Traveling Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc) - Page 2
Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 137
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eastern Europe (Hungary, Ceko, Slovakia, Croatia, etc)

@Hidden Content , seinget gw di Praha gak perlu2 amat duit cash. Gw pake cc semua di sono kecuali buat jajan di pasar. Duit kontan gw ambil di atm secara money changer di eropa gak kira2 ngecharge komisinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Di Praha aku beberapa kali tuker uang karena cuma bawa euro. Aku tuker sesuai rekomendasi staff Dahlia inn yang nunjukin money changer di deket Wencesclas statue, namanya eXchange. Cuma sayang tempatnya rada terpencil, ada masuk ke arcade dulu tapi ratenya emang bagus disini dibanding tempat2 lain.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content

Makasih infonya, dicatat.
    Keknya butuh uang cash secara butuh buat beli pernak2 en street food hehe.
    g masih lama sih planning perginya tahun depan, kalau autumn pas daun nya ganti warna itu kira2 perginya harus pertengahan oktober or akhir okt/awal nov?

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku insya Allah bakal ke sana nih akhir October ini, ntar gw kabarin ya gimana nih cuaca dan pohon-pohonnya haha. Kalau di UK sih October ini uda mulai kuning dan bergugur, tapi masih banyak yang hijau @Hidden Content
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content wah asik nih, good luck ya trip-nya Hidden Content ... Aku tadi siang iseng nge-cek cuaca di Praha dan hari ini suhunya 2 derajat bo.. brrr

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya itu suhu paginya ya.. sama kaya di sini skrg nih, pagi terdingin 3 derajat. Insya Allah siap sih hehe

Ada yang pernah ke vienna? Lagi mikir mau ke dua kota aja Budapest dan Prague atau masukin Vienna di tengah2 tp cuma mampir sebentar doang. Mending nginep daerah mana, ya?

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh baru balik lagi ini, super chaotic kerjaan.

uda banyak banget yang kasi masukan, makasi semuanya.

Iya kayanya Eropa Timur itu cantik juga kok ya, aku ingin tinggal di old citynya gitu.

@Hidden Content , kapan tu sempet liat Dubrovnik, di peta, jauh mak kebawah, ga bakal fit ini di schedule aku, mungkin next trip, tapi kata temen aku memang bagus kok, apalagi yg suka medieval architecture.
    Life is a journey, not a destination

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ada juga thread Eastern Europe Hidden Content ...lumayan bisa dapet banyak info buat jalan2 Hidden Content

Kebetulan seminggu kemarin abis dari Slovakia (rumah mertua) udah dingin and bener banget, Eastern Europe cuacanya extrim, kalo summer panas banget, pas winter dingin banget. Bulan December suka nongol salju dikit, tapi belum begitu tebal, Januari baru deh saljunya numpuk.

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi! Baru balik kemarin dari trip ke Budapest dan Prague. 2 malam di Budapest dan 3 malam di Prague. Beruntung banget dateng cuaca lagi bagus, kata orang-orang sana seminggu lalu hujan terus.

Budapest bagusssss bangettt…aku suka banget kotanya, bersih, rapi dan serasa compact aja ke beberapa tourist attraction dekat-dekat. Kebetulan tinggal di dekat basilika, beberapa tourist attraction seperti Opera, chain bridge/Danube dekat, nyebrang ke daerah Buda juga bisa, sama shopping streetnya juga dekat. Untuk cuaca siang kemarin masih dua digit, tapi menjelang malam sudah kerasa dingin. Kalau gak tahan dingin, mending bawa thermal. Orang-orang sanapun sudah pada pakai baju winter, coat tebal, syal, topi winter, boots. Sedangkan gw pakai coat biasa gw pakai awal spring dan autumn dan sepatu keds Hidden Content ))

Prague lebih ramai! Padahal termasuk low season, ya? Tapi ampun old town ramai sama turis, sampai malem masih ramai…pusing eike Hidden Content ) Di sini kita tinggal di apartment, di old town dekat banget sama charles bridge. Jadi pagi-pagi bisa ke sana sebelum jembatannya ramai kayak pasar heheh

@Hidden Content Pohon-pohon sudah banyak yang kuning, oranye ko bulan October ini..cantik dehh…

Kalau mau lihat foto-foto ada di instagram gw: neesh2

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

makasih infonya, berarti akhir oktober dah ok yah buat liat daun berubah warna.

@Hidden Content ,

iya emang dubrovnik jauh, tp baca di forum bisa dijangkau dari vienna. tp yah liat ntar

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

happineesh nanya donk, gw mau weekend gateaway ke Budapest 8 - 10 Jan 2016. Enaknya nginep di daerah mana ya?

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kemarin gw sempat booking di daerah Deak Ferenc Ter, daerah sini banyak toko dan tempat makan, dekat vaci street alias shopping street. Gw nginap dekat dengan Basilik,which is gak jauh juga dari Deak Ferenc ter, dan di situ banyak coffee shop dan resto juga tapi ke shopping street chain bridge, Danube river juga dekat. Gw ngerasa kemana-mana dekat sih di sana hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AHidden Content ya. Gw rencana mau spending 1 hari khusus buat spa hahahaha..mudah2an musim turist lagi low jadi ga kayak cendol di spanya ������

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda masuk 2016, harus memantafkan hati untuk pergi di Mei, lagi sibuk sibuknya ngelengkapin dokumen buat apply visa.
    somehow kok agak takut ga dapat visa karena lewat kedutaan hungary. bondo nekat aje deh.

@Hidden Content , st stephen itu lokasinya bagus ga di budapest, ge kayanya mo tinggal daerah kota tua itu
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Aku jadinya juga awal mei, soalnya pengalaman bulan2 akhir malah sibuk, mei-jun malah less hectic. Soal visa keknya mau dr belanda aja (padahal aslinya cuman transit disini), browsing2 kedutaan eropa timur processing timenya rata2 2 minggu.

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast