ya, summer taun kmrn smpt internship di hungary
    Kalo metro itu sebutannya buat underground train di dalam kota aja, jd nggak bisa naik metro ke negara lain
    But, naik bus dan train biasa ke negara lain bisa banget
    Waktu itu aku smpt weekend trip ke vienna, brgkt sabtu pagi, pulang minggu sore, udah bisa keliling lumayan banyak di vienna
    Perjalanan pake kereta kurleb 2-3 jam, mnrtku untuk negara tetangga mgkn either vienna atau bratislava, kalo prague kejauhan, sktr 6 jam by train
    Kalo perjalanan dinas berarti 3 hari itu bakal full kerja kan ya? Paling nggak luangin waktu sehari buat explore budapestnya sendiri, soalnya budapest itu cantik banget kotanya, sayang kalo nggak di explore

Page 6 of 10 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast