Problem Darah Manis / Prurigo - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 47
    Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Darah Manis / Prurigo

Aku jg purigo. Br tau ada istilah ini. Selama ini dibilang darah manis sampai disuruh minum jamu paitan segala. Dr kecil sampai sblm merit tuh kulit banyak korengan. Cm sejak tamat kuliah pas mulai rajin pakai2 lotion emg sih berkurang banget. Kulit (terutama kaki) mulai menipis bekasnya dan jarang digigitin.
    Musuh besar bgt deh nyamuk itu. Selalu sedia minyak kayu putih kemana2 di tas biar ga di garuk.
    Skrg masi di gigit nyamuk tp bekasnya cm totol kecil. Ga koreng kaya dulu

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya nemu thread khusus inii :""")
    Aku juga prurigo, golongan darahku O & diabetes runs in the family. Aku cek kadar gula darah sih normal.. Tapi si bekas-bekas luka ini bikin sedih Hidden Content

Dulu sih masih lumayan, hanya gigitan nyamuk yang aku garuk yang berbekas. Nah pas kuliah aku pernah kena cacar yang cuma setengah keluar gitu (gak banyak cacarnya kayak cerita orang-orang), habis itu banyak bentol meskipun gak digaruk langsung berbekas hitam banget :"(

Lebih parahnya lagi ada beberapa spot yang menebal & gatalnya suka kambuh. Kalau lagi rajin dikasih salep (macem-macem dari Dermatix, racikan dokter sampai yang organik) dia lumayan memudar. Nanti begitu mengering, tiba-tiba dia gatal lagi & banget-bangetan gatalnya. Akhirnya gak sadar kegaruk & terulang lagi siklusnya Hidden Content

Baca thread ini belum ada solusinya yah (gak berani makan sate uler atau biawak haha). Ada yang tau dokter spkk yang bisa nanganin prurigo ngga?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ftrynaa Hidden Content
    beruntung banget nemu thread ini, aku jadi banyak tau cara ilangin bekasnya. sempet desperate sih ya, tapii mau gimana lagi. pengen kepikiran mau laser badan aja bekas luka yg susah ilang, tapi mehong pasti ya Hidden Content
    cuman selama ini aku pake minyak zaitun, harus sabaarr bgtt, dan rutiin, well it works kok.
    minyak zaitunnya yang bermerek kayak mustika ratu atau yang minyak zaitun kalengan (bentuknya kayak minyak zaitun yg dari arab, di tanah abang juga ada yg jual sih)?

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senangnya ada thread ini...kupikir cuma aku saja yg kena prurigo ini...dari kecil aku sering bgt garuk2 sampai sudah nikah dan punya anak..dulu pas masih sd aku suka malu krn kakiku penuh dg bekas2 garukan,koreng dsb...alhmdlh pas dewasa hilang sendiri..tapi yg kasihan anakku no 2..ternyata dia seperti aku..umurnya masih 3th..yg anehnya ankku yg no 1 dan 3 ngga kyk aku.,cuma yg no2 aza yg genetiknya spt aku..makanya tiaphari bawa minyak2an kyk kayuputih,tawon, trus di rumah juga punya raket nyamuk (biarpun ada ac tapi kadang nyamuk 1 ,2 masih seliweran.)kadang raket nyamuknya juga aku bawa...oya menghilangkan gatal2 dna bekas2nya pakai apa ya..dulu aku pernah dikasi salep tp aku lupa namanya..mungkin ada yg tahu...makasih ya ^-^

Permanent Resident
    Mentioned
    353 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg turunan prurigo. Spt artikel di post #1 yg dindapenguin share, gigitan nyamuk bekasnya makin parah kl kulit aku lg kering. Mknya skrg minum air putih yg banyak, makan sayur n buah, sm rajin2 pake lotion. It helps a lot utk pencegahan. Meskipun digigit nyamuk tp bekasnya ga parah.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaahhh bahagianya nemu thread ini... ak juga sama kayaknya.. dri kecil smpk sekarang gk ilang.. di apain aja gk berubah.. bikin gk PD klo jalan kluar pakai rok Hidden Content
    hmm jdi pola makan juga ngaruh ya? pantesan ak klo makan suka sembarangan c -..-
    coba deh kali ini.. semoga berhasil Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helo, baru nemu thread ini. aku juga permasalahan yang sama. dari kecil kalo garuk2 pasti ada bekasnya dan gabisa ilang ><
    terus setelah aku cek tes darah alergi, ternyata kadar alergiku sangat tinggi, yang harusnya dibawah 80, aku sampe 300 dan efeknya selain dikulit aku kalau lagi musim pancaroba suka kena batuk2.. dan dokter akhirnya kasih aku aerius (obat untuk alergi). after 4 bulan konsumsi kadar alergi turun setengahnya dan kalau gatal dan digaruk sudah tidak adak bekas luka. cmn kayaknya itu harus terus2an kali yaa.. sekarang lagi bingung mau hilangin bekas luka garuknya dari jaman baheula-nya, jadi gak pede pake tangan pendek dan rok Hidden Content kalau laser di skincare gt efektif gak ya? anw ada rekomendasi dokter kulit yang oke kah untuk daerah jakarta? thank uuuu

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Darah manis ini apakah hanya di bagian tertentu saja? AKu punya kenalan, kulit mukanya mulussss banget, tapi kakinya banyak sekali bekas luka. Kalau dia pakai pakaian tertutup dan hanya melihat kulit wajahnya saja bener2 gak sangka.. Soalnya kulit wajahnya bener2 kaya porcelain gitu muluss ga berpori.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ada istilah prurigo (kupikir istilah darah manis itu cuma candaan) ~ #ditoyor.
    Punya masalah yang sama dan paling banyak bekas luka di kaki, sedih kayak anak gak terawat gimana gitu..
    Kalau di muka paling bekas jerawat susah banget ilangnya..
    Dicoba deh ntar tipsnya, makasih mak...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga prurigo, sdh pernah ke dokter dikasih salep dan obat minum. Sempet lumayan mudar bekasnya dan kulit jd cerah dan lembutan. Tp karena obatnya mahal dan suka males jg kalo harus minum obat trs takut ke ginjal, eh tp pas di stop malah kulit kakiku jadi tambah kering, apalagi pas lepas dr obat minumnya punggung kaki jd kering banget, jelek. Hidden Content

Sekarang lagi mencanangkan banyak2 minum dan makan sayur sm buah, trs ganti sabun yg bebas fragrance, sama di rajinin handbody an.

Ada yg pernah coba pake frank gak ya? Bs ilang gak ya pake itu? Soalnya aku liat reviewnya kayaknya bagus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jg prurigo nihh.. Dr jaman dulu berbagai macam alergi udh ngalamin terutama kulit, goldar ku ab. Banyak skali bekas luka kulit ga bs semulus org2 huhu sedih dehh.. Tp untungnya skrg udah jrg alergian lagi. Cm bekasnya ituuuu.. Klo dirutinin makan sate buaya/ular bs bagusin kulit ga yah? Dan emg makanan pun harus strict yaaah ga blh banyak gula/garem

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg penderita prurigo uda 4 tahunan. Uda ke dokter macem2 n cocok sama yg dokter yg terakhir disuru ganti sabun pake sebamed yg baby cleansing bar batangan yang soap free. trus dikasih obat makan claritin & xyzal. sama dikasi salep buat ngurangin gatelnya. skrg udah hampir ga pernah kambuh lg gatelnya tinggal ilangin bekas yg susah Hidden Content mungkin bisa dicoba buat yg lain hehee

Resident dindapenguin's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lama banget ga nengok kesini.. sekarang udah 2 bulan an kambuh lagi di kaki.. ngenesnya makin banyak dan gatel.. sedih, frustasi. Sampe mgunjungin dokter Spkk lagi. Dikasih racikan buat dioles sre, dan Noroid Lotion ditambah obat minum buat ngurangin gatel. Seperti dokter lainnya, disuruh pake sabun yang lembut no fragrance. Sabun bayi.. tapi kayanya ini ga membaik udah 3 minggu juga. Ga ngerti harus gimana lagi.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepengalaman aku sih pake madu atau lemon dibekas yang menghitamnnya itu. walaupun agak lama tapi efeknya ga bekas. sering minum air putih juga bisa cepet regenerasi kulit. dan wajib handbody biar ga kering dan ga gampang prurigo. skrng aku jga lg prurigo, apalagi kalo lagi digigit nyamuk duh bekasnya pasti lama. jadi aku sering pake celana panjang santai atau ati2 banget kalo di belokan biar ga kepentok ujung meja huhu pasti nambah lagi bekasnya Hidden Content kebiasaan ga mkanan sehat juga bikin kulit keliatan kusam juga, pokoknya jgn males makan sehat kalo kulit mau bagusss hehe :>

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ngalamain prurigo banget nih, udah mulai dari sd aku ngalamin gini, semakin nambah umur semakin parah huhuhu sedih. Awalnya heran ini bentol merah ada airny ditengah gara2 apa. Akhirnya waktu kuliah di periksain, katany dokternya kena alergi. Yaudah aku ngehindar makanan2 yg dikasih tau dokternya. Eh kok muncul lagi suatu saat,dan setiap muncul langsung banyak 10-15 an kan sedih😭 tapi heranku kok gak pernah muncul 1-3 an. Dimana itu gatel banget, terus bekasnya hitam.

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast